TGINSIGHT CHAT
Олег Мел Z
@soviet_mel
Политикаканал грустного социалиста. советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Последние посты
Стр. 27 из 36 · 423 постов
Опубликован 11 окт.
Ежовик всё-таки слабо помогает
Опубликован 9 окт.
«Я не считаю, что чувства еврейских студентов имеют значение», — пропалестинская демонстрантка на митинге в годовщину резни ХАМАС Участница демонстрации в Королевском колледже Лондона заявила, что все евреи должны уехать «в страны происхождения», так как Израиль не имеет права на существование. На вопрос, не считает ли она, что демонстрация в день массового убийства мирных жителей Израиля может заставить еврейских студентов колледжа чувствовать себя «некомфортно», девушка с бесстрастным лицом ответила, что их чувства не имеют значения. После очередных антиизраильских беспорядков, на которых было задержано 500 человек, британское правительство ввело новые правила проведения массовых мероприятий. Полиция теперь может запретить участникам «повторяющихся демонстраций» собираться в одних и тех же местах. После введения новых правил министра внутренних дел, мусульманку Шабану Махмуд, обвинили в прислуживании сионистам. В 2014 году сама Шабана Махмуд, выступая на пропалестинском митинге, призывала сторонников толпами приходить в кабинеты парламентариев и требовать доказательств того, что те поддерживают Палестину. Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость
Опубликован 9 окт.
Не являюсь поклонником государства Палестина и уж тем более ХАМАС, хотя и признаю, что доля правды в их анти израильском нарративе есть Но вот это видео неплохо бы отправлять наиболее активно тараствующим вышиватникам "Ваши чувства не имеют значения". Вы хотите границы 91 года, репарации от русни, развала Мордора и западоцентричного мира? Ответ в пред-предыдущем абзаце
Опубликован 5 окт.
Ставка ва-банк Структура и содержание чиновничьих спичей после начала СВО особо не изменились. Как правило, публичные речи депутатов и тех, кто рангом пониже, процентов на 80 состоят из слюны, выделяемой при мысли об освоении бюджетов, и процентов на 20 из слов про традиционные ценности. Как известно, одна из важнейших традиционных ценностей это гетеросексуальная семья. А как говорил Доминик Торетто наш президент, семья превыше всего. В целом, ничего плохого в традиционных ценностях без перегибов типа сжигания ведьм или замуровывания девушек в основу дома нет. Однако давайте предположим, что пара молодых людей захотела внести вклад в борьбу с отрицательной демографией и создать семью. Что нужно семье в первую очередь? Дом. Они, как современные люди, изучают рынок жилья, сопоставляют друг с другом циферки. И потом с округленными от увиденного глазами осторожно интересуются - а как давно такие цены устоялись? И к каким же выводам они приходят? В прекрасных новостройках а ля "ПИК" или "Самолет" средняя стоимость однокомнатной (!) квартиры за последние пять лет выросла на 86%. Ну ладно, к черту эти новые страшилища, означенные молодожёны хотят жить в брежневке и по вечерам, пуская сигаретный дым с балкона, слушать "Молчат дома". Но и любителям советского думер-жилфонда также радоваться нечему. Ибо там квартиры подорожали на 32%. И да, речь все еще про однушки. Средняя стоимость квадратного метра квартир в новостройках — 458 817 рублей, квартир на вторичном рынке — 464 209 рублей. То есть средняя стоимость однушки в тридцать восемь квадратных метров начинается от 17 миллионов рублей. И это при том, что на данном этапе инфляция, хоть и демонстрирует тренд на снижение, но до довоенного уровня (хотя бы до 5-6%) опускаться не спешит. А инфляционные ожидания населения и вовсе оценивают чуть ли не в 10-11 процентов. Как итог - принципиальная невозможность покупки квартиры и ипотечное рабство, что для целого ряда граждан, к сожалению, становится стимулом к подписанию бессрочного контракта с МО РФ. Таким образом, если наше государство действительно хочет избежать южнокорейской демографии, ему необходимо всерьёз заняться ценами на жильё. Сократить их либо же и вовсе сделать квартиры бесплатными (да-да, как в СССР). Иначе так любимые чиновниками традиционные ценности из букв отчётов так и не перейдут во что-то реальное. Олег Мель 🇷🇺 Нацболы Москвы
Опубликован 5 окт.
Тут меня опубликовали, значится
Опубликован 23 сент.
Самая большая трагедия украинцев Это образование государства Украина в 1991 году
Опубликован 21 сент.
Какой же Олег Кашин тупой... Поглядел его старое интервью с Угольным Нацдемы в РФ это самые тупые животные после либерах. Хотя они по сути один сорт говна
Опубликован 15 сент.
Избитая мысль Я очень люблю гулять В рабочие дни, в выходные Преимущественно в солнечную погоду В плохом настроении и в типичном для меня состоянии лёгкой грустной эйфории Лето уже умерло, от его засохшего трупа отслаиваются листья, которые когда-то были его нарядом Прожектор с неба высвечивает собянинские парки и дороги, самокатчиков, детей, играющих на площадках после школы Мои глаза аки прожектор смотрят вовнутрь и высвечивают воспоминания в схожем антураже (Ну вы поняли, чтоб атмосферно было) В принципе, жизнь продолжается при любом режиме и в любое время Так что живите, епта, пока живется. Дальше будет хуже
Опубликован 14 сент.
Кстати Я сторонник полицейского государства, ограничения свободы слова и печати, киберсталинизма (точечные репрессии с использованием ИИ для ограничения беспредела), уничтожения НАТО, США, западной демократии, украинской культуры и заключения Камикадзе Ди в психушку Me in a nutshell
Опубликован 14 сент.
Браво, маэстро
Опубликован 7 сент.
Ну что же, пройдемся попунктно. 1. Establish a new communist utopia. Уууууу, утооопия. Утопия значит, что такое государство невозможно построить в принципе. На самом деле этот греческий термин трактуется двояко. С одной стороны утопия есть "место, которого нет", с другой подразумевается также, что это "место, которого ЕЩЕ нет". Таким образом, в само значение слова зашита вероятность создания или нахождения "топии". Ну ладно, не будем опускаться до витгенштейновщины. Допустим, что Маркс ошибался и к коммунизму нам не прийти никогда. Такое умозаключение базируется на затертой посылке, что люди "изначально не равны" и "равными" стать не захотят. Что ж, в таком случае социализму/ коммунизму можно будет отвести роль нацие- или наднациеобразующего мифа, той самой необходимой лжи, которая по Ницше позволяет нам выживать, как виду. В конце концов в современные идеологические доктрины Китая и Вьетнама такой социализм вполне органично вписывается. В таком случае та же атлантская концепция "естественных прав", согласно которой человек изначально наделен какими-то там правами только по факту принадлежности к виду "голых обезьян", не менее наивна. 2. Rob or kill the succesful. Весьма пространная формулировка, однако для антикоммунистической пропаганды типичная. В чем именно измеряется успешность каких-то "жертв большевистского грабежа" и кто именно имеется в виду? Если речь про банкиров, то национализация коммерческих банков была проведена уже после неоднократного с их стороны саботажа экономической деятельности. От банков требовалось прозрачное ведение документооборота и, в частности, "предоставление ежедневных справок о состоянии касс" (Ривкин Б.Н. Финансовая политика в период Великой Октябрьской социалистической революции, стр. 84), на что те отвечали предоставлением "липовой отчетности" (Атлас М.С. Национализация банков в СССР, стр. 83) и попытками подкупа должностных лиц (Ривкин Б.Н., там же). Так что по поводу "грабежа" дьявол как всегда кроется в деталях. А что касается убийств: вроде как "врага народа" - промышленника Путилова, финансировавшего "белых" на Юге России - большевики не убили. А потом и вовсе вели с ним переговоры о создании советско-французского эмиссионного банка, уже после его эмиграции. Выходит, убили все-таки не всех? Да и где конкретные цифры жертв? Их завезти забыли. 3. Force the rest to work for free. Припадем к источнику знания. К Википедии. "Денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключённым "за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях", при этом заключённые могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег. Гарантированный минимум был десять процентов от зарплаты вольнонаёмного за аналогичный труд". Уже не так похоже на работу "for free"? Чувствуешь, как к тебе в мозг заползает червь сомнения, атлант? Нет, конечно, заключенный ГУЛАГа не мог позволить себе носить брендовые пиджаки и регулярно кататься в Италию. А для товарища Понасенкова такое смерти подобно, понимаем) 4. Run out of food и starve to death. Тут левым следует признать, что коммунистические правительства в истории допускали масштабный голод. Не нужно юлить перед самими собой, ибо это контрпродуктивно. Однако в споре с антикоммунистом следует фокусировать внимание на том, что красные не сидели сложа лапки и не ждали точки невозврата всеобщего вымирания. Во избежание оного в 1934 году Сталин разрешил колхозникам вести индивидуальные подсобные хозяйства, а Лю Шаоци и Дэн Сяопин расширили независимость и ответственность домохозяйств за сельскохозяйственное производство. И им такие полномочия делегировал не кто иной, как "архитектор голода" Мао Цзэдун. 5. Say it wasn't real communism. Процитирую классика - рэпера Диму Бамберга. "Есть такой инструмент инфовойны - правду высмеивать до тех пор, пока ее не станет стыдно произносить.
Опубликован 7 сент.
Только хуй вам!" И дело не только в том, что коммунизма в Советском Союзе не было, поэтому бессмысленно говорить о его реальности или ирреальности. Не только в том, что СССР вел работу над "переходной стадией" социализма, о чем в Интернете горы публицистики и научных работ авторов разных лево-правых взглядов. В действительности созданный Сталиным централизованный аппарат управления имел мало общего с ленинской концепцией "вся власть Советам", которая основывалась на идее всеобщего избирательного права и рабочей демократии. И это абсолютно научный медицинский факт. Но как и следует всем пропагандистам, автор картинки этот факт обсмеивает. Короче, как всегда, кто-то пойман за руку аки дешевка) некоторые другие интересные посты господина Понасенкова мною в ближайшее время тоже будут проанализированы.