TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад до каналів
капуч на овсяном avatar

TGINSIGHT CHAT

капуч на овсяном

@ap_capuch

Blogs

путешествую по кофейням, много читаю и делюсь здесь всем самым интересным тг: @apanaran Inst: a.panaran

Підписники307Поточна кількість підписників
Відстежувані пости1,005Кількість проіндексованих постів
Нещодавнє охоплення1,824Сума переглядів останніх постів
Останні пости

Останні пости

Сторінка 83 з 84 · 1,005 постів

Опубліковано 13 серп.

Если заметили пропажу, то через пару дней планирую вернуться в рабочий ритм. Непривычно, такого перерыва от соцсетей у меня даже на отдыхе не было, но чувствую, что сейчас так хочется 🌸

163 views

Опубліковано 9 серп.

Одним летним вечером

200 views

Опубліковано 9 серп.

Идеи на последний месяц лета 😒 Смотрим сюрреалистические полотна Рене Магритта — В галерее Vekarta проходит выставка работ-репродукций Магритта. Каждое полотно наполнено скрытыми смыслами, так что советую брать экскурсию. Подробнее рассказывала тут. До 27 августа Идем на завтрак в новое велокафе Lim — В переулках вблизи Чистых открылось нереально крутое, минималистичное кафе Lim. В меню завтраки, паста, сидр и вкусный кофе. Сейчас у ребят небольшие сложности, потому что ворота перекрыли им основной въезд, но они работают. Верю, что все решится. Как найти: повернуть во дворик прямо перед Чихо в Кривоколенным. Устраиваем пикник — Не поверите, но за лето я так и не была на полноценном пикнике, и это грустно. Здорово, что в парках сейчас появляются обустроенные зоны отдыха от разных компаний: на ВДНХ лежаки и настолки от Яндекса, в Музеоне качели и вечернее кино от МТС, в Эрмитаже лежаки от Wink. Катаемся на сапах — еще одна моя незакрытая хотелка. Здесь большая (не моя) подборка, где покататься на сапах или вейкборде. Идем на массаж к Алисе — Идем на массаж в уютную студию, спрятанную во двориках Китай-города. По дороге разглядываем концепутальные скульптуры и плакаты. Подробности и запись тут. На утренние сеансы до 16 скидка 10%. Смотрим кино под открытым небом на Красном Октябре — В баре «Стрелка» по-прежнему показывают кино под открытым небом. На площадке есть пледы и возможность заказать блюда и напитки из бара. 🚇 Кропоткинская Катаемся на аттракционах на ВДНХ — Вблизи нового колеса обозрения на ВДНХ открыли аттракционы под открытым небом. Кстати, кто давно был в этой части города, удивитесь, сколько тут обновлений. И кафешки, например, очень большой Surf, и аттракционы, и Лента Мебиуса. В общем можно ехать на целый день.

229 views

Опубліковано 8 серп.

ох, смотрю истории и загадываю следующее лето провести в Италии 🇮🇹🍝

141 views

Опубліковано 8 серп.

Как хорошо чувствую себя сегодня. Утром сходили в зал, побегала, потренировалась, сходила на массаж 😀 Стала регулярно посещать массаж последние полгода. Мне это помогает принимать себя. Всегда сначала непросто довериться мастеру и отпустить контроль. А еще важно найти комфортное пространство, найти человека, с которым будет спокойно и у которого не будет неприятных ощущений. Потому что, оказывается, на массаже не должно быть больно)) если только он не корректирующий. Нравится ходить в разные студии и сравнить, а еще видеть разницу в отношении к тебе. Сегодня была на Китае у прекрасной Алисы🌸, в ее личной уютной студии. 🟢Во-первых, не перестану восхищаться максимально удобным ботом для записи со всееей информацией — он здесь. 🟢Во-вторых, я обнаружила, что моя кожа плохо переносит даже массажное масло. И теперь нашла место, где его не используют Восторг 💬 Если хотите быть отмассаженным котиком, вам к Алисе. Днем до 16:00 действует скидка 10%, а по моему промику apanaran будет еще 10% скидка на покупку подарочного сертификата. 🚇 Китай-город, точный адрес и запись в ботике #ap_места

148 views

Опубліковано 7 серп.

👻Проглотила еще одну книгу. Надеюсь, не ошибусь, если назову подобные произведения научпопом (если что поправьте). Нравятся они: рассказывают о действительности, читаются легко, учат критически мыслить. «Дресс-код» — о моде, о том, как мы идентифицируем себя через одежду и как наше чрезмерное потребление довольно быстро ведет к катастрофе. И спойлер: действие одного человек бессильно, а наш мозг не умеет много думать в долгосрочной перспективе. Поэтому страх остаться в некомфортной одежде и не подчеркнуть изменения в себе нам приоритетнее, чем приближающийся экологический коллапс. Еще из интересного: в прошлом веке производители лампочек подписали договор, чтобы их продукт не работал больше года, иначе вся промышленность остановится. Так и сейчас. Любой долгосрочный продукт вредит рынку. Сначала переживала, что будет тяжело читаться, потому что не сильна в дизайнерах и культовых коллекциях модных домов. Но в книге все кейсы объясняются максимально подробно. #ap_книги

152 views

Опубліковано 6 серп.

«Роскошь — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга. Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие. ⠀ Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама. ⠀ А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь. ⠀ Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой. ⠀ Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно». ⠀ Елена Пастернак.

149 views

Опубліковано 6 серп.

Спасаемся от жары в кофейнях и работаем под кондиционером. Рассказываю, где комфортно посидеть с ноутом. Surf Coffee — важно выбирать точки, где много сидячих мест и не так шумно. Мои любимки: на Пушкинской, двухэтжаные на Китай-городе и Маяковской, на Красной площади и ВДНХ. Finch — кофейня с полноценным меню, хорошим кофе и системой лояльности. После первого заказа вам начислят 500 бонусов. Много розеток и хороший интернет в точке на Серпуховской. 🚇 Серпуховская и Кропоткинская. Lim — стильное новое местечко в переулках у Чистых. Минималистичное светлое пространство, хорошее меню и кофе. 🚇 Чистые пруды. Kiosk 1936 — кофе и вино, красивые завтраки, 2 зала и специальный стол для коворкеров. 🚇 Чистые пруды. From Berlin — от создателей киоска. Здесь есть большая веранда и уютные столики у панорамного окна внутри. 🚇 Цветной бульвар. Skuratov — сеть кофеен, где всегда есть интернет и розетки. В меню только десерты и выпечка. Идеально поработать за кофейком, а потом переместиться на обед в другое место. ABC — еще одна сеть кофеен. Здесь уже есть небольшое меню, но по-прежнему фокус на кофе. Интернет точно есть в точке на Третьяковской. 🚇 Третьяковская. Ровесник — может быть неожиданно, но я люблю этот бар именно днем. Здесь хорошие завтраки, есть интренет и розетки. Перед визитом смотритк афишу, чтобы не было мероприятий. 🚇 Пушкинская. Rebellion ClubHouse — Самая большая точка на Петровском бульваре. С 11 до 16 здесь безлимитный фильтр за 249₽. 🚇 Пушкинская. Приятный бонус: во всех местах есть wifi и бесплатная водичка. Просто попросите официанта. Сама знаю, как важно, чтобы в заведении была вода, когда долго сидишь за ноутом. Предполагаю, что это только 1 часть заведений🥸🙈 #ap_места#ap_подборка

200 views

Опубліковано 4 серп.

Сегодня выбрались с Алёной на праздничный завтрак. Отмечали happy beginning🥳- годовщину начала нашей дружбе Познакомились на девчачьем пикнике. Сидели рядом и обменялись контактами. Пару раз встречались на кофий и, кажется, ничего не предвещало…🫂 А потом понеслось: осенью я стала частью клуба Бублик🥯( Алёна его основатель и идейный вдохновитель), стали видеться чаще. Весной появился наш инглиш клаб. И мы каждую неделю (по возможности) начали собираться на завтрак поболтать. Потом мы начинаем видеться по три раза в неделю. Сегодня вот цветы, а что будет дальше🧐? - непонятно. Но я уже не представляю свою неделю без завтрака с этой мадам. И очень ценю таких интересных товарищей) Если описывать трансформацию наших отношений за год записями Алёны в моих контактах, то было бы примерно так: Алёна сияй✨🤦🏼‍♀️-> Алёна Бублик🥯-> Алёна инглиш🇬🇧❤️-> Алёна🫂❤️ (да, где то вы это уже видели, ну и что)

141 views

Опубліковано 4 серп.

Лериных постов в моем канале много не бывает 😀❤️🐾

104 views

Опубліковано 4 серп.

Ох, в Петербург что-то захотелось.. 🤧

98 views

Опубліковано 4 серп.

Каждый раз радуюсь, какие прекрасные люди меня окружают. Сегодня завтракали с Лерой на чудесной веранде нового ресторана Пинского «Нарния». Праздничный завтрак в честь годовщины нашей дружбы 🐣 мне цветочки подарили 🥰

99 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••8081828384