TGINSIGHT CHAT
Monk Mode
@modemonk
Здоровье и фитнесПишу о том, как здоровье и осознанность меняют жизнь 🧐✍️ Mental hacking: медитации, самопознание, психотерапия и стоицизм. Адепт “Health Is Wealth” 🧘♂️ Пост-интро: https://t.me/modemonk/225
Последние посты
Стр. 10 из 12 · 138 постов
Опубликован 27 мар.
AI AI AI AI AI AI AI AI AI AI*** Кругом AI Я давно говорю всем, что это новый Internet Мой опыт ----------->> Я уже почти год пользуюсь ChatGPT 4 Недавно я подключил github Copilot (помогает писать код), мне кажется это просто потрясающая штука. Сегодня я попробовал AI Gemini от google, очень тупая в сравнении с ChatGPT 4, может мне нужно купить Gemini Advanced 🧐 Summary: Используйте AI, это очень крутой инструмент который заменил мне гугл и позволяет более эффективно работать, изучать новое. Например, я не понимаю, что и как работает, он тут же объяснил. С помощью него я недавно реализовал огромную задачу и получил тонну новых знаний. Практику никто не отменял, я очень боюсь, что многое может улетучиться из головы, но стараюсь очень много раз повторять и решать задачки. А также я держу в голове, что иногда выдает хуйню и нужно быть начеку, а то положу еще себе в голову неверные знания и буду ходить оторванный от реальности, так что это довольно опасная штукенция, используйте с осторожностью.
Опубликован 27 мар.
Оплатил месяц курса по алгоритмам от Vlad Ten 🤔 Меня прям прет от изучения всего нового, очень надеюсь круто провести следующие 2 недели.
Опубликован 26 мар.
Я немного выпал из обучения из-за работы. Но решил дожать курс по основам Python 💪
Опубликован 22 мар.
Привет, мир! День: хуй знает какой Я пропал ненадолго ребят, пытаюсь доделать одну большую и сложную задачу для меня с точки зрения архитектуры. Сделал очередной велосипед) Ее нужно сделать до того как начнется мини отпуск в Сочи) Что произошло у меня ? - я стал меньшее уделять обучению - занимаюсь лечением, чуть ли не каждый день в больницу хожу - сходил в фитнес клуб А так все по прежнему: сессии с психологом, медитации, инглиш, работа Очень много плакал за последний месяц, очень много узнал шокирующей информации про свое детство, то каким оно было на самом деле, а не каким мне представлялось. Все благодаря терапии. В очередной раз убеждаюсь как же важен уровень энергии, от него зависит буквально все. Если я не выспался или болею, хроническая усталость, ничего не хочется делать, хоть убей. Критически важен уровень энергии чтобы разъебывать (стать лучше себя прежнего) А что вам помогает поддерживать высокий уровень энергии ? 🌎⚡️
Опубликован 9 мар.
I’m going to bed 🛌 Good night 💤
Опубликован 9 мар.
Мои друзья, знакомые знают, что я часто ссылаюсь или упоминаю Садхгуру. Но вот вам один пример, который научил меня не полагаться на волю случая благодаря этому мудрецу. Я уверен, что у всех такое было когда встаешь утром и чувствуешь себя очень плохо в силу разных причин, например плохо спалось, просыпаешься очень уставший. Раньше я мог весь день страдать от того, что я плохо себя чувствую и только накалял обстановку, и вот я хожу весь день и жалусь на то как же мне плохо. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЗАДАТЬ СЕБЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК: а что ты сделал чтобы исправить ситуацию, что ты сделал чтобы это исправить ? Твое состояние не что-то само собой разумеющееся, ты должен над ним работать. Что я делаю сейчас если я например не выспался ? Я иду делать медитацию, если нужно могу сделать и 2 и 3 раза.
Опубликован 9 мар.
Сегодня получился очень хороший день, пытаюсь вернуться в ритм. Что сегодня сделал ? 1. Медитировал 2. Купил подушки аскона наконец-то 3. Медитировал 4. Изучал python 5. Изучал math 6. Посмотрел невероятный подкаст (highly recommend, changed my mindset) 7. Подготовился к завтрашней сессии с психологом. Хочу завтра подготовить и распечатать на A4 листах некоторые фразы, которые позволят мне менять мышление, хочу двигаться в сторону позитивного мышления и относится к происходящему более спокойно. Я склонен к хейту, осуждению, тревожности и неуверенности. Работа предстоит огромная, но заряжен пиздец 🚀🚀🚀🚀
Опубликован 9 мар.
ПРЕДИКАТ praedicatum - «заявленное, упомянутое, сказанное» В программировании функция-предикат или функция вопрос. Предикат ответчает на утвердительный вопрос "да" или "нет", возвращая значения логического(bool) типа. Я использую предикаты в своей работе, но я не знал как это называется. Пример: функция is_infant() - определяет по возрасту является ли ребенок новорожденным.
Опубликован 8 мар.
Что-то делаю. Выбился из ритма...
Опубликован 4 мар.
Hi everyone! I’m tired and I’m going to bed 🛌 Today I worked a lot, learned math and python. I’m going to find a gym near by district, because I feel like my body dying 👀 Good luck 🍀
Опубликован 3 мар.
Кто рано встает, тому Бог подает Мы все часто слышали эту фразу, я ее никогда не понимал, потому что с детства я часто ложился спать когда уже нужно было вставать =) В бога я не верую, детство давно прошло, но вставать рано я все таки начал, хоть еще и не на рассвете. И удивительно то, как много в итоге это дает, но не бог, а ты сам себе. Ранее когда я был подростком, в период обучения в колледже и даже после обучения, я продолжал вставать в 12-13 часов дня 💩 В таком состоянии я пытался "саморазвиваться", но как я сейчас понимаю это полный пиздец. Я сейчас если встану в 11 утра я за весь выходной не то чтобы ничего не сделаю, я буду будто с похмелья пытаться нажимать на кнопки в попытках хоть что-то осознать и будет ощущение, что я даже не отдохнул, а наоборот. Самое интересное, что я только недавно себя поймал на том, прям ухватил эту мысль, зажал в тески, что если я что-то пытаюсь делать после 12, это тупо уже не работает. Мой мозг к 4-6 часам вечера просто отказывается что либо производить. А я как всегда строил "Наполеоновские планы" и нерво пытался впихнуть множество дел в свой день. Но проблема была не в том, что я пытаюсь сделать много, аименно в том когда я это делаю. ВНИМАНИЕ! Была установка: я сейчас поработаю и все сделаю (какой же наивный да ?) Я это делал очень много раз, ты будто зацикливаешься и пытаешься пробить стену которую даже не надо ломать, надо отойти посмотреть на нее, пройти вдоль и может быть где-то найдется дверь. ТО ЕСТЬ найдите то время когда вы максимально продуктивны и готовы ебашить. Если же его вообще нет, возможно стоит задуматься, может что-то в вашей жизни происходит не так ?
Опубликован 2 мар.
Nothing