TGINSIGHT CHAT
Говорит Маргарита
@d2md2m
Мода и красотаМаргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0
Последни публикации
Стр. 10 от 84 · 1,004 публикации
Публикувано 22.02
Посмотрела Грозовой перевал. Сразу скажу, мне понравилось так, что я до сих пор про него думаю. Хотя, начиталась негативных отзывов перед походом в кино, и тоже самое было с Дракулой. На мой взгляд, тут очень похожая противоречивая история, так бывает, когда мы переделываем или адаптируем классику, кто-то считает это неправильным, кто-то в восторге, не будем обсуждать соответствие сюжета книги и фильма. Режиссер (кстати, женщина) сказала, что фильм это её фантазия, вдохновленная книгой. Картинка красивая настолько, что не придраться, даже может быть слишком красивая, такой Викторианский пинтерест, очень большое внимание к деталям. Нарядов много и очень сложная стилизация, прически, аксессуары, их хочется изучать, хоть некоторые из них, мы видим только мельком. Меня впечатлила визуальная история. Тут не было задачи подобрать наряды соответствующие 19 веку, а хотели сделать вещи, подчеркивающие чувства и эмоции персонажей, и так же поддержать мрачноватую и мистическую атмосферу. Грозовой перевал, это такая немного сюрреалистичная сказка (а они, как мы знаем, не всегда веселые, взять хотя бы сказки нашего детства Русалочку или Стойкий оловянный солдатик) посмотреть точно стоит, но это не фильм о любви, не завидую тем, кто пошел его смотреть 14 февраля😅Всем персонажам в этой история требуется психологическая помощь. Многие еще задавались вопросом, насколько Марго Робби уместна для этого фильма, ведь по книге, героиня подросток и ей не более 17 лет. А Марго Робби, хоть и выглядит потрясающе, конечно более взрослая и по внешности и по характеру, плюс, на момент съемок она стала мамой и это видно по очертаниям её фигуры. Это не минус, но эти детали немного выбивали меня из фильма и возвращали в реальность. Но присутствие Марго Робби, однозначно "завирусило" этот фильм, без нее они бы не добились такого коммерческого успеха. Ещё этот фильм, как и Дракула, очередное подтверждение тому, что количество вложенных усилий не всегда равно хороший результат. Грозовой перевал снимали около 4-х месяцев, а Дракулу около 6-ти месяцев, что по меркам кино, не очень много. Но какой они получили выхлоп, про эти фильмы знают все, конечно, это не столько про творчество, сколько про деньги, но ведь зарабатывать тоже хочется))) А вы смотрели ? Как вам? Мах
Публикувано 21.02
Я не хожу в офис и на учебу, где есть определенный дресс код, у меня творческая профессия и я могу ходить в чем угодно, но мне очень нравится подобная черно-белая классика. Большая часть моих образов реально похожа на униформу. Я думаю, что это дает мне ощущение собранности, и мозг лучше включается в работу. Тоже самое люди чувствуют, когда работают из дома в пижаме, ты постоянно хочешь сделать что-то по дому, у тебя будто смешиваются все дела в кучу, и ты меняешь локацию и уходишь работать в кафе или коворкинг, чтобы поймать рабочий настрой. Мне, кстати, очень тяжело работать на природе или пляже в купальнике, там я привыкла отдыхать, хотя я знаю, что многие любят работать лежа на шезлонге. Очень понравились новые блузки из Daisy Knit, брюки оттуда же: Блузка 1,Блузка 2,Брюки 1,Брюки 2 Промокод на скидку ищите тут
Публикувано 20.02
Не могу с этого фото😂 говорят Джейкоб Элорди (196см) будет новым Джеймсом Бондом, а Дженна Ортега (155см) девушкой Бонда. Как вам эта парочка?))) PS: я не злорадствую!! Я сама ростом 155 😁
Публикувано 20.02
Коллекция Balenciaga 2005 под руководством Николя Жескьера, как же круто это выглядит и сегодня спустя 21 год. Дело в том, что тут больше уклон на классические силуэты, и это позволяет вещам сохранять свою актуальность спустя десятки лет. Из трендов здесь, разве что, меховые аксессуары, но и их уже можно считать классикой. Многие Российские бренды делают изделия в подобной стилистике. Наглядный пример, что в классику гораздо более выгодно инвестировать свои ресурсы, чем в тренды.Это касается и производителей и покупателей. А вы за что голосуете за классику или тренды?
Публикувано 19.02
Как работать с трендами, чтобы не "переборщить"? Если ради трендовой вещи вам нужно сильно изменить свой образ жизни, потратить некомфортную сумму денег, то тренд не ваш и вам не нужен. Проходить мимо тренда, это нормально, и я так очень часто делаю. Например, я недавно купила меховую манишку, модный аксессуар без которого можно обойтись, но она стоила приемлемо для меня и хорошо дополняет мои повседневные образы. К тому же, выполняет свою прямую функцию, греет меня зимой. И уже бонусом, она выглядит модно и трендово. Если у вас нет хорошей верхней одежды, лучше сначала купить полноценную шубу или куртку. Впускайте тренды в свою жизнь дозированно. Таким образом, вы сможете разнообразить свой стиль, но не потеряете свою идентичность в погоде за модой. И еще, всегда сверяйтесь со своими ощущениями, как вещь сидит на вас, как вы себя в ней чувствуете. Ни один тренд не стоит ваших слез:)
Публикувано 17.02
Почему все в восторге от новых образов Марго Робби? Мне кажется, я не видела ни одного плохого комментария, все массово восторгаются и пишут про её прайм эру. И почему же, среди такого обилия фильмов и актрис, мы выбираем конкретно это? Марго Робби является коммерчески успешной актрисой, а ещё, она является яркой представительницей конвенциональной красоты. Да, она перестала носить розовые наряды Барби, но все ещё остается куколкой. Стройное тело, свежее красивое лицо. И мы говорим о ней, не как о человеке, а как о культурном феномене. Когда большинство современных брендов стирают женственность и движутся в сторону андрогинности, Марго Робби в этом пресс туре, выбирает наряды, хоть и в альтернативной готической эстетике, но все еще, подчёркивающие женскую фигуру, и удивительно, но факт…людям нравится видеть в женщине женщину. Красивую, ухоженную, спортивную, улыбчивую. Не будем забывать, что чуть больше года назад она стала мамой, но на фигуре нет и следа от этого. Моё мнение, мы все ещё любим идеальную картинку, кто бы что не говорил. PS: ещё интересный факт, Марго Робби со своим мужем являются продюсерами фильмов Барби, Грозовой перевал, а так же, предстоящего фильма Sims, в котором главную роль так же исполнит Марго Робби. И почему то там никто не говорит, что же других актрис нету на эту роль?) так говорят только у нас))) уже посмотрели Грозовой перевал? Как вам?
Публикувано 16.02
Давно не было рубрики #рандомныенаходки 1.Маленькое чёрное платье Lime, идеально для любого повода 2.Красная шёлковая сумка, яркий акцент для ваших вечерних образов 3.Очень мягкие базовые футболки в Ostin, взяла себе белую 4.Симпатичный приталенный жакет из твида Ostin 5.Топ с акцентными пуговицами а-ля Скиапарелли в Lime, тоже взяла себе 6.Молочный твидовый жакет бывший бренд Mollis (теперь Refert) пока продается только офлайн в авиапарке
Hashtags
Публикувано 16.02
Муж очень старался мне сделать красивые фото, хотя он это дело категорически не любит, так что лайк ему за старания. На 14 февраля были в ресторане Leo, ЖК Садовые кварталы, там где все блогеры снимали контент летом, а я только первый раз сюда доехала))) красиво и атмосферно, ресторан понравился тоже. Вкусно и хороший сервис. Но стоит ли говорить, что я в шоке с цен, и что в ресторанах подобного уровня везде был депозит (особенно удивил Kaifuso с депозитом 65 тысяч😅 кстати, если были расскажите, как там) Ну и главное, у меня появилась новая сумка💔 Муж привез из Италии сумочку Gucci, я даже не рассматривала их продукцию до этого момента, а теперь мне очень нравится, ну и в моем образе наглядно, как аккуратно вписать тренд на лого в свой гардероб Туфли Эконика аутлет Платье Vitacci Пояс цветок Lime Шуба Alexandra Talalay
Публикувано 14.02
Мой лук, когда на улице потеплело, и я могу надеть джинсы, вместо лыжных штанов… Пуховик 12Storeez Блузка Love Republic Джинсы Lime Сумка Longchamp Брелок Evgrafova Ботинки Salamander
Публикувано 13.02
Вау, что нашла. Это просто потрясающе красиво😍я такого ещё не видела, не удивительно, что все sold out но может подписаться и следить на наличием
Публикувано 13.02
Говорит Маргарита pinned a photo
Публикувано 13.02
Тренды, которые можно внедрить в гардероб этой весной: Блузки в стиле Бохо как у бренда Chloe, нашла классную альтернативу в Lime Ранней весной, все ещё будут актуальны меховые аксессуары. Такие есть у бренда Walk of Shame Цветочные украшения как у Dior, можно найти себе по вкусу вPoison drop (промо Mdavydova) Жакет доломан в гусарском стиле как у архивного Balmain, нашла красивый у бренда Aline Красивый пижамный костюм, в котором можно и на улицу, как у Dolce Gabbana. Нашла интересный в бренде Cache Cache Какой тренд забираете себе в гардероб?