TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Записки на манжетах avatar

TGINSIGHT CHAT

Записки на манжетах

@notes_on_cuffs

Blogs

Subscribers548Current channel subscribers
Tracked posts928Indexed post count
Recent reach5,210Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 12 of 78 · 928 posts

Posted Jul 28

Ну что ж, господа, с началом новой рабочей недели вас!

456 views

Posted Jul 26

На Youtube вышел отличный ролик с ателье Assisi. В гостях у них побывал местный блогер Акиз и взял небольшое интервью. Хотим обратить внимание на самую интересную часть — заказ будущего костюма. Весь ролик служит прекрасным примером того, как проходит первая встреча клиента и ателье. Чтобы уточнить предпочтения и помочь с выбором Акизу, менеджер задаёт вопросы: • Какие цвета костюмов вы обычно предпочитаете? • Вы любите носить яркие рубашки и галстуки? • Как вы обычно организуете свой гардероб по сезонам? Вы разделяете летние и зимние вещи или в основном носите всесезонные костюмы? • Вы предпочитаете ткани с структурой (плотное плетение и плотная текстура)? Или вы предпочитаете что-то более мягкое (плавные линии, эластичность и комфорт)? По словам Assisi, для некоторых клиентов выбор ткани может занять от 10 до 15 минут, но иногда это время растягивается до 40-50 минут. И даже этого для некоторых клиентов недостаточно. На наш взгляд, в идеальной ситуации стоит заранее сформировать ваши основные предпочтения, прикинув в уме текущий гардероб и взвесив разные желания. Тогда встреча не затянется на несколько часов :) После выбора ткани, наступает очередь портного. Этот отрывок мы перевели, но здесь интересен ещё другой момент. Изначально Акиз хотел двойные защипы, но в процессе выяснилось, что для его фигуры будут лучше одинарные, так как бедра шире грудной клетки. Двойные защипы в таком случае создадут лишний объём. Это всё, как и возможные неровности фигуры («не бывает симметричных людей») быстро отмечается на первых этапах — поэтому они так важны и поэтому снимать мерки дистанционно может быть нетривиальной задачей. Зато сам визит, конечно, отдельное удовольствие: Это как прийти в хороший ресторан и услышать от шеф-повара вопрос: «Что бы вы хотели сегодня?» Именно так и выглядит все это взаимодействие. Дома мне задают только один вопрос: «Ты будешь ужинать или нет?» #brands@drape_house

435 views

Hashtags

Posted Jul 24

По старой русской традиции заступлюсь за юродивыхграждан, которые по разным причинам не могут себе позволить тратить на шмотки много денег — но при этом шмотки любят. Что ж им делать-то? Авось когда-нибудь денег у них прибавится, и разговор этот не будет стоить и выеденного яйца; ну а пока остается только выкручиваться. И корить этих людей за то, что они не покупают ничего по полной цене, вряд ли стоит: в конце концов, не воруют же они эти вещи. В общем, давайте жить дружно! ;)

460 views

Posted Jul 23

Интересно, почему после этого поста кое-кто от меня отписался: он Гумилева не любит или Чернухина?..

431 views

Posted Jul 23

Словно... ...молоты громовые Или волны гневных морей, Золотое сердце России Мерно бьется в груди моей. С уважением Николай Гумилев

461 views

Posted Jul 22

Изя Оззи — все. Ой. «Почти не может быть, ведь Оззи был всегда...» Прочие слова излишни. Покойся с миром, легенда.

447 views

Posted Jul 22

Внимательные читатели знают, что костюмы у Assisi сидят круто, а Саймон Кромптон их давний клиент. На фото ребята показали примерку своей версии mtm — с их собственными лекалами и промежуточной примеркой. По сути, это ограниченная версия bespoke. Дальше цитируем их комментарий относительно посадки: «брюки тесны в бёдрах, из-за чего складки спереди топорщатся. Пиджак анфас выглядит приемлемо, однако сзади заметно провисают плечи». Здорово, когда ателье делятся подобным контентом. Такие моменты показывают, как важен процесс примерок и подгонок, и что неидеальность — часть пути к совершенству. А вообще мы написали этот пост ради мема в конце. Сломайте кнопку 😁 пожалуйста. #drape_memes

398 views

Hashtags

Posted Jul 21

Когда очень хотел модные широкие брюки с двойными защипами, но получил еще по два защипа в паху. (Сей перл добыт на просторах «Pinterest».)

402 views

Posted Jul 21

Юкио — Две куртки и правда чудо как хорош.

389 views

Posted Jul 19

И снова к вопросу об узкачах. Теперь официально позволено ругать любителей колготок за реконструкцию и за любовь к дедовским шмоткам. А носатые оксфорды чего стоят!.. (На фото 1921 года — некий Марвин Маазель, пианист и по совместительству дядюшка дирижера Лорина Маазеля.) Носочки, впрочем, все же хороши. А еще — легонький гренадиновый галстух. И даже фактура у этих узкачей приятная: как будто молескин.

432 views

Posted Jul 18

😁 А ведь была бы милая реклама: - Каждому замеченному в фальшивых часах, публично на Вандомской площади в Париже будет отсечена рука 🙃

392 views

Posted Jul 16

Иногда мы все немножко Любовь Дмитриевна (да-да, это Блок нарисовал карикатуру на жену).

507 views
12•••5•••101112131415•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••7778