Апошнія паведамленні
Старонка 69 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 24 кра
Треба им.
Апублікавана 24 кра
Дедушка Трамп говорит, что Россия прогнулась и готова на перемирие по его условиям. Интересно, насколько это соответствует действительности? Я уже ничему не удивлюсь.
Апублікавана 22 кра
Умер Сергей Алексеев. Я когда-то делал с ним интервью. Поклонником его не являлся, но некоторые книжки прочел. RIP
Апублікавана 22 кра
Готовятся не просто к 9 мая - готовятся к объявлению Победы над Украиной. Потому такие мелочи не важны.
Апублікавана 22 кра
🇺🇦 Вырусь Олена Савельева с погонялом "Ведьма" (хотя, ей лучше подходит погоняло "Сосуля") в перерывах между удовлетворением физиологических потребностей солдат укровермахта очень любила позировать с оружием. Из суджанской "Пятёрочки" ей удалось уехать в заводской комплектации, но под Покровском её разобрали на запчасти. Причём не исключено, что сделали это сами ВСУшники. 🔥 Земля стекловатой, ад пеклом! #отрядКовпака @otryadkovpaka ✅Поддержать Отряд Ковпака 💙Отряд Ковпака в ВК 🌐Отряд Ковпака в ОК 💬Отряд Ковпака в Телеграме
Hashtags
Апублікавана 22 кра
Как верно отмечал еще Аристотель, человек — общественное животное. Или если угодно — социальное. На наше внутреннее содержание прямо влияет среда, в которой мы живем. Родители, учителя, одноклассники, преподаватели, коллеги, начальники, подчиненные, жены и мужья. Порой даже не просто влияют, но и определяют нас. Однако не меньшее влияние на людей оказывает визуальная среда. Согласитесь, одно дело, когда вас с детства окружают театры и музеи, и совсем другое — скотный двор и свиные хвосты. Потому так велика разница между городскими жителями и сельскими, русскими и украинцами. Сегодня помер человек, который сделал все, чтобы изуродовать визуальную среду москвича. Если для Бориса Савинкова не было никакой морали, а была только красота, то для Зураба Церетели не было не только морали, но и красоты. Был лишь бездонный карман московских властей, готовых платить по дружбе за все что угодно. Отец-основатель новиопомодерна за свою долгую жизнь (91 год) создал около пяти тысяч образцов дегенеративного искусства. Словно чугунием, своими творениями Церетели бомбардировал многие города и страны, но самое большое число потерь понесла Москва. Первым заметным памятником в столице стал монумент, посвященный русско-грузинской дружбе, установленный на Тишинской площади еще в 1983 году. Изначально подразумевалось, что памятник, получивший в народе прозвище «шашлык», состоит из текста Георгиевского трактата на грузинском языке. На деле вышел некий гигантский копролит, состоящий из плохо переваренного грузинского алфавита. Создается впечатление, что скульптор серьезно отравился лобио с хинкалями и по мотивам желудочно-кишечной болезни сделал свой бессмертный шедевр. Одной из самых известных и скандальных работ Церетели, конечно, является памятник Петру I в Москве, вызывающий приступы глазного кровотечения и по сей день. Установка этого «шедевра» монументального ублюдства сопровождалась массовыми протестами, но новиопомодерн оказался сильнее. По одной из версий, изначально это был памятник Колумбу (сам Церетели отрицал). Однако ни США, ни Испания, ни страны Латинской Америки не взяли такого Колумба даже даром. Зато Колумб пришелся вполне по душе одному корешу Церетели. К сожалению, этим самым корешем оказался не какой-нибудь грузинский вор и даже не Альберт Эйнштейн, а тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков. Колумбу оттяпали башку, прилепили голову Петра — и так сойдет. Поговаривают, что если беременная увидит этот памятник, то у неё обязательно случится выкидыш. Забавно, но Церетели умудрился создать еще и два памятника своему другу Лужкову — мэр в образе дворника и в образе спортсмена, играющего почему-то одновременно в футбол и теннис. Если бы у Лужкова был бы хоть какой-то вкус, то он бы наверняка был оскорблен. Но никакого вкуса у Лужкова никогда не было. Успел Церетели изуродовать и самое сердце Москвы — Манежную площадь. Там грузинский кудесник стал автором фонтанного комплекса, который выглядит настолько кринжово и провинциально, что его стыдно было бы поставить даже в Батуми. Осваивал миллиарды Церетели и на строительстве нового Храма Христа Спасителя. Там, конечно, тоже не обошлось без скандалов и новиопомодерна. Так, мраморные композиции и бронзовые горельефы от Церетели оказались не соответствующими ни дореволюционному оригиналу, ни действующим стандартам, ни изначальному плану восстановления. Грубо говоря, это была некомпетентная отсебятина от грузинского мастера распила. Впрочем, успел Церетели отметиться и за рубежом. Так, в США находится его «Слеза скорби», посвященная жертвам 11 сентября, хотя сразу и не поймешь. Памятник выглядит скорее как «утренняя слеза», посвященная жертвам незащищенного секса. Визуальная среда во многом определяет эстетический вкус человека. Страшно себе даже представить, какой вкус может сформировать новиопомодерн Церетели. Хотя есть у меня идея, как наиболее органично завершить эту скорбную историю. Помните скандальную «Глину номер 4» Урса Фишера, которая по форме и цвету была похожа совсем не на глину? Пускай она станет Церетели надгробным памятником.
Апублікавана 21 кра
Трамп не собирается ехать в Москву на 80-летие Великой Победы. А ведь это наша общая победа, в том числе и американская. Зато готовится посетить похороны Папы Римского, заукраинца и ярого сторонника ЛГБТ. Это все, что надо знать про нашего друга Трампа.
Апублікавана 21 кра
Вот так в киевском гей-клубе «Портум» отпраздновали Пасху Христову. Мужчина в женском образе священника окропил людей непонятно чем. И никто на Украине не возмутился, не оскорбился.
Апублікавана 21 кра
Полвека с нами Сегодня русскому поэту и добровольцу Алексею Полуботе исполнилось 50 лет Он пропал без вести в декабре 2023 года. Там, где это произошло, полтора месяца шли самые ожесточённые и кровопролитные бои, но фронт так и не сдвинулся. О судьбе многих наших штурмовиков, пропавших без вести на этом направлении, до сих пор ничего не известно... О, сколько грохота и боли И недосказанной любви. В заснеженном донецком поле Её по имени зови. Когда в тебя летят снаряды, Когда сжимают сердце льды, Когда друзья, скрывая взгляды, Молчат под тяжестью беды. Когда нет сил уже от боли, И кажется — всё было зря. Когда горит над снежным полем Твоя последняя заря. Алексей отправился защищать Русский Донбасс сразу же, в 2014 году – в качестве военкора, поэта, гуманитарщика. Беспокойная казачья кровь и совесть русского поэта не позволили отсидеться в Москве, делая вид, что это не наша война. С тех пор Донбасс: Луганск и Горловка, Ясиноватая и Макеевка, Волноваха и Мариуполь стали его болью и смыслом жизни. Все минувшие с начала Русской Весны 10 лет он был с народом Донбасса, не только словом, но и делом. В ту пору, когда многие нынешние скоропостижные и внезапные певцы СВО обнимались в Москве с иноагентами и пили вискарёк с эмиссарами Запада – он вёз гуманитарку в рассечённое линией фронта напополам Зайцево, в храм Святителя Тихона Московского, книги в Горловский институт иностранных языков, в библиотеки Донецка и Горловки. Там, в Горловке, в 2017-м году и пересеклись наши донецкие дороги. С тех пор ездили вместе... С началом СВО Алексей понял, что должен идти на фронт уже с оружием в руках. В последний раз, когда мы виделись – сообщил, что уходит через месяц. Я тогда был на реабилитации после ранения под Бахмутом. Пожелал удачи своему боевому и литературному брату. С тех пор никаких вестей... Поэт Алексей Полубота – один из лучших в нашем поколении, поколении 50-летних, которое, по большому счёту, и вывозит эту войну, эту беду нашей Родины на своих плечах. И это – по самому большому литературному счёту, где никакие нашивки за ранения и награды за сожжённые «Леопарды» не имеют веса. А вес имеют только слова, ставшие стихами. Обращённые в русскую память и жизнь вечную, к своему первоисточнику – Слову Божьему, воскресшему из мертвых Иисусу Христу! 26 апреля состоится презентация его фильма в Издательском Совете Русской Православной Церкви. «Помяни, Господи, там, иде же Ты веси, раба Твоего, без вести пропавшего воина Алексия, прости ему грехи его вольные и невольные, и нас помилуй, яко Ты един благ и человеколюбец! Аминь».
Апублікавана 21 кра
Под Харьковом бухие всушники на машине въехали в детскую площадку, снесли ограждение и скамейки. После этого у них началась драка с местными жителями. А вы говорите, что хохлы кончаются. Их там еще на несколько лет войны хватит.
Апублікавана 21 кра
Гуманитарно-писательский проект «"Буханка" для Донбасса» собирается отправить к 9 мая очередную машину на фронт. Бойцам доставят генераторы, дневную и ночную оптику, маскировочные сети, лекарства и многое другое. Как обычно, отдадут в дар и авто, сообщили РНЛ организаторы проекта. С 2022 года участники проекта подарили фронту уже 15 (пятнадцать!) микроавтобусов УАЗ-СГР («буханка»). И все – заполненные различным снаряжением. Никаких посредников, «"Буханка" для Донбасса» сама все закупает и отвозит на передовую. Отчеты можно посмотреть на сайте проекта в разделе «Миссии» (активная ссылка). Низкий поклон всем, кто помогает. Ваши переводы делают огромное дело. И без Вас ничего бы не получилось. Но война, к сожалению, продолжается... Давайте же поздравим с Днем Победы ребят, воюющих сейчас за нас. «Буханка» со снаряжением их точно обрадует. Карта Сбербанка для переводов на «буханку»: 2202 2036 6741 3852 (Игорь Викторович П.). https://ruskline.ru/news_rl/2025/04/10/daesh_buhanku_ko_dnyu_pobedy Подписаться на канал
Апублікавана 20 кра
Мудрых мыслей вам в ленту.