TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ВСЕ ТЛЕН, только Христос avatar

TGINSIGHT CHAT

ВСЕ ТЛЕН, только Христос

@priest_ilya_potemkin

Православный священник из Калуги

Подписчики186Текущее число подписчиков
Постов921Проиндексировано постов
Охват2,322Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 26 из 77 · 921 постов

Опубликован 15 нояб.

Христос Воскресе С Воскресным днем!

300 views

Опубликован 15 нояб.

Пообщался с молодыми солдатами перед принятием воинской присяги, постарался поддержать их и помочь им обрести духовную опору в непростое время. «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». (Ин. 15. 12,13). Воин-христианин берет оружие не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать тех, кто не может себя защитить.

308 views

Опубликован 14 нояб.

Добрый день! Напоминаю завтра Божественная Литургия в 8.00! Кому надо исповедоваться, можно сегодня после акафиста или завтра ровно в 8.00 на часах. Позже не получится.

342 views

Опубликован 14 нояб.

180 views

Опубликован 12 нояб.

317 views

Опубликован 12 нояб.

Главное поездку на работу не считать за путешествие

169 views

Опубликован 12 нояб.

☝️Если есть желание💪 влиться в нашу дружную команду имени Святого Лаврентия Калужского, то пишите в личку - все расскажу! 🚣

166 views

Опубликован 12 нояб.

213 views

Опубликован 12 нояб.

Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек. Веничка Ерофеев

164 views

Опубликован 12 нояб.

Прекрасные слова о. Даниила Сысоева: "Сейчас появилась страшная тенденция: в некоторых православных книжках и публикациях начинается борьба против неофитства... Ряд публикаций направлен против излишней ревности новообращенных христиан. На самом же деле в ревности нет ничего плохого. Вся беда не в ревности, а в глупости. Вот в этом разница. Ревностным ко спасению быть очень хорошо. Нет ни одного святого отца, который выступил бы против ревности новоначальных, но есть множество святых отцов и библейских мест, где говорится против глупости на пути спасения". - Вот да! Тоже очень не нравится, когда "бывалый" христианин так чуть свысока обращается к недавно пришедшим в Церковь и разбирает их "проблематику", угашая, по сути, тот огонь, который в них горит (в "бывалом"-то он уже потух, скорее всего). Дескать, не нужно вам никаких подвигов, не напрягайтесь там. Но апостол говорит: "Духа не угашайте!" (1Фес. 5:19). Священный огонь новоначалия должен прогореть в сердце, обжечь душу, навсегда оставив в ней отпечаток Божьего присутствия. Чтобы потом человек скучал по этому опыту, и искал Бога. Предостеречь от глупости - нужно (если она есть). Но заливать водой скепсиса поднявшееся к Богу пламя - нельзя! Напоститься и намолиться до изнеможения в этот период. Сбить режим сна, изучая Библию ночами. Достать всех друзей своими первыми проповедями) Попробовать всевозможные виды аскезы. Поездить на беседы со всеми известными духовниками) И тд и тп. Это все - не только нормально, и даже необходимо! Потом, скорее всего, сдуешься, устанешь, никуда не денешься. Но будет что вспомнить! Все эти радости, это самое благодатное время жизни. Которое надо прожить честно, увлеченно, с подвигами и дерзновением этого удивительного периода духовной молодости. Тот, кто тихо сияет в зрелости, обязательно горел в неофитстве.

163 views

Опубликован 11 нояб.

Channel name was changed to «ВСЕ ТЛЕН. свящ.Илья Потёмкин. Не придумал название канала, все тлен какой-то.»

views

Опубликован 11 нояб.

Channel photo updated

views
12•••5•••10•••15•••20•••2425262728•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••757677