TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Записки на манжетах avatar

TGINSIGHT CHAT

Записки на манжетах

@notes_on_cuffs

Blogs

Subscribers548Current channel subscribers
Tracked posts928Indexed post count
Recent reach7,578Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 17 of 78 · 928 posts

Posted Apr 29

Какие же красивые вещи делал синьор Феррагамо!.. Говорят, конечно, что это переиздание винтажной модели — но тем не менее. #красивое@notes_on_cuffs

430 views

Posted Apr 28

И опять, и опять ленивые гуру тырят чужие посты, да что ж такое. Хотелось бы знать, на что предназначаются желанные г-ном Ровнером донаты. Неужели все-таки на ориджинал контент?..

1,660 views

Posted Apr 25

Крюков канал в Ленинграде, 1986

527 views

Posted Apr 23

Итан Вонг снова заставляет задуматься о карго-культе. Ведь и правда: зажим для воротника не только собирает отлеты последнего, но и подчеркивает галстучный узел. Крепить этот зажим ниже — все равно что вешать зажим для галстука прямо под узлом: свою функцию он не выполняет, красоты в этом тоже нет — можно только галочку поставить: мол, есть такая буква винтажная деталь в образе, костюмер молодец. Фу таким быть кароч.

523 views

Posted Apr 19

Как-то я встречался с Анджело Гайя и оценил его чувство юмора. Показывая свою винодельню, он сказал: “Представьте себе место, открытое для всех, куда приезжают люди о всего мира, семьи, где повсюду бегают детишки и слышен звонкий смех… Так вот, мы этого всего тут не хотим!” Чувствую, с Миуччей Прада их не только любовь к хорошему вину объединяет.

534 views

Posted Apr 16

Баночка для чаевых в кофейне подписана: «Коплю на кейп». Неплохо звучит, по-моему. Как будто капля. «Коплю на кейп».

601 views

Posted Apr 15

Боб Гилберт больше известен иллюстрациями ко всяким романам и повестям, но в них, на мой непросвещенный взгляд, он мало отличается от других американских рисовальщиков середины прошлого века. А вот эта картина мне очень нравится.

599 views

Posted Apr 15

Диагональ, Париж, 1953. Фотограф Робер Дуано

514 views

Posted Apr 12

Возвращаюсь к шмоткам и околошмоточным разговорам. Кажется, Лоуренс Питер набросал табличку т. н. универсальной речи: поскольку состояла эта речь из канцеляризмов и ничего не значащих оборотов, ее можно было смело произносить где угодно и срывать овации. А я наткнулся на часовом форуме на универсальный разбор лука (если последний надо похвалить). Итак, прошу внимания: Луки имярека гармоничны, потому что пронизаны внутренней харизмой, а не только соразмерным кроем и посадкой по фигуре в компоновке уместности на грани. Это чувство иметь надо Чуть в сторону и весь лук повалится. Не говоря о том, подобное на другом человека, без внутреннего содержания имярека, которое просвечивает сквозь его экипировку будет смотреться нелепо. (Авторские орфография и пунктуация, как водится, цынично сохранены.) #стилизмы

575 views

Posted Apr 11

Надо же, чего мне стоила простая цитата из «Ништяков»: пяти подписчиков как не бывало. Но от заявленных в описании книжек и музыки я все равно не откажусь. ;)

496 views

Posted Apr 10

«Да будет свет!» — промолвил вождь И зад свой фосфором натёр… («Кооператив Ништяк», «Проклятие».)

549 views

Posted Apr 9

Верните ненависть в хардкор такие конструкторы оправ! Вроде ничего трудного в этом нет, а простор для кастомизации существенно расширяется. (Отдельный котел в аду уготован проповедникам кастомизации в ее нынешнем понимании, когда изменения чисто косметические — то обычные кроссовки раскрасят в какие-то цвета, то на джинсах — не менее обычных — цветочек вышьют. Колодки, лекала и посадка между тем остаются стандартными.) #раньшебылолучше@notes_on_cuffs

570 views
12•••5•••10•••151617181920•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••7778