TGINSIGHT CHAT
капуч на овсяном
@ap_capuch
Blogsпутешествую по кофейням, много читаю и делюсь здесь всем самым интересным тг: @apanaran Inst: a.panaran
Останні пости
Сторінка 9 з 84 · 1,005 постів
Опубліковано 10 вер.
сентябрьскую серость хочется раскрасить десертами из Kalabasa эти макарунсы… guilty pleasure
Опубліковано 2 вер.
сентябрьскую серость хочется раскрасить десертами из Kalabasa эти макарунсы… guilty pleasure
Опубліковано 30 серп.
когда-то открыла для себя это камерное местечко — милый книжный Пархоменко в районе Павелецкой стеллажи с самыми разными книгами и издательствами, которые лежат хаотично — точно захочется отыскать что-что для себя. при входе кофейня и свежеиспеченные круассаны. жду осенний день, чтобы засесть здесь с кофе и книгой на втором этаже! а пока ушла с новинкой «Вьюрки» Д. Бобылевой — мистическая повесть про дачу от нашей современной писательницы. думаю, будет похоже чем-то на прочитанное не так давно «Пятно» #ap_книги#ap_места
Опубліковано 28 серп.
Завтрак + самая ароматная выставка сезона! Начинаем день с завтрака на территории ДК Рассвет. Мы заглянули в небольшое районное кафе «Овсянки». Не прям вау, но и не плохо. После оправляеся в Зотов на выставку «Красная Москва. Женщина в большом городе». Лучше, конечно, брать экскурсию, так как информации много. Чем пахла Москва в 1920-1930-х годах? Подсказка: было не очень.. Люди мылись редко, повсюда пахло керосином, махоркой, но иногда свежим хлебом! Проблему нужно было решать, и в России начали запускаться фабрики по производству мыла. На выставке очень много экспонатов с запахами, одно земляничное мыло чего стоит! Вслед за мылом развивается парфюмерия. Кстати, нынешний кластер «Флакон» называется так неспроста. Раньше там изготавливали флаконы для парфюма. На выставке вы проходите весь этот путь появления первых ароматов и доходите до создания самых популярных духов прошлой эпохи «Красная Москва». до 19 октября 📍Центр Зотов Ходынская ул., 2с1 #ap_выставки#ap_маршруты
Hashtags
Опубліковано 28 серп.
доброе утро 🙂↕️ уже готовлю вам новые интересные посты!
Опубліковано 26 серп.
в кино я все еще полный профан, поэтому чаще в качестве досуга выберу книгу. а если все же смотрю что-нибудь, то, вероятно, это будет экранизация 💗 посмотрела «Джейн Эйр» 2011 года, красиво! захотелось перечитать #ap_фильмы
Hashtags
Опубліковано 21 серп.
ой, это же я
Опубліковано 21 серп.
✖️ На связи снова арт-менеджер клуба Забуйки — Алёна@apanaran. Сегодня расскажу про свои любимые галереи в Москве и, возможно, открою для вас новые интересные арт-споты столицы. ➡️HSE ART GALLERY на Малой Пионерской — нравится наблюдать за проектами студентов Вышки. Всегда очень свежо и оригинально. Адрес: М. Пионерская, 12 ➡️ГРАУНД Солянка — здесь часто бывает непонятно, порой пугающе, но открыть для себя новых художников вы точно сможете. Галерея находится в невероятно красивом Доме Московского купеческого общества. Адрес: Солянка, 1/2с2 ➡️Галерея Алины Пинской — обязательно захожу сюда, гуляя по Пречистенке. Очень нравится выбор художников, отобранных в коллекцию. Экспозиция меняется постоянно. Адрес: Пречистенка, 28 ➡️Vladey — первый российский аукцион современного искусства, который параллельно ведёт выставочную деятельность в своих арт-пространствах. Сейчас, например, открыт интересный pop-up проект в Доме с Атлантами на Солянке. Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1/8с9 ➡️SISTEMA — галерея, которая побуждает свернуть с привычного маршрута по Мясницкой и прогуляться по переулкам близ Чистых прудов. Находится в небольшом двухэтажном особняке и работает с современными российскими художниками. Адрес: Бобров пер., 4с4
Опубліковано 19 серп.
Как попасть в исторический Дом с атлантами? Нашла такую возможность и рассказываю вам На Солянке в районе Китай-города спустя несколько лет наконец-то отреставрировали и подготовили к эксплуатации роскошный дом. Пока квартиры пустуют в ожидании жильцов, мы можем попасть на верхний этаж, где галерея Valdey открыла выставку с работами современных (и не только) художников. Хороший маркетинговый ход для привлечения богатых жильцов и в принципе крутая коллаборация. Администраторы Vladey всегда с удовольствием проведут вам экскурсию, расскажут про художников и работы. Останется ли галерея здесь в будущем, неизвестно. Поэтому советую поторопиться, проект работает до 1 сентября. Работы тоже сменяются, активно находя новых владельцев. Расскажите, купят ли сундук LV x Supreme! Интересно, как и такая обычная вещь начинает относиться к искусству. 📍временный Vladey на Солянке Солянка, 7 🎟️ Вход по билетам (1000₽) #ap_выставки
Hashtags
Опубліковано 19 серп.
Ощущение вселенского горя и боли — послевкусие после прочтения романа «Униженные и оскорбленные» Ф.М. Достоевского Удивительная книга, тонко исследующая человеческую душу со всеми ее терзаниями, гордыней, злостью, в то же время добротой и состраданием. История несчастной любви, семейной ссоры и конфликта, в ходе которого отец отрекается от своей дочери. Периодами кажется, что вместе с героями можно впасть в горячку. Читая, задаешься вопросом, зачем мы порой сами себя наказываем? Сами создаем вокруг себя клетку, пытаемся залечить, заслужить счастье муками, не желая отпустить. Достоевский, конечно, в своей любимой стихии: исследует тему страдания. Герои в этом чувстве доходят до исступления и в отчаянии проживают выбранную участь. Сами понимая, что выбирают страдать, мучают себя и других. Читается легко, потому что вас захватывает, и тяжело одновременно. Больно и трудно проживать эти думы с героями, больно, но в чем-то их понимаешь. «Мне показалось, что она сама нарочно растравляет рану, чувствуя в этом какую-то потребность — потребность отчаяния, страданий.. И так часто бывает это с сердцем, много потерявшим!» #ap_книги
Hashtags
Опубліковано 16 серп.
Опубліковано 16 серп.
Я такую выставку в невероятной локации нашла, вообще!! Отсюда можно полюбоваться таким видом. Рассказывать?