Апошнія паведамленні
Старонка 65 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 12 мая
Еще раз напоминаю базу: когда вы заказываете такси, необходимо выбрать опцию "еду с домашним животным". Вы платите рублей 200 сверху, но не встречаетесь с ваххабитами и не имеете проблем. Котика и собачку в поездку можно не брать
Апублікавана 11 мая
Эрдоган заявил, что достигнут переломный момент в прекращение войны между Украиной и Россией. Он также подчеркнул важность мирных переговоров и поддержки восстановления Украины. Интересно, а Курскую область, разграбленную и сожженную укронацистами, помидорный султан не хочет восстановить? А города Донбасса, обстреливаемые более 10 лет? А то как-то у них все просто - перемирие и помощь в восстановлении Украины. А нам это зачем? Нам-то выгодно, чтоб никакой Украины вообще не было. По крайней мере, в нынешних границах.
Апублікавана 11 мая
По поводу "мертвых душ" все очень сложно. Имел разговор как-то с одним командиром об этом. И он говорит - вот смотри, "мертвой души" в отряде нет физически, но есть ее зарплата. 4-5 таких душ - это миллион в общую копилку ежемесячно. 10 душ - два миллиона. А на них потом покупаются мавики, приборы ночного видения, те же б/у "буханки" и проч. Т. е. это выгодно не только тем, кто мечтает о статусе участника СВО, но и непосредственно воинским частям. Хотим мы того или нет, но это так.
Апублікавана 10 мая
Они нацисты, они неадекватны, с ними невозможно вести переговоры. Но мы вновь предлагаем им провести переговоры. Спокойной ночи.
Апублікавана 9 мая
И ещё о боевой технике. Во время Великой Отечественной войны качество и выпуск боевой техники постоянно росли, а цена выпуска снижалась порою в разы. В наши дни стоимость «буханки» растёт непрерывно, а качество... Когда русские штурмовики пешком несут на себе воду и боеприпасы десятки километров до занятых укрепов, играя в смертельную лотерею с китайскими дронами, когда на боевом задании перед измученными от усталости штурмовиками возникает смертельный выбор, что бросить на землю: бронежилет, воду или запас боеприпасов, и многие идут в бой с водой и налегке, бросив амуницию, очень хочется посмотреть в глаза маркетологам «буханок» и прочих «самодвижущихся повозок», поднимающим закупочные цены. Ведь у них не война, а мирная жизнь и премии. А фронт где-то далеко, там, куда народ по сто, по тысяче рублей собирает на постоянно дорожающие автомобили, проклиная "золотые" "буханки". Против нас противник воюет на лучших джипах, присланных со всего мира. А наши штурмовики идут в бой налегке, бросая снарягу и БК, оставляя только патроны на последний рывок. Вот такая "Невидимая Рука Рынка" и непарадная война, жужжащая в небе миллионом китайских дронов с вражеской стороны.
Апублікавана 9 мая
Вот еще поганка. Художник-оформитель и рекламщик, уехавший четверть века назад в Штаты. Там начал сочинять соевую нечитабельную прозу, примерно как у Максима Кантора, даже названия созвучны ("Рисовальщик", "Брат мой Каин" и пр.). И вот на седьмом десятке лет этот мощный старик решил выступить против 9 мая и рассказать миру всю правду о плохих русских. Разумеется, Озон заполнен его сочинениями, никто и не думает их оттуда изымать, хотя русофоб с самого начала СВО занимается дискредитацией ВС РФ, призывает Запад уничтожить Россию и вроде бы еще и собирает деньги на нужды ВСУ.
Апублікавана 9 мая
Тут и поздравления из Горловки подоспели. Легендарный ополченец Куба (Геннадий) на связи. Спасибо, друг! И тебя с Днем Победы. Привет Виктору, Кириллу и всем, кто меня помнит.
Апублікавана 9 мая
В Одессе в День Победы очередной вандализм. Осквернили памятник маршалу Родиону Яковлевичу Малиновскому, уроженцу Одессы, командующему Южным фронтом, освободившим Одессу. Это не новость, понятно, войны с памятниками. Чего от хохлов ждать. Новостью для меня, рождённой и выросшей в Одессе, полной ветеранов ВОВ (мне пятьдесят три года уже), в том числе принимавших участие в освобождении Одессы в рядах советской армии, стало то, что и Одессу освободили американцы и европейцы. Ишь, говна какая! (с)
Апублікавана 9 мая
9 мая 2023 года мы отмечали в Горловке. "Буханка" была уже подарена, снаряга роздана. Оставались детские книжки и освещенные иконки. Их на центральной площади города дарил всем желающим наш друг Геннадий (Куба). Интернет выхватил для клипа произвольные фото, но и они в какой-то мере передают атмосферу.
Апублікавана 8 мая
С Днем Великой Победы, друзья! Победили тогда - победим и сейчас.
Апублікавана 8 мая
Некий укрописатель Виталий Капранов призывает «чмырить и бить по морде» украинцев, которые потребляют российский контент. Действительно, зачем все эти пушкины, достоевские, булгаковы, когда есть Капранов?!
Апублікавана 8 мая
Так же благодарим за поддержку Отряд Ковпака.