TGINSIGHT CHAT
Ярдрей - юридический канал
@yardrey
ПравоПо вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7®istryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov
Последние посты
Стр. 65 из 85 · 1,015 постов
Опубликован 27 авг.
КОМПАНИЯ «ЯРДРЕЙ» НА РАДИО Судебное дело из предыдущего поста очень заинтересовало журналистов радиостанции «Радио России» (101.5 FM по Москве) и завтра в 8:30 утра специалист нашей юридической компании «Ярдрей» Иван Нисин, который собственно вёл и выиграл это дело, в прямом эфире радиопередачи «Сигналы точного времени» опишет вам все нюансы и подробности этого судебного процесса, а также расскажет о том, как обезопасить себя и не попасть в подобную ситуацию.
Опубликован 27 авг.
ХИТРЫЙ КВАРТИРАНТ К нам за юридической помощью обратился клиент с уже вынесенным (но не вступившим в силу) решением суда о взыскании с него неосновательного обогащения хитрым квартирантом. Суть спора заключалась в том, что наш клиент заключил с квартирантом договор найма квартиры, но, к сожалению, только устно. В письменном виде договора не было. После того, как квартирант съехал, он решил схитрить, воспользовавшись отсутствием письменного договора и вернуть все оплаченные им за аренду жилья деньги обратно!!! Квартирант подал в суд на нашего клиента иск о взыскании неосновательного обогащения и... выиграл. Апелляционная инстанция согласилась с первой. В мотивировочной части при этом суд пришёл к противоречивым выводам: то суд квалифицировал правоотношения сторон как отношения по договору займа, то приходил к выводу о приобретении ответчиком неосновательного обогащения. Мы обжаловали решение в кассацию. Суд кассационной инстанции определение апелляции отменил, указав на нарушения судом норм материального и процессуального права. В своей жалобе мы ссылались в том числе и на позицию Верховного Суда о том, что не могут быть неосновательным обогащением 12 платежей одному и тому же человеку, под ними должна быть какая-то договорная основа. И вот вчера Московский городской суд наконец-то отказал хитрому квартиранту в исковых требованиях в полном объёме. Теперь мы пойдём взыскивать с него судебные расходы в пользу нашего клиента. В результате хитрый квартирант обхитрил сам себя. Ну а вы делайте выводы и не заключайте договоры найма жилья (да и другие договоры) устно! Ссылка на дело: https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/0dc6a020-4035-11ef-a2ac-9b6e59e74116?participant=Филиппова
Опубликован 26 авг.
ЛУЧШИЙ Менеджер автосалона Максим, который в этом посте рекламировал услуги компании "Ярдрей", отчитался мне о переводе денег нашему клиенту Наталье за некачественный автомобиль! Более того, Максим ждёт от меня информацию о том, получится ли у меня выбить деньги с псевдоюристов (к которым до нас обращалась Наталья) или нет и, если не получится, то он и эти деньги Наталье вернёт! Я аж прямо звёздной болезнью заболел 😁 Ну, практически...
Опубликован 26 авг.
СТРАХОВАНИЕ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ К нам в «Ярдрей-Страхование» обратился клиент с просьбой застраховать его имущество, а именно товар на сумму в 25 миллионов рублей, находящийся на складе. К сожалению, вынуждены были ему отказать и вот почему. По правилам страховых компаний товарно-материальные ценности страхуются только в случае, если они находятся в капитальных строениях, сданных в эксплуатацию с кадастровым номером, с наличием круглосуточной охраны и наличием хорошей пожарной безопасности. В общем, в условном «сарае» не застрахуют. А страховать товарно-материальные ценности настоятельно рекомендую! У нас в юридической практике было много случаев, когда люди потеряли абсолютно всё из-за пожара на складе. Если у вас сгорела машина, это можно пережить, если квартира, то сложнее, но можно, а вот если сгорел бизнес, то у вас сгорел источник дохода на квартиру и на машину и это будет совсем тяжело! Я таких людей видел, находились они в отчаянии. Меж тем, событие более, чем реальное (вспоминаем пожары на Озоне и WB). P.S. Я вчера обещал написать ещё один пост на тему политики, но в комментариях к предыдущим постам вылезло столько сумасшедших и неадекватных людей, что я такого наплыва не ожидал и пока не хочу видеть их снова. Как-нибудь потом. Началась рабочая неделя, нет времени на чтение этой шизы. "Ярдрей-страхование" - великолепные тарифы и качественное сопровождение! WhatsApp: wa.me/79684743333 Телеграмм: @yardreyinsurance Сайт: https://insurance.yardrey.ru Почта: [email protected] Телефон: +79684743333 (звонки) Страховые услуги оказывают: АльфаСтрахование АО, ВСК САО, Группа Ренессанс Страхование АО, СК Согласие ООО, Ингосстрах СПАО
Опубликован 25 авг.
ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ВАТНИК Не могу не похвастаться новым достижением! Судя по комментариям в чате я - первый человек в истории, который умудрился стать одновременно ватником и либерастом. 🤦♂
Опубликован 25 авг.
О СЕРЬЁЗНОМ Извините, что приходится выходить за тематику канала, но тема, затронутая мной в последнем посте, оказалась слишком серьёзной и, пожалуй, за один пост (да даже за два) её невозможно раскрыть полностью. Тема эта родила множество странных теорий, начиная от того, что мне принесли новую методичку и заканчивая тем, что пост заставил меня написать "товарищ майор" с пистолетом у виска. На самом деле, всё сильно иначе! Начну издалека. Дело в том, что в детстве сильное влияние на формирование меня, как личности, оказали разнообразные антиутопии, в том числе Олдоса Хакслиа и Джорджа Оруэлла (каждый из которых, кстати говоря, был посвящён в действия мировой элиты и свой "художественный вымысел" брал из вполне определённых источников). В более осознанном возрасте я прочитал множество уже более серьёзной литературы на эту тему, включая книги участников Бильдербергского клуба, где ещё в 80-х годах прошлого века описывалось всё то, что происходит сейчас, всеми теми, кто воплощает это в жизнь. А именно: приход к мировой власти западной финансовой элиты, упразднение независимых национальных государств, а вернее превращение их в марионеточные псевдо-государства путём привода там к власти марионеточных ставленников мирового правительства типа Трюдо или того же Макрона, сокращение численности населения путём контролируемых локальных войн, наркомании, эпидемий, пропаганды извращений, ЛГБТ и, как конечный итог - создание глобальной цивилизации с фактически двумя разными видами человека, один из которых обладает безграничной властью и правами, а другой, напротив, не обладает ничем. Если вы считаете это теорией заговора и шизофренией типа НЛО и плоскоземельщиков, то можете в принципе дальше больше не читать, вам промыли мозги. Все планы глобалистов были озвучены официально, напечатаны в открытой литературе ещё в конце прошлого века (пара таких книг лежит у меня не книжной полке), да и сейчас особо не скрываются и при должном усердии вы можете их изучить. Всё это я написал, чтобы вы понимали моё мировоззрение и откуда берутся такие посты, как я написал выше. Так вот, зная всё это, я уже давно ничего хорошего не ожидал от жизни, просто наблюдал как наблюдатель, куда мы катимся. И вдруг в 2022-2024 годах происходит ряд каких-то странных вещей, идущих вразрез с политикой мирового правительства - РФ предлагает миру альтернативную финансовую систему (пока это вялые попытки, скажем честно, но того же Каддафи за это быстренько хлопнули), вразрез с политикой глобалистов пропагандирует традиционные семейные ценности и увеличение численности населения, а не уменьшение, запрещает ЛГБТ, при этом глобалисты напротив, убирают Путина с сайта их основной тусовки World Economic Forum и больше никогда на эту тусовку не приглашают, а мировые глобалистские СМИ устраивают дикую вонь по поводу действий РФ, западные соцсети истерично банят российские каналы, а нашу страну давят жесточайшими санкциями, что даёт надежду на то, что в мире действительно пытается появиться, скажем так, альтернативный центр влияния, который хотят задавить в зародыше. Пока, возможно, эти попытки выглядят немного смешно и нелепо, но глобалистское будущее мне совсем не нравится, поэтому я поддержу любого, кто с ним борется. Как говорится, враг моего врага - мой друг! Однако есть и одно но, которое меня очень сильно смущает. Подробнее о нём в следующем посте.
Опубликован 25 авг.
АРЕСТ ДУРОВА Не могу не прокомментировать арест Дурова. Очень печальное событие, на самом деле, которое может ознаменовать конец свободы слова. Теперь основная ценность западного общества «свобода слова» не просто умерла, но и стала особо тяжким уголовным преступлением! А само «западное общество» уже давным-давно совсем не то, за что себя выдаёт. Странно, но многие до сих пор это так и не поняли (может хотя бы после ареста Павла у людей откроются глаза). Некоторые наши подписчики отказываются регистрироваться ВКонтакте (который, кстати, тоже сделал Павел) потому, что якобы "товарищ майор" получит их персональные данные, но при этом, ничего не смущаясь, отдают эти же данные западным транснациональным корпорациям, по сравнению с которыми «товарищ майор» просто ангел во плоти. Например, в ответ на отказ сотрудничать с правоохранительными органами наши власти просто стали блокировать Телеграм (и то, потом забили), а вот западные «либеральные» либо выбьют из Павла то, что им нужно, либо сгноят его в тюрьме, в этом нет никаких сомнений. Я лично считаю, что в России, если ты не планируешь преступления против государственности, то ты нахрен никому не упёрся и на тебя вообще никто не обратит внимания. Это единственное табу, которое запрещено нарушать, а в остальном, делай что хочешь (в рамках правового поля). Да, безусловно, бывают перегибы, когда таковыми считаются лайки в социальной сети к «неправильным» постам, но и на западе такого тоже навалом. При этом Россия - чуть ли не единственная страна на данный момент, продвигающая семейные ценности и увеличение, а не уменьшение численности населения, как во всём остальном «прогрессивном» мире. Странно, что женатый отец троих детей Павел Дуров решил, что наиболее безопасно ему будет жить в стране, управляемой марионеткой сатанистов, педиком Макроном, «женатым» на переодетом в женщину мужике, который ему в дедушки годится. Ведь Павел, вроде бы, не глупый человек! Результат мы все видим, и он плачевный. К чему я всё это писал? На самом деле, конечно, я очень расстроен, ведь зло в очередной раз победило. Если Павел не сдастся, то Телега скорее всего загнётся, а если сдастся, то превратится в очередной рупор пропаганды транс-национального капитала. Надежда остаётся только на чудо. Ну а мы будем плавно перезжать в другое творение Павла - ВКонтакте. Благо последние ролики стали набирать там просмотров и комментариев почти столько же, сколько в Ютубе. Так что бросьте ваши предрассудки, регистрируйтесь ВКонтакте и смотрите наши ролики там! Думаю, что скоро ВКонтакте станет самой безопасной социальной сетью, как это ни парадоксально. Ютуб мы тоже не бросим (если нас там не забанят), не переживайте, ведь 29% наших подписчиков вообще не из России, а некоторые из них из стран с заблокированным ВКонтактом. Телега тоже, само собой, если её не закроют или не превратят в помойку. Мы ценим и любим всех наших подписчиков! Ярдрей ВКонтакте: https://vk.com/yardrey P.S. И нет, мне никто не платил за данный пост, это реально моё личное мнение (кстати говоря, ни с кем из нашей команды не согласованное). С уважением, Ярдрей.
Опубликован 25 авг.
ПОКУПАЕМ МАШИН НА 100 ЛЯМОВ На самом деле, конечно, не покупаем, а сопровождаем сделки по покупке этих машин для наших клиентов. Сегодня ВКонтакте и на Ютубе вышел новый ролик в новом формате про сопровождение сделки по покупке автомобилей Ламборгини. Ролик лёгкий, красивый, но в то же время с массой полезной юридической информации. Приятного просмотра! Ссылка на выпуск в ВКонтакте (регистрация не нужна): https://vk.com/video-122498804_456240657 Ссылка на выпуск в Ютубе: https://youtu.be/na7DJSerWHQ
Опубликован 24 авг.
ЗАКОН и ПОРЯДОК Принял участие в съёмках телепередачи «Закон и порядок» на канале ТВЦ (эфир выйдет предположительно в этот вторник 27 августа в 22:30, если ничего не поменяется). Обсуждали арест Сидоропуло, Блиновской, Шабутдинова, Матвеева и других инфоцыган, приятно удивлялись тому, что государство наконец-то серьёзно взялось за борьбу с этой нечистью. Смотрите передачу, должно быть интересно!
Опубликован 23 авг.
ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА Наш клиент Наталья купила в автосалоне автомобиль-перевёртыш с запретом на регистрационные действия, обратилась за помощью к юристам (не к нам, к другим), те взяли с неё почти 200 тысяч рублей, но не добились ровным счётом ничего. Автосалон послал этих юристов с досудебной претензией куда подальше, дело уже в суде. Но Наталья не отчаялась и обратилась за юридической помощью к нам. Мы приехали с досудебной (хотя так её называть уже наверное неправильно, ведь дело же уже в суде) претензией и оказалось, что её даже вручать не нужно. Договор уже расторгнут, деньги Наталье вернули, всё хорошо. В ответ на наши резонные вопросы представитель салона сказал: "Потому что надо было сразу к Ярдрею обращаться". 😁 Ролик скоро на канале!
Опубликован 22 авг.
НАЦИОНАЛИЗМ Сегодняшний ролик на Ютубе мы назвали "татарские мошенники". Ну потому, что мошенники действительно татарские, а во-вторых для того, чтобы привлечь названием ролика внимание к нему жителей Татарстана, так как этот беспредел происходит в самом сердце республики. Неожиданно в комментариях к ролику появилось много критиков, которые стали обвинять нас в... национализме. 😳 Когда я стал выяснять, что они вообще имеют в виду, то оказалось, что многие считают национализмом просто упоминание нации.🤦♂️ Ну раз так, тогда Еврейскую автономную область предлагаю переименовать просто в Автономную Область, а то вдруг кто оскорбится. А крымских татар впредь называть "людьми Х с полуострова Крым". Хотя нет, "Х" - это иностранная буква, она оскорбит патриотов. Назовём их "людьми Ять". Хотя, опять же, само слово Крым тоже, знаете ли, многих оскорбляет. Да и буква "Ять" неоднозначно звучит. Назовём их "люди с полуострова", а ещё лучше "люди с острова", а то "полуостров" звучит как-то неполноценно и наверняка тоже кого-нибудь оскорбит. Ну а если серьёзно, то рекомендую постоянно повышать уровень вашего образования, изучить, что такое национализм, не оскорбляться на вещи, которые не являются оскорбительными и перестать писать всякую ахинею в комментариях. Иначе можем напороться на то, с чем боремся. Самая большая наша проблема это не национализм, а идиотизм.
Опубликован 22 авг.
О - ОТЗЫВЫ😁