TGINSIGHT CHAT
капуч на овсяном
@ap_capuch
Blogsпутешествую по кофейням, много читаю и делюсь здесь всем самым интересным тг: @apanaran Inst: a.panaran
Останні пости
Сторінка 6 з 84 · 1,005 постів
Опубліковано 20 лист.
«Наверное, это и есть одно из определений любви — когда ты веришь во что-то, что видите только вы двое». «Контур» Р. Каск
Опубліковано 15 лист.
10 тысяч шагов по.. Битцевскому лесу, маньяков не обнаружено, белки-чудесницы имеются как забрела сюда в такую погоду и первый снег, расскажу!
Опубліковано 9 лист.
тема для размышлений последние несколько недель — тема дружбы.. и для меня эти вопросы всегда сложные, а сейчас какой-то вообще острый период наткнулась на видео от Правого полушария интроверта про друзей и решила поделиться (пока смотрела, задавалась вопросом, откуда продюсеры ролика знают столько мемов 😅): 🌟почему так сложно находить друзей в зрелом возрасте и кто такой друг в принципе; 🌟почему сейчас многие люди одиноки и действительно ли у нас есть «лимит» в дружбе. #ap_зубрилка
Hashtags
Опубліковано 9 лист.
Утро в Высотке на Котельнической: записывайте маршрут Начинаем утро в Высотке на Котельнической в лектории Культ Крыш на 22 этаже! Недавно писала вам про локацию и уже оказалась тут снова. В этот раз лекция была про саму высотку и историю создания. Читал создатель пространства и соавтор книги про этот дом Иван Мусинов. Лектор он очень крутой, заслушались >>> После заходим во двор дома и идем на практику в Sound Healing Center. Час тотального расслабления под звуки дождя, каких-то приятных мелодий и звучаний от самых разных инструментов. Насыщенное утро заканчиваем на завтраке в Лолите: берем оладья из цукини, а на десерт френч-тост. #ap_маршруты
Hashtags
Опубліковано 6 лист.
У меня есть книга, которую я с удовольствием хочу неспешно прочитать в отпуске, но пока нет возможности уйти в отпуск. Что делать?
Опубліковано 4 лист.
Маршрут: Паркинг-галерея -> сырники из YCP Почему-то про эту галерею до сих пор знает мало людей, и зря! Большое выставочное пространство прямо на территории парковки парка Зарядья. Пока идем до выставки, можно позаглядываться на припаркованные машины. Сейчас здесь проходит выставка «Выпуск’25» — выпускные работы студентов художественных вузов со всей страны. И работы очень даже достойные внимания и оригинальные. После выставки идем пить кофе с сырниками (попробовала топленые, очень нежные).YCP находится во дворе рядом с Зое, так что всегда можно еще забежать за свежей булочкой 🥐 #ap_выставки#ap_маршруты
Hashtags
Опубліковано 3 лист.
план удался! йога у любимого тичера в Yoga Space, вкусный ужин в Скрепке (хочу сюда теперь на завтрак, проект классно обновился) и много-много болтовни 💌
Опубліковано 3 лист.
план на день: прогреть косточки на йоге, поплакать в шавасане и провести остаток вечера за разговорами и кружкой горячего какао 😒 у вас как выходные?
Опубліковано 1 лист.
Принесла два вдохновляющих фильма про женщин! Интересно, что сюжеты немного пересекаются, так как рассказывают примерно об одном времени, когда у мужчин было куда больше прав, чем у девушек. «Большие глаза» — фильм основан на реальных событиях и рассказывает об американской художнице Маргарет Кин. Однако долгое время мир знал только Уолтера Кина, ее мужа, который выдавал картины жены за свои и сумел отлично распиариться. Режиссер, кстати, Тим Бёртон. Как закончилась семейная драма, узнаете в ходе просмотра. «Коллет» — о французской писательнице, которая сначала помогала мужу редактировать его тексты, а после и вовсе стала писать полноценные романы под его именем. На вопрос «когда же она сможет указать свое имя в печати» она получала ответ в духе «женщин в обществе не признают, поэтому идея провальная». История, кстати, тоже реальная. Такие дела, девочки, делаем выводы! А фильмы очень красивые, берите на заметку. #ap_фильмы
Hashtags
Опубліковано 31 жовт.
В последние месяцы я начинаю ооочень много всего смотреть, что для меня непривычно. Речь идет и про фильмы, и про образовательные лекции, и про шоу. У меня какой-то новый мир открывается, ведь куда типичнее для меня закрыть ноут вечером и засесть за чтение. А теперь миксую разные форматы Из забавного — стала смотреть выпуски «Книжного клуба» с комиками, периодами напоминает встречи Бублика, когда какой-то момент каждый понял по-разному и начинается дискуссия с мемами 👁Поделитесь, кстати, что вы смотрите на ютуб или какие подкасты слушаете? Я тоже скоро расскажу обо всем в постах! #ap_зубрилка
Hashtags
Опубліковано 27 жовт.
😐Осень, серость и вопросы «а где солнце»? Понимаю.. Попросила подружку Настю поделиться советами, как не впасть в осеннюю хандру. Я сама люблю романтизировать этот период, но даже и со мной бывает! Настя, кстати, гештальт- и телесно-ориентированный психотерапевт — слова страшные, но на деле это всё про умение слышать себя, свои эмоции и чувства! 💙Советы от Насти: Уже наступил экватор осени, но многие еще сопротивляются (я с вами). Вместе с солнечным светом куда-то утекают силы и настроение. Хочется залечь в спячку, завернуться в плед и отложить жизнь до весны. Спокойно, это абсолютно нормально! Наше тело и психика реагируют на изменения в природе. Переход из лета в осень достаточно резкий, из-за этого он тяжелее всего переживается. Бороться с осенью не предлагаю, она наступит в любом случае, а вот подружиться с ней имеет смысл. Не подавлять хандру, а осознать ее как часть естественного цикла. Природа замирает, чтобы набраться сил. И мы можем сделать то же самое. 1. Зажгите свет: обманите мозг Включайте все лампы, торшеры и гирлянды сразу после обеда. Зажгите свечи. Создайте себе «световую ванну». 2. Утолите тактильный голод Когда мы закутаны в слои одежды, мы лишаемся важных ощущений, которые дают чувство безопасности и связи с миром. Что делать? Сознательно ищите приятные текстуры: • Обнимитесь с мягким пледом. • Выпейте чай из тяжелой чашки из грубой глины, чувствуя ее тепло. • Примите теплый душ, концентрируясь на том, как вода касается кожи. • Сделайте легкий самомассаж рук. 3. Двигайтесь, но без насилия Тело инстинктивно хочет замедлиться, но полная остановка ведет к замиранию и мрачным мыслям. Вам не нужен изматывающий спорт. Что делать? • Сделайте 3-5 потягиваний утром, можно подлгянуть за домашними животными. • Включите любимую песню и потанцуйте на кухне 5 минут. • Сходите на короткую прогулку не «для галочки», а чтобы услышать хруст листьев и почувствовать свежесть воздуха на щеках. 4. Вернитесь к дыханию В стрессе и тоске наше дыхание становится поверхностным, мы буквально «забываем» дышать полной грудью. Это усиливает тревогу. Что делать? • Просто несколько раз в день задавайте себе вопрос: «А я как дышу?». • Сделайте осознанный вдох на 4 счета, а выдох - на 6. Длинный выдох помогает нервной системе успокоиться. Можно делать это, стоя в очереди или глядя в окно. 5. Дайте чувствам право на существование Самое главное — разрешите себе чувствовать то, что вы чувствуете. Что делать? Можно признавать: «Да, сейчас мне грустно и нет сил. Это не навсегда, а всего лишь часть моего цикла». 🖍️Рассказывайте, вы за романтизацию осени или этот период дается вам тяжело? Как адаптируетесь к холодную сезону?
Опубліковано 26 жовт.
небольшой кофебрейк в Аэроплане и посещение Третьяковки — делаем! вчера дошла до выставок Машкова и Дейнеки. Приоритет, конечно, первому художнику. Выставка получилась очень масштабной и включает работы раннего и позднего периода. Очень интересно прослеживать отсылки к мировым художникам и течениям, импрессионизм, пуантилизм и фовизм вы точно найдете. Теперь хочу изучить побольше про Машкова, поняла, что знаю о нем мало. Выставка Дейнеки значительно меньше, есть эскизы, раннее творчество, портреты — а ведь мы знаем его только по «спортивной» мозаике. Оба проекта работают сегодня последний день. Людей, кстати, было немного! #ap_выставки
Hashtags