TGINSIGHT CHAT
УБЦСпН "ГРОМ"
@pepellend
ОбразованиеУчебно- Боевой Центр Специального Назначения "ГРОМ": - обучение, реальная боевая подготовка, боевые слаживания подразделений - ЛИП ( летно- испытательное подразделение) - апробации оборудования, вооружения, любого вида БПЛА
Последние посты
Стр. 31 из 58 · 685 постов
Опубликован 9 мар.
Доброе утро!🫡
Опубликован 8 мар.
Судя по такому "апгрейду" Гераней снять видео уничтожения нашей птички с вертолета Ми-8 при помощи пулемета уже не получится). Хохлятские истребители типа Миг-29 тоже бессильны против Гераней, сбития происходят редко, а ракеты ПВО стоят в десятки раз дороже, плюс к тому же Герани ходят на малых высотах. На сегодняшний день Россия наращивает мощностя производств до 1000 шт в день. В дополнении идёт выпуск Гераней-4 и 5 с искусственным интеллектом. Это по праву можно считать новым грозным оружием нашей страны. Кто- то явно скоро начнёт получать ещё более серьезных люлей...
Опубликован 8 мар.
🚀🇷🇺 Новая "Герань" станет быстрее: Украинская ПВО ждут серьёзные проблемы, пишет Forbes 💬 Советник Минобороны Украины Сергей Бескрестнов с позывным «Флэш» признал, что наиболее вероятное направление модернизации - резкое увеличение скорости беспилотников. Такие дроны смогут лететь на малых высотах и выполнять манёвры уклонения, что сделает их перехват практически не возможным. 🤫 По данным украинской разведки, реактивная версия "Герань-3" способна развивать скорость более 500 км/ч, а более крупная "Герань-5" — до 600 км/ч. При этом дроны могут нести до 90 кг взрывчатки и преодолевать расстояние около 1000 км.
Опубликован 8 мар.
Серая зона. Теперь достигает нескольких километров... На этой «территории индейцев» кроме брошенных 200, 300 и мин - ничего нет. Всё это очень подавляюще действует на бойцов. Противник — часто бежит, получив первые потери во время штурма. Качество их солдат… вы сами всё видите про бусификацию. Даже их спецпидроздилы потеряли былую прыть. Тем не менее, утыкаемся в то что дойти до них едва ли можем. Стрекловый бой занимает уже 3-5% от всех боевых действий на СВО сегодня, поэтому основная работа сейчас ведется конечно же с неба для поддержки малых штурмовых групп, создаются воздушные ударные отряды, происходит полная смена тактики ведения штурмовых действий, мы учимся по новому вести войну, в которой мы конечно обязательно победим!
Опубликован 8 мар.
Фронтовые реалии сегодня... Кто сегодня воюет эту большую войну? «Опорник»... Сегодня его может держать горстка: два, три или четыре человека. Линия боевого соприкосновения полностью изменилась. В 2023 году у меня, как у сапера- проводника была одной из задач заводить на новые позиции взвод, иногда роту... Это уже тогда было сложно, тем более нам - практически необученным, мобилизованным... Сейчас техника стоит за десятки километров от ЛБС. Если в 2023 эти самые БМП-3 подрабатывали как танчики, то сейчас она вряд ли доедет до позиции, откуда можно отстреляться. И не потому что танки «устарели», их просто почему-то не могут системно защитить и прикрыть от главного средства поражения – дрона-камикадзе. Как выглядит сейчас для обычного пехотинца путь к Линии Боевого Соприкосновения. Это теперь целый поход. Со всем своим шмурдяком, которого кило за 30. Тебя выкидывают за 10-15 километров от точки, где Ты будешь войну воевать. Есть направления, где переход может доходить до 30 километров. Есть — где под покровом леса можно подскочить практически на несколько километров до ЛБСа. Дальше точек подвоза ходят только квадроциклы, грязевые байки и различной упоротости электросамокаты. Понятие «тыл» теперь начинается за 50 километров от ЛБС. Самое сложное — дойти. Дороги и пути сообщения минируются. С дронов. Самодельные мины запихивают в аптечки, корпуса обливают клеем и обваливают травой, лепестки десятками скидываются на тропы, а на места где видно колею — большие магнитные мины, все маскируется. Если не знаешь как выглядят мины, как с ними работать при обнаружении, какие существуют ловушки — обязательно подорвешься...,а эвакуация на большие расстояния сейчас это то еще приключение. FPV. Не умеешь хорошо стрелять- беда... Путь — самый опасный промежуток. Мавики постоянно выслеживают перемещения и готовы моментально передать координаты расчёту FPV, или какой-нибудь батарее. На самом ЛБСе, в блиндаже не так опасно, как на пути к нему. Это теперь распространённая практика, когда парни месяц или два просидели «в очке», всё вытянули без потерь, но попали в передрягу по выходу. Подвоза не существует. Всё ходится ногами. Лучшее на что можно рассчитывать — дерзкий мотоциклист, который не побоится подскочить и сразу даст дёру. Ночью - просыпается нечисть. Огромные дроны с тепловизорами, скидывающие миномётные мины, ТМки ... Отсюда выходит главная проблема. Накапливание сил и поддержание их в большом количестве на ЛБС сейчас невозможно. Это справедливо для обеих сторон. Чтобы исправить ситуацию и начать системно побеждать нужны в больших количествах штатные квадроциклы, большие дроны снабжения, малые багги эвакуации и дроны-истребители, НТРК... Сейчас в основном все это покупается самостоятельно, мутится через гуманитарщиков. Произошла тотальная атомизация. Микрогруппы должны уметь всё, каждый боец должен быть эдаким "универсальным солдатом" нынешней войны. Нет никаких отдельных саперов, связистов, медиков и т.д. Всё надо уметь самим. В первую очередь — ориентироваться и работать с мобильными картами, во вторую — работать со связью, в третью — знать саперку и обязательно хорошо владеть стрелковыми навыками для противидействия "небу". Без этих знаний ты потеряешься физически, потеряешь связь. Многим вещам мы стараемся обучить бойцов при прохождении обучения на полигоне, но как обычно на все не всегда хватает времени...
Опубликован 8 мар.
Подготовка штурмовых групп идет полным ходом. Важный этап подготовки- правильность действий при эвакуации раненого в красной зоне. Отработка действий происходит в обстановке, максимально приближенной к боевой, чтоб боец прочувствовал всю прелесть происходящего на передовой. Пот экономит кровь!✊💪🫡
Опубликован 8 мар.
Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с 8 марта! Желаю вам оставаться такими же сильными, мудрыми и справедливыми. Пусть каждый день приносит радость, вдохновение и новые возможности, а рядом всегда будут поддержка, уважение и тепло близких людей. С праздником!
Опубликован 8 мар.
Доброе утро!🤨👌🫡
Опубликован 7 мар.
Доброй ночи😂
Опубликован 7 мар.
Братья, доброе утро! Пусть этот день будет жёстким , но нашим. Пусть руки будут крепкими, взгляд - холодным, а голова — ясной. Помните: дисциплина держит строй, холодная голова спасает жизнь, а плечо товарища - крепче любой брони. Работаем спокойно, чётко и без суеты. Берегите себя и друг друга. Хорошего дня, воины. Побеждает не тот, кто громче кричит , а тот, кто до конца держит строй.
Опубликован 6 мар.
Инфа 108%
Опубликован 6 мар.
Тюнинг — это подготовка оружия к выполнению определённой задачи. Иногда основным прицелом на него ставится оптика, ночник или теплак. Эти прицелы дают преимущество в обнаружении целей и стрельбе по ним на средних-дальних дистанциях, но не позволяют выполнять быстрое прицеливание на коротком расстоянии. Поэтому в качестве вспомогательного прицела иногда ставят коллиматоры, наклонённые под углом (в большинстве случаев 45 градусов). Но многие стрелки не всегда в полной мере понимают что они поставили на оружие, как это правильно пристрелять и под какие условия. Мы решили сделать короткий ликбез на эту тему в нашем любимом формате — с рисунками, схемами и примерами. Ссылки на видео: Общее видео по пристрелке и Пристрелка с баллистическим калькулятором. Советуем вам ознакомиться с этими темами, потому что они помогут вам развиться как стрелку, а кому-то перестать бездумно использовать коллиматоры. Любая штука, которую вы вешаете себе на оружие, должна туда попадать осмысленно, а не потому что так хочется.