TGINSIGHT CHAT
Ярдрей - юридический канал
@yardrey
ПравоПо вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7®istryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov
Последние посты
Стр. 79 из 85 · 1,015 постов
Опубликован 13 мая
СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ - 2 Провели товарищеский матч с учениками Мелитопольской школы #4, вспомнили детство. Эх, в детстве было хорошо! После матча совместно с местным отделением ЛДПР снабдили ребят необходимым для занятий спортом и для учёбы. В комментариях к прошлому посту про детский дом подписчики писали, мол не нужно ничем снабжать, у них и так всё есть. Сегодня школьный тренер по физкультуре сказал нам, что на школу выделяется 2 мяча на 1 год. Один современный китайский мяч живёт примерно 2 недели, после чего рвётся. Вот и решите сами эту простейшую задачку по математике для 1 класса, сколько времени ребята играют в футбол, а сколько не играют. А вы говорите, что помощь не нужна. Ещё как нужна! В школе, между прочим, есть весьма талантливые ребятишки. Договорились, что руководство школы сформирует список необходимых вещей, а компания "Ярдрей" их оплатит. Точно также можете помочь и вы, если хотите. Это не сложно, всего лишь кнопку "оплатить" нажать, всё остальное за вас сделают. И всякий бред про то, что руководство школы будет футбольные мячи куда-то на сторону продавать, а деньги в карман класть, пожалуйста писать ненужно! Это полнейшая ахинея, руководство школы всё делает для детишек. Как, впрочем, и руководство детского дома, которым уже кто-то из наших подписчиков, кстати, после вчерашнего поста оплатил новые окна (за что ему огромное спасибо). Адрес школы: Запорожская область, город Мелитополь, улица Пушкина 77. Индекс: 272301 Контакт для связи: @Yasinka2112 P.S. Кто желает проконсультироваться у нас по российскому законодательству, пообщаться с нами или просто сфотографироваться, ждём вас завтра с 11:00 утра до 13:00 по адресу: Запорожская область, город Мелитополь, улица Богдана Хмельницкого, 22 (офис отделения ЛДПР).
Опубликован 12 мая
СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ Были в детском доме, привезли необходимое. Для того, чтобы дети, оказавшиевся в сложных, а порой невыносимых условиях нашли своё место во взрослой жизни, необходимо обеспечивать им возможности для развития, самореализации и совершенстсования с самого раннего возраста. Если у вас есть желание поучаствовать в судьбе детей, контакты директора детского дома ниже. 👇 Государственное учреждение "Мелитопольский областной центр социально - психологической реабилитации детей " Директор - Ирина Владимировна Юшко Телефон: +79901000659 Телеграм: @Yushkoirina Ирина Владимировна провела огромную работу, восстановила учреждение, оборудовала при содействии неравнодушных людей необходимым, мы впечатлились. Но, ваша человеческая помощь детишкам никогда не помешает!
Опубликован 11 мая
ВЕРНУЛИ ТАНК Сегодня у нас на Ютубе вышел ролик про китайский автомобиль Tank 500, который простоял в гарантийном ремонте 3 месяца по причине отсутствия запасных частей на складе. В ролике всё закончилось хорошо, поездкой Танка обратно к изготовителям и возвратом денег нашему клиенту. Но вам следует иметь в виду, что с поставкой запчастей на китайские автомобили могут быть проблемы! Впрочем, сейчас проблемы с поставкой запчастей на любые автомобили. Хотя с "китайцами" эта проблема наименее ожидаема, но она есть. Тем не менее, не могу не поблагодарить компанию Хавейл Мотор РУС за оперативное и очень клиентоориентированное решение проблемы! Подробнее в ролике. Ссылка: https://youtu.be/RG_JA37prjg?si=Rjgr5lfTQTP5PPRi
Опубликован 10 мая
5 ЛЕТ ДО ПОБЕДЫ Сколько лет требуется, чтобы отстоять свои интересы в суде? Год? Полтора? Два? 5 лет потребовалось нашему клиенту, чтобы восстановить свои права на автомобиль Land Cruiser, купленный в компании Рольф!!! История вкратце. Неизвестный нам человек (назовём его "гражданин Х") поставил свой автомобиль Land Cruiser на комиссию в мошеннический автосалон, который продал этот автомобиль в Рольф, а Рольф уже нашему клиенту. Жулики с гражданином Х не расплатились (и ещё с 50 такими же как он) и в итоге их всех посадили в тюрьму по статье "мошенничество", а автомобиль Land Cruiser подали в розыск. А также этот автомобиль был арестован по иску гражданина Х к мошенническому автосалону о взыскании денежных средств. Сначала мы пытались расторгнуть договор купли-продажи этого Land Cruiser с Рольфом, поскольку Рольф продал нашему клиенту арестованный автомобиль. Это удивительно, но по какой-то причине суд отказал в иске. Тогда мы подали второй иск о снятии ареста с этого автомобиля. Но и тут суды первых трёх инстанций нам отказали, поскольку мы не являлись стороной спора, по которому наложили арест (между мошенническим автосалоном и гражданином Х). Однако мы дошли до Верховного суда и Верховный суд признал нашу правоту! Требования нашего клиента были удовлетворены и вот сегодня наконец-то все аресты были сняты и наш клиент вновь стал полноправным собственником своего Land Cruiser. Спустя 5 лет!!! Это своеобразный рекорд нашей компании, который удалось повторить лишь единожды. И, что интересно, по спору ровно с тем же самым мошенническим автосалоном!!! И тот спор тоже дошел до Верховного суда. Правда в той ситуации мы помогали нашему клиенту отстоять право собственности на купленный мошеннического автосалона автомобиль. И нам это тоже удалось! Оба этих суда мы выиграли за невероятные 5 лет. Но всё же, конечно, такие истории - исключение из правил. Обычно суды проходят намного быстрее. Надеюсь, что таких рекордов больше не повторится. Тем не менее, мы очень рады за нашего клиента! Сегодня он невероятно счастлив!
Опубликован 8 мая
МЕДИРАСТЫ В СИЗО История про медицинскую клинику, которая напродавала пенсионерке в кредит витаминов на 600 000 рублей получила неожиданное и приятное продолжение! После выхода у нас на Ютуб-канале второй серии про это учреждение, которое язык не поворачивается назвать медицинским, с нами не только связались представители сего учреждения и вернули нашему клиенту-пенсионерке деньги, но и полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере"!!! Да не просто возбудила, а установила причастных и задержала активных участников. Часть медирастов уже находится в СИЗО, а часть под домашним арестом, включая директора клиники Магомеда Магомедыча. Просто шикарный результат, которым по праву можно гордиться! 😎 Ах, да, забыл. Ещё и "медицинская" клиника закрылась "на ремонт" (видео в комментариях). Так что пенсионеров теперь обманывать некому и негде!
Опубликован 8 мая
ДВОЙНОЕ ДНО Обычно мы возвращаем машину автодилерам, но в сегодняшнем ролике для Ютуба автодилер "Рольф" решил вернуть машину нашему клиенту. Но конечно же у него ничего не вышло. Но это ещё не всё! Ролик вышел в формате "две истории в одном" про работу нашего питерского филиала. Первая часть была про "Рольф", а вот вторая про "Автополе". Раньше на нашем канале с самого дна рейтинга автодилеров стучался "Major", но потом видимо сделал выводы и теперь про него ничего не слышно. Потом это почетное место занял "Авилон", но в итоге вроде как даже и он исправился. Теперь же на самом дне автодилерства залегло "Автополе", которое буквально в каждой ситуации с нашими клиентами опускается всё глубже и глубже и прощупывает новое дно. Как и в сегодняшнем выпуске. Приятного просмотра! Ссылка: https://youtu.be/QhutO4yxFPM?si=ti2oUItvm1ijQ8LC
Опубликован 7 мая
БОГ РЕМОНТА После сегодняшнего поста со мной связался Алексей Земсков, которому мой пост про него почему-то не понравился. 😁 Мы имели с ним двадцатиминутный разговор, в ходе которого Алексей объяснил мне, что манией величия он не страдает, а живёт ею, и что каждое утро, просыпаясь, он целует своё отражение в зеркале. 😀 Прямо так и сказал! 😂 Я же пояснил Алексею, что в посте я наслаждался своей собственной манией величия, а именно тем, какой я офигенный юрист и как элегантно уложил юриста оппонента на лопатки. Впрочем, я понял, что до мании Алексея мне ещё далеко. Есть к чему стремиться! 🤣
Опубликован 7 мая
ЕХАЛ БЛОГЕР ЧЕРЕЗ БЛОГЕР Один блогер Мистер Надзор снял сюжет про дерьмовый по его мнению ремонт, который он назвал ремонтом от Земскова. Другой блогер Алексей Земсков обиделся и подал на него в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием выпустить опровержение этого ролика. Блогер Мистер Надзор нанял в качестве юристов для защиты своих интересов в суде с блогером Земсковым юристов-блогеров, а именно нас - юридическую компанию «Ярдрей». Ввиду особо крупной медийности этого дела правовую позицию по нему разработал лично я. Так вот, позиция заключалась в том, что Алексей Земсков похоже заболел звёздной болезню и почему-то решил, что он один единственный в мире Земсков, хотя в ролике Мистера Надзора не упоминалось даже его имя. Мы принесли в суд информацию из ЕГРЮЛ о сотне предпринимателей Земсковых, несколько десятков из которых занимаются ремонтом. Обратили внимание суда и на то, что сам Алексей Земсков согласно классификации видов его деятельности ремонтом не занимается. Соответственно, с чего он взял, что в ролике Мистера Надзора речь шла именно про него, нам совершенно непонятно. После этого адвокат Алексея Земскова откровенно поплыл и попросил у судьи перерыв. Далее истец Алексей Земсков на мой взгляд понял очевидную бесперспективность этого иска и принял решение от исковых требований отказаться, что он собственно сегодня и сделал. Мы одержали победу техническим нокаутом! 😁
Опубликован 6 мая
СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОШИБКА На примере Сергея Смирнова и агентства Vysotsky Estate давайте разберем, почему гораздо выгоднее решать вышедшую в публичное поле конфликтную ситуацию миром как можно быстрее, чем затягивать конфликт. Я уж не знаю, какой сумасшедший конфликтолог за полмиллиона рублей посоветовал Смирнову дождаться выхода моего видео про риелторов на Ютубе, но это было в корне неверное решение! Это хорошо видно по статистике просмотров. Как видите, ролик с примирением посмотрело почти в два раза меньше человек, чем ролик с конфликтом! И так бывает всегда! К сожалению, человеческая психика устроена так, что наблюдать за конфликтами любят все, а вот за примирением не особо. В итоге почти половина посмотревших на дикое поведение риэлторов в первом ролике даже не узнают о том, что этот конфликт был разрешён!!! Соответственно, рекомендую моим потенциальным оппонентам учесть этот опыт. Я никогда не выкладываю видео на следующий день после съёмки. Монтаж занимает неделю, а то и месяц. За это время можно успокоиться, проанализировать ситуацию и спокойно договориться. Если меня просят вставить фрагмент с примирением в ролик, то я всегда это делаю, так как мне и самому это выгодно - история в ролике выглядит законченной. В итоге сплошные плюсы. Для оппонента плюс в том, что.разрешение конфликта увидит ровно столько же людей, сколько и сам конфликт. Для меня плюс в том, что история будет выглядеть законченной и со счастливым концом. Для клиента плюс в том, что его проблема будет решена. Ситуация win-win-win. Смирнов же, на мой взгляд, в этой ситуации откровенно тупанул, доверившись каким-то новомодным конфликтологам и пиарщикам (если верить его словам). Но с другой стороны, лучше поздно, чем никогда. Так что молодец, что хоть так решил вопрос. Но можно было бы гораздо эффективнее! Ну а вы учитесь на чужих ошибках, дорогие подписчики! Бесплатный совет от конфликтолога Ярдрея. Пока бесплатный. 😂 P.S. Если кто-то пропустил сериал про риелторов, то вотпервая серия с конфликтом. А вот вторая с примирением.
Опубликован 5 мая
РИЕЛТОРЫ 2 - ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО МАНДАРИНА После выхода на нашем Youtube-канале серии про дерущихся и кидающихся мандаринами риелторов из агентства Высоцкий Estate владелец этого агентства Сергей Смирнов решил не продолжать воевать с нами, а приехать к нам в офис мириться. Процесс примирения мы засняли на видео. Собственно, это и есть наш новый выпуск, который вышел по хронометржу аж на 1.5 часа. Кто прав, а кто виноват в этой ситуации и кто какое понёс наказание за произошедшее - всё это узнаете в новом выпуске про риелторов, который вышел сегодня у нас на YouTube! Ссылка: https://youtu.be/X07jD7Ochis?si=VSoaqGi3Oxibdaa_
Опубликован 3 мая
Опубликован 2 мая
ПОДДЕЛЬНЫЙ ЯРДРЕЙ ОКАЗАЛСЯ НАСТОЯЩИМ Сегодня у нас на Ютубе вышел ролик про то, как казанский автодилер «Кан Авто» во время визита в автосалон нашего представителя в Казани Ивана Сосина не поверил, что Иван действительно является представителем компании «Ярдрей» в Татарстане и подумал, что это очередной поддельный Ярдрей. Но каково же было их удивление, когда на финальные переговоры в «Кан Авто» приехали мы с Максимом. К нам пожаловал аж сам директор «Кан Авто» и пообещал впредь все вопросы решать быстро и эффективно. Ну и вопрос нашего клиента конечно же тоже был решён. Ссылка на ролик: https://youtu.be/TBDlQVnYae4?si=HAcEn2GVncSFui-2