TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад да каналаў
Игорь Панин avatar

TGINSIGHT CHAT

Игорь Панин

@igor_panin

Politics

"Буханка" для Донбасса"

Падпісчыкі1,250Бягучыя падпісчыкі
Адсочваемыя паведамленні1,007Колькасць праіндэксаваных паведамленняў
Нядаўні ахоп6,741Сума апошніх прагляданняў
Апошнія паведамленні

Апошнія паведамленні

Старонка 75 з 84 · 1,007 паведамленняў

Апублікавана 27 сак

Любые разговоры о "мирном урегулировании" с украинским режимом всегда будут упираться вот в это. В то, что сейчас обнаруживают на освобождённых территориях Курской области. В те зверства, которые совершали там украинские палачи и которые прямо сейчас выплывают на свет Божий. И с этим надо считаться. Причём, в первую очередь. Потому, что прямо сейчас общество начинает накрывать совершенно шизоидным (в буквальном, медицинском смысле слова) состоянием. Когда ему, с одной стороны, начинают рассказывать, как важно и нужно наконец заключить мир (а именно этим, опять же, прямо сейчас занимается секта сетка Соловьёва), а с другой оно вдруг видит такие кадры. И задаётся вопросом: это вы с ними собираетесь вести переговоры? Это вы по их государство собираетесь сохранить? Это вы их главарей попросту оставляете в живых? По поводу последнего. Одновременно с кадрами убитых детей, я увидел новости из Израиля, где продолжают упорно добивать руководство ХАМАС. Причём, взялись уже за мелкие фигуры - крупных не осталось. Оказывается, так можно. Представляете? А теперь попытайтесь себе представить, что тех, кто устроил 7 октября 2023 года, "обменивают на тирамису". Любое государство, нормально относящееся к своим людям, после той картины, что мы увидели под Курском, сжигало бы врага любыми доступными способами. В тылу, за границей, в космосе, в параллельной вселенной. Ракетными ударами любой силы. Совершенно не смущаясь любым "сопутствующим ущербом". Как не смущается Израиль, нравится вам такой пример или нет. Так почему я вижу этот ужас и кромешный Ад, при этом испытывая абсолютную уверенность, что возмездия не будет? Потому, что у кого-то "есть вопросы поважнее". Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»). [ниже кадры строго 18+]

389 views

Апублікавана 26 сак

Борис Гребенщиков* поведал о том, как он после распада Союза за деньги Госдепа мотался с концертами по всему земному шару. Не то чтобы для нас это какое-то открытие, но не каждому ненавистнику России хватает смелости открыто признать западное финансирование. Только если до сих пор БГ подпитывался сразу из двух кормушек, то теперь, после всех его антироссийских выпадов и открытой помощи ВСУ, беглый музыкант наконец-то перестал зарабатывать на столь ненавистной ему Родине. *Внесен в реестр иностранных агентов. Подписывайтесь, продолжение следует: @kleveta

376 views

Апублікавана 26 сак

Сосут ереванские вялые сиси.

452 views

Апублікавана 26 сак

Отличный план. А еще можно заливать свои территории фекалиями. Тогда мы точно не придем.

436 views

Апублікавана 25 сак

Игорь Панин pinned «Отчет о нашей февральской поездке.»

views

Апублікавана 25 сак

Отчет о нашей февральской поездке.

480 views

Апублікавана 24 сак

А вот это смешной момент из нашей февральской миссии. Едем мы, значит, только проехали Мариуполь, видим ветряки. И в сотый раз возник спор, бьются ли о них птицы и валяются ли под ними. Я говорю: «Мы постоянно эту тему поднимаем, но не смотрим, а давайте хоть раз глянем!» Сказано – сделано. Съехали с дороги, направились к ветрякам. Вышли из машины и начали искать тушки птиц, перья и все такое. Со стороны нас могли принять за диверсантов. Какие-то мужики шарятся у ветряков, осматриваются, негромко переговариваются… К счастью, нас никто не видел. Ну и повезло, что мы не наступили на какую-нибудь хрень и не подорвались, потому что там по кустам много чего попадается, от неразорвавшихся минометных мин до тротиловых шашек. Но мы выяснили главное – если птицы и разбиваются о ветряки, то не так уж часто. Во всяком случае, их останков мы не нашли. Но хоть развлеклись.

430 views

Апублікавана 24 сак

Сообщают, что актер-алкоголик Михаил Ефремов, убивший человека в пьяном ДТП, выходит по УДО. Из 8 лет отсидел 5. Но теперь, говорит, со здоровьем стало не очень, а потому прошу понять, простить и отпустить. И вроде как отпускают.

415 views

Апублікавана 23 сак

Хотелось бы, чтобы это потеряло актуальность, но куда там. Война на запах не богата – железо, гарь, земля и тлен, и горечь дымного заката, и пыль, и прах разбитых стен. Но это там, на самой кромке. У болтунов и подлецов война – сырьё для перегонки. И дышат, дышат мне в лицо одним и тем же перегаром и хохмачи, и палачи. И клоунаду от кошмара всё невозможней отличить. © Полина Орынянская, 2024

374 views

Апублікавана 23 сак

В стране Пушкина, Достоевского, Толстого, Чехова писательство до сих пор не является профессией. В стране Слова, давшей миру величайшие произведения художественной литературы, писателям не начисляется трудовой стаж. Зато о блогерах подумали. И это объяснимо. Блогеров законодатели читают, а литература - кому она нужна?

1,550 views

Апублікавана 23 сак

Кацапы, говоришь?

439 views

Апублікавана 22 сак

Такие вот сушки появились в нашем "Перекрестке".

1,400 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••7374757677•••80•••8384