TGINSIGHT CHAT
Говорит Маргарита
@d2md2m
Мода и красотаМаргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0
Последни публикации
Стр. 19 от 84 · 1,004 публикации
Публикувано 6.12
Вчера была на мероприятии бренда Kiri, основанный стилистом Катей Киричковой, правда она уже не занимается стилизацией, только своим брендом. Мы с брендом часто сотрудничаем, берём вещи на съемки, мероприятия, ну и конечно же, покупаем. Ни для кого не секрет, что локальным, авторским брендам сейчас приходится тяжело, поэтому если вы не хотите вскоре погрязнуть в пучине fast fashion, самое время что-нибудь приобретать у подобных брендов. Нас позвали в театр Циники, где вместо привычной проходки по подиуму нас ждало представление, отрывок из современной интерпретация постановки Евгения Онегина. Все актрисы были в нарядах от Kiri и мы проживали историю Татьяны вместе с ними.
Публикувано 5.12
Собрала для вас лучшие, на мой взгляд, выходы Рианны почти в хронологическом порядке. Enjoy
Публикувано 5.12
Публикувано 5.12
Честно говоря, думала, что Рианне идет всё, но этот образ сомнительный. Знаете, даже экстравагантность бывает органичной и сбалансированной, тут как будто не подружились объем и цвет платья на её типе фигуры. Слишком большой объем в зоне груди и возможно, с открытыми руками было бы ещё не плохо, розовый немного сливался бы с цветом кожи. А кожаные перчатки ещё больше утяжеляют верх и нарушают пропорции. Видимо, идея была в том, чтобы имитировать лапы птицы, это подтверждают и чепчик из перьев на голове, и длинный шлейф-хвост, но на мой взгляд, вышло не очень удачно. А вам нравится?
Публикувано 4.12
В Москву приехал мой двоюродный брат, порадовал сестричку неожиданным подарком (который мы заранее попросили, конечно же)😅 завтра возьму этот клатч на показ одного прикольного бренда✨
Публикувано 4.12
Отдельно оставим здесь эти сумки. Заход на территорию Джонатана Андерсона?
Публикувано 4.12
Будете копить?)))
Публикувано 4.12
После модных показов, мне часто встречается такая фраза в комментариях, "будем копить". Но копить на люкс, не очень удачная идея, объясню. Люкс, на то и люкс, что покупается в достатке и изобилии финансов, когда твоя база это покупать футболку в ЦУМе и не расстраиваться сильно, если она вдруг превратится в тряпочку через 2 стирки. В люксе, как и везде, много некачественных вещей, неудобных, проще сказать, не оправдывающих ваши ожидания. И осознание приходит уже по факту, в носке. И вот представьте, вы тратите на люкс свои последние деньги или накопленные путем отказов от ежедневного кофе, например, и у вас затем отлетает фурнитура, стирается кожа, ломается каблук, и многое другое)) ощущения не самые приятные. У меня в этом годубыла такая история. Но даже если с вещью все в порядке, чувство эйфории быстро улетучивается, и захочется новых ощущений. Попался мне на глаза рилс, где девушка рассказала, что столкнулась с плохим качеством в бренде Planta Rosa, у меня ничего нет от этого бренда, про качество ничего сказать не могу, но интересно то, что пишут люди в комментариях. Им обидно, что бренд не думает о покупателях, которые тратят на вещи половину своей зарплаты. Но бренд и не должен об этом думать, он не может отвечать за ваши ожидания от него и точно уж не выманивает из вас деньги обманным путем))) это ваше решение. И ещё один кейс, у блогера Кати Флотской с сережками Картье за 300 тысяч, которые поломались через пару месяцев. И вместо обмена на новые, они предложили ремонт, хотя бы бесплатный, но ощущения от покупки уже подпорчены. И хорошо, что это не последние деньги, иначе было бы крайне неприятно. Что делать? -Копить, но быть готовым к разочарованию. -Зарабатывать больше, чтобы не оказаться в ситуации без денег и без удовольствия от покупки. -Получать в подарок, это самый идеальный вариант🤣 А как вы относитесь к люксу? Мечтаете о какой нибудь брендовой вещи?
Публикувано 4.12
Дочитала интересную книгу, которую мне подарила Маргарита Очень не стандартный взгляд на жизнь мадмуазель Коко. Некоторые главы ставят под сомнение всем известные факты о Шанель и от этого читать еще интереснее. Очень рекомендую! Читается легко, быстро и с удовольствием!
Публикувано 3.12
Ну если была задача сделать что-то на мемном, то задача выполнена. Интересно, мех настоящий? Кожа ведь, точно да.
Публикувано 3.12
Кстати, в 1997 году бренд Givenchy под руководством Александра Маккуина устроили показ в Московском метро, где-то неподалеку от станции "Сокол". Но надо понимать разницу с брендом Шанель, если ознакомиться с творчеством Маккуина, то такой перформанс не вызывает сомнений, даже наоборот. С трудом нашла фотографии, ох это время, когда не было телефонов с камерами и нужно было наслаждаться творчеством в моменте💔
Публикувано 3.12
У Шанель вышло ещё две истории под руководством нового креативного директора. Чисто показать, что после того, как ты обновишь свой гардероб в Шанель, у тебя останется денег только на метро))) ну и квартирка Асап Роки и Маргарет Куолли в первом видео, явно стоит дешевле, чем её аутфит. А если серьезно, я молодежь, мне нравится, ощущение, что это новый молодой бренд, но к сожалению, стоит он столько, что я не могу это всё купить. А когда я "вырасту", мне такие истории, как романтизация поездок в метро, и с милым рай и в шалаше😅 уже не будут интересны. Для меня вопрос с целевой аудиторией Шанель остаётся открытым. Есть убеждение, что в Европе все гораздо проще относятся к люксу, и там его можно встретить повсюду. Я жила в Лондоне 5 лет, и видела всякое, но в основном, это рисейл, старые коллекции, винтаж, а люди которые покупают новые сумки в Хэрродс или на Бонд Стрит, все так же базово берут чёрные кэбы (официальное и самое дорогое такси Лондона). А вы что думаете?