TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад да каналаў
Игорь Панин avatar

TGINSIGHT CHAT

Игорь Панин

@igor_panin

Politics

"Буханка" для Донбасса"

Падпісчыкі1,250Бягучыя падпісчыкі
Адсочваемыя паведамленні1,007Колькасць праіндэксаваных паведамленняў
Нядаўні ахоп22,112Сума апошніх прагляданняў
Апошнія паведамленні

Апошнія паведамленні

Старонка 84 з 84 · 1,007 паведамленняў

Апублікавана 11 лют

Прямо сейчас работаю и в фоновом режими слушаю Соловьёва. И там уже час говорят о том, что главный враг России - волонтёры и "срочносборщики". Которые - главная угроза нашему обществу. Их надо, в лучшем случае, лечить карательной психиатрией. Причина - они посмели быть против "великолепной идеи" Госдумы обложить налогом гуманитарные сборы. Оцените полёт мысли: государство само не обеспечивает бойцов и само же пытается нажиться на тех, кто это делает. Само по себе прекрасно. Так вот, г-н Гаспарян, который это всё вещает, говорит, что вот сейчас с новых территорий приедет два миллиона "людей и испорченным менталитетом" и станет пехотой майдана в России. То есть по логике г-на Гаспаряна наши люди с тех территорий нам не нужны. Зачем тогда продолжать СВО - непонятно. Мне интересно, кто-то ещё понимает, что секта Соловьёва - это уже прямая угроза стране? Что эти мрази просто прямо работают на слив войны и слив патриотической части общества? Без комментариев, б***.

620 views

Апублікавана 11 лют

Это к вопросу о том, нужно ли сейчас создавать реестр волонтеров, контролировать их деятельность, официально всех регистрировать, заводить на каждого дело, выдавать персональные разрешения на работу в зоне СВО и т. д. Учитывая, как в нашей стране хранятся подобные документы, нет никаких сомнений в том, что все они сразу же уплывут в ГУР Украины. Они и так знают о многих российских волонтерах, но теперь будут иметь полные списки с персональными данными. И чем это может закончиться для некоторых из нас – вполне понятно.

14,100 views

Апублікавана 10 лют

Сбор пожертвований на личную карту скоро будет регулироваться законом. Сегодня принял участие в круглом столе «Благотворительность и сбор средств в сети Интернет» при модерации заместителя председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Занко Ольги Николаевны.Спасибо @o_zanko за приглашение. В своём вступительном слове Ольга Николаевна озвучилапланируемые грядущие изменения в сфере сбора пожертвований на личные карты физических лиц: создание реестра таких сборщиков (организаторов благотворительной деятельности) с присвоением им регистрационного номера, создание специального благотворительного счёта и пр. Выступающие говорили достаточно, но в большей степени чем они занимаются, и в меньшей степени по существу повестки круглого стола. Поскольку доклад я не готовил, возможность выступить у меня появилась в самом конце и из-за ограничений по времени многое не удалось сказать, но вот некоторое. Предлагаемая инициатива, как сказала Ольга Николаевна Занко, направлена на защиту самих сборщиков от санкций налоговой и защиту пожертвований от мошенников. Намерение вроде бы и благое, но, к сожалению, когда начинается государственное регулирование, тогдауменьшается частная инициатива. Мошенничество было и будет всегда, МВД существует в России 243 года, но с мошенничеством ничего не сделало. Мафия бессмертна. Но регулировать решили тех людей, кто пытается помогать обществу. Ведь подобные сборы когда случаются? Когда государство не справляется: в лечении детей (хотя сейчас говорят наконец-то ситуация поменялась), в лечении взрослых, в оснащении армии, в спасении брошенных животных и пр. Но допустим, что регистрация в реестре и спецсчёт не критичны. А какая будет отчётность? Ведь всё это придумано ради отчётности и контроля. Но если будут внедрены какие-то формы отчётности на подобии юрлиц, то вся помощь через волонтёров многократно уменьшится. Частная инициатива она потому и существует, что не ограничена формулярами, бланками по форме П-У или ХЗ-4, треугольными и прочими печатями. Помощь армии через волонтёров, собирающих деньги на карту и доставляющих грузы, потому и появилась, что никакой безумной отчётности нет, нет дураков командиров, нет дебильных правил о материальной ответственности за выданный дрон (который оказывается на войне может быть уничтожен). А самый главный регулятор сборов – это доверие и честность. Но… А какая информация о волонтёрах-сборщиках будет в публичном доступе? Ведь те, кто помогает русской армии могут стать целью агентов СБУ, которые есть на территории России и от которых даже генералы не защищены и их взрывают. При этом сколько утечек личных данных происходит благодаря дырявому ПО банков (или всё же при их подаче?). Так и с реестром волонтёров может случиться и с данными тех, кто им пожертвует. Помимо отчётности наверняка появится и ответственность, потому что без наказания не будет смысла в существовании реестра. И какая это будет ответственность и за что? А если будет наказание, а у нас очень любят наказывать за инициативу, то неравнодушный гражданин сто раз подумает, а ему вообще надо ввязываться в эту благотворительность, если за неё он ещё и получить может, и вовсе не грамоту, а штраф или административку. Соратников волонтёров, гуманитарщиков прошу высказаться по поводу этой инициативы. Пишите мне в комментарии или @mbutrimov, и я передам вашу конструктивную позицию автору законодательной инициативы Занко Ольге Николаевне, чтобы намечающийся закон не стал карательным и губительным.

430 views

Апублікавана 9 лют

Прислали ссылочку на любопытное интервью. Дмитрий Дарин ругает Прилепина и прилепинцев, но это объяснимо. Однако внезапно он обрушивается и на премию «Слово», которую называет «позорной»! Считает, что Союз писателей России был «замазан» и использовался как «ширма». Открытым текстом утверждает, что результаты были сфальсифицированы: «Договорняк какой-то, по-другому не скажешь». И говорит, что до сих пор не может получить внятных ответов от Николая Иванова. И это не случайный человек какой-то. Это как раз член СП, участник поэтических агитбригад, которого Николай Иванов прекрасно знает и даже награждал. Что только дает представление о том, насколько и в самом СП народ был шокирован результатами и отдельными именами «мастеров» в поэтической номинации. Кстати, все это говорится не в уютном бложике, а в «Вечерней Москве» – главной собянинской газете. Примерно за месяц до внеочередного съезда СП.

523 views

Апублікавана 9 лют

Сами же этот ролик опубликовали, а теперь такие: "В сети распространяется..."

605 views

Апублікавана 9 лют

Селюки против русской культуры. Ну ничего не могут. Даже ролик нормальный снять не в состоянии. Село оно и есть село...

2,120 views

Апублікавана 9 лют

А кто-нибудь вообще пользовался услугами литфондовской поликлиники? Помнится, лет 15 назад в редакции «ЛГ» собирались какие-то деньги на взносы, требовались фотографии 3х4, заявления и проч. И типа потом можно было бы ходить и лечить свои болячки. В тут пору у меня болячек-то вроде и не было, но те, у кого были, в данную поликлинику попасть не могли. Там все очень хитро было устроено – взносы плати, а лечить тебя будем только если сами захотим. Не знаю, вполне возможно, что писательское руководство там и лечилось, Ганичев какой-нибудь, например. Но рядовому члену СП проще было в обычную поликлинику сходить… Не думаю, что сейчас дела обстоят как-то иначе.

876 views

Апублікавана 8 лют

Тут Игорь Александрович обращает внимание на одну интересную проговорку. Это именно проговорка, потому что с премией «Слово» все очень непросто. Пока что речь только о недочетах. Но после официальной смены руководства СП, вполне возможно, расскажут о перегибах и злоупотреблениях. Или не расскажут, но дадут понять, что нечто подобное имело место быть. Сейчас люди из ликвидированного АСПИРа, осмелев от обиды, много интересного сообщают в кулуарах. И при этом едва ли врут.

907 views

Апублікавана 8 лют

Что делает это «недоразумение» на Соловьёв LIVE?... В сети все больше и больше набирает оборотов скандал с очередным высказыванием. очередного из братьев Якеменко. Ну тех самых, которые, по словам младшего (Васи) нахлобучили государство создав движение «Наши» . А еще они там, как уже показывает сегодняшний день, продвигали по факту совершенно не те ценности, за которые сейчас гибнут на фронте наши парни и о которых постоянно говорит президент. Я все это обновляю в Ваших головах, чтобы был понятен цинизм сказанного накануне теперь уже Борисом Якеменко (видео 1). По Васе все понятно. И здесь я хочу сказать спасибо за разбор его интервью Никите Михалкову (видео 2). Там пробы ставить негде. И вот теперь не менее странные заявления старшего брата Бориса. Причем, я даже опускаю тот бред, который он несет, что через 1-2 месяца «очевидно СВО закончится». А если нет? А не попытка ли это подорвать боеспособность ВС РФ, ложными ожиданиями? Ладно, спишем это на дурь. А что делать с его сравнениями отъявленных подонков и врагов России с теми, кто в отличие от него и его брата (переживающих только за себя) старается, как может приблизить нашу Победу? Например, какое он имеет моральное право ставить на один уровень своего шефа — Владимира Рудольфовича Соловьева, известного своей непримиримостью к противнику и который, как и я, занимается «срочносборами» через Народный фронт для Победы, и … сбежавшего из страны и гадящего ей (как и его брат Вася) утырка? Причем, еще и на канале, где эти самые «срочносборы» проводят. И в которых в т.ч. и я в 2022 году принимал участие под эгидой Народного Фронта, фактическим главной которого является президент!!! Это как называется? Не ВРЕДИТЕЛЬСТВО ли? А еще он тем самым плюет в души людям, для которых которых с февраля 2022 года стало делом жизни помогать фронту - плести сети, варить печи, вязать носки и т.д. Пусть это "недоразумение" им скажет, что они "хорошо приладились" и живут войной. И хотят жить ею как можно дольше? Я просто хренею от такой наглости и цинизма. Да и еще и от кого. Да после интервью его брата, он от стыда должен был бы застрелиться (будь он честный человек). А он имеет наглость учить других морали. Так и хочется спросит, а что ты для страны в своей жизни сделал? Обманывал её вместе со своим братом (а заодно и президента)? Грабил ее, как признается твой брат? Разлагал молодежь? Кто ты такой, что позволяешь себе поучать тех, кто отдает всего себя фронту? И лично я поражаюсь выдержке Владимира Рудольфовича Соловьева. Нет, я понимаю, что на «Соловьёв LIVE» полная демократия и там говорят, кто и что хочет (если что, он мне сам об этом говорил), но ведь должны же быть рамки приличия. Как человек с таким прошлым и такими взглядами вообще может там работать? За бюджетные, к тому же деньги!!! И я абсолютно разделяю негодование волонтеров и СОЛДАТ, о которых это «чудо» якобы печется. И которые ждут помощи от «срочносборщиков» (в т.ч. и от его шефа), как манны небесной. Он предлагает это прекратить? Почему? Потому, что «ОН» решили, что через 2 месяца "СВО закончится" А если нет? Он готов ответить за разложение тылов ВС РФ? По всей строгости? В Великую Отечественную такое называли, повторю, ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Причем, позволяет себе такие оскорбительные высказывания Боря Якеменко далеко не первый раз. И лично у меня уже давно возникают сомнения, а на нашу ли сторону сейчас работает этот «персонаж»? И я абсолютно согласен с Никитой Михалковым в том, что его брат (и подельник) Вася сейчас говорит не по глупости и не случайно. Он сознательно качает Россию (видео 2). И лично мне кажется, что Борис Якеменко продолжает делать то, что делал раньше. Как и его брат. Как только может (со своего стула). Мешает стране победить. Вспомните, как он раньше защищал воров в погонах, которых сейчас пачками сажают. А как он негодовал, когда мы вскрывали глупость некоторых наших генералов. Из-за которых наша армия несла неоправданные потери (которых потом сняли). И не только это. Вспомнили? Вы верите в такой длинный набор случайностей? Я нет.

748 views

Апублікавана 8 лют

Для чего хохлы отменяют русскую культуру? Чтобы заменить её вот такими комиксами. Просто помните об этом, когда речь идёт о хохлах.

505 views

Апублікавана 7 лют

У селюков одна радость - перед отступлением что-нибудь снести, что-то испортить, где-то нагадить... Ну вот сняли мемориальную доску Высоцкому в Покровском районе - легче вам стало? А Покровск-то скоро того. Да и весь Донбасс. Это не Высоцкий будет выгнан, а вы.

678 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••828384
ПапярэдняяСтаронка 84 з 84Наступная