TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT CHAT

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

@timashchukea

Бизнес и стартапы

Визионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи

Подписчики4,820Текущее число подписчиков
Постов490Проиндексировано постов
Охват5,157Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 39 из 41 · 490 постов

Опубликован 27 мая

Пока не смогли понять как, но ребята смогла закрыть диодный экран материалом тактильно и визуально похожим на мрамор. Экран 5мм, фрост эффект/размытие есть вблизи. Но глобально очень интересное решение для интерьеров и выставок. Ковыряемся дальше с китайскими прикольными штуками)

482 views

Опубликован 26 мая

А вот снял сегодня что то на богатом!!! Удивительно что у ребят на любой запрос есть ответ!! Производство в космосе просто. Наблюдаю еще за технологиями доступными

401 views

Опубликован 25 мая

Вот такие приборчики встретил, с внешним охлаждением!! Выглядят фантастически! В радиусе 20м просят никого не попадаться. Задумался, что с ними можно сделать!!!?

464 views

Опубликован 25 мая

И такого тут просто запредельно много))) Все китайское в Китае)) Ищу пока что то интересное. Не нашел))

377 views

Опубликован 25 мая

Автономный автобус пожалуйте)) вызывает удивление!! Водитель не рулит внутри

366 views

Опубликован 25 мая

Всем привет, мы в Гуанджоу, на выставке достижений народного шоу хозяйства!! Чистый кайф, если бы еще удалось выспаться, то вообще было бы отлично. Если интересно, то завалю тут новинками)) Если нет, то потом сделаю один общий пост))

388 views

Опубликован 24 мая

Если кратко! Все на NUR в Казань! Я вчера там был, походил, скоро напишу реакции и эмоции на то, что успел посмотреть в предстартовый день. Спойлер: Radugadesign технологический удар в сердце)) Нашу работу LYMArt я не комментирую. А то так не честно))) сами смотрите и пишите реакции.

387 views

Опубликован 24 мая

Пультовая. Правила мои правила подхода к ее организации. Как я и писал, после Азиатских игр, у нас возникло табу на плохую, не комфортную пультовую. - это самый важный элемент любого шоу - безопасность шоу зависит от пультовой на 100% - качество управления шоу также - возможность реагирования на ситуации также зависит от пультовой Все доводы заказчика про спрятаться, чтобы вас было не видно, не слышно, в угол, наверх, все сразу в отказать. Настаивать на комфорте размещения. Итак с чего мы начинаем 1. Размещение пультовой по одную ось показа с ведущими камерами. Ваш взгляд на шоу, должен совпадать с ТВ трансляцией 2. В центре всего на первой линии сидит выпускающий режиссер. (Он же формирует удобную ему рассадку, опираясь на свои потребности) 3. Рядом с ним сидит главный режиссер. А может и не сидеть. Оставьте ему проходы, чтобы ходил в них и волновался. 4. Все ключевое управление должно быть рядом. То что двигает шоу. - playback/звукорежиссер в визуальном и аудиальном контакте. Важно! - сценическая механика, полетные устройства для артистов, для декораций. 5. Свет и пульты с бекапами, сидит в первой линии. Видит всю сцену. Рядом с ним обязательно оператор постановщик. Желательно все не далеко от главного режиссера. Корректируют картинку и находят компромис между залом и трансляцией. 6,7,8,9. Вторая линия. Как правило службы - видео, - таймкода, - легкая кинетика, - спец эффекты, - лазеры, - фонтаны, - связь, - роботы что угодно, в зависимости от хитрости проекта!! Какие у вас там еще бывают службы? ))) 10. Финальный уровень лучше использовать для дикторов/редакторов и персонала реагирующего на форс мажорные ситуации персонал. Ну и гости туда! Хотя лучше без гостей на пультовой. Иногда пультовую можно разбить на 2 зоны. Чего то много получилось. Телега сказала хватит!!! Видимо надо будет снять видео с пультовой, где объяснить логику на пальцах. Визуально. Да? С трудом нашел немного фото. В основном, я там обратные отсчеты до шоу делал и снимал.

506 views

Опубликован 22 мая

Пультовые и управление шоу!!! Хотел рассказать и немного показать вам нашу пультовую в 2011 году на церемонии открытия зимних Азиатских игр в Астане. Это был мой первый проект. И это был кошмар. Мы сидели на трибунах в перемешку со зрителями. Я бегал для выдачи команд между ярусами пультовой, перелезая через стулья. К нам могли подойти зрители и что то спросить. Чтобы вы понимали. Это было событие на котором присутствовали более 15 президентов. У меня было 2 панели связи и 5 разных раций. У меня плавилась голова. Единственное что меня тогда спасло- это система управления шоу Medialon. Я в следующем посту покажу как должны выглядеть пультовые. Какие мы сделали выводы уже в 2013 году. Как было на Церемонии открытия Универсиады в Казани. И в целом немного расскажу как надо делать. А как лучше не делать. Если конечно это интересно?

451 views

Опубликован 21 мая

Один из моих любимых сетапов! Простой и эффектный. Мы делали проект в суперсжатых бюджетах и сроках. И это решение просто спасло нас. После того, как всю жизнь мы делали шоу 360, я решился в Сочи, на Фестивале Молодежи сделать шоу 270, опираясь на бюджет, на тайминги и т д. Так вот я скажу вам, шоу 360 - это ваш огромный козырь. Это сложная задача, но решение делать 360, гораздо больше дает создателю, чем забирает. В чем сложность: 1. Необходимо больше артистов 2. Необходимо в 2 раза больше оборудования 3. Необходимо думать как не забыть обратную сторону 4. Требует Всегда много компромиссов 5. Сложная логистика выхода артистов 7. Сложная логика смены декораций 8. Все технологии сменяются на виду у зрителя. В чем плюсы: 1. Энергетика. Зритель вокруг. Это подарок режиссеру. 2. Заполнение большого пространства стадиона сценой и вспомогательным декором 3. Многоуровневость действий и технологий 4. Возможность компромиссов в появлении эффектов и декораций 5. Возможности для ТВ трансляции. У нас было много кайфовых проектов в центре арен и стадионов, но это решение зацепило меня больше всего тем, как оно сошлось с концепцией шоу. И основной достопримечательностью Самары: «Рассвет» Шоу «Восход» Слоган «Как прекрасен тот закат, за которым есть рассвет» Одноименная песня в финале!! Чистый кайф!

464 views

Опубликован 20 мая

Это вот для тех кто не подписан на LYM и меня в инсте и вообще максимально отфильтрован. У нас прошла лаборатория креативных технологий, которую я очень хочу сохранить как постоянно действующую экспозицию. Но нам надо тогда склад сильно куда то сдвинуть. Коллеги против. Но я кайфую, когда есть пространство куда все ходят и воплощают свои фантазии, да так, что у меня дух захватывает!!! Я даже сегодня в нейронах нагенерил фоток идеальной лаборатории. Моджорней вообще меня заблокировала. А дали и Кандинский выдали пару результатов. Но наша мне че то больше зашла.

439 views

Опубликован 19 мая

Если это не фейк, то это я называю «целеустремленность» ))) - Решить проблему любой ценой. - Безвыходных ситуаций не бывает. - Посмотреть на задачу с другой стороны(под другим углом) Мы часто в проектах заходим в тупик с решениями. И, иногда, вынуждены от чего то отказываться. Но прежде чем принять решение об отказе, мы пройдем все формы и форматы попыток сохранить то, что нравится и то, что хочется реализовать. Чуть позже я начну рассказывать про создание церемоний ИГР Будущего, и там будут такие истории. А пока я пытаюсь понять, в какое время наиболее эффективно люди читают посты) Если там опытные блогеры есть, напишите совет по самому эффективному времени для поста. Я таймер поставлю.

432 views
12•••10•••20•••30•••3738394041