TGINSIGHT CHAT
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukea
Бизнес и стартапыВизионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи
Последние посты
Стр. 21 из 41 · 490 постов
Опубликован 26 дек.
Ну что, скоро во всех шоу страны? Или все таки это больше промышленный инструмент? Или зачем это вообще все за 15млн? Честно вчера мне показали видео, я был уверен что это рендер! А нет, с завода подтвердили. Это реальность. Но думаю я - мало фантазий пока за такую цену можно предлагать в шоу! Это скорее инструмент для других целей! Которые меньше считают деньги! Но все же, если у кого есть фантазии для собаки на колесах с такой фантастической координацией и грузоподъемностью. Пишите, не стесняйтесь.
Опубликован 25 дек.
Друзья нас сразу больше 1000, человек победитель будет позднее объявлен. А пока розыгрыш мини подарков на Новый год!! Внимание срок проведения 1 сутки))
Опубликован 25 дек.
TIMASHCHUK Pro креативные технологии pinned «Привет всем, кто подключился! КТО Я? Меня зовут Евгений Тимащук, я сооснователь и генеральный продюсер компании LYM. Уже более 15 лет я продюсирую шоу и разрабатываю для них технологии. Среди моих проектов церемонии олимпийского масштаба с трансляциями…»
Опубликован 24 дек.
Друзья! Я тут подумал, что хочу подарить 1000му подписчику что то кайфовое! И такое кайфовое, скоро будет в нашем мерч сторе! Завтра я думаю он появится, и я опубликую кто он и что получит. Такая вот очередная незатейливая новогодняя лотерея )) А на видео очередная моя мечта, чтобы у нас появилась 3d проектная система. И мы к этой мечте активно приблизились! Думаю скоро на стадионах артисты ощутят кайф от полетов по всему стадиону! Это всегда впечатляет и дает много творческих возможностей. Думаю все видели PINK и Бейонсе ))
Опубликован 24 дек.
Не думал что буду показывать тут фотозоны) Но механика забавная, мне показалось что такого еще не много реализовано! Я сейчас про то, что люди заходят с обратной стороны экрана. История технически выглядит так, камера находится с обратной стороны фотобудки, изображение с камеры обрабатывается в реальном времени через нейронку с фпс хотябы 15-25 кадров. Какую не знаю и знать не хочу. Слишком много уже специалистов по нейросетям вокруг. Ну и с фронта находится оператор или камеры которая снимает ваше преображение и отправляет видео вам в соц сети или еще куда нить. Думаю что такая активность конечно больше интересна как зона для видео. Потому что интересен переход из физического в цифровое состояние) А вообще может такое быть, что с той стороны тоже экран, и там люди отдельно веселятся)))
Опубликован 21 дек.
Смотрите какие две милые инсталяции и театр теней с роботами. Кстати я бы хотел выделить отдельно прием с тенями. Работа с теневым театром фантастическая возможность показывать то, что не надо рисовать. В отсутствии необходимости большого количества проекторов. Но это обычно, безумно красиво и эффективно. Технология с тенями думаю всем понятна. Держите ее в голове при создании шоу. Как элемент она может быть полезна. А в соединении с другими технологиями, можно получить вообще космос.
Опубликован 20 дек.
Управляемые платформы! Это быстрый способ начать двигать Ваши декорации. По сути, всего лишь надо взять телегу, встроить ее в декорацию и та поедет или начнет вращаться. - Скорость до 1м/с - Грузоподъемность одной телеги 1 тонна - Работа в группе из 4х телег, грузоподъемность 4 тонны - Максимальный размер конструкции до 12м диаметр - возможность установки автономной системы питания внешних устройств. - вес 110кг - врем возможного движения без подзарядки до 30мин Был у нас забавный случай, когда нам надо было вывести для шоу перед стартом формулы 1 рояль с балериной. Но только маршрут к старту, от точки выезда занимал более 500м и нам пришлось по трассе формулы гнать на нашем болиде с роялем. Платформа наша беспроводная. Кто знаком с формулой, понимает как там выглядит радиочастотный спектр и на сколько он загружен. Нам сказали что ничего у вас не поедет. Но мы же не привыкли сдаваться, мы полностью заменили блок приема и передачи и сделали фактически свой пульт управления. И мы проехали и 500м и обратно)) Надо было видеть глаза водителей болидов формулы, когда они наблюдали за происходящим. У меня даже есть видео, где один из маршалов машет желтым флагом, предупреждая всех, что на трассе психи))
Опубликован 19 дек.
Друзья, вы знаете как я устал! Я оооочень оооочень ооочень устал. И тут случилось чудо, меня обещают отдохнуть и сделать так чтобы я НЕ устал)) Я не знаю как это, не понимаю за счет чего это. Но уверен что там будет атмосферно и красиво! О чем это я? 21.12.2024 В 20.30 Встречаемся в ЦСИ M’ARS , Пушкарев 5 Погружаемся в красивейшие медитации и вкушаем его величество ГОНГ, который поет в руках моей Катерины Манаховой 🤍 Лучшее , что возможно себе подарить к новому году. Состояние благодати - вы точно себе обеспечите на год вперед 😉 Подробности здесь Ждём вас с ART LYMовью. https://centermars.ru/projects/meditacya_gong/
Опубликован 19 дек.
Мне кажется, или всякие роботы начинают танцевать активнее и активнее. И скоро нашим любимым танцующим артистам придется конкурировать еще и с ними? Как вы думаете сколько еще лет мы будем ждать робота танцора, который сможет делать то, что делают сейчас люди? И вообще есть ли шанс, что когда то, профессионально танцевать будут роботы. А людям оставят только танцы в клубах, на дискотеках и на «корпоративах». Честно, судя по корявости движений, и выпученных глазам разработчиков и программистов от каждой задачи, это будет еще не скоро. И не факт что будет. Но попытки не будем оставлять. Это же весело смотрится пока что…
Опубликован 18 дек.
Длинный ролик с визуализацией и реализацией. Я люблю когда экраны из ничего появляются. Коротко, мне нравятся интересные кейсы с ролапами. Нравится с ними что то выдумывать. Я уже с ролапами на ты! И думаю что они сильно не доиграны. Мы их видим и используем в основном в хоккеях. И то в очень ограниченных вариантах использования. Причиной тому, проекция. Сейчас все любят диоды/LED экраны. Многие не очень понимают возможности проекции. Ее ограничения. Риски. Параметры и сложности работы со светом. Также, не многие понимают ее плюсы. Куча сложностей, которые никто не хочет рассказывать. И я не расскажу. Не потому что жалко, а потому что это не формализовано. Нету у меня нормальной базы для обучения. Но уверен, ребята из проекционных компаний - это делают на раз. Всем советую научиться отличать Яркость, контрастность, люмены, люксы, разрешение, трекинг, лампы, лазеры, фокусные расстояния, перераскрытия, матрицы, аспекты, форматы. Все важно знать и понимать. Это не прогрев и не курсы. Это наблюдение.
Опубликован 16 дек.
Еще малый пакет тестов и экспериментов! Думаю что завтра я вернусь к постам про идеи для разработок и для технологических фишек. А пока как я вижу, вполне неплохо заходят архивные наши тесты. Кстати, я больше всего люблю показывать и рассказывать О процессах. Но категорически не люблю делиться результатами работы. Наверное потому что, это делают специально обученные люди. И это немного не мои функции. Мои функции инициировать процесс. Проконтролировать сроки. Убедиться что все работает. У всех хватает на это денег. И творческого человека(создателя) устраивает результат. А мое мнение на тему чужого творчества, я оставлю при себе. Хотя я тут увидел занятный диалог у коллег. Про реакции на чужое творчество. Вот думаю, а правда, как быть? Если ты ничего не создаешь, а просто собираешь и наблюдаешь. То можно легко оценивать. А когда ты еще и создатель, и бережно относишься к своему творчеству. Есть риск, что оценив другого, ты получишь оценку своей работы. Через призму того, что ты наговорил) Это может тебя ранить, и более того, задушить твои творческие порывы. Как думаете? Может это глупость?
Опубликован 14 дек.
В очередной раз в архивах нашел порцию экспериментов и тестов, которые мы делаем при подготовке проектов. Думаю многие понимают, что репетиции танцев, ни у кого не вызывают вопросы. А вот репетиции технологий- это то, к чему мы только начинаем подходить. С 2009 года, у меня больше 1000 видео с экспериментов и тестов. Я буду делиться тут и далее этим. И призывать вас в проектах и за их рамками не останавливаться. Пытливый ум и поиски, только это рождает новые удивительные проекты. Если кому надо эксперименты, мы с радостью. Приходите.