TGINSIGHT CHAT
ВСЕ ТЛЕН, только Христос
@priest_ilya_potemkin
Православный священник из Калуги
Последние посты
Стр. 26 из 77 · 921 постов
Опубликован 15 нояб.
Христос Воскресе С Воскресным днем!
Опубликован 15 нояб.
Пообщался с молодыми солдатами перед принятием воинской присяги, постарался поддержать их и помочь им обрести духовную опору в непростое время. «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». (Ин. 15. 12,13). Воин-христианин берет оружие не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать тех, кто не может себя защитить.
Опубликован 14 нояб.
Добрый день! Напоминаю завтра Божественная Литургия в 8.00! Кому надо исповедоваться, можно сегодня после акафиста или завтра ровно в 8.00 на часах. Позже не получится.
Опубликован 14 нояб.
Опубликован 12 нояб.
Опубликован 12 нояб.
Главное поездку на работу не считать за путешествие
Опубликован 12 нояб.
☝️Если есть желание💪 влиться в нашу дружную команду имени Святого Лаврентия Калужского, то пишите в личку - все расскажу! 🚣
Опубликован 12 нояб.
Опубликован 12 нояб.
Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек. Веничка Ерофеев
Опубликован 12 нояб.
Прекрасные слова о. Даниила Сысоева: "Сейчас появилась страшная тенденция: в некоторых православных книжках и публикациях начинается борьба против неофитства... Ряд публикаций направлен против излишней ревности новообращенных христиан. На самом же деле в ревности нет ничего плохого. Вся беда не в ревности, а в глупости. Вот в этом разница. Ревностным ко спасению быть очень хорошо. Нет ни одного святого отца, который выступил бы против ревности новоначальных, но есть множество святых отцов и библейских мест, где говорится против глупости на пути спасения". - Вот да! Тоже очень не нравится, когда "бывалый" христианин так чуть свысока обращается к недавно пришедшим в Церковь и разбирает их "проблематику", угашая, по сути, тот огонь, который в них горит (в "бывалом"-то он уже потух, скорее всего). Дескать, не нужно вам никаких подвигов, не напрягайтесь там. Но апостол говорит: "Духа не угашайте!" (1Фес. 5:19). Священный огонь новоначалия должен прогореть в сердце, обжечь душу, навсегда оставив в ней отпечаток Божьего присутствия. Чтобы потом человек скучал по этому опыту, и искал Бога. Предостеречь от глупости - нужно (если она есть). Но заливать водой скепсиса поднявшееся к Богу пламя - нельзя! Напоститься и намолиться до изнеможения в этот период. Сбить режим сна, изучая Библию ночами. Достать всех друзей своими первыми проповедями) Попробовать всевозможные виды аскезы. Поездить на беседы со всеми известными духовниками) И тд и тп. Это все - не только нормально, и даже необходимо! Потом, скорее всего, сдуешься, устанешь, никуда не денешься. Но будет что вспомнить! Все эти радости, это самое благодатное время жизни. Которое надо прожить честно, увлеченно, с подвигами и дерзновением этого удивительного периода духовной молодости. Тот, кто тихо сияет в зрелости, обязательно горел в неофитстве.
Опубликован 11 нояб.
Channel name was changed to «ВСЕ ТЛЕН. свящ.Илья Потёмкин. Не придумал название канала, все тлен какой-то.»
Опубликован 11 нояб.
Channel photo updated