TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
Обратно към каналите
Говорит Маргарита avatar

TGINSIGHT CHAT

Говорит Маргарита

@d2md2m

Мода и красота

Маргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0

Абонати692Текущи абонати
Публикации1,004Индексирани публикации
Скорошен обхват2,628Прегледи на скорошни публикации
Последни публикации

Последни публикации

Стр. 21 от 84 · 1,004 публикации

Публикувано 22.11

Вау, мне кажется это один из самых красивых костюмов, которые я видела😍мисс вселенная 2014 страна Испания

232 views

Публикувано 22.11

От России был такой скромный и лаконичный наряд дизайнера Игоря Чапурина. На мой взгляд, это красиво, и выделяется на фоне всего остального за счет своей простоты и сдержанности. Но как будто бы, конкретно это шоу, нуждается в чем то более театрализованном. Платье вдохновлено архитектурой древнерусских городов, белокаменные русские города, белоснежные церкви, много золота, как ассоциация с куполами церквей, национальные традиционные узоры. Но люди жалуются, что им не хватило экспрессии, величия. А вы что думаете?

219 views

Публикувано 22.11

Конкурс национальных костюмов мисс Вселенная, ну Виктория Сикрет шоу нервно курит в сторонке😅😂 Эстония, Эквадор, Каймановы Острова, Шри-Ланка, Пуэрто-Рико, Аргентина

219 views

Публикувано 21.11

А вот этот кейс уже давно пылится у меня в телефоне😂я как настоящий скорпион храню долго и потом жалю. Я знаю, что бренд Kylie+Kendall взял у меня идеи образов, но не могу это доказать))) на фото, моя выпускная коллекция 2016 года, показ был в Лондоне, я её разрабатывала своими ручками целый год. А их коллекция вышла в 2017. И в целом, заимствование идей у молодых дизайнеров, это не новость. У нас такое постоянно происходило во время учебы. А вы что думаете?

213 views

Публикувано 21.11

Попалась моя презентация в архивах 2023 года. С Сабриной у нас интересно всегда получалось, мы практически никогда не использовали референсы, многие трендовые образы собирались на площадке случайным образом. На подсознании мы понимали, в какую сторону нам двигаться. При этом, я всегда придерживаюсь такой позиции, что нужно использовать то, что есть в доступе, а не наоборот. Многие хотят собрать образы по конкретной картинке, и тратят время на то, чтобы подобрать идентичные вещи, которых А.может не быть в наличии в нашей стране Б.это будет выглядеть хуже, чем оригинал В.в этом не будет вашей творческой задумки, и так далее. Я же стараюсь отталкиваться от того, какие дизайнеры меня окружают, и кого я могу поддержать, какие бренды я знаю, и с кем могу без проблем договориться, какие молодые имена есть, и я вижу в них потенциал. Всё это даёт свой результат. Я знаю, что наши съемки с Сабриной многие (в России) использовали как референсы, хотя это не нужно. Приходите, я сделаю вам то, что будет отражать именно вашу суть🫶🏻 PS: фотографии рядом с Сабриной выходили уже после наших

203 views

Публикувано 21.11

Кто знает, что делать в ВК, чтобы раскрутить сообщество?))) возьму консультацию

190 views

Публикувано 20.11

Сейчас в Balmain назначен новый креативный директор Антонин Трон, работал в таких модных домах, как Louis Vuitton, Givenchy и Balenciaga. В 2016 он создал свой бренд Atlein, вот некоторые изделия. Обратите внимание на цены, они высокие для такого незамысловатого дизайна, (такие трикотажные вещи можно найти во многих Российских брендах) То есть, он супер коммерческий дизайнер. На мой взгляд, минимализм был популярен последние 10 лет, и в этот вагон нужно было запрыгивать хотя бы пару лет назад. А сейчас, все как будто бы наоборот хотят вернуться в ту блестящую и яркую прайм эру. Да и про то, что "гусарские жакеты" снова в тренде, думаю вы уже слышали в запрещенной соц сети, а такие, как раз были в Balmain. Очень интересно, в таком ли направлении хотят развивать бренд Balmain? Одно известно точно, Антонин Трон пока приостановит работу над собственным брендом, пока будет работать в Balmain.

213 views

Публикувано 20.11

Мы с вами не обсудили назначение нового креативного директора в бренд Balmain. С 2010 года над брендом работал Оливье Рустен, и на мой взгляд "золотая эра" Balmain была примерно с 2011 по 2016 год, все помнят эти мини платья с длинным рукавом и обилием вышивки и декора, такие хотели все. Когда H&M сделал коллаборацию с Balmain в 2015, она стала из самых успешных в истории. Далее, бренд продолжал выдавать много интересных вещей, стабильно, красиво, понятно, нет скандалов/интриг/расследлваний, и в их коллекциях творчество преобладало над коммерцией, поэтому бренд достаточно быстро перестал быть интересен модникам. Был ещё громкий кейс с песочным платьем для певицы Тайлы на Met Gala, это привлекло внимание к бренду. Но в целом, я не видела большого ажиотажа вокруг бренда за последние 10 лет. И сейчас, после назначения нового дизайнера все снова о нем заговорили.

215 views

Публикувано 19.11

Солнце в Москве - редкий гость, поэтому обязательно делаем фоточку на память пока иду в школу за сыном:) не нарадуюсь своему новому чепчику, где купила рассказывала тут

219 views

#бренднаходкаDreams by Akhmadullina Думаю, это имя знакомо многим из 2000-х, сейчас у бренда есть две линейки, одна более премиальная, вторая, более доступная и на каждый день, и вот её совсем недавно обновили. Знаю, что многие относятся скептически к подобным ребрендингам, но этот кейс достоин вашего внимания. Соотношение цены и качества шикарное, уже успели протестировать некоторые вещи с клиенткой. Плюс, очень хорошие составы у вещей. Если любите моду с юмором, то вам точно стоит посетить один из магазинов, ну или заказать на ламоде. Хотя у меня в подборке есть и более классические варианты, которые я бы рассмотрела лично для себя. Знали про этот бренд?

230 views

Публикувано 18.11

На днях подруга пожаловалась мне, что не может найти себе пальто которое она хочет, и что это реально большой труд, и я, как стилист, должна себя ценить. Я уже давно работаю стилистом, и за девять лет жизни в Москве я успела собрать большую базу брендов, но даже у меня порой возникают трудности с покупками, потому что нужна та самая золотая середина. Я сделала вывод, что шоппинг легко делать в двух случаях: если у вас очень много денег и если у вас очень мало денег. Середина, это всегда самый сложный сегмент. В случае неограниченного бюджета, вы просто не идёте на уступки и выбираете то, что вам хочется, любой состав, крой, бренд, дизайн, доступность в удобном для вас магазине и хороший сервис, доставки через байеров нужных цветов и размеров, это всё стоит дорого. Если у вас маленький бюджет, то вы изначально не рассматриваете бренды и торговые центры, сразу идёте на Wildberries. В этом нет ничего плохого, я просто констатирую факт. Вы понимаете, что вас интересует не бренд, а вещь и на Wildberries можно найти много вещей с приличным составом, которые приедут к вам не в бумажном, а в целлофановом пакете, но зато быстро, дешево и в соседний дом. Что же касается середины, то тут придется попотеть. Ведь нужен хороший состав, современный крой, качественный пошив, при этом, желательно популярный бренд и приятный магазин, чтобы вещь хорошо села, не надо было подшивать, и все это не за дорого. Но так не бывает. Тут уже нам приходится жертвовать, хорошие цены могут дать бренды, чьи магазины расположены онлайн или не в Москве, придется подождать и оформлять возврат, если вещь не подойдет. Либо придется пожертвовать составом ткани/качеством пошива ради нестандартного дизайна, либо брать джемпер с неприметным базовым дизайном, но зато из кашемира. Или, придется съездить в аутлет, где можно найти качественные брендовые вещи с хорошими скидками, но в большинстве случаев, туда попадают неактуальные изделия и непопулярные размеры, так что, там придётся покопаться. Ну и быть готовым к тому, что придется что-то подшить/ушить. Если провести градацию, то выйдет примерно так: маленький бюджет - это нужда, средний бюджет - это стратегия и неограниченный бюджет - это удовольствие. Неограниченный бюджет, это просто мечта стилиста, потому что ты можешь сидеть и собирать Лучки, задумываюсь только о визуальной составляющей. Что же касается золотой середины, то перед тем, как составить для клиента капсулу, сначала нужно потратить немало времени, чтобы найти составляющие для этой капсулы. Каждая вещь должна быть чуть ли не аналогом люксового бренда при этом, стоить примерно как вещь из массмаркета. Чаще всего, есть запрос на работу именно в этой категории и порой, это просто "миссия невыполнима". Мои услуги по подбору таких вещей просто не могут стоить дёшево. К тому же, я сотрудничаю со многими брендами и могу предоставить вам дополнительные скидки. Как-то так:) поделитесь, есть ли у вас трудности с покупками?

266 views
12•••5•••10•••15•••1920212223•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384