TGINSIGHT CHAT
Pal Yelets
@pal_yelets
ПолитикаПро политику, общество, Елец, Липецк и немного про историческую реконструкцию.
Последние посты
Стр. 26 из 84 · 1,002 постов
Опубликован 8 янв.
Определился с подарком себе на Новый Год. Это будут три домкратные струбцины с захватом 140мм и мощностью 1 тонна. Одна со штоком 1 метр и две с штоками по 40см. Первой буду давить по высоте, а двумя другими по толщине заготовки. На следующей вахте они нам очень пригодятся и упростят задачи. Вот теперь полное ощущение праздника😁
Опубликован 8 янв.
Шестой день судостроительной вахты посвятили установке финальной части набоя левого борта. Предварительно проклепав все стыки на поставленном вчера😊 Помимо этого, вторая бригада набросилась на изготовление шайб под заклёпку к шпангоутам, успешно изготовив... Завтра посчитаем сколько 😊 Доска встала хорошо, все направляющие нагели целы и стык чистый, нигде зазоров нет. Потом стык закроется специальными накладками треугольной формы, которые мы нафрезеруем в скором времени. Надо только фрезер собрать новый, вместе со столом и направляющими. Завтра завершающий день первой январской вахты. Буду заниматься уборкой и подчищением разных хвостов. Следующая вахта будет через две недели, 23-25 января. На следующей неделе выходим работать и по вечерам продолжу делать входную дверь. Надеюсь, вы тоже провели новогодние праздники с пользой😊🤝
Опубликован 8 янв.
Немного скрежета вам, доска под нагрузкой😊
Опубликован 8 янв.
Немного отзывов туристов о новогоднем Ельце😊
Опубликован 8 янв.
https://vk.com/wall-27659393_23030
Опубликован 7 янв.
На выражение озабоченности нашего МИДа и просьбы отпустить хотя бы моряков с захваченных танкеров, американе сообщили, что будут их судить. Судить и сажать в тюрьму, за контрабанду нефти в обход их санкций. То есть, они этим недвусмысленно дают понять, что законы есть только американские, а те кто их не соблюдают будет либо убиты, либо сядут в тюрьму по их законам. Если это судилище произойдёт, желающих выходить в море под российским флагом не будет от слова совсем. Наступил момент, когда все маски сброшены и никакими "теневыми флотами" ничего не сделаешь. Возить нефть больше нечем. Адмиралы и контрадмиралы есть, а флотов дееспособных у нас нет, к сожалению. Можно бы конечно симметрично провести захват равного количества граждан и кораблей США для обмена. Но мы же не такие, мы так не можем. Почему-то.
Опубликован 7 янв.
Ах да, с Рождеством нас, православные! ☺️🤝 На 9-11 января строить со мной корабль пока добровольцев нет. Если есть желающие, пишите в личку. Строить лодку однозначно интереснее чем читать новости, точно вам говорю😁 А главное, тут точно всё зависит от нас и может быть нами сделано так, как надо.😊
Опубликован 7 янв.
Ещё немного судостроительного вайба вам в ленту😁
Опубликован 7 янв.
Но есть и хорошие новости😊 Пятый день вахты прошёл отлично, мы поставили примерно половину второго набоя. Порядок установки совершенно не такой как в клинкер, всё делается впервые, поэтому пока скорости нет. Главное, что доски встают без зазоров, плотно. К шпангоутам прилегают хорошо и форму держат. Настрогали сегодня доску немного с запасом, завтра постараемся добить второй набой полностью. Но если даже и не получится, ничего страшного. Главное, новая технология освоена и всё идёт как надо😊
Опубликован 7 янв.
Уже два танкера захвачены. Кучно пошло. Кстати, сейчас много разгоняют про грозный Китай, который сосредотачивается. У которого там уже почти самый мощный флот и самая огромная армия, которые вот-вот бросят вызов американской гегемонии. Не будет этого. Китай никогда ни у кого ничего военным путем не мог забрать. Максимум, это окрестные дехкане с карамальтуками, да и те дважды в Китае ставили свои династии, а не наоборот. Никакого позитивного военного опыта или настоящих традиций у китайцев в этой сфере нет. Их нет тысячу лет и за двадцать лет такому не учатся. Поэтому, не стоит надеяться на их активное участие хоть в чём-то похожем на проявление воли через силу. Они даже дроны не готовы нашим и своим(!) врагам не продавать. Торговаться будут до последнего. Возможно, что до англосаксонской династии у себя на троне😊
Опубликован 7 янв.
Американе с британцами в северной Атлантике захватили танкер под российским флагом. По всем международным законам и морским правилам которым века - это акт войны и пиратство. Мало того, они это сделали на виду у нашей подводной лодки и корвета "Бойкий". А те... Не сделали ничего. Сейчас конечно будет много публикаций на тему, что это другое, что сейчас не 19 век, чтобы из-за тряпки на мачте пушки расчехлять. Что на самом деле судно то и не совсем наше, а почти что теневое. Что если бы был приказ уж мы бы тогда, а приказа не было и вот. Вот только на виду у Ушакова с Нахимовым с русских кораблей не снимали флаги в море. Это всё что нужно знать о нашем флоте в данный момент. Впрочем, всем интересующимся темой это секретом не было. Можно на его работу в Черном море посмотреть, где он в базах прячется от сами знаете кого. Зато у нас адмиралов почти пятьдесят человек😊💪
Опубликован 6 янв.
Кстати, надо отметить профессионализм и оперативность работы Россетей в Ельце. Вчера возле базы на КТП фаза пропала. Оказалось, что в самом трансформаторе. Думал, что ну кто будет ради нас и какого-то мелкого гаражного кооператива в праздники заморачиваться. Тем более, ещё две фазы есть, свет горит, чайники кипят. Ан нет. Не прошло и суток с поломки, пригнали автокран, бригаду, чётко демонтаж, монтаж, запуск нового трансформатора. У них был в запасе новый трансформатор, Карл! Вот это я понимаю, люди работают. Всё бы так, по другому бы жили😊