Апошнія паведамленні
Старонка 83 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 17 лют
Вот-вот. Наши куколды-миротворцы откровенно деморализуют армию и дезориентируют население. А с той стороны по-прежнему все серьезно. Там война как шла против нас, так и идет.
Апублікавана 16 лют
Очередная перемога нарисовалась.
Апублікавана 16 лют
Шмотки-то ладно. Но чует мое сердце - такие же переговоры потихоньку ведутся с БГ, Земфирой, Моргенштерном и прочими свалившими музпоганцами. С писпоганцами - аналогично.
Апублікавана 16 лют
Побежали, побежали впереди паровоза. Еще и начальство даже не заикнулось о победе, а эти уже готовы праздновать. А в чем победа-то? Взяли Киев за три дня? Или, может, за три года? Вроде нет. Забрали Одессу и Николаев, обеспечив безопасность своего военного и гражданского флота в Черном море? Тоже нет. Хоть Донбасс-то освободили до конца? Оказывается, нет. Выбили хохла из Курской области? Нет. Освободили Запорожье и Херсон – столицы Запорожской и Херсонской областей, принятых в состав РФ? Снова нет. Арестовали и осудили нацистских преступников, убийц женщин и детей, садистов и насильников? Взяли банду Зеленского во главе с главарем? Я вас умоляю… Нужно признать, что да, есть некоторые территориальные приобретения, имеются определенные успехи на фронте, но до победы еще очень далеко. А самое позорное – это история с Трампом. Который теперь планирует забрать редкоземельные металлы Украины. Но ведь это наши металлы. Разве не так? А он заберет. И получится, что мы не эти территории претендовать уже не сможем. А как же денацификация и демилитаризация? Боялись, что НАТО придет на Украину, а теперь туда конкретно могут прийти США и понастроить своих баз. Это сейчас США возглавляет Трамп, а потом может снова появиться такой, как Байден. А у него уже и базы будут по всей Украине, и шахты, в которых может храниться что угодно. В разобранном виде привезти ядерку из США и собрать под землей – пара пустяков. Хохлам и не нужно будет разрабатывать свое ядерное оружие; у них американское появится. А эти – победа, победа… Лишь бы начальство услышало их верноподданнический визг. Сейчас ситуация не намного лучше, чем в начале СВО. И чтоб действительно победить, надо стиснуть зубы и работать. Каждому из нас. Всеми способами помогать фронту. Другого варианта просто нет. А надеяться на американского дедушку, который придет и все разрулит, – это себя не уважать.
Апублікавана 15 лют
ВСЕВОЛОД ГАРШИН. 170 ЛЕТ Гаршина, уроженца Бахмутского уезда, как и Толстого, как в ХХ веке — Бондарева и В. Некрасова, Воробьева и Курочкина — писателем сделала война. «Война решительно не дает мне покоя», — так начинается один из четырех гаршинских военных рассказов — «Трус», который по недоразумению не считается шедевром, безусловно таковым будучи. Смерть, «стоящая лицом» к человеку, вычлененному из «серого строя» войны, стала главной темой военных гаршинских рассказов. Как и противопоставление индивидуальной смерти - массовой, безличной: «Пятьдесят мертвых, сто изувеченных — это незначительная вещь! Отчего же мы так возмущаемся, когда газеты приносят известие о каком-нибудь убийстве, когда жертвами являются несколько человек? Отчего вид пронизанных пулями трупов, лежащих на поле битвы, не поражает нас таким ужасом, как вид внутренности дома, разграбленного убийцей?» Кто скажет, что это написано не вчера, когда была придумана фраза: «смерть одного — событие, смерть миллионов — статистика»?
Апублікавана 14 лют
В ноябре прошлого года я покупал три гладкоствольных ружья для фронта. Стоимость лицензии на приобретение одной единицы оружия составляла 2 тысячи. Итого за три лицензии на три ствола я отдал 6 тыс. В этом году ребятам вновь понадобились гладкостволы. Но оказалось, что цена лицензий выросла с 2 до 5 тыс. Итого за 3 лицензии я вчера отвалил 15 тысяч! Тут мы не говорим уже о цене самого оружия, об оплате за РОХи, за фотографии и проч. Только о стоимости лицензий. У меня имеется пара-тройка вопросов к тем, кто принимает такие решения. Вы зачем это делаете? А вы не в курсе, что люди закупают ружья для СВО? Не думали, что оружие, покупающееся на гражданке для фронта, надо бы вообще от налогов освободить? Господи, три года идет война. Три года! Но иногда кажется, что работать становится только сложнее. Хотя должно быть наоборот.
Апублікавана 14 лют
Совет муфтиев ДУМ РФ призвал не праздновать Куликовскую битву в России, потому что это «не способствует развитию дружбы народов» Напомним, что ранее заместитель председателя ДУМ РФ Мухетдинов во время интервью засветился на фоне картины с монголами, топчущими русских князей — это по мнению ДУМ РФ нормально, а вот Куликовскую битву, закончившуюся полным разгромом татарского войска, «может праздновать только нацист». 🤴Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
Апублікавана 14 лют
Между прочим.
Апублікавана 13 лют
⚡️⚡️⚡️⚡️Собирал деньги для террористов и осквернил главный символ ВОВ. Встречайте в центре Москвы! Вернувшийся релокант призывает бороться с режимом любыми средствами Иностранный агент Кирилл Медведев (лидер леворадикальной группы «Аркадий Коц») пошёл ва-банк и решил устроить себе тусовку в центре Москвы. Радикал участвовал в сборах денег для террористов и диверсантов (через «Фонд поддержки левых политзаключённых») — в том числе для Феликса Елисеева, переводившего деньги на нужды ВСУ, и активистов дела «Сети». Иноагент даже призывал «противостоять режиму любыми средствами». После возвращения в Россию релокант уже дал один концерт в Москве — там он публично осквернил главный символ Великой Отечественной войны, песню «Священная война». Оцените, как пропел её Медведев*: — Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой С фашистской силой тёмною, С собою, б**дь, с собой! ❗️Иноагент осмелел и намерен представить свою новую книгу 14 февраля в 20:00 в магазине «Фаланстер». Прямо на Тверской, в центре Москвы. Вход свободный. Это нормально? Бежавший из России ультралевый радикал пригрозил УралLIVE судом * Кирилл Медведев — иностранный агент, бывший релокант, член леворадикальной группировки «РСД» (признана иноагентом) 🚀Подписывайся на УРАЛLIVE ✍️Оставить комментарий
Апублікавана 13 лют
Тем временем одна из старейших оружейных компаний Франции Verney-Carron обанкротилась из-за Украины. Договорилась с Киевом о поставках карабинов, гранатометов и винтовок на 36 миллионов евро, но что-то пошло не так. Надежные украинские партнеры неожиданно не подписали договор, в результате чего Verney-Carron не смогла содержать штат, выплачивать сотрудникам зарплаты и объявила о банкротстве. Традиционно компания специализировалась на охотничьем оружии, однако периодически производила его для полицейских и армейских нужд. Вот и сейчас произвела для Украины… Как говаривала в таких случаях моя покойная бабка: «Бог наказал».
Апублікавана 13 лют
#военное_дело Подводные лодки Сибирской флотилии во Владивостоке, Сентябрь 1908 г.
Hashtags
Апублікавана 12 лют
Был я на днях приглашен в Центральный Дом Российской Армии. И надо сказать, что это одно из немногих мест, куда я в качестве автора/эксперта пошел по доброй воле и без внутреннего напряжения. Курсанты оставили очень приятное впечатление. Не столько стихами (об этом говорить всерьез пока рановато), сколько своим настроем. А настрой – это главное. Как говорится, где молодость – там и песни.