TGINSIGHT CHAT
Олег Мел Z
@soviet_mel
Политикаканал грустного социалиста. советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Последние посты
Стр. 25 из 36 · 423 постов
Опубликован 11 янв.
Насчет прошедшей даты - СВО сравнялась по количеству дней с Великой Отечественной - спорят, можно ли эти войны сравнивать или нет. Сравнивать можно все, что угодно, на здоровье, никто не запрещает. Но исторические аналогии никогда вам ничего не объяснят, они могут лишь проиллюстрировать происходящее. Была Великая Отечественная, был Афганистан, была Финская, была Крымская, были многочисленные войны с турками, были войны десятилетние, тридцатилетние, столетние, однодневные. Эту войну при желании можно сравнить с любой другой и в то же время не сравнить ни с какой. Эта война одновременно гражданская и мировая. А вот чего точно делать не следует во имя сохранения здравого рассудка, так это качаться на качелях зрадоперемоги. Утверждал и утверждаю, что пораженчество и шапкозакидательство - когнитивные искажения, одинаково вредные каждое по-своему. Пораженчество вредно тем, что резко роняет моральный дух окружающих. Шапкозакидательство вредно тем, что замыливает проблемы и заливает уши сладкой патокой вместо их, этих проблем, решения. И то, и другое искажает реальность. При этом качаться на зрадопереможных качелях свойственно человеку в принципе. Но качели не должны и не могут быть фактором, определяющим сознание общества. Этим фактором должна быть работа на Победу.
Опубликован 9 янв.
https://t.me/svtvnews/83266?single Сразу вопрос. Что за "социальные проекты" и "научно-просветительские платформы" планируют создавать рдкшники (третий скрин)? И ещё и для антивоенных русских? Каааачественный конТЕНТ? (пропевая голосом Хованского) Капустин в белом халате с нашивкой "спайки" и пенсне на еврейском носу рассказывает о вреде гомосексуализма? Канахин проводит для детей антивоенщиков мастер-классы по актёрскому мастерству? Ставят спектакль по "Москва-Петушки"? Лëвкин читает лекцию по истории балалайки? Очень важно понимать, каким именно образом это должно "улучшить жизнь" русских эмигрантов. Ждëм на эту тему презентации в Пауэрпойнте от рдкшника "распятого и воскресшего".
Опубликован 8 янв.
https://t.me/new_totalis/20895 >И тут, внезапно, международное право как-то скукоживается, становится "неработающей в современном мире" системой <...> И где-то в этот момент у этических универсалистов рушится их универсальная этика, и каждый из них начинает выдумывать критерии из головы. У одного операция в Венесуэле по сравнению с СВО это "уменьшение страданий", второй утверждает, что раз свергли диктатора, то и пофиг, третий упражняется в подсчете государств, которые считали Мадуро нелегитимным президентом <...> Будь я либерахой, то я удавился бы нахуй парировал бы так: "Гыгыгыгыгыгы ващет есть резолюция Генассамблеи ООН с определением агрессии And guess what Резолюции Генассамблеи носят рекомендательный характер! Гыгыгы тупая вата очень любите вы оправдывать бандитов типа мадупы или путина, нажавшего стрелковым на спусковой крючок на Драмбассе гыгыгыгыгыгы восимь лет опять обосрались по фактам блинолопатники" Получается, что раз резолюция Генассамблеи это лишь рекомендация, а не императив, то и данное в ней определение "агрессии" это такая же рекомендация. Ну т.е. желательно вытирать жопу туалетной бумагой или подмываться. Но практика показывает, что можно безнаказанно подтереться и средневековым пергаментом, похищенным из музея. Какая разница, что реликвия испорчена, зато жопа чистая. Плюс в той самой резолюции подчëркивается, что "Вопрос о том, совершён ли акт агрессии, должен рассматриваться с учётом всех обстоятельств в каждом отдельном случае" "Тупая вата хыхыхы вот каждый отдельный случай и рассматривается международным сообществом сала Украине Зеленский воин света, а мадупа такой же бандит, как ваш путло со стрелковым-дыркиным. Кстати, а почему посадили дыркина?!..." (выстрел из револьвера, тишина) Ну а если серьёзно, то тут, как со словом "круг". Оно у нас постоянно на слуху, однако "настоящего" круга никто даже близко в жизни не видел. Вот и демшизы мусолили этот латинский термин, а о его смысле с точки зрения ТМО (теории международных отношений), возможно, и не задумывались. В отсутствие же чёткого означающего для означаемого себе его значение они объясняют, исходя из собственных симпатий/антипатий. Как материалисты и марксисты мы понимаем, что их симпатии/антипатии формируются из жиров пожираемой ими информации. А жрали они "Гарри Поттера" и "Властелин Колец", где око Саурона или череп со змеёй это аналоги буквы Z. Рдкшник Лëвкин в интервью иноагенту Кашину и вовсе апеллировал к сказкам, как к моральному ориентиру для службы в ЗСУ (я нихера не шучу). Потому и "агрессия" Средиземных Штатов Америки против Венесуэлы это на самом деле не "агрессия", а "уменьшение страданий венесуэльцев". Или сербов. Или иракцев. Или россиян. Т.е. орков. Или вообще они все орки. А ты конторский. Иди нахуй.
Опубликован 7 янв.
https://t.me/svtvnews/83142 Вышиватники и их еврокуколды орут про запутинство "новых правых" при каждом удобном случае. AfD по версии Массолита либерах (подсказываю - Википедии) и вовсе "частично финансируемая из России" "ультраправая популистская партия". В общем, "нацисты, можно руку вскинуть". Но я на месте русофобов скорее опасался бы всяких чёрных профессоров деколонизации. Охват аудитории у них явно больше, чем у несчастных затюканных ментами афдшников. И с разрушением основ европейской культуры и отуплением населения они справляются гораздо лучше нерукопожатных в западном истеблишменте "ультраправых популистов". Очень надеюсь, что контора вкладывается в таких преподов социологии гендера. Будь я федералом, я бы только таких и внедрял. Как минимум, чтобы вызывать отторжение у всех мало-мальски адекватных европейцев и медленно прогревать их на нейтрально-пророссийскую позицию. А леволиберахи, фонтанируя слюнями радости от смерти Чарли Кирка, умудрились пробудить глубокое отвращение даже в таком людоеде, как я.
Опубликован 6 янв.
Сегодня, к слову, задвухсотился человек во всех смыслах уникальный. И при этом абсолютно стандартный. Он искренне считал русских и украинцев братскими народами. Полагал, что русофобия на украине есть выдумка "жида" Соловьёва и "алкашки" Захаровой. И железобетонно…
Опубликован 6 янв.
https://t.me/ru_doy/6051 >В этих условиях единственная сила, которая хоть как-то может попробовать противостоять происходящим процессам - это организованная международная сеть прогрессивных левых антивоенных организаций (профсоюзов, партий, движений, медиа и прочих структур). Не педофил, но иноагент Рудуа в упор не понимает, что пока на свете существуют Соединённые Штаты, любой левый режим в потенциальной опасности. Любой. Что и продемонстрировал кейс Мадуро. Трули явно любят ролевые игры. Они представляют себя комиссарами в пыльных шлемах, революционными матросами в пулемётных лентах, пылкими интеллектуалами с бородками и в котелках, декламирующими лозунги с пломбированных вагонов (сорян за клише). А напротив них ревущая толпа голодных и злых трудящихся, а "поганые буржуины" в панике стирают обосранные штанишки, а госструктуры уже дышат на ладан, а солдаты на фронте массово кидают оружие и съябывают с позиций. Ну т.е. литералли 1917 год, "добрые альфа-самцы" торжествуют над "злыми ботаниками" (с) иноагент и педофил. А есть реальность. В этой гипотетической реальности к власти в РФ наконец-то приходят левые. А через сутки в Москве высаживается десант ебучих пиндосов и следующий год мы видим левого президента России исключительно на трансляциях из зала пиндосского суда. А всё потому, что левый президент России за день до того написал твит "Трамп никакой не папочка, но его дочь Иванка охуенно горячая". Как ни крути, но перед большевиками не стояло проблемы американского гегемонизма, а попытки интервенции со стороны империалистов привели к потере некоторых территорий, но не самой власти. Да, капитал тогда ещё не был настолько свирепым и мощным. Я понимаю, что чувакам типа Рудого и Садонина очень хочется стать новыми Лениными и Троцкими. Но я, например, хочу выебать Сидни Суини. Могу ли я это сделать теоретически? Могу. Теоретически и Рудой может создать этот "антивоенный Интернационал". Но откуда он возьмёт деньги на него и привлечёт такое количество пассионариев в свои ряды? И что вообще по результатам? Конференция с травоядной "Непокорённой Францией", которая открыто говорит о нежелании революции? Meh. Поэтому не логичнее ли прекратить толкать дискурс "чума на оба ваших дома!" и слиться с жожеками в едином порыве любви к России и ненависти к Штатам? Исчезнет гегемон - исчезнет и экзистенциальная угроза левым. Вот тогда уже можно будет говорить о построении нового миропорядка. Вот это подход 2026 года, а не 1917-го. Другое дело, что если мы СВО рассматриваем в качестве такой "пощёчины Вашингтону", то результат тоже пахнет дерьмецом. Гегемон как был, так и есть. Да и непонятно чей Купянск-то по итогу...
Опубликован 6 янв.
Опубликован 3 янв.
Я убрал с флага США красный цвет. Это цвет крови, пролитой американскими захватчиками на мирных землях ради удовлетворения своих имперских и колониальных амбиций. Трамп — хуйло! США будут свободными! Слава Венесуэле!
Опубликован 31 дек.
Пусть подохнет Украина чтобы мы гуляли так!
Опубликован 31 дек.
Год вышел неплохим. Небольшой рост, но есть. Самое крутое - познакомился с отличными ребятами. И, надеюсь, что хоть немного им помог как смог. Начинается-то всë с малого. Пока этот пост не превратился в сочинение "как я провёл лето", добавлю, что из-за пары дней был риск тотального проëба года. Но вроде тонкий лëд не надломился. Так что дай бог. Слава России 🇷🇺 Сумбуру слава 🇷🇺 Купянск будет наш 🇷🇺 P. S. Наоко закомплексованная пизда с Китай-города (хоть и из Питера гы)
Опубликован 31 дек.
прямонарукавах Вымысел — правда, запрятанная в ложь Цитата из предисловия к роману "Оно" Стивена Кинга (не признан иноагентом-заукраинцем-хуесосом, однако является им) Глубоко, заставляет задуматься... В общем-то так и есть: цель искусства — создать миф. Под мифом подразумевается не идея независимой украины, скорее некая красивая семантическая конструкция, в которую можно и в которую хочется поверить. Начинка мифа в свою очередь может быть правдоподобной или же не представлять из себя ничего кроме пропагандистского всхрюка. Главное — чтобы миф работал и люди его выкупали. Однако искусство это также и философская практика, следовательно, способно миф разрушать. Яркий пример - в песне "На что я дрочу" Хаски провëл вскрытие позолоченно-мультибрендовой туши типичного рурэпера и показал его истинные комплексы и грязные мыслишки. В общем-то спустил с небес на землю. Так вот. Эхопрокуренныхподъездов за свою короткую жизнь успел и посоздавать мифы, и как следует поязвить над ними. В ранних подростковых треках ("Сопли", "Бещады") он уже осмеливался высмеивать пиздострадальческий идеализм масскульта - эти бесконечные стоны про невыносимую лёгкость бытия и неудачные половые отношения. В своëм же первом по-настоящему выстрелившем альбоме "Ты должен носить свои грехи прямо на рукавах" Андрей отыгрался на этих в широком смысле "соплях" по полной. "Сопли" это в конце концов не только про "бывшую", "сопли" это в принципе про неадекватную оценку себя и мира. Голова современного тинейджера полна неотшлифованных идеалов - "пой, моя молодость" (порнофильмы ебучие бездари), максималистский пафос ГрОба, "I am a creep, I don't belong here" и так далее — складывается впечатление, будто вышеперечисленное необходимые компоненты каждой юной личности. Однако у ЭПП задача несколько "приземлить" вас. Его лирический герой говорит - молодость не обязательно тождественна революции или хотя бы каким-то достижениям. Ты можешь играть в политику, в какую-то "субкультуру", читать "Кастанеду, Ницше и Хокинга", но "какой нахуй толк в них, если ты так ничего и не понял"? Да и вообще: возможно, "у твоей мечты слишком мало врагов", чтобы ты хотя бы минимально двигал жопой и чего-то добивался. Но только, пожалуйста, не грусти из-за этого в стиле радиохэдовского "Creep". You absolutely belong here. Приговор ли это? Не всегда. Трек "J Dilla", например, про деда ЭПП, который не был ни панком, ни хиппи, ни просто пассионарием. Зато вырастил Андрея. Чем он не прекрасный человек в таком случае, даже если не отхватывал от ментов, как мать Тупака, и не написал свой "Всë идет по плану"? Однако если уж ты выбрал революционную стезю, то будь готов — это гораздо сложнее прочтения "По ту сторону добра и зла" или "Эдички" и пьяных дебатов в книжных магазинах. Лирический герой ЭПП не всегда настолько житейски приземлён. Порой он исторгает из себя прямо-таки дикую неироничную ненависть к человечеству. Вайб такой создаëтся за счëт сырого а-ля блэк-метал звука и образов мрачнее некуда: Бог насилует супругу под деревом жизни Иггдрассиль, безвременная серая пропасть из дней, трек "Мать сыра земля" и вовсе одна сплошная отсылка к Рагнарёку с Фенриром и всеобщим увяданием. Само собой это тоже миф, так как фокусируется исключительно на негативном и не охватывает картинку полностью. Но как будто бы в коконе этого окоапокалиптического мифа, через крик и мучения, и рождается тот самый пассионарий. Не картонный страдалец и псевдоинтеллектуал и даже не просто хороший человек, как дедушка "Джей Дилла". А чисто борец с большой буквы Б. Подобный дух противоречия в альбоме и подкупает. Ты — между Сциллой сладенькой носовой слизи страданий капиталистического спектакля и Харибдой обывательского смирения перед князем мира сего. Настоящий выбор всегда сложен — и он состоит в том, чтобы отринуть эту ложную дихотомию. Что выберешь? Между строк, вероятно, такой вопрос Андрей слушателю и адресовал. У него мы этого, правда, уже не уточним. Да и задавать такие вопросы творцам — моветон. Рест ин пис, Андрей. Ты стал популярнее, чем Бещады в Польше. Олег Мель 🖋Поэтарка | ЭПП200.3 | Редакция
Опубликован 27 дек.
Сегодня, к слову, задвухсотился человек во всех смыслах уникальный. И при этом абсолютно стандартный. Он искренне считал русских и украинцев братскими народами. Полагал, что русофобия на украине есть выдумка "жида" Соловьёва и "алкашки" Захаровой. И железобетонно был убежден в том, что Россия оккупирована "неосовками-заместителями белых-мигрантолюбами-русофобами", против которых такие, как он, и обратили оружие на службе вражеского государства. На самом деле, если вы интересуетесь политикой, то у вас в окружении сто процентов есть человек, который думает похоже. Вы можете с ним даже регулярно не пересекаться. Но он есть. Именно поэтому я уже давно пришёл к выводу, что в определенном социал-дарвинизме нет ничего плохого. Просто таким товарищам надо купить билет до украины. В один конец. И кто знает. Может, кто-то из них найдет в себе мужество записаться в такой корпус и наконец-то найти себя. Обрести покой от той желчной ненависти к "Рашке", слившись в сладком поцелуе с дроном. Кто знает.