TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии avatar

TGINSIGHT CHAT

Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии

@serbinovy

Бизнес и стартапы

Релокация семей и бизнеса ВНЖ/ПМЖ, финансовые и налоговые консультации, перевод капитала, инвестиции Помогаем с релокацией из Сербии в ЕС, в Сербию со всего мира Отзывы - @serbinovy_feedback Консультации - s.serbinovy.com/qEo Реклама - @Perminova_Maria

Подписчики7,350Текущее число подписчиков
Постов928Проиндексировано постов
Охват43,040Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 72 из 78 · 928 постов

Опубликован 25 мая

Какие планы на лето? Мы забронировали апартаменты в Болгарии. Предстоит получить Болграскую визу, т.к. у нас не у всех есть открытый шенген, но мы сознательно идем на формирование визовой истории в Сербии, чтобы с каждым разом получать визы на более долгий срок. Выбрали Болгарию, потому что планируем встретиться там с друзьями. Ехать 8 часов на машине. Еще может доедем до Черногории. Вчера смотрели, что можно найти жилье для 4-х человек за 50-60€ в сутки недалеко от моря. Интересно узнать, где вы планируете провести летний отпуск? Можно выбрать несколько вариантов.

3,690 views

Опубликован 24 мая

3,700 views

Опубликован 24 мая

Как купить машину в Сербии Автомобиль в Сербии является объективной необходимостью. В Белграде, например, общественный транспорт часто ходит переполненный и не по расписанию. Если вы живете на отдалении от центра или в маленьком городе, то тоже без машины никак. Ну и вся Сербия и близлежащие страны так и манят в путешествие на собственном авто! В отличие от той же Турции машины здесь стоят вполне разумных денег. Особенно подержанные. Новые все же дороже, чем в Европе из-за высоких ввозных пошлин. Самый популярный сервис для выбора подержанных машин внутри Сербии: https://www.polovniautomobili.com Также можно сходить ногами на площадки с подержанными авто. Еще здесь популярен сервис типа https://www.mobile.de для покупки машины напрямую в Европе. Европейские автодилеры несут практически уголовную ответственность за недостоверные сведения, поэтому здесь не будет проблем со скрученным пробегом и перекрашенным крылом. Привезти и растаможить авто из Европы может только юридическое лицо. Вы сами, как физик, не сможете. Существуют специально обученные люди, которые могут съездить в Европу, посмотреть состояние машины, привезти и растаможить ее в Сербии. Ввозная пошлина на машину с пробегом из Европы составляет до 20% от его стоимости! Основная рекомендация при покупке автомобиля в Сербии - выбирайте машину, экспортированную из нормальной европейской страны. Т.е. ее уже привезли и растаможили, а вы будете первым покупателем, который ездит на ней по Сербии. Потому что, во-первых, сербы любят покурить в авто, а, во-вторых, не любят за ним ухаживать и ремонтируют «на коленке». Бюджет: За 1500-2000€ - это скорее всего будет машина из под серба, но на ней тоже можно ездить, особенно если вы пока не определились с дальнейшими планами на жизнь. 4000 -10 000€ - наши соотечественники обычно ищут в этом сегменте. Машина будет в хорошем состоянии, совершенно работоспособная и скорее всего на ручной КПП. 15 000 - 20 000€ - в таком бюджете лучше выбирать машину напрямую в Европе, более новой модели, хватит и на гибрид. Что по брендам: Забудьте про Тойоту и Киа. Здесь стоит брать то, что пользуется наибольшим спросом для дальнейшей перепродажи, проверено в эксплуатации поколениями европейцев и имеет хорошую базу запчастей для ремонта. Самый ходовой бренд - группа Volkswagen - VW, Skoda, Seat, Audi, Porsche Далее Fiat (имеет здесь завод и исторически очень популярен у сербов) - Fiat, Alfa Romeo. Французы - Renault, Peugeot, Citroen Проверка тех.состояния авто перед покупкой: Здесь не принято внаглую обманывать покупателей. Большинство сделок заключается на доверии, просто после визуального осмотра корпуса и салона. Единственное, в чем почти точно можно быть уверенным, что пробег будет скручен🤪 Есть помогаторы, которые проверяют авто с толщинометром, подключают свой сканер, обследуют на предмет аварий. Возможно, им даже удастся узнать истинный пробег. При покупке на немецких сайтах, состояние машины проверяется через спец.сервисы. Расходы: Здесь машины преимущественно дизель на ручной КПП. Если берете автомат в недорогом сегменте, готовьтесь к доп.затратам на ремонт. Расход дизеля - в среднем 5-6л на 100км. При цене дизеля 1,68€ и расходе меньше, чем с бензиновым двигателем, затраты на топливо на семейный автомобиль у нас получаются примерно такие же, как в РФ. Затраты на регистрацию, тех.осмотр - 30 000 динар (23 000 руб). На фото👇👇👇 наш Туранчик. Подбирали его с этим автоподборщиком 👉@gntlmn77. Лазар говорит по-русски. Не реклама, просто человек все сделал в лучшем виде. Делимся контактом👌

5,010 views

Опубликован 23 мая

Муж завел себе новую любимую Купил саженец инжира и теперь выхаживает его как ребенка🤣 Уже в этом году ему пообещали плоды! Для нас, жителей средней полосы России, инжирное дерево во дворе дома - это переход на какой-то новый уровень существования💥 Причем дом арендованный, может мы и не увидим, каким станет наше дерево через 10 лет. Но мы уже как-то привыкли жить одним днем и в нашем СЕГОДНЯ есть свой дом с инжиром, парой грядок и вторым урожаем редиски к середине мая😍 Давайте поболтаем! Как проходит ваша релокация? Чего вы раньше себе не позволяли, а тут вдруг БАХ - и само сложилось?

3,350 views

Опубликован 22 мая

Компания в Сербии (ДОО) для ведения международной торговли, оформления ВНЖ, покупки земли Читайте нашу новую статью https://vc.ru/migrate/702085-kompaniya-v-serbii-doo-dlya-vedeniya-mezhdunarodnoy-torgovli-oformleniya-vnzh-pokupki-zemli Комментарии и лайки под статьей сделают нас еще более счастливыми в этот солнечный понедельник🤩 #бизнес

3,350 views

Опубликован 20 мая

С 17 мая 2023 года изменился порядок оплаты проезда в общественном транспорте Белграда! Београдска картица больше недействительна. Из некоторых маршрутов уже убрали валидаторы для оплаты картицей, в некоторых еще работают, но билет стоит 89 динар, а если оплачивать по-новому, то 50 динар. Теперь билет можно купить, только отправив смс на номер 9011 с любого оператора связи. Текст смс для поездок по городу в зоне А (весь город): А90 - 50 динар - разовый билет на 90 минут в зоне А1 - 120 динар - проездной на весь день А7 - 800 динар - проездной на неделю А30 - 2200 динар - проездной на месяц. Если вы в городе как турист и у вас нет сим-карты, то вам можно ездить только по бумажным билетам. Купить их можно в этих точках: • Skender begova 47, Stari grad • TC Trg Republike, Stari grad • Knez Mihailova broj 6, 2. sprat, Stari grad • Deligradska 10, Savski venac • Bulevar Mihajla Pupina 167, Novi Beograd Тут же можно сдать старую Београдску картицу, которая теперь не действительно, и получить возврат средств. Обещают скоро расширить список точек, продающих билеты, а также запустить мобильное приложение для оплаты проезда. Но пока не работают даже смс😂 Вчера мы попробовали оплатить билет смской, но в ответ тишина… Так что пока, видимо, весь город ездит бесплатно и прибывает в легком шоке от «эффективной» работы мэра Шапича🙈🙈🙈

3,840 views

Опубликован 19 мая

Знакомьтесь, еще один член нашей команды - Катерина Балева. 12 лет назад Катя вышла замуж за прекрасного сербского мужчину и с тех пор живет в Белграде. За это время Катя отлично освоила сербский язык и теперь сопровождает наших клиентов в походах в АПР, МУП странцев и прочие инстанции. Она же занимается заполнением документов и анкет на сербском. Помимо ведения стандартных кейсов по оформлению ВНЖ, и открытию ИП/ДОО, к Кате можно обратиться за услугами переводчика, когда вам необходимо устроить детей в школу, договориться об аренде квартиры, написать запрос на обучение в ВУЗе и т.д. Именно Катя помогала нам с обращениями во все инстанции, когда мы только приехали в Сербию🥰 Без нее мы врядли бы получили место в бесплатном детском саду! За помощью с переводом или релокацией в Сербию пишите 👉https://s.serbinovy.com/chat

3,570 views

Опубликован 18 мая

Кейс - ДОО в Сербии для целей международной торговли Все понимают, зачем большинство граждан РФ открывают компанию в Сербии - чтобы оформить ВНЖ. Но вот другой кейс из нашей практики. К нам обратился российский предприниматель Ильдар с задачей зарегистрировать компанию для осуществления расчетов за поставки несанкционных товаров из Европы в Россию и обратно. Его европейские поставщики опасаются работать напрямую с русскими контрагентами. Клиент давно вынашивает идею сделать небольшую производственную площадку за пределами РФ, чтобы чувствовать себя увереннее и не зависеть от геополитических встрясок. Открыть ДОО (аналог нашего ООО) в Сербии достаточно просто, но некоторые моменты требуют помощи профессионалов. Так, например, нужно: 👉 составить Учредительный акт и заверить его у нотариуса 👉 правильно выбрать и спозиционировать виды деятельности для определения системы налогообложения и дальнейшего взаимодействия с банками для открытия расчетных счетов, документального подтверждения деятельности. Требования к документам для регистрации юр.лиц постоянно меняются🤦‍♂️ Так с мая этого года стало необходимым присутствие судебного переводчика при оформлении документов у нотариуса. Чтобы граждане третьих стран, которые не владеют сербским языком, понимали, что они подписывают. Проблему с нововведением решили на месте - переводчика нашли за 15 минут, сервис клиенту был оказан без сильной задержки👌 Весь пакет документов и счет в банке мы подготовили и открыли за 1 день. А уже через 5 дней, с учетом отправки дела на уточнение сведений, Ильдар получил регистрацию ДОО. Итого, пробыв в Сербии 1,5 недели, клиент уехал довольный, имея на руках свидетельство о регистрации компании, 2 счета в банке (1 еще проходит проверку), ЭЦП для удаленной подачи документов в гос.органы и контракт с бухгалтером на ведение бухгалтерского и налогового учета. Теперь он сможет беспрепятственно продолжить работу с иностранными контрагентами! #кейс

2,980 views

Hashtags

Опубликован 17 мая

Привет всем, кто присоединился к нам в последнее время🤚 Давайте знакомиться! Мы семья Перминовых-Сербиновых. До осени 2022 года жили на западе Москвы. Есть здесь наши бывшие соседи?😜 Больше полугода живем в Сербии и ведем канал про переезд, легализацию, и адаптацию в этой стране. Вкратце о том, где у нас тут что. По хэштегам можно найти посты на темы: Про #образование Про #бизнес Про #гражданство Про #путешествия и визы Про #жилье Про #животные Про #lifestyle Бесплатный полный гайд по переезду и жизни в Сербии здесь. Скоро дополним его обновленной информацией👌 Если вы ищете поддержку в вопросах переезда, оформления ВНЖ с перспективой получения гражданства через 3-5 лет, то за этими услугами тоже к нам! Используем только личный опыт и проверенных подрядчиков. Мы поможем: 🇷🇸 Составить план действий по легализации в Сербии 🇷🇸 Открыть ИП или ДОО для ВНЖ или торговых операций 🇷🇸 Получить ВНЖ на основании бизнеса, покупки недвижимости или обучения 🇷🇸 Купить квартиру/дом, даже дистанционно 🇷🇸 Найти грамотного бухгалтера для разовой консультации или ведения бух.учета 🇷🇸 Открыть счет в банке без очереди у проверенного сотрудника 🇷🇸 Встретить в аэропорту большую семью с детьми, животными, чемоданами и тещей Наш сайт с подробным описанием услуг и цен 👉https://serbinovy.com Мы помогли уже десяткам клиентов, поможем и вам🤝 🖊 Пишите @Ilya_Grow для консультации

3,190 views

Опубликован 15 мая

🐾Как перевезти животных, часть 2. Какие документы понадобятся для перевозки питомцев из РФ, Турции и т.д. обсуждали здесь. Сегодня поговорим о том, как выглядит процесс перевозки пушистого релоканта. Как купить билет на самолет: ✅ Звоните в авиакомпанию, узнаете, есть ли другие животные на рейсе. У всех перевозчиков есть ограничения по количеству и совместимости животных, провозимых в салоне и багаже. Некоторые авиакомпании НЕ РАЗРЕШАЮТ перевозку в салоне! Air Serbia точно перевозит в салоне, по другим а/к отпишитесь пож-ста в комментариях! ✅ На сайте авиакомпании или тут же по телефону у оператора покупаете билеты для себя и оплачиваете место для питомца. ✅ Информируете авиакомпанию по телефону о том, что оплатили перелет для животного (если покупали билет онлайн). В салон пускают кошек и собак, которые весят до 8 кг вместе с переноской. В аэропорту Астаны у нас кота взвешивали, в Стамбуле документы не проверяли и не взвешивали. Так что, как повезет. Переноска должна влезать под впереди стоящее сидение, иметь твердое дно и абсорбирующую подкладку (пеленку).Точные габариты переноски есть на сайте авиакомпании. Полное соответствие разрешенному размеру никто проверять не будет, нужно лишь примерно соблюсти габариты. Мы специально для кота купили переноску такого типа - мягкую, легкую, но с твердым дном. Если животное летит в багаже, проверьте, что переноска хорошо закрывается и не откроется во время полета. Прикрепите бирку с именем животного на латиннице и вашим телефоном и адресом. Если вы летите с пересадкой, не забудьте проверить условия перевозки на каждом полетном сегменте! Успокоительные. Бывают 2 видов: 🔸те, которые имеют накопительный эффект и нужно начинать давать их за неделю до полета. 🔸те, которые даются непосредственно перед вылетом. Личный опыт: мы давали именно такой моментальный препарат, его было проблематично найти в вет.аптеке, нигде не было в наличии, видимо он самый популярный, так что озаботьтесь покупкой заранее. Кот весь полет бодрствовал, не спал, но перенес полет совершенно спокойно, не боялся. В аэропорт нужно приехать часа за 3, чтобы успеть пройти ветеринарный контроль. Онлайн-регистрация при полете с животным невозможна! Регистрироваться на рейс придется на стойке в аэропорту, там же у вас проверят все документы на питомца. Самое проблематичное, на наш взгляд, в полете с животным - это вовремя предоставить ему возможность сходить в туалет🤪 В аэропорту Стамбула есть специальные комнаты отдыха с животными. Там можно выпустить пушистика, поставить лоток. В других аэропортах можно воспользоваться комнатой матери и ребенка в туалете, там самое тихое изолированное помещение. #животные

3,440 views

Опубликован 12 мая

В Сербии начался сезон местной клубники. Сейчас она стоит уже 400 динар (300 руб) за кг и, надеемся, будет еще дешеветь. По вкусу как с дачи у бабушки - сладкая, ароматная😍 А через месяц обещают местную малину! И цену от 300 динар (230 руб). Кстати, вы знали, что Сербия занимает 2 -е место в мире по выращиванию малины после России?

3,450 views

Опубликован 11 мая

Помните, мы рассказывали, что хотим сделать Приветственный пакет для приезжающих в Белград впервые? После публикации поста, к нам тут же за этой услугой обратилась девушка. И рано утром в воскресенье, 7 мая, наш коллега поехал встречать клиентку с семьей и чемоданами в аэропорт. Все шло по плану, ребят с табличкой встретили, симкарту и проездной на автобус с пополненным балансом передали, до квартиры в центре города довезли. Хозяин апартаментов заранее передал коды доступа в квартиру, которые - пабам! - не сработали и семья с чемоданами осталась перед закрытой дверью….😤😤😤 Наш сотрудник не поехал досыпать в теплую постельку, а дозвонился хозяину и после долгих объяснений на сербском, привлечения соседей, смог добыть долгожданный доступ в квартиру! Так что знайте, мы своих на произвол судьбы в незнакомой стране не бросаем👌 Смело обращайтесь к нам по любым вопросам и за встречей в аэропорту в частности! —> https://s.serbinovy.com/chat

3,470 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••707172737475•••7778