TGINSIGHT CHAT
Говорит Маргарита
@d2md2m
Мода и красотаМаргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0
Последни публикации
Стр. 78 от 84 · 1,004 публикации
Публикувано 8.10
Когда я выпускалась из Лондона, мою выпускную коллекцию поддержали только Harpers Bazaar Kazakhstan и Buro24/7 Kazakhstan. Российские же издания, не выразили никакой поддержки, я лично рассылала им фотографии с просьбой о публикации. Может, хотя бы сейчас, когда уже нет выбора, мы начнём как-то кооперироваться…)))
Публикувано 8.10
Это я к чему, недавно увидела, что создается абсолютно новый модный журнал, главным редактором которого назначили стилиста Алеко. Там в комментариях задавали вопросы, как сейчас делать модный журнал без доступа к международным брендам. И я написала, что очень хочется поддержки именно наших дизайнеров и брендов, мы ничего так не "вырастим" своего если снова будем пиарить других. На что мне ответил один админ другого популярного канала "95% Российских брендов это калька западных брендов". И я вот все пытаюсь доказать обратное…несомненно, нам пока рано тягаться с Парижем, но блин, там тоже ведь нет ничего нового. Есть просто бизнес. Переосмысление архивов, это своего рода плагиат, просто разрешенный на официальном уровне. И тот, кто делает что-то последним, всегда будет сравниваться с первым.
Публикувано 8.10
И снова о плагиате, и снова Louis Vuitton 25 и Coperni SS25 и (вообще весь показ Coperni это набор трендов) ну вот этот фасон,это даже не тренд, ну одна открытая нога да, сомневаюсь, что это будет кто-то носить, просто выглядит прикольно. И идея не новая, но сам факт, снова два больших международных бренда делают что-то примерно одинаковое и подражают друг другу. Но только от наших брендов люди требуют новых концепций и эксклюзивности…
Публикувано 8.10
Все ещё не добралась до Парижских показов, как обещала! Пока что, собрала вам Дайджест постов за сентябрь. Было не особо полезно, но точно было атмосферно и красиво🤍 Какие Российские бренды я вязала с собой в отпуск? Бьюти средства, которыми я пользовалась все лето Подборка трендовых изделий от Российских брендов Подборка осенней обуви Отзыв на гостиницу, в которой мы отдыхали О трендах SS25
Публикувано 7.10
Для тех, кто все еще думает, что на западе никто ни у кого ничего не копирует😂 Issey Miyake SS25 и Coperni SS25 . А если серьезно, меня всегда поражает тот факт, как два разных человека могут мыслить настолько одинаково. В моде это случается постоянно. Дизайнеры вдохновлялись прищепками и клипсами, которые стилисты обычно используют, чтобы одежда лучше смотрелась в кадре. Их обычно прячут, тут нам предлагают наоборот использовать их как элемент образа. Это сложно назвать полноценным трендом, это скорее просто интересная идея для стайлинга. Сегодня планирую досмотреть коллекции из Парижа и напишу свое мнение.
Публикувано 6.10
Красивый показ был у Екатеринбургского бренда Paseshnic Tvoy. Название взято из детства основательницы — именно так её дедушка подписывал открытки своим друзьям и родным — «твой пасешник». Стилизовали Миша и Китти.
Публикувано 6.10
И ещё, я убедилась в том, что у меня есть чуйка на классные молодые бренды. Мы вот сотрудничали с брендом Baggira 4 года назад, с кем же?) с певицей Сабриной, а недавно, изделия бренда появились на Isamaya French, это одна из топовых в мире визажистов сейчас, красит Рианну, Мадонну, Кайли Дженнер. Чувства классные с одной стороны, что я "шарю" скажем так, с другой стороны, не могу не признаться, что делая такой стайлинг здесь, я не чувствую сильной отдачи. Поэтому, собственно, я и стала смотреть в сторону инфлюэнсерства, а креативный стайлинг оставить как дополнительную деятельность.
Публикувано 6.10
Пока свежо ощущение. Мой вердикт о московской неделе моды. Она только началась, а мне уже все понятно😂 Вы оттуда не узнаете о мировых трендах, здесь все как будто бы делают своё и по-своему. У нас, как будто бы, даже зазорно быть в тренде, и метить на коммерческий успех!!! Не дай бог, кто-нибудь узнает, что ты со своих изделий планируешь зарабатывать деньги😭 Мы все смотрим в сторону каких-то старинных вещей, техник, тканей, апсайклинга и да, это красиво…но в этом слишком много ремесла, это ведь не музейные экспонаты, а ещё много декорирования. Например, был один бренд, который нанес на свои изделия принт, который становится синим на солнце, но тут же исчезает. Причем сам принт, это узоры в стиле барокко. Ну вот вопрос, реально, зачем? Это наверняка стоило не дешево, потому что и цена изделия вышла соответствующая. В чем глобальная задумка? Кроме слов, это прикольно, мне нечего и сказать было. Вы наверное скажете, что должно же существовать хоть какое-то творчество.Да, попробуйте, как-то интересно оформить свой корнер, сделать творческую съемку со своими изделиями, придумать прикольную коллаборацию с брендом украшений например, сделайте парочку акцентных изделий. Это и есть ваши 20% творчества. Остальное, должно продаваться. Обязательно нужно добавлять тренды. Просто хорошая качественная одежда локального происхождения, это тоже не про моду. Она должна такой быть априори. Должна быть ещё какая-то яркая отличительная черта. И вторая проблема, у насмногие, банально, стесняются или боятся носить необычные вещи. Талантливые дизайнеры все-таки есть, и некоторые успешно продают изделия на западе, а тут рядом с их корнером примерно 0 покупателей. И они это знают, и поэтому, даже не выставляются на подобных площадках. Хотя участие бесплатное. При этом всем, я понимаю, что могу быть не объективна, я понимаю,что не у всех был такой опыт как у меня, с Лондоном и работой с международными брендами. У тех, кто живет и учится здесь, другие нормы. И для многих, попасть на Московскую неделю моды, это мечта. Сколько же вчера людей бегали по Манежу в поисках пригласительных на Рогова, а некоторые были готовы его купить! Было очень много подростков, наверное, студенты всяких творческих вузов, и очень много нарядных женщин, именно нарядных, в платьях в пол, или наоборот экстра мини и открытой грудью. Для похода в ресторан, это нормально, но в этом, мало моды. На мой взгляд, это может называться Московская неделя одежды, а над модной составляющей, нужно серьезно поработать.
Публикувано 6.10
Two Eagles Делают прикольные сумки из шелка, но на ощупь как мягкие коврики. Цены доступные, самый маленький клатч 9500₽. Редкий случай, когда творчество и коммерция хорошо переплетаются в продукте. И любой базовый образ такая сумка сделает интересным. Мне кажется, у них хорошо должны пойти дела. Вы бы себе купили такую сумку? Просто интересно.
Публикувано 6.10
Ещё Российские бренды, на которые советую вам обратить внимание Yana Besfamilnaya. У меня тоже был пригласительный, но показ был сразу после Рогова и я так устала там стоять в очереди, что уже решила поехать домой. Но бренд и правда создает очень интересные изделия. Еще бренд Pepen, который я уже давно приметила в авиапарке Trend Island, а тут увидела еще на дизайнерском маркете, очень понравились вещи, познакомилась с дизайнером, обменялись контактами, они ещё вяжут кардиганы и свитера на заказ на любые мерки. Заметила, что бренды, которые мне нравятся, получили какой-то опыт заграницей. Ну просто это сразу как-то чувствуется 😂
Публикувано 5.10
Сфоткала вам свой лук в случайном зеркале. Выгуляла новые джинсы и рубашку, которую купила в прибрежном магазине в Турции))) ну и сумка Zara, в которую поместилась вся жизнь. И форма для тренировки и еда и косметика, и даже запасные штаны и шапка😂
Публикувано 5.10
Час назад вышла с показа Rogov. Это единственный показ, на который я ходила, и тот, который реально хотелось посетить. И не одной мне, людей было очень много, ажиотаж бешеный. Среди гостей увидела Алёну Водонаеву, Ксению Шипилову, Глашу Гурьянову, Лину Дембикову, Иду Галич. Rogov очень классно работают со стайлингом, много деталей, которые хочется рассматривать, а главное - купить. Вчера присмотрела на сайте белую рубашку с черным встроенным ремнем, а тут она открывала показ😍 теперь хочу её ещё больше😂 надо померить, как она будет на моем росте 154см смотреться. Как вам образы?