TGINSIGHT CHAT
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukea
Бизнес и стартапыВизионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи
Последние посты
Стр. 38 из 41 · 490 постов
Опубликован 7 июн.
Визуализация Игр будущего откладывается. Как и все ответы на вопросы о схеме работы с визуализацией. Меня старшие ребята не пускают к ним в огород. Пока хочу поделиться удивлением. Казалось бы, просто экран на фасаде. Но почему то именно он вызывает восторг. Возможно чудо в нескольких моментах: 1. четкая форма фасада в экране. 2. органично оставлена входная группа 3. контент подобран просто и гениально. Возможно даже специально снят 4. ракурс и растояние сьемки вирусного видео. Как думаете, что еще может в таких простых решениях вызывать особый вау эффект?
Опубликован 6 июн.
Визуализация часть 2)) Мои руководители из lym💫 запретили мне выкладывать раньше чем они запостят, то что я давно просил сделать. А именно, показать как сейчас выглядит визуализация в сравнении с реальностью. Обычно, мы после проектов редко смотрим на визуализацию, а тут я офигел. Насколько теперь мы точны в проектировании и в визуализации. Честно, я на завтра приготовил еще одно видео про Игры Будущего aka Phygital Вот думаю, ждать своих, или выкладывать не дожидаясь. Как думаете? Там вообще разрыв получился. Кстати пост о том, что я вообще не умею делать проекты, пока мы их не визуализируем. Не понимаю, как люди раньше работали без средств проектирования. Уважаю их безмерно!!! Есть тут те, кто на макетах еще проекты создавал?
Опубликован 5 июн.
Немного из прошлого. Когда перед тобой стоит задача презентовать концепт кар самолета, и главныя вводная, что его нельзя шевелить. Ты начинаешь поиски. Как правило поиски начинаются с малого - как обмануть зрителя. - Как его расположить - как расположить презентуемого - какие технологии использовать - что двигать: сам объект или мир вокруг него И еще многое многое другое)) Ну вообщем решили заменить мир вокруг реального объекта. Честно, это так и осталось концептом. Хотя идея была прекрасная. И тесты все пройдены. Ждёт своего воплощения! Заменить мир вокруг презентуемого обьекта- это звучит прикольно. Или мне просто кажется)))?
Опубликован 4 июн.
Удивительно, но как? Каждый раз, когда я вижу такие подборки, я задаюсь вопросом: кто и как придумывает это? Какими навыками надо обладать, чтобы человек приложил лампочку к арке в доме? Но я каждый раз понимаю, что такие люди идеальны для создания stage design. Потому что такие решения в сценическом комплексе, точно не оставят зрителя равнодушным. А если их сделать в совмещении диджитал контента и кинетики, можно вообще получить несколько таких вау эффектов за один раз. Теперь главный вопрос, кто эти люди и где они? Что это за фантазеры наблюдающие за миром под другим ракурсом? Короче у меня целая коллекция таких приколов, и каждая новая радует меня не меньше предыдущей.
Опубликован 2 июн.
Прозрачные диодные экран/сетка!! Шаг пиксел 3мм Безкаркасная технология Нет, это не совсем те экранные модули сетки, которые мы/вы привыкли видеть на фестивалях и концертах. Совершено иное восприятие и ощущение от сетки, которая совсем не имеет каркаса. - Да она(сетка) при этом имеет ограничение в высоте до 3м, при это ширина возможна любая - она раньше требовала наклейки на стекло, и сейчас в некоторых типах сеток требует. - она супер трепетна в монтаже. Из за чего дорогая в аренде. Но - это действительно ощущение голограммы без проекции с яркостью до 3000 нит - это сейчас уже отсутствие необходимости ставить стекло и клеить на него сетку. (Мы говорим про сетку которая появилась у нас в стоке) - это достаточно большой спектр новых возможностей для интеграции в 1. Выставочные стенды 2. Элементы Декорации 3. медиа инсталяции 4. Арт перформансы 5. Напишите ваш вариант На видео наши тесты на производстве, а также интеграция этих экранов в Церемонию открытия Игр будущего
Опубликован 1 июн.
Ну что, привет Москва! Наша ежегодная поездка в Китай удалась на славу. Там тонны книг и буклетов, контактов и визиток, знакомых и веселых знакомых)) Что мы обычно делаем в Китае: - ищем технологии для креатива - ищем производства для наших разработок - ищем партнеров в профильном для нас направлении - посещаем заводы и фабрики непрофильных производств. Часто это дает нам очень интересные находки и идеи. В последствии становится частью наших технологических решений. Что интересного нашли в этот раз? Скажу честно, для обычного читателя моих странных заметок, ничего. Для психов вроде нас, достаточно много нашли, и еще больше не успели найти. Увидели много вообще непонятных обывателю штук, которые даже мне с ходу не ясно как использовать. Но придет время, когда увиденное щелкнет в голове. И совместиться с возникшей задачей. А пока, погода кайф. Всех с праздником «защиты детей» Поскольку это канал не только про технологии, но и мой личный канал, то воспользуюсь опцией и поздравлю Мою любимую маму Сталину Степановну с Днем Рождения! Пусть она будет здорова. И пусть я ее не расстраиваю)))! А внуки ее радуют!
Опубликован 31 мая
Как и обещал, делюсь своим впечатлением от НУР. За один предпоказный день я успел увидеть всего 4 инсталляции, и все они вызвали очень разные реакции. №1. Мой топ – инсталляция SPHERE³ ll от Radugadesign. Мне она понравилась своей технологичной лаконичностью, использованием понятного сетапа из экранов и зеркального шара. Я обожаю такое совмещение физики, графики и света. Она для меня является топовой с точки зрения технологии. С точки зрения смысла оценить не могу, потому что мы не посмотрели сценарий полностью. №2. Второе (но почти наравне с первым) – инсталляция Volume от NONOTAK. Я оценил, как хорошо ребята играют с пространством. У них была классная локация, в которую отлично вписывается Volume, изначально созданная для другого фестиваля в Техасе. Здесь не технология меня поразила и впечатлила, а кропотливость работы над созданием и прописью света. №3. Бронза – инсталляция Storm от s — lab и Тинькофф. Она мне и на Интервалах очень понравилась своей лаконичностью и технологичностью. Особенно, то, что они пускают внутрь объектов дым с циркуляцией. При взаимодействии с лазером создаётся ощущение, что наблюдаешь реальное атмосферное явление. Четвёртая инсталляция, которую я успел посетить, это Фрагменты от Formate. Вот такие инсталляции слишком много требуют додумывания, как по мне. Плюс, визуально не очень комфортная точка просмотра внизу. Архитектура башни Казанского Кремля требует внимания, но здесь она была проигнорирована. Все недостатки конструкции высвечивались и забирали моё внимание. Это всё, что я успел посмотреть. Очень хотел попасть к Tundra, но не успел дойти. Я её видел только на видео, и это одна из моих любимых инсталляций с точки зрения решений. Что касается нашей инсталляции Light Your Guide, то я очень поддерживаю направление ART внутри компании LYM. Реакция людей принесла большой заряд эмоций. Но больше всего я радуюсь тому, что команда, которая создавала инсталляцию, получает все эти эмоции. Это даёт мощность для новых вызовов.
Опубликован 29 мая
Раз уж я начал говорить про трепетность подготовки съемок Евровидения. Мы с Леной решили обсудить, и в рамках наших компетенции, попробовать раскрыть интересные моменты Евровидения. Сразу скажу, очень интересно присутствовать на Евровидении, каждый раз для меня это технологическое наслаждение и зависть к безграничным возможностям коллег. А главное к их энтузиазму, с которым они эти возможности используют.
Опубликован 29 мая
Ну и пока все спят, я тут гуляю, и охреневаю от красоты!!! Кинетика в архитектуру встает плотно. Уверен что это должно пройти через нашу культуру и менталитет и начать внедряться. Вопрос как и когда и кто! Где наши друзья архитекторы, где с ними подружиться и дать им в руки такой инструмент?
Опубликован 29 мая
Нормальные люди, при помощи очков Apple VisionPro уже пытаются настроить систему для виртуального /удаленного продакшена. На данном видео у человека мультикам внутри очков, и видеомикшер похожий на GrassValley. Думаю в скором времени на. Ждём много интересного с этими очками. А пока только пробы и тесты. Но это самое интересное для меня. Это когда ты еще никому ничего не должен, но в тебя уже все верят и надеятся. А ты и твоя команда, можете только предполагать вероятность успеха, опираясь на свой опыт и логику)) Короче, это направление берём на заметку и наблюдаем!
Опубликован 28 мая
Выкладываю видео нашей нашумевшей на NUR инсталяции. Скоро пришлю свой короткий мини обзор, на то что успел посмотреть. Также на то, как мы создавали эту красоту!!!
Опубликован 27 мая
Так, роботы уже помогают собирать кинетические инсталяции. Все сошлось наконец то! У нас и роботов хватает и кинетики. Начнем тестировать, глядишь станет пободрее)