TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Рушковские истории. Иркутск🎙 avatar

TGINSIGHT CHAT

Рушковские истории. Иркутск🎙

@rushkovskii

Спорт

Привет! Меня зовут Рушковский Сергей. Занимаюсь интернет-продвижением и являюсь параатлетом. Живу в Иркутске. Заказать услуги - https://t.me/rushkovsky_bot/taplink Иркутский клуб спианальной реабилитации - https://t.me/spineadapt

Подписчики392Текущее число подписчиков
Постов822Проиндексировано постов
Охват6,718Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 6 из 69 · 822 постов

Опубликован 6 февр.

Если фильм-открытие Декабря 2025 года для меня стала картина о человеке и природе, семье и верности, работе и смысле жизни — «Сны поездов». То фильм Января 2026 для меня, это картина о свободе внутренней и внешней, политике запретов, любви к ближнему, «нормальности» и не нормальности в социуме, фильм Милоша Формана, Пролетая над гнездом кукушки. Для меня это шедевр, красота передачи мысли через кино язык. Два мира, две системы. Два антагониста. Про меня, про моё прошлое и про систему в которой живу Мне не подсознательно хочется подражать герою Патрику Макмёрфи. Жизнелюбие, азарт, детское любопытство и большое сердце, это про Макмёрфи. Милдред Ретчед, мед работник. Воплощение скупости, скудости и тупой исполнительности. Антагонист главного героя. Интереснейшее противостояние и развилка.

626 views

Опубликован 6 февр.

Сегодня. Утро. Морозно. Качусь по Юности и радуюсь, что снова тренируюсь после долгого перерыва из-за простуды. Удовольствие от ощущения движения крови по организму. Скоро Гонка. Осталось 9 дней. Выдержит ли организм, не вернется ли простуда, не сломается ли велосипед. Мысли тревожат. Но они слабее ощущения текущего момента. Моя задача отработать, а там, будь что будет. Сегодня 5 км. Сейчас кручу педали на велосипеде. Читаю Древних Греков. Далее, сделаю кофе и буду работать. Жизнь продолжается

552 views

Опубликован 2 февр.

528 views

Опубликован 2 февр.

Новости по Гонке:

508 views

Опубликован 28 янв.

Ещё в тему Школы. Я тут посмотрел широкообсуждаемый фильм, который может быть номинирован на высшую награду кинематографа, который в свою очередь снял русский учитель про свою школу. И наверное это одна из самых поразительных документалок, которую я видел за последнее время. Но названием этого наверно запрещенного фильма делиться опасно, поэтому не буду, но найти его в сети не сложно. Так вот, интересен вот какой момент. Прочитал интересный пост о том, что в лучшие Вузы мира чаще поступают студенты с обычных школ, нежели чем с элитных. И дело тут вот в чём. Школьник, учясь в обычной школе, и стремящийся поступить в престижный ВУЗ, пашет, старается и находясь среди первых по успеваемости, чувствует себя соответствующе уверенно. Школьники же элитных школ, стараясь не меньше, в среде более конкурентной, где в классе стараются учиться хорошо все, ну или почти все, по окончанию школы, чувствуют себя менее уверенными в себе. А все кто был выпускающимся школьником знает, насколько важным по окончанию школы, быть уверенным в свои силы. Вот здесь и возникает вопрос. Кто сейчас в Школе отвечает за, как мы выяснили, один из важнейших элементов обучения? Учителя? Директор школы? Школьный совет? Завуч? А может быть физрук?:)) Здесь и лежит ответ на вопрос, как родителю реально помочь своему ребенку - сделать так чтобы в 11-ом классе, он чувствовал себя уверенно. Есть ощущение, что государственные школы не могут сейчас взять эту функцию, хотя где-то я уверен берут и делают это успешно. Но в средней российской школе - как будто нет. В этом ключе, по моему мнению, Родительский совет не то что может, а должен взять эту функцию на себя. (Ну а кто кроме них?) Из такой позиции, Школа перестаёт быть местом, куда я просто на время отвожу своего ребенка. Цель этого места может быть сформулирована Советом так: Школа - как трамплин в будущее, в лучшую жизнь. Методами достижения этой цели, могут стать: - стартовое анкетирование учеников на элемент уверенности в себе и завтрашнем дне - мероприятия на повышение уверенности каждого ученика (каким должен быть Урок, в котором каждый почувствует себя и свою уверенность в себе?) - промежуточные тесты на уверенность учеников И много что ещё можно написать и сказать на эту тему. Родительская забота же, иногда, лично мне напоминает какую-то глупую игру. В которой родитель не видит куда ведёт эта дорога, и сам по ней ведёт . Есть ощущение, что люди в России, которые живут из позиции «я не буду надеятся на государственную осознанность, что они лучше меня всё знают, желают мне только лучшего и будут делать мне только лучшее. А я буду стараться смотреть на эти системы, государственные институты критически и стараться влиять на них, или усиливать их слабые места своими действиями» живут лучше тех, кто думает противоположное - слепо доверяет всем институтам или тем, кто только и делает, что поносит их. На фото я со своим школьным другом. Общаемся до сих пор. И оба по волею судьбы - предки ссыльных в Сибирь поляков 👋

647 views

Опубликован 28 янв.

Поразительно как родители, понимая свою недообразованность, недоученность тянут своих детей по той же дороге, по которой шли и идут они. Понимая и ощущая минусы школы, которую они закончили, университета, выбора профессии, города, в котором они живут, они буквально закрывают на это глаза и ведут ничего не понимающих детей по схожей дороге, никак не усиливая их будущих. Поистине, то что скрыто от глаз, кажется более важным, чем то, что наяву. Мой ровесник, 32 летний парень, прямо сейчас спивается в Ангарске в той же квартире, где умер от пьянства его отец. Это конечно дикий случай, но показательный. Люди буквально не делают ничего чтобы следующее поколение как-то усиливало и развивало этот мир. Мне кажется, главной задачей родителей, создать такие образовательные сложности своему ребенку, при которых он с одной стороны полюбит сложности и создаст к послевузовскому периоду необходимый для самостоятельности набор навыков и соц связей и с другой стороны, не сломается под нагрузкой учебы, новостей и соц окружения. Конечно легко сказать, сложно сделать. Но родители даже не смотрят в эту сторону. Наверное я удивляюсь этому по своей неопытности и наивности. И многие это понимают Но когда видишь беду, принято о ней говорить.

506 views

Опубликован 27 янв.

В Иркутске начали появляться Радио, Подкаст проекты всё чаще. Я вот думаю, есть ли смысл предлагать им рассказать про проект Ледовый шторм, в котором я впервые за историю этой экстримальной гонки проеду дистанцию на спец велосипеде как маломобильный? Или вот можно поговорить о доступности среды в городе для маломобильных … Мне кажется это какой-то странной саморекламой. И мне самому не хочется как-то писать и напрашиваться на такие передачи. И с другой стороны и меня особо не приглашают. Что думаете друзья? Нужно об этом говорить? Или ну его?

466 views

Опубликован 24 янв.

Моё чтиво вот уже 2-й месяц. Распаковка посылки 2 том Платона

505 views

Опубликован 19 янв.

Скинули фото Декабря 2025 Первый опыт стендапа Сначала было тревожно, потом как-то даже и понравилось Хочется ещё говорить! За фото спасибо Марине Дубас

674 views

Опубликован 17 янв.

​​Друзья, в начале года обновил все сайты и ссылки для тех, кто хочет поддержать в текущем 2026 году! Я ещё раз хочу сказать спасибо всем тем, кто поддержал и продолжает поддерживать. С вашей помощью мои возможности значительно расширяются! 📍Поддержать участие в Гонке на льду Байкала «Ледовый шторм» вы можете на сайте (осталось около 50 000₽) Сайт проекта: https://rushkovsky.ru/ice-storm 📍Поддержать в каждодневной реабилитации вы можете на сайте (требуется каждый месяц около 40 000₽) Сайт по реабилитации: https://rushkovsky.ru/reabilitation ✅ Или вы можете поддержать через удобный банк: Сбер, Т-банк, Альфа, Ozon банк По номеру телефона +7(950)077 75 77 Получатель Сергей Р.

684 views

Опубликован 17 янв.

Кручу педали. Читаю. На часах 12 дня. На улице холодно, дует сильный ветер, сдувает песочный снег с крыш. Всё это напоминает какой-то фильм про заполярье, где всегда много снега и дует северный ветер, выдувая всё живое вокруг, превращая всё в холодную, бело-серую массу. Но за окном не так. Потому что много солнца. Солнце ещё постоит здесь часа 4 и начнёт падать в закат. Но сейчас оно светит и освещает всё вокруг. Суровая погода уже не кажется такой суровой. Солнце задабривает и северный ветер. И вот это время, когда оно светит над головой кажется каким-то магическим. В это время хочется одновременно всё. С одной стороны хочется лечь в уютную кровать, укрыться одеялом и немного посмаковать обеденного сна, чувствуя себя каким-то беззащитным ребенком. А ещё хочется сделать в это время что-то , что откладывал на неделе - почитать, порисовать или поиграть в игру. Хочется закутаться в самое теплое и пойти гулять в этот солнечный сибирский день. А ещё хочется налить горячего чая и разделить трапезу с родными тебе людьми. Дворник скребет за окном. Ему холодно? Или тепло? Люди в кафе пьют вкусный кофе. Мечтают, делятся своими чаяниями, плачут, смеются. Иркутск живёт свой спокойный день. Налью кофе и продолжу субботнее чтение. Доброго тебе дня мой друг 💙 💙Канал «Я знаю, что ничего не знаю»

553 views

Опубликован 15 янв.

Кручу педали. Свет в квартире приглушенный. Лишь стиральная машина потихоньку жужжит в углу, как бы тоже готовясь ко сну. Она создаёт последний искусственный шум. И голова понимает, что после стирки в квартире наступит ночная, спокойная тишина. Тишина которая подарит сон. Диалог Платона. Федр. Читаю. Отвлекся чтобы написать это. Хорошо, когда есть что написать. Говорить и писать свои мысли - великий дар и необходимость. Писать и говорить - значит думать. Но не всё написанное и сказанное является мыслью. А что из сказанного или написанного является мыслью? Доброй ночи 💤 💙Канал «Я знаю, что ничего не знаю»

469 views
12•••45678•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••6869