TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT CHAT

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

@timashchukea

Бизнес и стартапы

Визионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи

Подписчики4,820Текущее число подписчиков
Постов490Проиндексировано постов
Охват6,405Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 40 из 41 · 490 постов

Опубликован 18 мая

Я иногда посещаю светские события) Так уж надо, для того чтобы «преисполниться» Тут зашел на Московскую неделю интерьера и дизайна! Очередь была километры. Хорошо что мы там с Мишей Мостом делали совместный проект с нашим роботом, который учится 3d печати. И стоять в очереди не пришлось. На первом видео видно как мы там расположились. Так вот, встретил там, довольно интересные компании из индустрии дизайна, с которыми может получиться кайфовая «колаба» На втором видео одна из них. И, кстати, на видео видно, как работают мои очки с камерой и наушниками от запрещенной Meta и ушедшими RayBan. Так что я ношу очки, не потому что у меня «кризис среднего возраста», а для моей любимой работы! Чтобы руки были свободны щупать современное искусство! Приходите и вы, завтра последний день.

435 views

Опубликован 18 мая

Ну что, посмотрел я тут Евровидение исключительно в профессиональных целях! Что могу сказать. Впечатлили теперь только одним - очень трепетным подходом к прописи телевизионного показа. Очевидная автоматизация съемочного процесса, пульт местами шарашил с интервалами в доли секунды. Все переключения планов до 1 кадра синхронизированы со световыми картинами, с видео, с эффектами. Если обратили внимание, переход с одного общего плана на другой общий план попадал в совершенно другую световую партитуру. Система для управления всем этим называет мы CuePilot и работает как часы. Удивительно удобный инструмент для таких проектов. Для удобства понимания я сопоставил два видео победителя. Первое, это из шоу, где видна кропотливая пропись покадровой съемки. И второе видео, на бис, где все «поливали» в свободном полете (как у нас в 99% проектов). К слову, были номера с более детальной прописью. Но они проиграли)) Собственно к чему это все. Посмотрев в сравнении один и тот же номер, как вы считаете, стоит тратить бабки на пропись съемки? Или это заморочь для людей с проф деформацией и бесконечными бюджетами?

712 views

Опубликован 17 мая

Зрительский реквизит! Сколько теплых слов «ненависти «я испытываю, когда слышу такой запрос. Начиная с 2010 года, когда из фонариков 2х цветов, я выкладывал на 30000 Астана-арене, флаг Казахстана. Заканчивая полноценные управляемые по видео пиксели, которые были на Фестивале Молодежи 2024 в сочи. Работа с массовым реквизитом - это всегда про неделю подумать, а потом быстро сделать. Никогда наоборот, слышите? Никогда! Иначе все эти 100 человек с коробками, бездумно бродящими по закаулкам арены, вы уже никогда не вернете в разум. У меня много видео где народ визжит при первом включении реквизита. Визит от восторга. И это всегда окончательный штрих в шоу. Вместе с пиротехникой, мы это видим в полном обьеме в последний момент!!! Но если вы в это ввязываетесь(еще раз подумайте!!), готовьтесь тратить время и силы. В ином случае, просто попросите людей включить фонарики на телефонах. Будет эффектнее. PS… Кстати там есть видео, про массовый номер с реквизитом. Вот тут поистине нераскрытый потенциал по управлению массовкой.

820 views

Опубликован 16 мая

Еще пара техно видео с утра. Робоживодер издевается над собачкой. Заставляя ее преодолевать препятствия, для понимания спектра ее возможностей. Второй испытывает устойчивость другим способом. Швыряет ее во все стороны. Мы не такие, мы так не хотим. Наши ребята предпочитают акробатику. А там тоже свои приколы в экспериментах случаются.

433 views

Опубликован 16 мая

Удивительно, наткнулся на витрину, где роботов используют без роботов. Такой фиджитал я люблю )) Если сразу не очевидно, выставлены физические часы. А за ними экран с контентом. Где робот выставляет эти часы третьим рядом забирая их из виртуальных хранилищ. Это прям очень залипательно. Чуть интерактива добавить и на выставку можно предлагать))

426 views

Опубликован 15 мая

Визуализация проектов. Штука без которой мы не можем обходиться с 2009 года. На первом видео 2010 год, визуализация части эпизода. Мы тогда делали ее в 3d max. Это был целый квест, рендер по несколько дней. Отсутствие реального света, и эффектов. Отсутствие связи с автокадом И еще много чего. С тех пор мы перешли на LightConverse, а после на Depense. И тут на втором видео очевидна разница. Возможность работы с автокад Работа в реальном времени Импорт световых приборов из базы. Создание анимаций движения декораций Отражения, дым, вода и еще много всего. Короче стало легче и быстрее. А кому то и красивее. Могу еще потом показать примеры в LightConvese, из промежуточного этапа. Там были свои плюсы.

681 views

Опубликован 14 мая

В офисе мы кушаем такие шоколадки. И угощаем гостей (приходите в гости к нам) Я очень горжусь что мы дозрели до их производства. И очень восторгаюсь человеком, который нам их производит. Это не реклама, но упор тут не только в дизайн. Это реально вкуснейший шоколад, из тех что я пробовал!

453 views

Опубликован 13 мая

Мы снова запустили нашу «Лабораторию креативных технологий» мы позвали в гости к нам всех тех, кому интересно. Познакомились, пообщались, поделились и послушали. Каждый раз удивляюсь, что люди только знакомятся с нами и нашими решениями. Но это очень радует. Будем очень стремиться чтобы периодичность таких лабораторий была регулярная! Так глядишь в фестиваль превратимся)))

529 views

Опубликован 13 мая

Техно дрочинг! Когда мы на площадке пытались судорожно спасти этот эффект, и довести его до состояния приемлемого. Я много раз спросил себя «зачем?» Почему просто не поставить проектора с 4х сторон и не сделать меппинг. И знаете что я себе ответил? Потому что меня взяли на слабо! А я в шоу вызовах, не люблю отступать. Люблю чтобы проверить все гипотезы и отказаться тогда, когда точно уверен что шансов реализовать в текущих условиях нет. Доволен ли я результатом? Точно нет. Но в той ситуации ты вынужден идти на компромиссы для достижения общей цели. В этом наверное самое странное сочетание в нашей профессии: идти до конца и вовремя уступить))) На видео шла 5я ночь когда мы пытались совместить все эти нестабильные системы, с нестабильными системами!

475 views

Опубликован 12 мая

В Лос Анжелесе, в парке Юниверсал, есть шоу которое длится уже более 20лет. «Водный мир» Есть в нем эффект с падением самолета. Вот я так скажу, драматургически без него можно легко было обойтись. Но этот эффект - это фактически визитная карточка данного шоу. А шоу визитная карточка парка. Я уже второй раз тут, и с восторгом наблюдаю за реализацией. Уверен что где то на базе «ночных волков» есть много ресурсов для реализации подобного формата. Я все время мечтаю, что получится сделать такое шоу где то в районе Сочи. Где потеплее и можно водой обливаться)) Но как обеспечить такой поток зрителей в любом регионе России круглый год, это загадка.

477 views

Опубликован 11 мая

Вот такую лабораторию в ближайшее время хочу сделать. Уверен что если в ней будут не только роботы, но и все элементы и атрибуты шоу. Тут будет интересно как творческим людям с большим опытом. Так и начинающим студентам, которые ищут себя и свой путь в будущую профессию!

466 views

Опубликован 10 мая

Поскольку, я тут смотрю и на смежные профессии, и часто слышу как плачут дизайнеры, поделюсь видосиком. Но скажу честно, мы в визуализациях бывало двигали стулья и столы в 3 часа ночи)) Так что нам это знакомо. Кстати, давно мечтаю показать, как скакнула визуализация сценических технологий (не путать с дизайнерскими рендерами), со времён 2011 года по сегодняшний день))) Это очень интересно смотреть в сравнении «было стало».

498 views
12•••10•••20•••30•••38394041