TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Виктор Халын. avatar

TGINSIGHT CHAT

Виктор Халын.

@vgkhalyn

Политика

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области (14 одномандатный Морозовский округ), заместитель председателя комитета по экономической политике VK https://vk.com/vg_khalyn OK https://ok.ru/profile/591314112555?utm_campaign=android_share&utm_content

Подписчики169Текущее число подписчиков
Постов791Проиндексировано постов
Охват966Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 48 из 66 · 791 постов

Опубликован 20 янв.

79 views

Опубликован 18 янв.

83 views

Опубликован 18 янв.

Коль партнер оказался вдруг Не партнер, и не враг, а … обиженная ливерная колбаса… Так получилось, что некоторая техника, работающая на нашем предприятии, в глобальной цепочке распределения труда (о прелестях которой еще недавно из каждого утюга рассказывали либерально настроенные экономисты) производится в Германии и Японии. И хотя продукция не имеет отношения ни к оборонке, ни к двойному назначению, с началом СВО партнеры стали в позу обиженных ливерных колбас и суши с лососем и гречкой. Все это было бы смешно, если бы часть необходимых для обслуживания техники запасных частей, уже стоявшая на растаможке на белорусской границе, не была отозвана производителем обратно, без извинений и оправданий. Не буду утомлять подробностями описания планетарки и червячной передачи, скажу только, что планетарка в данном случае не просто шестерня с зубчиками, а достаточно сложное изделие с хитро выточенными «лепестками» и высочайшей зеркальной шлифовкой поверхности. И добавлю, что без нее, как без воды, встает извечный русский вопрос: «Что делать»? Самое интересное, что произвести недостающую деталь, как оказалось, можно и на российских заводах. Да, не в полукустарном цеху. Да, нужно серьезное оборудование и специалисты высокого уровня. Но они есть, и они прекрасно справились с задачей. Так что техника работает и будет работать. А партнерам, видимо ожидавшим, что без них мы вернемся к каменному топору и палке-копалке хочется дать дружеский совет: бросайте вы свою обиженную позу особенно там, где вас ни сном, ни духом не обижали. Жить надо дружно, а на обиженных воду возят. #СКЛП#ЛогистикаЭтоМы sklp.biz

77 views

Опубликован 18 янв.

«Дом, в котором все окна распахнуты в детство». Это девиз детского сада для деток с ограниченными возможностями здоровья «Парус» в Волгодонске, с которым нас с 2018 года связывают и дружба, и сотрудничество. Старался каждый год по возможности помочь с выделением средств из областного бюджета на решение тех или иных текущих (и не только) вопросов. Исключением стал прошлый год – слишком поздно, фактически под самый конец года, поступила заявка из Волгодонска. Деньги бюджет скорее всего бы выделил, а вот освоить их учреждение не успело бы. Что же, прошлогодняя заявка актуальности не потеряла, добавим, расширим, углубим и очень постараемся все в этом году исполнить. А что касается садика и работающих в нем воспитателей, я бы добавил к девизу: и двери всегда открыты для доброты. И больше говорить ничего не нужно. #ЗСРО

72 views

Hashtags

Опубликован 16 янв.

63 views

Опубликован 16 янв.

«Я свое уже отучился». Было время, когда так (и не без «гордости») говорили иные некоторые специалисты сразу после окончания вуза. Правда, это было не совсем правильно даже в те дремучие времена, когда телефоны были привязаны к проводу. Тем более это неправильно в современном мире, где реальность меняется со скоростью, близкой к скорости света. И будущее есть только у того, кто способен меняться вместе с ней и опережая ее. Это относится и к людям, и к отраслям экономики. Одна из таких стремительно развивающихся отраслей – логистика. Не случайно в нынешних сложных условиях от пандемии до санкций, улучшением логистических цепей серьезно занялись около 90% компаний, до этого «дышавших ровно». Потому что логистика – это оптимизация всех без исключения ресурсов: грузов, транспорта, финансов, информации, времени. А значит – снижение издержек и повышение эффективности как минимум на 50, а то и на все 70%. Принципиально другими становятся и логистические распределительные центры. Ну те из них, кто видит себя в будущем. Взять наше Северо-Кавказское логистическое предприятие. В момент создания в 1977 году это был фактически обычный склад. А что такое склад в «седой древности», когда «емейлы» слали по факсу? Стеллажи, тележка, грузчик, кладовщик. Бумагу взял, по бумаге нагрузи, бумагу подписал… Утрирую, конечно, но не так, чтобы слишком уж сильно. Что такое распределительный центр сегодня? Это узкопроходные штабелеры, работающие на высоте до 15 метров, двигающиеся по индукционным направляющим без участия человека. Это отслеживание товаропотока в реальном времени. Это интегрированные WPS-системы и прочие IT-разработки на базе искусственного интеллекта. А что со всего сказанного остается «на покушать» простому смертному потребителю? А самое что ни на есть главное – снижение цены на полках магазинов. Потому что работай логисты как в прежние времена, когда «деревья были выше и трава зеленее» уровень инфляции в 2020, 2021 и 2022 годах был бы куда выше, чем нынешний. #СКЛП#ЛогистикаЭтоМы sklp.biz

67 views

Опубликован 13 янв.

Где и с кем старый Новый год встретишь, там и с теми до очередного нового доживешь. А где еще его можно встречать, как не в трудовом коллективе? Потому что работа – наша все, ей время, а вареникам – час. Да и то скромно, без излишеств и в обеденный перерыв. Говорите, кому что досталось? Тогда может и я своим уловом похвастаюсь.

77 views

Опубликован 13 янв.

Символично, что День печати приходится на старый Новый год. Потому что все новое – это бережно хранимая и при этом никогда не устаревающая традиция. Печати в прямом смысле слова сегодня не много. Практически все ушли в интернет. Хотя представить свой избирательный округ без уважаемых городских газет и районок в привычном, как сейчас принято говорить, формате я, как и многие жители, не могу и не хочу. Поэтому всегда стараюсь поддержать и помочь с подпиской. С праздником вас, жнецы новостей! Удачи, успехов, здоровья вам и вашим близким! И благодарных читателей! #ЕР61#ДеньПечати

91 views

Опубликован 9 янв.

Ну вот и закончился отпуск. Начались трудовые будни, куда же без них? Для и отдыхаем, чтобы лучше работалось. Кстати, поговорить получилось не только с Дедом Морозом, но и с оленями. Сказали, им очень жаль, что по состоянию своего (оленьего) здоровья в этом году до Ростова не добрались. В качестве компенсации обещали подарить ростовчанам Рождественскую зимнюю сказку. Что же, как видим, не подвели. Вот только не пора ли поддать чутка тепла? Все-таки мы люди южные, нам жар костей не ломит.

115 views

Опубликован 9 янв.

🚎 15 декабря 2022 года был принят Областной закон, позволяющий региональным льготникам выбрать бесплатный проезд в общественном транспорте или денежную компенсацию. 🚌 С сегодняшнего дня и до 20 февраля 2023 года граждане, которые хотят получить право бесплатного проезда, должны обратиться в органы социальной защиты либо в МФЦ. 🚂 Воспользоваться новым порядком предоставления льготы можно будет с 1 мая, после внедрения системы учета поездок льготных пассажиров. 📸 Подробнее об оформлении льготы в карточках.

77 views

Опубликован 6 янв.

86 views

Опубликован 6 янв.

Есть праздники, дух которых значит больше, чем буква ритуала, обряда, обычая. Праздники, благодаря которым понимаешь – мы очень часто увлекаемся внешним содержанием, забывая о том, что главное – это вера. Вера в лучшее, вера в справедливость, вера в то, что в мире существует Истина. И среди таких праздников, безусловно, на первом месте стоит Рождество. Однажды случайно попались на глаза слова из Рождественской проповеди митрополита Антония Сурожского. И запомнился их смысл, потому что лучше суть Рождества, наверное, никто не выразил (хотя для того, чтобы найти их снова, пришлось погуглить): "Он сроднился и с теми, которых другие от себя отталкивали, потому что те были грешниками. Он пришел не праведных, Он пришел грешников возлюбить и взыскать. Он пришел для того, чтобы ни один человек, который потерял к себе самому уважение, не мог подумать, что Бог потерял уважение к нему, что больше Бог в нем не видит кого-то достойного Своей любви. Христос стал Человеком для того, чтобы все мы, все без остатка, включая тех, которые в себя потеряли всякую веру, знали, что Бог верит в нас, верит в нас в нашем падении, верит в нас, когда мы изверились друг во друге и в себе, верит так, что не боится стать одним из нас". С праздником православных христиан и всех верующих! С Рождеством Христовым!

79 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••454647484950•••55•••60•••6566