TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Ярдрей - юридический канал avatar

TGINSIGHT CHAT

Ярдрей - юридический канал

@yardrey

Право

По вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7&registryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov

Подписчики16.7万Текущее число подписчиков
Постов1,015Проиндексировано постов
Охват979,800Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 35 из 85 · 1,015 постов

Опубликован 10 авг.

МОШЕННИЧЕСТВО УРОВНЯ "БОГ" Пожалуй, это один из самых интересных роликов на моём канале! Такой изощрённой и продуманной схемы мошенничества я ещё не встречал! Ссылки: YouTube /// ВКОНТАКТЕ /// Дзен /// RuTube

85,300 views

Опубликован 9 авг.

СЮРРЕАЛИЗМ Добью серию постов про Яндекс просто бомбой!!! Уважаемый @yandex , а как вам автосалон "РТС Авто" во Владивостоке? Классный салон же, да? На ваших Яндекс-Картах он имеет рейтинг 5.0 звёзд и сплошь положительные отзывы. Наверное потрясающие ребята, да? Но есть один нюанс. Этого автосалона в реальности НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Это мошенники, которые существовали только виртуально на Яндекс-Картах и собрали с жертв их обмана по предварительным оценкам более 200 миллионов рублей, прежде, чем исчезнуть навсегда. Тем не менее, на Яндекс-Картах они до сих пор существуют с оценкой 5.0 звёзд!!! Сюрреализм! Кстати говоря, уровень мошенничества такой, что вы, дорогие подписчики, будете в глубоком шоке после просмотра ролика, обещаю! Ролик про аферу с "РТС Авто" смотрите в Ютубе и в ВК завтра. История - термоядерная бомба, у вас челюсть отвиснет после просмотра!

76,000 views

Опубликован 9 авг.

ПЯТИЗВЁЗДОЧНЫЕ Вот, кстати, "серый" автосалон в Екатеринбурге, в котором нам удалось снять обман клиента на скрытую камеру и даже заключить с салоном договор купли-продажи автомобиля по обманной, мошеннической цене. Вы всё это можете видеть своими глазами в нашем видеоролике, весь процесс обмана. Как вы думаете, сколько у этого салона звёзд на Яндексе? Правильно, 5 звёзд! Это уже становится тенденцией. 5 звёзд на Яндексе - почти гарантированно мошенники. @yandex почему так?

67,000 views

Опубликован 9 авг.

АЛТЕЯ и ЯНДЕКС Вчера посетили юридическую компанию "Алтея", которая имеет рейтинг 5.0 на Яндексе и отметку "хорошее место". При этом, юристы данной организации, якобы занимающейся возвратом неисправных автомобилей в автосалоны, не знают не только, что такое "существенный недостаток автомобиля", но и даже таких банальных для юриста вещей как момент перехода права собственности на автомобиль! Посетили мы эту компанию с толпой недовольных клиентов, которые заплатили компании "Алтея" кто 180 000, а кто и вовсе 600 000 рублей за возврат автомобиля, но в итоге получили нулевой результат. Сама компания работает очень странно. Папки с делами клиентов находятся не в офисе компании, а... у юристов дома. Угадайте, почему? Ответ будет в полном ролике, который скоро выйдет на Ютубе и в ВК. Но в данном случае меня больше удивляет Яндекс!!! Каким образом такие компании получают такой рейтинг, да ещё и отметку "хорошее место"? Мне очевидно, что такие конторы как "Алтея" вливают миллионы в рекламу на Яндексе, имея с Яндекса большой поток трафика. Получается, Яндекс закрывает глаза на аферистов, рисуя им 5 звёзд и прочие преференции взамен на миллионные вливания в рекламу? Ведь для того, чтобы понять, что "Алтея" - мягко говоря, мутная компания, Яндексу достаточно почитать свои же собственные отзывы! Вот, например, на скриншоте шикарный отзыв! Клиент задал юристам компании "Алтея" теоретический вопрос, на что в офисе компании ответа не получил, а в официальных ответах на отзывах Яндекса получил ответ, что... компания "Алтея" консультирует только по практическим вопросам! Но как вы можете консультировать людей по практическим вопросам, не зная теории? При этом, у нашей юридической компании "Ярдрей" 488 отзывов на Яндексе, из них 31 с одной звездой, а у компании "Алтея" 211 отзывов, из них 19 с одной звездой, что в процентном соотношении даёт 4.4% отрицательных отзывов у "Ярдрей" и 4.66% у "Алтея", то есть, у "Алтея" их больше! Однако у "Ярдрей" рейтинг 4.1, а у "Алтея" 5.0 и плашка "хорошее место". @yandex, как вы считаете эти рейтинги? И почему рейтинг 5.0 почти всегда оказывается у мошеннических контор? Ничего личного, просто бабки?

70,800 views

Опубликован 6 авг.

ВЕЧЕРОМ В КУПЛЕТЕ, УТРОМ В РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ На меня и наше расследование о нарушениях в такси ссылаются в статье Российской газеты. 😎 https://rg.ru/2025/08/06/zakon-o-taksi-trebuet-srochnogo-peresmotra-zaiavili-eksperty.html

77,200 views

Опубликован 6 авг.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРОФАНАЦИЯ Наше расследование о фейковых мед- и техосмотрах в такси набрало большое количество просмотров на площадках и вызвало широкий резонанс. Это уже не просто тревожная тема — это сигнал! Видео показало, что выполнить ежедневные мед- и техосмотры, предусмотренные законом "О такси", физически просто невозможно. Все герои расследования — водители, представители таксопарков — утверждают, что инфраструктуры для исполнения требований закона не существует. В небольших городах нужно 50-60 круглосуточных медпунктов (необходимых по нормативу), но их там нет. В городах до 500 тыс. есть 3-4 пункта, и чтобы выполнить требования закона, о ЕЖЕДНЕВНОМ медосмотре водители должны записываться в очередь ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. Водители вынуждены покупать липовую документацию за 1 500 рублей в неделю, лишь бы избежать крупных штрафов и ареста машины. Это не путь «обхода закона», это способ выживания в несовершенной системе, созданной законом 580-ФЗ. Комментарии зрителей только подтвердили: подавляющее большинство таксистов делают именно так, потому что иначе — никак. Закон принимался с благой целью — легализовать рынок. Но на практике вытолкнул тысячи водителей обратно в тень. Справки стали товаром, а безопасность — формальностью. Всё это — результат неадекватных требований, созданных без учёта реальной ситуации в регионах. Пора признать: 580-ФЗ нуждается в срочном пересмотре. Призываем провести проверку регулирующего воздействия норм закона 580-ФЗ, касающихся обязательного тех- и медосмотра. Это не только шаг к здравому смыслу — это способ удержать отрасль от коллапса. Тема требует обсуждения на уровне министра, и мы продолжим поднимать её до тех пор, пока не будет услышан голос тех, кто каждый день работает на улицах наших городов.

85,700 views

Опубликован 4 авг.

ЮРИСТ ВЕЗДЕ ЮРИСТ Хотел рассказать вам об одном событии, которое произошло довольно давно, но тогда я забыл написать про это пост, а сейчас нахожусь в Армении, поэтому вспомнил. Пару лет назад в Армении меня лишили прав. Произошло это довольно забавным образом. Мой батя зачем-то снял с машины номера, а я не посмотрел и поехал без номеров по трассе. В итоге меня поймали полицейские. Оказалось, что в Армении это очень серьёзное правонарушение, за которое лишают прав минимум на год. В полицейском участке мы были вместе с каким-то бедолагой колхозником, который переезжал на машине без номеров с поля на поле через междугороднюю трассу и тоже попался. Полицейские были очень рады, что заловили сразу аж двоих, один из которых иностранная "звезда". Сбежались всем участком посмотреть, как они лишают прав аж целого блогера. Были очень рады, на радостях и накосячили. Я подписал какие-то бумаги на армянском языке и уехал в Россию пассажиром. Но я же юрист и понимаю, что право должно работать везде примерно одинаково. Если бы я был армянином без знания русского языка и в РФ меня лишили бы прав, заставив подписать какие-то документы на русском языке и не предоставив переводчика, то это было бы серьёзным процессуальным нарушением и постановление ГИБДД подлежало бы отмене. Я подумал, что в Армении всё должно работать точно так же, связался с местным адвокатом, уточнил и... конечно же, в Армении всё тоже самое! Мы подали в суд на местное ГИБДД и в итоге через суд права мне вернули. Морали две: 1 - никогда не сдавайтесь! 2 - если вы за границей подписали какие-то бумаги на иностранном языке без знания этого языка и без переводчика, то с вероятностью 99% это не имеет никакой юридической силы.

83,300 views

Опубликован 2 авг.

БЮДЖЕТ ЕЩЁ ЕСТЬ — НО НЕНАДОЛГО Осталось всего несколько дней, чтобы подать документы на совместный проект юридической компании "Ярдрей" и университета МГПУ - магистратуру «Цифровое и потребительское право».Дедлайн — 8 августа включительно. Места на бюджете ещё есть, но, честно, их быстро разбирают. Программа — сильная, современная и с акцентом на практику: цифровое право, технологии, потребительское право, маркетплейсы, ИТ-контракты. Я в команде преподавателей этой магистратуры — читаю курсы, веду кейсы, и слежу за тем, чтобы всё было по делу. 📌 Учиться можно из любого города — дистанционно. 📌 Если вы в Москве — занятия удобно совмещаются с работой: будни вечером (онлайн), субботы — очно. 📅 Экзамен — онлайн, выбираете дату сами: 13, 15 или 18 августа. Задать вопросы и обсудить детали можно здесь: https://t.me/digitallawmcuchat А вот официальный сайт для подачи документов: https://priem.mgpu.ru/program/czifrovoe-i-potrebitelskoe-pravo/ Если давно думали сменить вектор — возможно, это ваш шанс.

87,600 views

Опубликован 30 июл.

Я не часто говорю о недвижимости на канале, хотя у нас есть отдельное направление: “Ярдрей Недвижимость”. Но бывают варианты, которые действительно хочется подсветить, и это один из таких комплексов: 1 августа в Алуште, на первой береговой, старт продаж нового отеля, в 10 метрах от моря. Изюминка этого варианта конечно в локации и первой линии, панорамные виды на море с каждого номера, что бывает не часто. Крым сейчас сильно меняется: развивается, обретает новую волну интереса, и цены при этом стабильно растут. А кто был в Крыму, знает что Ялта и Алушта самые топовые локации. Лично мне нравятся условия покупки в рассрочку, да и потенциал роста цен мне очевиден, поэтому решил поделиться. За подробностями обращайтесь к нам: Подробности и цены здесь Если рассматриваете курортную недвижимость, обязательно подписывайтесь (впрочем если не рассматриваете, тоже на всякий присоединяйтесь) квартира на Черном море это по-любому отличная идея )) 👉Ярдрей Недвижимость

93,600 views

Опубликован 30 июл.

ОБРАТНО В КИТАЙ Сегодня прогремела новость о том, что у ряда китайских грузовиков и шасси брендов Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak отозваны одобрения типа транспортного средства (ОТТС), необходимые для допуска автомобилей на российский рынок. Соответственно, продажи этой техники в РФ приостановлены. Но даже не это самое интересное! Самое интересное, что основанием для отзыва ОТТС стал ряд недостатков, часть из которых влечёт запрет эксплуатации техники согласно перечню неисправностей, при которых эксплуатация на дорогах общего пользования не допускается. А это значит, что пора обращаться в юридическую компанию "Ярдрей", чтобы наши специалисты помогли вам возвратить опасную технику изготовителю/продавцу, а вы получили назад свои деньги и купили бы на них себе что-то без недостатков и допущенное к эксплуатации на дорогах общего пользования! Телефон: +79995554141 Телеграм:@Yardreysupport WhatsApp:http://wa.me/79995554141 Почта: [email protected]

83,600 views

Опубликован 28 июл.

АДВОКАТ ПРОТИВ Мои постоянные читатели знают, что я из династии юристов. Моя мама имеет стаж работы юристом с 1993 года, а статус адвоката получила в конце 90-х. И, как ни странно, она против закона об адвокатской монополии. Мама попросила меня дать ей возможность публично высказаться на эту тему. Далее текст целиком написан ей. "Я имею колоссальный адвокатский стаж и, казалось бы, должна приветствовать внесение изменений в законодательство, которое приведет к монополии адвокатуры. Но, будучи порядочным человеком, я против такой монополии: она ущемит права и граждан, которые вправе пользоваться институтом представительства в полном объёме, и профессиональных юристов, которые оказывают правовую помощь не хуже адвокатов. По сути, адвокаты – это те же юристы, только под вывеской общественного объединения. Однажды меня клиент спросил: «А чем адвокат отличается от прокурора?». Гражданам всё равно, кто их защитит, а вывеска вводит в заблуждение, им кажется, что адвокатура - государственная структура, которая заслуживает большего доверия. Однако адвокатский статус не подтверждает, что адвокаты по опыту, знаниям и правоприменительной практике превосходят юристов, не имеющих статуса, поскольку понятие порядочность не возникает автоматически при его получении. Обратиться к адвокату или опытному юристу – право выбора тех, кто обращается за услугой. В начале карьеры меня прикрепили помощником к адвокату, поскольку не хватало юридического стажа. Его клиенты не знали, что я помощник, но, видя, как я работаю, отказывались от его услуг и умоляли меня заняться их делом: знаний и желания победить мне хватало, чтобы помочь им и выиграть процесс. Это о том, что статус не имеет значения для результата юридической работы. Помню, адвокат в юридической консультации, где я работала, приплачивала бабушкам, которые сидели в справочной Арбитражного суда г.Москвы, чтобы они направляли к ней по их рекомендации. Они давали её телефон, а у нее стояли очереди несмотря на то, что она была абсолютно безграмотна, но авторитетно лгала о выигрыше даже тем, чьи дела были изначально безнадёжны. Так что неправда, что статус адвоката повышает надежность оказания услуги. Институт адвокатуры всегда был лакомым куском. В советское время это место было облюбовано лицами определенной национальности. Попасть в адвокатуру, как мне рассказывали знатоки, было практически невозможно: брали только «своих». Но, слава богу, ту монополию ликвидировали, законодательно разрешив регистрировать и другие коллегии. И, когда я получала статус, такой монополии уже не было. И сейчас лоббируют этот закон тоже заинтересованные лица. Интересов может быть много. В частности, бесконечные взносы и в коллегии адвокатов, и в палаты, где на содержании у племени адвокатов находится большое количество «нахлебников». Но основным считаю – насильное, на законодательном уровне, антиконституционное ограничение конкуренции. Подумать только, насколько увеличится количество клиентов у адвокатов, если «отобрать» кусок хлеба у массы других практикующих юристов! Хотя выпускная специализация у меня уголовное право, я всю свою адвокатскую практику в основном занималась арбитражными и гражданскими делами, уголовными редко. У меня всегда была своя клиентура, благодаря так называемому сарафанному радио. Но я поражалась, как другие адвокаты, сидя в ЮК, как пауки в банке, без стыда и совести хватались за всё подряд, не разбираясь в тех делах, с которыми обращались клиенты и гордо по-адвокатски проигрывали. А всё потому, что у адвокатов нет заработной платы: как потопал, так и полопал, а взносы, даже если доедаешь последний бублик, отдай. Надеюсь, что огромной армии юристов профессионалов, оставшихся безработными в угоду лицам, желающим "подмять" под себя эту область услуг снова, не придется обращаться в Конституционный суд, чтобы он опять напомнил законодателям, что «государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина» - и нормы, закрепленные Основным законом - Конституцией РФ, будут соблюдены путем отклонения этой ущемляющей права граждан антиконституционной инициативы".

90,400 views

Опубликован 27 июл.

КОРОЛЕВА УССУРИЙСКА В рамках моей командировки в представительство юридической компании "Ярдрей" на Дальнем Востоке посетили город Уссурийск, где расположена транспортная компания ТГДВ, при помощи которой наш клиент пытался перевезти автомобиль BMW X5 в Москву, но безуспешно - автомобиль затонул. К счастью, затонул не полностью и подлежал восстановлению. Сначала компания ТГДВ согласилась восстановить автомобиль за свой счёт, но потом пропала со связи. Мы приехали вручить претензию директору компании Елене Франц, но та оказалась непростой дамой и претензию приняла только после приезда двух оперативников, двух учатсковых, наряда полиции, наряда ГИБДД, группы быстрого реагирования и адвоката. 😁 В общем, Елена на ровном месте устроила настоящий боевик! Приятного просмотра. YouTube ВКОНТАКТЕ Rutube Дзен

79,300 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••3334353637•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485