TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT CHAT

Катя взрослеет🚀

@katyagrows

Business and startups

Катя Курашева основательница R-Founders TEDx-спикер & digital nomad https://www.instagram.com/kukusky https://youtube.com/@katyaandrealfounders оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7 по всем вопросам — @abaionn

Subscribers3,360Current channel subscribers
Tracked posts444Indexed post count
Recent reach9,119Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 1 of 37 · 444 posts

Posted 29 days ago

Друзья, Мой бро Леша Писаревский будет делать уже четвертый поток курса по вайбкодингу. Ребята очень довольны тем, что получается и решили не тянуть и запускают еще! Если вы хотите наконец погрузиться в дивный мир Claude Code, начать создавать свою Вселенную и перестать спать ночами, то ребята вас плохому научат🙈 Что будет на курсе: • как создавать сайты и приложение без навыков разработки • как собирать скрипты, дашборды и автоматизации под свои задачи • как собирать своих AI-ассистентов, которые живут в Telegram и работают 24/7 • как использовать Claude Code, скиллы, MCP, деплоить в продакшн, и много всего еще Первый воркшоп уже завтра! Записаться со скидкой @ai_native_test_bot А еще есть специальный тариф для команд.

215 views

Posted 29 days ago

А можно немножко несерьезного контента и промтов в духе средней школы? Думаю, много у кого из моей аудитории были тетрадки с подобными анкетами, в которых была бережно собрана информация о себе. Мне до сих пор, если честно, нравятся такие штуки. И по сути это прототип личного бренда. Кстати, завтра у меня будет серьезная работа по личному бренду, где мы 1-2 месяца будем собирать мой путь героя, включая и тени, менять оптику на него. Это затем позволит обновить эстетику, авторскую позицию, темы, безопасные границы в моих каналах коммуникации. Чувствую, что приходит новая эра Кати — за 4 года этого канала я действительно очень повзрослела. А если хотите себе тоже несерьезный контент, то можно просто загрузить картинку к посту в GPT или другой LLM и попросить на основе всей информации о вас сделать подобную штуку + фото свое добавьте. Делитесь в комментариях, что получилось, сверим анкеты!😊

339 views

Posted May 21

За 4 года номадства я пролетела 300к+ км с двумя чемоданами. Бали, Штаты, Лиссабон, Стамбул — и команда у меня такая же, распределенная🙈 Ребята из R-Founders тоже живут в разных странах, у всех разные часовые пояса, режимы, еда на завтрак и банковские счета с разными валютами. Когда только начинала строить всё это, платить людям было настоящим квестом. Переводы зависали, конвертации съедали деньги, у кого-то не было нужного счёта. Я долго думала, что это просто неизбежная часть глобальной команды. Оказалось — нет. Когда изучала рынок, наткнулась на деталь, которая меня удивила. Большинство платформ берут комиссию с обеих сторон. Но, например, у ребят из Stape другая позиция: контрактор платит 0%. Фикс $50 — только на стороне компании. Прикольно, что нет всяких теневых игр и киндер сюрпризов, которые обычно зашивают подрядчики, чтобы заработать на фаундерах-начинашках. Можно точно рассчитать сколько ты заплатишь. И ещё, меня часто спрашивают рекомендации по digital nomad визам — ребята помогают контракторам с документами для таких виз прямо внутри платформы. Для команды, которая живёт в режиме летающего чемодана и обязательно нужно присутствовать в разных странах — это большая ценность и здорово, если не надо заниматься всеми бумажками самому. Записаться на бесплатную встречу и узнать подробно как это все работает можно по ссылке.

571 views

Posted May 19

Про деньги в дырявыхкарманах ИТ-фаундеров и как заработать больше? Я уже писала в прошлом году, что моим большим открытием стало, что фаундеры стартапов мало зарабатывают, если сравнить с владельцами дивидендных бизнесов или инфобизнесменами. Под заработком я понимаю не актив и капитализацию, а еженедельный кэш на счет физ.лица, выведенный со счета компании. Вокруг старпов ореол романтики, а фаундеры – герои. Эти разговоры про единорогов, сотни миллионов инвестиций, иксовый рост ARR и оборотные деньги на маркетинг где-то на кухне закрытой тусовки или со сцены pitch-day уважаемого акселератора к сожалению создают обманчивое впечатление для сторонних глаз, что эти деньги плюс-минус находятся в кошельке фаундера. Однако оборотная медаль такова, что часто фаундеры громких стартапов из YC и Alcemist живут весьма скромно, летают экономом, сидят до 3 утра в WeWork, откладывают жизнь и шерят жилье в Долине и в принципе очень скованы по швам своим стартапом и ожиданием будущего exit. Может я какие-то очевидные вещи сейчас говорю, но на самом деле они далеко не очевидные порой даже для самих фаундеров, которые плотно живут своим "бабблом" и особо не видят иного мира. Я сама вот только недавно начала высовывать голову во вне. С мной один фаундер, который построил серьезный бизнес в Tech, однажды поделился, что был крайне впечатлен тем, что услышал на закрытом предпринимательском мастермайнде, который стоил очень дорого и в котором практически не было ни одного ИТ-предпринимателя. Сплошь все владельцы крепких физических бизнесов и дивидендных моделей. И приехали на мастермайнд не первый раз. Скажите, много ли стартаперов могут заплатить больше 700к$ за образовательный продукт? А вот есть те, кто сделал бизнес на тех, кто могут, и у них есть клиенты, без всяких проблем. Владелец такого мастермайнда или инфокурса зарабатывает побольше большинства фаундеров. А ключевое, что отличает одних от других, ведь те и те предприниматели, те и те несут риски, нанимают команду и прочее – это мышление. Владелец дивидендного бизнеса никогда не будет мыслить отложенной выгодой, его бизнес – это дойная корова, если грубо, которая каждый день должна давать молоко. Понятно, что я сейчас немного утрирую вам для поста и упрощаю краски. Но если просто и честно, то именно так и есть. Фаундер стартапа мыслит тем, что именно он и окажется особенным и из тысяч других получит свой выигрыш, хотя по сути несравнимо больше денег получат венчурные капиталисты, которые и придумали всю эту индустрию. А фаундер получит свою копеечку и безусловно имя и личный бренд. Но за стартаперскими историями безусловно в разы интереснее следить, чем за "дивидендными". Другой фаундер с успешным exit, которого я встретила сегодня за завтраком, резонно заметил, что все так, но это вопрос ценностей. Для кого-то главная ценность – это бабки и материальные блага, а для кого-то сделать клевый масштабируемый продукт, которым будут пользоваться миллионы пользователей. И здесь не поспоришь! А далее я решила поисследовать тему денег и лучше понять, как именно мыслят действительно обеспеченные люди из моего окружения (десятки миллионов долларов на счетах). Для меня сейчас очевидный факт, что мышление основателя, которое передается команде и из этого определяется курс судна и куда оно плывет, – абсолютно самая главная вещь в этом предприятии. Пишите, если вам интересно почитать мои открытия на эту тему тему. А еще, если в комментариях поделитесь на счет себя и что для вас важно в бизнесе: деньги или продукт и смыслы и как вы мыслите day by day об этом, будет очень интересно пообсуждать!😊💰

603 views

Posted May 14

«Если ты сейчас делаешь мобильную аппку, у тебя есть план B?» Друзья, врываюсь к вам с очередным бриллиантом! Доступ к ним вы вряд ли найдете где-то на онлайн-конференциях или вебинарах, а вот на подкасте «Катя собирает Real Founders» я по крупицам нахожу и открываю вам самых интересных Глобал фаундеров, говорящих на русском языке, и до самой мякотки расспрашиваю их как фаундер фаундера про бизнес. Так что вы, как в романах Артура Хейли, можете погрузиться и с блокнотом или голосовым помощником нарыть кучу полезного для своих процессов. Итак, новый выпуск у меня с Антоном Фроловым, сооснователем мобильного приложения Windy. Если вы занимаетесь спортом, ходите в походы, увлекаетесь яхтингом, то вы наверняка знаете это приложение. Это одно из самых больших в мире приложений с прогнозом погоды — 30 млн скачиваний! А если вы — фаундер или работаете в команде мобильного приложения, то я настоятельно рекомендую послушать этот выпуск. Мы очень честно и без розовых слоников поговорили про проблемы в индустрии и текущим рынке. И как себя чувствуют даже большие приложения. → Как из соцсети для кайтеров вырасти в продукт с 30 млн пользователей и построить бизнес в нише, в которую изначально никто не верил; → Web2App как рынок, где можно зарабатывать почти без продукта, и почему Антон принципиально в это не идёт; → Что на самом деле поменял AI в мобайле: креативы, разработка, ретеншн; → Комьюнити ≠ аудитория: почему Windy закрыл встроенное комьюнити и почему медленный рост R-Founders — это стратегия; → Страх скорости: что происходит с фаундером, когда правила игры меняются каждые пару месяцев и планировать становится бессмысленно. Но не спешите с выводами, это совсем не грустный подкаст и хоть ничего непонятно и горизонт планирования меньше 3 месяцев, фаундеры не сдаются! Смотреть выпуск на YouTube

768 views

Posted May 8

828 views

Posted May 8

Не спешите… Вот, что мне хочется сказать сейчас миру, сидя на берегу океана под шум волн и потягивая свое американо после вкусного большого завтрака, где были и овощи и протеин и авокадо тост и ароматные местные мини-бананчики. На бэке у меня еще играет гамелан — микс балийских колокольчиков и металлофона. Я завершаю свое 8-дневное путешествие по Бали — небольшой одиночный роад-трип, который я выбрала для себя как самое лучшее, что могу на данный момент сделать, чтобы переключится в режим «большой картинки» вместо бултыхания в пенке. Но про это в отдельном посте. А теперь мои мысли про то, с чем «не стоит» спешить: 1) Ломать свой режим и баланс, ложиться в 3 утра, перестать ходить и заниматься спортом, чтобы успеть… навайбкодить продуктов побольше, запустить новый бизнес, пройти еще больше вебинаров (возможно по вайбкодингу?) — мы идем с вами в новую эпоху и она надолго, тело и менталка это ресурс, который крайне сложно восполнить и восстановить. Поверьте, я знаю о чем говорю. Важно смотреть на это стратегически и поступательно, мелкие тактические действия не выиграют битву. 2) Нанимать и увольнять людейкак машина — вопреки тому, что говорят бизнес-инфлюенсеры. Точно рынок труда очень сильно перекроится и точно ИИ сыграет здесь конечно ключевую роль, что станет большим вызовом для устойчивости всей мировой системы. И скорее всего очень скоро мы увидим сдерживающие регуляторные факторы, которые не допустят неуправляемой безработицы. Уже сейчас на любую нашу вакансию приходят сотни откликов от топовых ранее спецов, уже сейчас я читаю в фаундерских чатиках, что идет массовая «зачистка» команды на ИИ-агентов. Но моя мысль здесь не в том, чтобы игнорировать прогресс и готовить пищу на костре, а в том, чтобы не терять лояльных вам людей, тех кто с вами и в огонь и в воду. Время будет такое, где человеку нужен будет человек. Не стоит это игнорировать. 3) Забывать про суть бизнеса и задавать себе скучные повторяющиеся вопросы (что у меня с retention? что у меня с acquisition? как растет средний чек?). На самом деле уже скоро неистовый вайбкодинг вам не даст особенных преимуществ — это будет как интернет, владение Excel, это сможет делать и ребенок, а LLM так разовьются, что все будет происходить молниеносно — помните разницу, когда был DOS, а потом очень быстро появился Windows. Я пока наблюдаю такую картинку: очень много ожиданий и вдохновения, трепета что «вот-вот»… все автоматизируется по щелчку пальцев, а потом где-то возникает баг, и еще баг и как в фильме «Начало» ты проваливаешься все глубже и все дальше от идеальной картинке, а потом эта вайбкодинг штукенция лежит как поломанная игрушка. А с бизнеса, продукта и главное системы теряется фокус как у малыша. Безусловно я не отрицаю прогресс и не ратую за то, чтобы не использовать очень крутые ИИ-инструменты для бизнеса — наоборот, это очень важно делать и переводить всю команду на AI-first. Но что не менее важно — это сохранять критическое мышление и замечать, что на FOMO по вайбкодингу сейчас зарабатываются вполне реальные деньги, создавая панику превратиться в динозавра и спрос на AI-курсы, AI-внедрения и AI-команды. На фото «11 Кать и океан» и вчерашний вечер, когда я почувствовала огромную благодарность за все, что у меня есть. Мне кажется очень важно почаще об этом вспоминать и благодарить себя, друг-друга и мир за самое главное❤️🙏

899 views

Posted Apr 30

Мои 10 выводов за 4 года путешествий Из дневников бывалого номада Кто меня читает, знает что я уже 4+ года живу в режиме digital nomad и написала с десяток постов с рассуждениями на эту тему. Провела 5 месяцев в ЛатАме, 6 месяцев в США, полгода в Европе, год в Азии и даже в Ереване и Стамбуле у меня суммарно накапало по месяца 4-5. У меня 2 чемодана вещей, я активно от них избавляюсь и оставляю "кучи" друзьям в разных точках мира. Дома или квартиры с постоянной арендой у меня так и нет и наверное, где меня чаще всего можно встретить – это Бали, но в конце мая я отсюда улечу в мировое турне и даже не знаю, когда получится обратно. За это время я построила большое глобальное сообщество R-Founders и буквально ногами объездила 30+ стран, в которых собрала фаундеров и команды, которые делают продукты, покоряющие мир. Если бы я не была номадом, не знаю как можно было это все построить. Это предыстория. За эти годы интересного образа жизни я сформирвовала для себя некоторые выводы. Вывод 1: Каждый город шепчет "свое" Есть такое эссе 2008 года Пола Грэхэма "Cities and Ambitions", где он пишет, что каждое место рассказывает свою историю и это очень влияет на то, какие мы и что нам хочется. Моя версия: Дубай – зарабатывай и сияй всеми стразами, Сан-Франциско – покажи, что ты не лох и строишь масштаб, Рио де Жанейро – качай попу и занимайся сексом, Лиссабон – давай починим трубы через неделю. У Пола своя версия, почитайте. Вывод 2: Идеальной страны – нет Нам с вами рассказывали в детстве сказки о "земле обетованной". Ее нет, просто поверьте. Когда начинаешь много путешствовать, но не в формате туриста, начинаешь видеть углы очень быстро. Так что любое место не идельно, вопрос вашего выбора и желания инвестировать. Вывод 3: Следовать за своим бизнесом(комьюнити) В текущем мировом кризисе и пересборке всего и вся, ваши интересы должны быть там где бизнес. Надеяться, что вы можете построить его дистанционно в такой конкуренции очень наивно. Поэтому если вы не готовы переезжать в Штаты, то лучше поискать какой-то другой рынок. Вывод 4: Не клади все яйца в одну корзину В данном контексте я за полиаморию. Честно говоря сейчас настолько все непонятно, что лучше диверсифицировать риски и развивать свою представленность в разных странах. Я хочу иметь дом минимум в трех местах, чтобы удовлетворять разные свои потребности. Вывод 5: Легче жить, если вся твоя жизнь может уместиться в один чемодан (ну ладно, два!) Когда-то у меня было много вещей, которые отправились на склад "Чердак". За годы, что я была без них, я ни разу не вспомнила и не вернулась к ним. Потом вещи сгорели в прошлом году. Помнишь только фотографии и памятные вещи. Тогда зачем привязываться к лишнему? Нынешние времена не для лишнего жирка, который делает вас медленным. Вывод 6: Режим – всему голова Когда перемещаетесь между разными часовыми поясами, держите в голове, что важен скелет = ваш режим, который не меняется из места в место. Иначе вы не сможете жить в номадском режиме и быстро сгорите. Режим держит вас заземленным и в фокусе. Вывод 7: Номадство – это Tinder со странами Очень сложно остановиться, когда есть возможность свайпать бесконечно. Ну вы понимаете. Вывод 8: Все бегут, значит я не бегу Когда происходят мировые явления, людям склонно превращаться в стадо. Комьюнити – хорошо, стадо не очень. В таких случаях стоит вспомнить Нео из Матрицы и немного подзависнуть над толпой. И например, не спешить с серьезными комитами типа перевода денежных активов или непродуманных покупок недвижимости. Вывод 9: Final Destination не существует Я думаю, что мы вошли в новую эру, когда все станут цыганами и нужно будет следовать за тем, что важно. А то что важно будет перемещаться. Тот самый децентрализованный мир, которого все ждали. Вывод 10: Мой дом – это я Только взращивая центр в себе, мы перестаем искать опору во вне. В квартире, человеке, дорогих вещах и статусе, бизнесе. И только так мы становимся сильнее и можем выстоять в шторм.

1,100 views

Posted Apr 28

Как я планирую свой ход на шахматной доске или правила нового времени (моя версия) Вчера перед сном решила сделать breathworks на коврике и пописать в черновик гипотезы по росту аудитории. Готовлюсь к встрече на этой неделе, где мы будем обновлять стратегию 2026 (ха-ха, всего первый раз с января, знаю у многих не так). С начала года мы заметно улучшили retention и практически до 0 сократили churn, но застряли в росте и новая аудитория практически не приходит, ходим по кругу внутри старой — если хотим выполнить план этого года, нужно делать что-то принципиально новое, прошлые каналы работают сильно слабее. Как я размышляю, когда планирую стратегические решения и новые продукты? Мое качество в предпринимательстве, которое мне очень помогает: я четко вижу паттерны, по которым играет рынок в нашей нише и никогда не пойду на поляну, где уже куча народа (как на лайнапе с досками) — все бегут, но это значит, что я туда не побегу. Мое мнение, что сейчас время такое, когда нужно быстро думать, но важно думать не в мейнстриме. Это похоже на игру в шахматы (я никогда не играла, но мне очень понравился сериал «Ход королевы») — не быть предсказуемым и играть свою игру. Только так можно выиграть. Шаг 1: Абстрагироваться от коллективного хода мыслей и посмотреть сверху на все, увидеть слепую зону, но на самом деле очень нужную нашей аудитории, которая может дать быстрый и объемный результат и в которой у нас есть экспертиза и нечестное конкурентное преимущество, которого нет у других. Шаг 2: Поставить фильтр и не соглашаться на меньшее пока не придумается идеальный вариант, который позволит закрыть все параметры из шага 1. Покуда мы — стартап, лишних ресурсов нет, каждое решение должно стремиться быть шедевром, не меньше! Ну и важно наслаждаться, иначе вы просто не вывезите на волевых это тащить каждый день. Шаг 3: Быстро запустить, не заморачиваясь в перфекционизме и деталях — если гипотеза стоящая, то в процессе ее всегда можно будет докрутить. Мой принцип лучше как можно скорее проверить и попробовать больше, чем терять драгоценное время и внимание. Шаг 4: Если сразу не полетело и нет лишнего ресурса тянуть это дальше, быстро закрываем, ни о чем не жалеем и возвращаемся в Шаг 1. Важно легко расставаться с тем, что не летит (ведь всегда можно найти то, что летит и не плыть против течения — этот урок я усвоила, строя 4,5 года бизнеса, который был очень красивым, но всему вопреки). Это еще связано с тем, что моральные силы не бесконечны и их лучше поберечь на действительно критический момент, который может произойти в жизни. Шаг 5: не стыдиться себя и того, что у вас может не сразу все получиться, что проекты, о которых вы рассказывали вчера, могут не состояться или безвестно сдуться как шарик. Людям на самом деле на вас все равно, точнее они очень быстро переключаются на свои проблемы, даже если какое-то мгновение думали о вас. Не претендую на сводку правил какого-то большого предпринимателя, это вещи, которые я прошла в жизни через собственный опыт и отметила закономерность, что они хорошо работают на меня. Пишите с чем согласны, а с чем нет — обсудим😉

1,130 views

Posted Apr 27

Друзья, у нас продолжаются открытые вебинары R-Founders на разные темы. Мы хотим балансировать между AI/вайбкодинг повесткой, в которой думаю вы уже натерли уши. У нас есть классный формат Campfire, где мы делимся своими находками, которые недавно вдохновили и заставили задуматься (книги, подкасты, биохакинг системы и даже философские законы жизни). Смотрите, какая классная подборка докладов и спикеров в этот раз: 30 апреля, чт, 10:00 по CET / 11 по Мск / 16 по Бали Стоимость: бесплатно при подписке на каналы спикеров Регистрация в боте по ссылке Я подготовила доклад на один из ваших любимых моих постов про то, что Final Destination не существует или мои выводы за 4 года номадства и жизни без дома. Денис Калышкин (американский венчурный инвестор с 11+ лет опыта, основатель «Спроси VC») Расскажет о том, как работа с бизнес-коучем и привычка наблюдать за своими действиями помогают находить новые продукты и растить выручку. Анна Бичевская (CEO Humanity lab, исследователь человеческого контакта и мета навыков, комьюнити архитектор) Расскажет об иммерсивной конференции, которая исследует организационную динамику и глубины коллективного бессознательного. Кирилл Гурбанов (основатель sfer.ai, компании по внедрению искусственного интеллекта в бизнес, в прошлом — топ-менеджер Сбера и МТС Банка, со-основатель Самолет Банка.) Расскажет о своих ИИ-микропомощниках на каждый день: от мониторинга анализов и трекера инвестиций до системы написания постов в блог. Арина Хромова (со-основатель сервиса поиска работы careerspace) Расскажет о том, как организовала личные финансы отдельно от бизнеса и зачем это вообще нужно фаундеру. Макс Родин (основатель deep mind, фасилитатор, писатель) Расскажет о том, как город незаметно держит нервную систему в постоянной активации и почему не каждый город это делает. Оля Полищук (карьерный стратег и автор лаборатории карьерных экспериментов "Перепридумали карьеру") Расскажет о неочевидных последствиях увольнений под предлогом AI-оптимизации и что за этим стоит на самом деле. Приходите выдохнуть с нами в этом обилии вайбкодинга и FOMO, а также переживаний за кризисы всех стран. Обнимемся виртуально❤️ Чтобы забить слот → переходите в нашего бота R-Founders Go Global Channel

927 views

Posted Apr 23

У меня есть любимая и очень красивая колода карт Таро от Moonly App, ее мне однажды подарила Оля Рамора, соосновательница приложения и у нас, кстати, осенью вышел с ней классный эпизод подкаста «Катя собирает Real Founders» про AI в эзотерике. Я иногда использую эти карты как метафорический инструмент и через них очень здорово получается анализировать свое состояние в моменте. тут нет никакого волшебства и гадания, оно хорошо зеркалит то, что есть (кажется, это как-то научно можно объяснить). И вот сейчас у меня период «Башни», когда происходят капитальные изменения на уровне убеждений и несущих систем, уход от прошлых способов жить и строить выборы. И действительно, я поразительно ярко это ощущаю и с большим интересом вхожу в новый период. появилось чувство, что я — взрослая женщина, взрослая, потому что свободная в выборах систем, путей и людей, с которыми хочу быть или не быть. в этом столько силы и новых развилок, куда можно идти, но больше нет чувства Гарри Поттера и ожидания письма в Хогвартс🙈 Одно из больших открытий в работе над собой, которое мне открыло новый дивный мир, это breathworks и медитация. 100 раз слышала в предпринимательских комьюнити, и не верила, что такой простой инструмент может дать такой power как о нем говорят. Это действительно невероятный инструмент самостоятельной работы над собой каждый день и если это делать дисциплинированно, то неизбежна гора открытий. мне очень зашел метод Вима Хоффа — я купила подписку на его приложение. каждый день говорю этому человеку спасибо. Может вы про него уже знаете, но я узнала от своего учителя вокала, чтобы тренировать голос. Тем не менее делюсь с вами тоже поделиться, буду рада если будет полезно❤️🙏 фото от несравненной Ируши

835 views

Posted Apr 17

Наш YouTube канал пробил 1k подписчиков Это безусловно маленькая цифра для массового контента, но для нас отличная. Я делаю очень нишевый подкаст для фаундеров, инвесторов и команд международных бизнесов, которые говорят на русском языке. Приглашаю ребят, которые создают продукты на Глобал и рассматриваю под лупой их бизнес-модели. Задаю очень deep drive вопросы про бизнес, AI-команды, инвестиции, как сделали exit, стратегии выхода на рынки и пр. Весь рынок, кому такое интересно слушать с блокнотом и остановками на паузу, максимум 10к человек по всему миру. Fun fact, что у меня с Осетинской тем не менее уже пересеклось 5 или 6 гостей. Но потихонечку хочется конечно и до 10к доползти! Признавайтесь, кто смотрит мой подкаст, хочется побольше вашей обратной связи, если вам эти выпуски полезны☺️ Ссылка на YouTube P.S. На Бали запланировано аж 4 выпуска (это если вы считаете что тут только криптаны и инфо бизнесмены и нет толковых предпринимателей).

904 views
123•••10•••20•••30•••3637
PreviousPage 1 of 37Next