Recent posts
Page 19 of 78 · 928 posts
Posted Mar 16
Иллюстрации из книги «Древнерусский орнамент с X по XVII век включительно на парчах, набойках и других тканях» Санкт-Петербург, 1903
Posted Mar 12
То, что нужно этим вечером. #музыкальное@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Mar 12
На всякий случай напоминаю, как выглядят по-настоящему широкие брюки.
Posted Mar 12
В копилку речевых уродств. Как объявить, что вещь какого-то цвета закончилась и в ближайшее время в продажу не поступит (особенно если вышел весь матерьял)? Правильно. «Комплект недоступен к повтору в этом цвете». #еслибтызналкакгорит@notes_on_cuffs #прескриптивизьм@notes_on_cuffs
Posted Mar 11
Так это что получается, я со своими «Таймексами» с «Авито» в авангарде моды?.. Подлинно говорю вам: стиль от денег не зависит. :)))
Posted Mar 9
Я знал, я верил, что эта опечатка существует! И я ее нашел! В прекраснейшей книге "Синдромы одержимости "икотой"". Минутка этнографии
Posted Mar 9
Вот эти, напоминающие «Yard-O-Led», прям очень, очень симпатишны. #ручечки@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Mar 8
Сперто из комментов у Норина. С праздником, товарищи женщины!
Posted Mar 7
#описаниясавито@notes_on_cuffs По-моему, «публичный дом моды» уже не переплюнуть.
Hashtags
Posted Mar 6
Продолжая окололитературную тему. Некую Марию Чайковскую я невольно услышал несколько лет назад. Песни ее были настолько заунывны и однообразны, что слились в моих воспоминаниях в одну тягостную и бесконечную. А сегодня пришлось погуглить текст «Тебя хоть там любят?» — и что-то в груди у меня попыталось сжаться. Это монолог брошенной (?) женщины, которая все еще любит — и, видимо, поэтому не скандалит, как лирическая героиня Цветаевой («как живется вам с другою?.. как живется вам с стотысячной?»), а до последнего хочет надеяться, что у любимого человека все хорошо, что он в тепле и счастлив. Ну что же молчишь ты? Ну что же молчишь ты? Ну скажи мне, не мучай: Тебя хоть там любят? Тебя хоть там любят? Тебя хоть там любят? Тебя хоть там любят?.. Самоотречение (?) всегда вызывает некую уважительную оторопь.
Posted Mar 5
Возвращаясь к книжкам, упомянутым в описании канала. Прочитал у Пелевина-младшего и проникся: Бендера только два — Миронов и Гомиашвили...
Posted Mar 3
Лично у меня сгорела задница от манеры всеми силами удлинять торс (манера, конечно, не нова — но раздражает по-прежнему). Тут и без брошки можно обойтись. #стилизмы
Hashtags