Апошнія паведамленні
Старонка 68 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 28 кра
Есть такое.
Апублікавана 28 кра
Всячески поддерживаю идею установки памятника северокорейским товарищам, помогавшим освобождать Курскую область. Понятно, что его поставят где-нибудь в Пхеньяне. Но и нам такой не помешает. Чтобы помнить - кто в трудную минуту был рядом с нами. Пока наши дружбонародные шизофреники не установили памятник Равшану и Джумшуту, героически освобождавшим Суджу. А то знаем мы...
Апублікавана 28 кра
Коллега пишет о том, что пора начинать думать про новые подходы российской политики к Украине в режиме мирного времени. Тут и правда, есть о чем подумать. Но скорее поспорить. Прежде всего, лично я не верю, что возможно договориться о чем-либо. Даже если США решат выйти из этой ситуации полностью, Европа будет идти до конца. Иначе невозможно объяснить своим людям зачем начинали. Ну если в итоге Россия получает часть того, что хотела изначально, а Европа не получает ничего, кроме экономических проблем. Ну ладно. Представим, подписан какой-то мирный договор. Соглашение. И даже в этом случае, трудно будет говорить о долгосрочном мире. Скорее это будет перемирие перед новым витком конфликта. И вот почему. У власти на Украине находятся люди, для которых война против России - это единственный смысл существования Украины. И одна идеология в основе всего. "Украина как Антироссия". Даже в случае проведения выборов президента Украины, бороться между собой будут политики, которые сформировались в период с 2014 года, то есть, которые 8 лет, до 22-го, говорили о необходимости отвоевать Крым и окончательно решить "Донбасский вопрос" по хорватскому сценарию, а после призывали уничтожать "русню" без жалости и сантиментов. И что, мы предполагаем, будто теперь, они как-то изменят логику мышления? Собственно, тут на первый план выходит вопрос, что есть "денацификация"? Только ли ликвидация "Азова" и прочих нацистских прокси партий? Кстати мы понимаем, что на выборах на Украине будет некий кандидат от коллективного "Азова", такой вот нацисткой партии войны? Или все же денацификация, это когда граждане Украины избавляются от определённых шаблонов в мышлении и паттернов поведения. Все граждане. Вот те, кто пишут радостные комментарии в соцсетях по поводу убийства сначала донецких, а теперь русских вообще. Вот те, кто смотрит бесконечно украинские каналы, где рассказывают про скорую победу Украины и про то, что русня ворует электрочайники. То есть, денацификация - это прежде всего ликвидация огромного идеологического пласта на государственном уровне. А пласт этот складывался все 30 лет украинской незалежности. Учебники, кино, историческая литература, политика - список огромен. Кто такое допустит? И для какой либо интеграции Украины по грузинскому ли варианту или какому-то еще, надо отдавать себе отчет, что этой интеграции на Украине никто из политиков не хочет. И, самое главное, что никаких пророссийских украинских политиков в природе не существует. Вообще. Ни одного. Ноль. Есть проукраинские политики, которые ради выгоды имитируют дружбу с Москвой. Это первое. И второе. Украинская идея, как таковая, с середины 19 века, направлена на разделение русских людей, и убеждение части из них, что их диалект и региональные особенности быта являются признаком отдельной нации. То есть, полноценная, реальная интеграция, возможна только при условии, что граждане Украины вспомнят, что они русские люди. Ну во всяком случае, 20 лет назад, во время прямой линии Владимира Путина в Киеве, где он общался с украинской аудиторией, примерно так себя граждане Украины и ощущали. Даже спрашивали, не хочет ли Путин стать президентом страны. Или наоборот: экономическая и культурная интеграция самым естественным образом заставим жителей Украины вспомнить, кто они на самом деле. И какой из украинских политиков позволит такому случиться, особенно при условии, что все они находятся под кураторством США, Британии, или какой-то из европейских стран? Но вообще, пока что все разговоры о мире, или даже прекращении огня это пустое, это утопия, и дело вредное. Прямо сейчас на фронте идут тяжелейшие бои. На всех направлениях наши воины сражаются, несут потери. По ним летят американские, в том числе, ракеты. Я вообще убежден, что нас ждет очень тяжелый год. Писал про это. И если не новое наступление, то усиление террористической активности в России - вот о чем, думают в Киеве. А не о мире. Мир - это даже при условии новых выборов, означает конец команды нынешнего президента, и его окружения. Так что на хер он им нужен, этот мир? https://t.me/pavlivm/1816
Апублікавана 27 кра
О каком известном Z-поэте речь, интересно?
Апублікавана 27 кра
Хохлов наконец-то выгнали из Курской области, но характерно, что самыми жестокими и омерзительными их помощниками оказались грузины. Количество ю погибших в Курской области грузин тоже показательно. Среди всех наемников они уступили только более многочисленным полякам. А ведь грузин-то всего несколько миллионов. Вы представляете, насколько высок среди них процент бешеных русофобов? Они-то и насиловали курских девушек, убивали детей, глумились над стариками. Вот о чем никогда не нужно забывать. Русский народ добродушен и часто не помнит зла. Но есть вещи, которые прощать нельзя.
Апублікавана 27 кра
Служба внешней разведки Украины вступила в борьбу за Колобка. Обещают не отдать москалю народного героя. Кстати, не лишено смысла. Судьба Колобка действительно имеет некоторые параллели с судьбой Украины. Основной аргумент: если бы Колобок был бы российский, назывался бы Круглобок.
Апублікавана 26 кра
Увидел в ленте, посмотрел сам - реально Орденами Мужества торгуют на Озоне. Там у них РАСПРОДАЖА.
Апублікавана 26 кра
Да ладно?! Быть того не может!
Апублікавана 26 кра
Кстати.
Апублікавана 26 кра
Кто чем занят, а я гружу "буханку"-донора.
Апублікавана 25 кра
В украинских пабликах праздник и ликование: "Москали - говно, ничего не могут, мы у них под носом делаем все, что хотим".
Апублікавана 25 кра
Очередного российского генерала сегодня взорвали укротеррористы. На сей раз в Балашихе. Тем временем мы увлеченно обсуждаем мирные инициативы Трампа и готовимся к празднованию 9 мая. Мне кажется, если б мы вот так же взорвали хоть одного украинского генерала в Киеве, людям было бы спокойнее, что ли. А то четвертый год войны, а всё как в поддавки или понарошку. Не я говорю - народ говорит.