TGINSIGHT CHAT
ЗабастКом
@zabastcom
ПолитикаОбщественный инициативный проект по агрегации новостей о забастовках и трудовых конфликтах. Для связи: @zabastcom_bot Соцсети: zabastcom.taplink.ws
Последние посты
Стр. 49 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 20 мая
В Костанае трое строителей стали угрожать, что сожгут себя, стоя на строительной платформе на верхних этажах дома № 70А по ул. Победы. Один из них требовал выплатить зарплату. Рабочие спустились, только после получения денег в пакете от застройщика. на сайте; источник
Опубликован 19 мая
Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (12.05.2025 — 18.05.2025) Краткий обзор травматизма, аварий и «громких» несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий
Опубликован 19 мая
ПОЧЕМУ КОЛЛЕКТИВНО УВОЛИЛИСЬ МЕДИКИ АМБУЛАТОРИИ В ТАЛГАРСКОМ РАЙОНЕ?! 16 мая 2025 года были уволены 3 медсестры и технический работник сельской участковый амбулатории в посёлке Даулет Талгарского района на основании поданных заявлений. Администрация ЦРБ и частной компании "А CLASS MEDIKAL" вынесли приказ на увольнение группы медиков и что в амбулатории остались только пенсионерка - врач и санитарка. Поводом для подачи заявлений группой медиков стало протокол дисциплинарного совета и вынесения выговора медику с 20 - летним стажем Айгерим Комекбай, которая не была приглашена на дисциплинарный совет и с приказом о вынесении выговора не была ознакомлена. В день увольнения 16 мая 2025 года жители посёлка Даулет собрались на стихийное собрание и требовали вернуть уволенных, так как, оставшаяся пенсионерка - врач не справляется со своими обязанностями и население посёлка Даулет беспокоит это положение. Но приехавшее начальство ЦРБ проигнорировало мнение жителей посёлка Даулет. https://socialism.kz/index.php?newsid=2038
Опубликован 16 мая
Прокуратура Пермского края выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи заказов маркетплейсов в Карагайском районе. Работодатели не оформляли трудовые договоры и не проводили оценку условий труда. Все выявленные нарушения были устранены. на сайте; источник
Посещение военкомата по повестке – уважительная причина отсутствия на работе, по мнению судов Суть дела: сотрудника вызвали в военкомат по повестке, о чем он уведомил работодателя. Однако тот счел это прогулом и уволил сотрудника. Действия организации он оспорил. Решение суда: действия работодателя неправомерные. Обоснование суда: специалист не вышел на работу по уважительной причине. На решение не повлияли доводы о том, что сотрудник отсутствовал всю смену, хотя был в военкомате несколько часов. Он находится далеко. (Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 24.06.2024 № 88-16622/2024) Определение 👉Тут #трудовыеспоры#ст81 @sudpraktik_trud
Hashtags
Опубликован 15 мая
Медицинские работники КГБУЗ "Дивногорская МБ", которые осуществляют свою деятельность в образовательных учреждениях, уведомили главврача об отказе в работе по совместительству без дополнительной оплаты. Всего 21 подпись. Им отменили доплаты за совмещение. на сайте; источник
Опубликован 15 мая
В Воронеже ООО «Центргазчерноземье» погасило бывшим сотрудникам долги по зарплате и расчету при увольнении в размере более 1 млн. рублей. Компания в добровольном порядке выплатила средства после обращения работников в Государственную инспекцию труда. на сайте; источник
Опубликован 15 мая
Сегодня в городе Ртищево Саратовской области прошла встреча сотрудников МУП "Теплотехник", посвященная планам руководства предприятия по сокращению работников. На встрече прокурор заверил, что приказ о сокращении уже отменен, но проверка будет продолжена. на сайте; источник
Опубликован 15 мая
Рабочие АО «Белоярский мачтопропиточный завод» в Новоалтайске получили положенные зарплаты после обращения в декабре прошлого года к депутату Госдумы. Обратившиеся к депутату сообщили, что завод выполнил судебные решения после вмешательства прокуратуры. на сайте; источник
Опубликован 15 мая
С «Кама шиппинг» требуют компенсацию за гибель матроса «Волгонефть 212». За обсуждениями вопросов про очистку пляжей Анапы и акватории морей от мазута забылось о главном — о людях. Мало кто за последние полгода вспомнил о погибшем во время крушения «Волгонефти 212» Даниле Саблине — матросе-мотористе. Только близкие и друзья. Его отец подал иск в суд о взыскании с «Кама шиппинг» компенсации морального вреда. Его мать обратилась в компанию за компенсацией денег на погребение, но даже ответа не получила. Данила Саблина, погибшего 15 декабря прошлого года, похоронили на родине в Астрахани. ▫️ ▫️ ▫️Подписаться на Properm.ru
Опубликован 14 мая
Строители Третьего моста работают за 2500 «Плох тот работодатель, кто не мечтает стать рабовладельцем». Эту истину «Хотьковский автомост» не просто знает. Такое чувство, что они ее и придумали. Работники получили зп за март. Кто-то 2500, кто-то 3000, кто-то 4000. На этом все. Некоторым пару дней назад дали — 7000 и все. Сложности с з/п и их отсутствие идут бонусом к отсутствию охранников на объекте и отсутствию столовых. Справедливости ради добавим, что по словам некоторых источников, иногда ночью мост охраняет ЧОП, а обеды изредка заказывают. Работники просят обратить внимание на их ситуацию. Согласно графику, выплаты за апрель должны быть произведены через 10 дней, однако задержка выплат за март вызывает у них обеспокоенность. 🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥🟥 Связаться с нами можно через ссылку вверху экрана «Написать нам»
Опубликован 13 мая
Более 50 работников МУП "Теплотехник" письменно обратились к главе Ртищевского района А. Жуковскому с требованием не допустить массовых сокращений. Уведомления о сокращении уже получили девять операторов котельных. на сайте; источник