Recent posts
Page 34 of 78 · 928 posts
Posted May 29
Красивое. ;)
Posted May 23
Еще было бы недурно, если б наши жруналисты умели писать по-русски. Может, тогда и понимать написанное было бы проще.
Posted May 23
Наших слоняр забыли. :)
Posted May 23
А есть и третий вариант — надо сказать, довольно мерзкий: «Буду через часа два».
Posted May 20
РОССИЙСКАЯ ПРОВИНЦИЯ ИВАНА ПАВЛОВА: Иван Евдокимов В 1925 году вышла книжка: Провинция : Гравюры на дереве Ивана Павлова / Иван Евдокимов. — Москва : Государственное издательство, 1925. — 40, [2] с., 1 л. фронт. (портр.), [21] л. ил. : ил. Для характеристики беру небольшой фрагмент вступления, отсылая за подробностями к оригиналу. И публикуя изображения ростовских гравюр художника. «…Гравюры И. Н. Павлова охватывают реки — Москву, Волгу, Оку, Кострому, Клязьму, с замечательными старыми городами по ним — Коломной, Рязанью, Касимовым, Муромом, Гороховцом, Н.-Новгородом, Кинешмой, Плесом, Костромой, Ярославлем, Угличем, Василь-Сурском, селами — Коломенским, Павловым — и дивный по красоте Ростов Великий на озере Неро. Действительно взяты пункты подлинной провинции, почти рядом с Москвой, как бы на ближайших кровеносных сосудах от сердца великого организма СССР. Образы старой России и СССР смешались — ведь это так и в жизни — вросли друг в друга, переплетаются корнями, сосут родную землю, поднимаются над нею в молодом и буйном росте, дряхлеют и клонятся от старости. Овраги, деревеньки, реки, шлюзы, шатровые церкви, весенние разливы, причудливые домики, мужики на Волге, на пароме, дворы с колодцами и телегами, архитектурные группы соборов, Рязанский дворец Олега, башня в Коломне, базары, заставы-въезды, касимовские гробницы, избы Василь-Сурска, меловые горы Жигулей, „беляны“, переходы в Белую палату, небо, облака — длинной вереницей, как на огромном свитке, как в бесшумном и медлительном кинематографе, развертываются перед глазами. Не все тут удачно, не все безукоризненно, как и во всякой человеческой работе. Бывавший подолгу в провинции и полюбивший провинцию не из окна вагона заметил бы в ней более красочные и сочные картины, более типичные и общие черты. Восприятия И. Н. Павлова не глубоки, не лишены порою „скольжения“ по объекту зрения, без всякого проникновения в глубину, но в пестряди его гравюр есть несомненное, подлинное ощущение провинции…»
Posted May 19
Батюшки-светы! Теперь выясняется, что и шорты в виде обрезанных брюк тоже не Том Браун придумал. Но четыре параллельные полоски точно плод его гения! Тони Кертис и Джанет Ли во время домашних упражнений, 1959 год.
Posted May 18
Во-первых, наши бедные стилисты никогда не видели ничего похожего на эти брюки. Вот головы и закружились. А во-вторых, вариациями этого фасона завалена вся Турция. А что может быть лучше, чем олдмани занидорага?.. UPD: товарищ из «Drape» подсказывает, что тут то же самое, что и с набившими уже оскомину цветастыми подкладками, ярким фильцем и контрастной обметкой петель на манжетах пиджаков. #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted May 17
Вдогонку. Уж простите старика, но горит у меня невероятно. ...Кстати. Почему именно нижняя пуговица пиджака? Почему не верхняя — на манжете, например? Она всяко не под грудью, так что опасаться нечего. :) #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted May 17
Когда очень хочешь попробовать тренды на зубок — но зубов не осталось. #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted May 16
Какой, однако, жесткий и толстый галстук — прям колом стоит... Такой, наверное, можно вязать как угодно: хуже уже не будет. В-)
Posted May 15
Ну что, медики, кушак приготовили? 😄 https://medball.ru
Posted May 14
Отличные обложки от Бориса Титова, которого считают рекордсменом по количеству оформленных книг. В 1920-30-х он сотрудничал с такими издательствами как «Новая Москва», «Маски», «Недра», «Круг», «Долой неграмотность», «Московский рабочий», «Федерация», «Советский писатель», «Детгиз», «Музгиз», «Искусство», «Издательство Академии наук СССР» и многими другими.