TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ Сделаем Россию лучшим местом для рождения детей! avatar

TGINSIGHT CHAT

ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ Сделаем Россию лучшим местом для рождения детей!

@vberem

Медицина

Все лучшее ‐ беременным! Канал для специалистов, госслужащих, профильных НКО в сфере поддержки материнства, рождаемости. Лучшие инициативы, материалы для работы, макеты и образцы соцрекламы, федеральные новости, обмен опытом регионов о мерах поддержки.

Подписчики2,690Текущее число подписчиков
Постов630Проиндексировано постов
Охват27,920Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 26 из 53 · 630 постов

Опубликован 19 февр.

ДВА СЕРДЦА💞. Только в мамином организме могут биться сразу два сердца. Плакат Начинаем публиковать серию просветительских плакатов для размещения в медицинских, социальных, образовательных учреждениях. Данные плакаты скоро будут доступны для заказа. Плакаты будут печататься в формате АЗ, согласно результатам опроса. Также вы можете скачать файл для печати и распечатать в нужном формате. Файл для скачивания в нашем чате. Если у вас есть пожелания на какую тему необходимы плакаты - пишите в комментах. #макеты_ВБ Подписаться | Наш ВК | Емайл: [email protected]

1,330 views

Опубликован 18 февр.

Дар материнства с духовной точки зрения. Мы часто принимаем какие-то блага как должное - это должно так быть и это нам дано. Но на самом деле не каждому дано. И даже зачать в утробе это тоже не каждому дано. Кто-то хочет детей, а их нет. Так как Господь не благословляет. Потому что на самом же деле беременность — это не просто физиологический процесс. Это в первую очередь духовный процесс. Потому что пока Бог в раю не вдохнул дыхание жизни в Адама, то он не был жив. То есть сначала душа, а потом уже начинает развиваться тело. Почему женщина, когда зачинает во чреве, она с первой секунды зачатия уже мама? Вроде бы там ещё даже и рассмотреть невозможно в первые дни. А она уже мать. Потому что в ней уже душа живая живет. И это очень важно помнить. Что этот дар материнства — это, конечно, бесценный дар. #беременнаяужемама ---- Иерей Владимир Мицкан, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери и храма святителя Николая чудотворца, п. Сулея, Челябинской области

1,220 views

Опубликован 16 февр.

Анонимный опрос ✏️об отношении к беременным в обществе, а также о потребностях беременных женщин и матерей. ▶️Просим пригласить к участию беременных и мам с детьми до 5 лет: ➖Дорогие женщины, если Вы беременны или были беременны в последние 5 лет просим ответить на вопросы: https://forms.yandex.ru/u/6731c4c33e9d08e577dc8992 😕Если какие-то вопросы для Вас некорректны, просто пропустите их. Данный опрос необходим для понимания актуальной проблематики и важен для дальшейших предложений по улучшению мер поддержки беременных мам! Результаты опроса будут опубликованы на нашем канале и будут доступны читателям. Если какой-либо регион наберет репрезентативное количество ответов – то региональная статистика будет доступна участникам проекта. Просим репосты в профильные сообщества, чаты беременных. Подписаться Емайл: [email protected]

8,940 views

Опубликован 13 февр.

✉️ К флешмобу #беременнаяужемама присоединились и папы! Ведь и отец нерожденного ребенка сразу является папой, потому что к чуду зачатия причастны двое💛 Вот что пишет по этому поводу молодой папа двух девочек Сергей Михайлов: «1️⃣Оказывая всестороннюю поддержку беременной женщине, обеспечивая её всем необходимым, заботясь о ней материально и эмоционально, отец формирует благоприятные условия для протекания беременности. 2️⃣ После рождения ребенок узнаёт голос отца, если тот разговаривал с ним в утробе. Ученые считают, что благодаря низкой частоте голоса папы, малыш лучше слышит его и начинает идентифицировать голос папы раньше, чем голос мамы, при условии частого общения. 3️⃣ Отцы, которые общались с детьми, находящимися в утробе матери, имеют более тесную эмоциональную связь со своими детьми. Дети в таких семьях увереннее в себе и здоровее, чем в других, благодаря общению с отцом.» *️⃣ Дорогие папы, публикуйте на ваших страницах аргументы в пользу утверждения «Мужчина, у которого должен родиться ребенок уже является отцом». Мы со своей стороны обещаем внимательно следить за вашими публикациями, главное упоминайте в них хэштег флешмоба #папаИмалыш. Лучшие ваши идеи и мысли пойдут в наши новые материалы по Отцовству. Подписаться

1,690 views

Опубликован 13 февр.

Я считаю, что жизнь человека начинается, конечно, с момента зачатия. И сегодня это уже не вопрос убеждений, а это и научный факт. Поэтому отрицать наличие человека в материнской утробе — это неверно.Когда к вам приходит беременная женщина, то к вам приходят два пациента. То есть вы имеете дело с двумя пациентами. Тот, кого вы видите, и тот, кто уже есть. С точки зрения медицинской этики, в частности, понятие ценности человеческой жизни не связано с критерием возраста. Момент это жизни человека, когда лишь одна клеточка, но с полным набором хромосом человека (одноклеточный эмбрион человека), или это седой 90-летний старик, или это только что родившийся человек, медицинская этика говорит о том, что ценность человека независима ни от того, болен он или не болен, ни от возраста, она сама ценностна по себе. Ляуш Лев Брунович, старший преподаватель кафедры биоэтики ФГАОУ ВО "Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

1,540 views

Опубликован 10 февр.

‼️‼️‼️❗️ Внимание сотрудникам Министерства здравоохранения - акушерам-гинекологам, психологам доабортного консультирования! ➖ Предлагаем БЕСПЛАТНУЮ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ рассылку наборов просветительских материалов для работы с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, в ТЖС. Для этого напишите координатору рассылки на контакт https://t.me/RassylkaVB Акция призвана помочь охватить просветительскими материалами как можно большее количество женских консультаций России. За основу взят набор материалов ➡️НАБОР МАЛЮТКА ➡️ Предлагаем распространить информацию среди профильных специалистов. Подписаться Емайл: [email protected]

4,640 views

Опубликован 10 февр.

Как ответственный бизнес помогает рождаемости: пример холдинга "Сибирский деловой союз". Холдинговая компания "СДС" стала примером того, как предприятие может поддерживать рождаемость и создавать комфортные условия для жизни сотрудников. Такой подход к ведению бизнеса нашел подтверждение в высоких баллах и статусе "лидера" ЭКГ-рейтинга. ЭКГ-рейтинг (Экология, Кадры, Государство) — это национальный стандарт оценки деловой репутации бизнеса. Он дает комплексную оценку благонадежности предприятий, а также их социальной и экологической ответственности. Одной из значимых инициатив "СДС" стала выплата 1 млн рублей при рождении каждого ребенка у работников партнерского предприятия компании КАО "Азот". Такая поддержка доступна каждому сотруднику, чей непрерывный стаж работы составляет не менее трех лет. В 2024 году по этой программе было выплачено уже 44 млн рублей. С 2025 года демографическая мера поддержки начала действовать на предприятиях строительной и энергетической отраслей "СДС". Теперь работники могут получить 1 млн рублей равными долями каждый месяц в течение 1,5 лет после рождения ребенка. Помимо финансовой помощи, "СДС" реализует и другие инициативы, направленные на повышение качества жизни сотрудников. Компания помогает с приобретением жилья, предлагая льготные ипотечные программы, организует детский отдых и предоставляет путевки в санатории. Также действуют программы обучения и переподготовки, которые дают сотрудникам возможность строить карьеру внутри компании. "СДС" и предприятия-партнеры работают в ключевых отраслях экономики: угледобыче, энергетике, строительстве, транспорте и сельском хозяйстве. Его предприятия расположены в Кемеровской области и других регионах России, где компания является не только крупнейшим работодателем, но и важным драйвером экономики. Для этих регионов инициативы холдинга особенно значимы. Многие из них сталкиваются с демографическими вызовами: низкой рождаемостью, сокращением численности трудоспособного населения и оттоком молодежи в крупные города. Программы "СДС" помогают удерживать специалистов и создавать комфортные условия для жизни в родных регионах. Это яркий пример того, как ответственный бизнес может поддерживать семьи и менять их будущее к лучшему. Фото: пресс-служба АО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" ✔️Подпишись на ТАСС / ЭКГ-Рейтинг

1,330 views

Опубликован 8 февр.

Можно ли водить машину беременным?🚘 Это можно делать на любом сроке, если беременность протекает без осложнений. Особо внимательными и осторожными нужно быть в 1-м триместре и в конце 3-го триместра беременности. Противопоказания ⚠️ — Угроза прерывания беременности на любом сроке — Повышенное артериальное давление — Предлежание плаценты — Анемия — Токсикоз 👉🏻 Также не стоит водить автомобиль: — при плохом самочувствии: слабость, сонливость, понижение артериального давления, головокружения, обмороки, нечеткость зрения, острые реакции на запахи; Ремень безопасности 🚙 Обязательно пристегивайтесь. Ремень не вредит малышу. Нужно лишь правильно расположить его: не по животу, а пропустить под грудью и животом. Плюсы ✅ — Никто не надавит на живот в толпе — Возможность в любой момент остановить машину и выйти Минусы ❌ — Пробки на дорогах, нет возможности расслабиться — Длительное нахождение в положении может привести к ухудшению самочувствия А вы водили/водите машину в беременность? 👀

1,410 views

Опубликован 7 февр.

Приглашаем принять участие в конкурсе колыбельных песен ⏪Жизнь семьи⏩. Наш проект традиционно выступил партнёром данного конкурса. Положение конкурса в прикреплённом файле. "Нет имени у того чувства, с каким поет мать колыбельную песню — легче ее молитву передать словами: сквозь самое сердце протянулись струны, и звучит оно, как драгоценнейший инструмент, благословляет крепко, целует нежно." 🙏 Андреев Л. Н., Сашка Жегулёв, 1911 ❤️❤️❤️❤️❤️ Команда проекта "За Рождение" и отдел религиозного образования и катехизации Туровской епархии Белорусской Православной Церкви объявляют Международный конкурс колыбельных. Конкурс проводится в четырех номинациях: - «Колыбельная кукле» (лучшее исполнение колыбельной детьми); - «Родная колыбельная» (лучшее исполнение народной колыбельной взрослыми); - «Современная колыбельная» (современная интерпретация колыбельной песни). Партнеры проекта: ▶️Федеральный проект «ВсеБеременнымРФ»; ▶️Уполномоченный по правам ребенка УР; ▶️Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Ярский район Удмуртской Республики ▶️БУЗ УР "Ярская РБ МЗ УР"; ▶️Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства имени Святителя Николая Чудотворца. ⚡️Целями и задачами конкурса являются: - популяризация семейных ценностей; - сохранение и популяризация колыбельных песен, - сохранение национальных обычаев, традиций и культуры 📌Приём заявок проводится с 25.01.2025 по 30.03.2025 года.

1,380 views

Опубликован 7 февр.

Беременная женщина - уже мама! ❤️❤️❤️ Беременность — это уникальное путешествие, наполненное волнующими моментами и глубокой радостью от ожидания новой жизни. Этот волшебный период запоминается навсегда, ведь в нем рождаются не только дети, но и новые чувства, приключения и незабываемые воспоминания, рождается новая мама! ❤️❤️❤️ Ребенок заполняет то место в твоем сердце, о существовании которого ты даже не знала. Каждый толчок подтверждает новое чудо жизни. Носить под сердцем малыша — это чудесное ощущение, которое наполняет тебя радостью, вдохновением и ощущениями наивысшей любви и силы. ❤️❤️❤️ Ребенок — лучшее, о чем может мечтать женщина, то, что ей действительно нужно! Каждый малыш приходит в эту жизнь, чтобы сделать нас счастливой мамой навсегда! ❤️❤️❤️ #беременнаяужемама

1,050 views

Опубликован 6 февр.

💌Продлеваем флешмоб #беременнаяужемама до конца февраля. Напоминаем, что цель флешмоба популяризировать в обществе понимание важности поддержки и заботливого отношения к беременным💛. Благодарим всех✨, кто отозвался и приглашаем к участию✔️, особенно специалистов: психологов, акушеров-гинекологов, сотрудников НКО. Напоминаем условия: 1️⃣ Снимите видео или напишите пост или комментарий с ответом на вопрос, *️⃣почему беременная уже мама*️⃣. 2️⃣ Выложите в ваших соцсетях Вконтакте или в Телеграм-канале с хештегом #беременнаяужемама. 3️⃣ По итогам ваших аргументов мы опубликуем общий пост и постер. 4️⃣ПРИЗЫ для специалистов🔥 Видео-ответы в приоритете 😍: ▶️Первоеместо — набор моделей эмбрионов до 12 недель (см. на фото). ▶️Второеместо — Мамин дневник 30 шт. + буклеты. ▶️Третье место — Мамин дневник 5 шт. + буклеты. И поощрения лучшим участвуюшим. Каждой беременной маме, которая сняла видео-ролик будет также отправлен Мамин дневник. ⭐️Важно! Указать правильно хэштэг флешмоба #беременнаяужемама, чтобы мы могли найти все ваши посты. Для этого просто скопируйте его из этого поста. Также ссылки на ваши посты скидывайте в комментарии и наши чаты. Репосты приветствуются! Подписаться | Емайл [email protected] | Наш ВК

1,460 views

Опубликован 2 февр.

Рождение матери. ‐ Если в рoдзал прихoдит рожать женщина одна, без партнёpа, то я всeгда её спрашиваю - кому мы будем пeрвому звoнить, когда рoдится рeбёнок? В начале рoдов, женщина отвечает - ну конечно же мужу, кому ещё? А вот пoсле родов... Пoчти все молодые мамы набирали нoмер тeлефона... свoих мам! Вот такая удивитeльная трансфoрмация важнoсти, благодарности и осознания материнского труда пoсле рoждения ребёнка. Где-то стоит и смoтрит на прeдрассветный гоpoд чья-то мама. Она ещё не похoжа на бабyшку. Молодая, подтянутая, с модной стрижкой и с множеством идей и планов по их реализации… А может не мoлодая, с серебристыми волосами, крyпными натруженными руками и бугoрками синих вeнозных узлов на отёчных нoгах… Но они oдинаково щурят слезящиеся глаза со словами мoлитвы и с телeфонной трубкой в руке. И тут раздаётся долгожданный звoнок. И прoваливается сердце кyда-то вниз… И они ещё не yспевают пoднести телефон к yху, но уже слышат неожиданный и такой дoлгожданный громкий крик новорoждённого в телефонной тpyбке. Вот люблю я имeнно такoе! Не стандартные слoва о том, что роды уже прoизошли. А именно так - первое «здравствyй» от нoворождённого рoдной бабyшке. А я дeржу телефон на громкой связи, когда малыш кричит, и чувствую сeбя сопричастной к этой вселенской радости. И стaраюсь не дyмать о том, что мoжно быть coпричастной не тoлько к радости. Такова врачебная профессия. И надеюсь, что моя сoбственная молитва мне помoжет. «Прoшу, не испытывай меня на моeй смeне… Прoшу, не испытывай дрyгих черeз мои руки… А если вдрyг… То дай всeм силы перeжить, остаться мудрыми людьми, чтoбы жить и рабoтать дaльше…». Haташа Яpeмчyк Источник Подписаться

1,930 views
12•••5•••10•••15•••20•••2425262728•••30•••35•••40•••45•••50•••5253