Recent posts
Page 36 of 85 · 1,017 posts
Posted Oct 26
Реактивная Денацификация. Больше РСЗО, хороших и разных!
Posted Oct 26
Дополнение к предыдущему видео, уже правда не веселое.
Posted Oct 26
Креативно😁
Posted Oct 26
Что известно о крылатой ракете «Буревестник», испытания которой, как доложил НГШ Герасимов Верховному, завершены. На самом деле немного, по так сказать, понятным соображениям секретности. Разрабатывалась она с 2001 года после того как американцы вышли из Договора по ПРО. Появление в войсках планируется ориентировочно в 2027 году. По открытой информации, новая ракета рассматривается как оружие гарантированного ответного удара. Главная особенность - ядерная энергетическая установка, которая обеспечивает практически неограниченную дальность полета. То есть ракета мощностью ядерной боевой частью до мегатонны, по идее способна на месяцы автономного полета, летит на предельно низких высотах и способна к маневрированию, что позволяет ей эффективно прорывать противоракетные системы. В общем новости безусловно хорошие.
Posted Oct 26
Начальник Генштаба Герасимов докладывает: на Купянском направлении в окружении находится до 5 тысяч военнослужащих "ВСУ", а на Красноармейском направлении – 5,5 тысячи военнослужащих "ВСУ".
Posted Oct 26
ТЕЦ-6 в Киеве снова под раздачей дроновой порции. Едят с аппетитом.
Posted Oct 25
Шедеврально😁
Posted Oct 25
Сегодня свой день рождения празднует настоящий волонтер, большой патриот нашего Отечества и человек с большой буквы - Светлана Александровна Чинякова! От всей души желаю крепкого здоровья - и физического, и морального! В этом нелегком деле, которому Вы беззаветно преданы, каждый день - тяжелый труд, и я желаю Вам и дальше справляться со всеми вызовами, приближая нашу долгожданную Победу! Вы делаете очень большое дело, и я желаю, дабы все на этом пути получалось! И само собой, пусть все будет в Вашем доме: мир, любовь, тепло и уют! Оставайтесь такой же решительной, бодрой, веселой и оптимистичной! И признаюсь, самому непривычно обращаться на "вы"! С днем рождения, сестра!
Posted Oct 25
Сообщение Минобороны об атаках укропских беспилотников этой ночью. 20 дронов сбили в Ростовской области, 19 — в Волгоградской, 17 — в Брянской, 12 — в Калужской, 11 — в Смоленской, по девять — в Белгородской области и Московском регионе (семь БПЛА летели на Москву), по восемь — в Воронежской и Ленинградской, по два — в Новгородской, Рязанской и Тамбовской, по одному — в Тверской и Тульской областях. В Волгоградской области в Новониколаевском районе на территории подстанции ЛЭП Балашовская зафиксировано возгорание, в Светлоярском районе повреждено частное жилое строение, пострадавших нет, заявил губернатор Андрей Бочаров. В Ростовской, Брянской, Калужской, Смоленской, Воронежской, Ленинградской, Новгородской, Рязанской и Тульской областях разрушений и пострадавших нет. О последствиях в Московском регионе, Белгородской, Тверской и Тамбовской областях не сообщается
Posted Oct 25
Утренний пионерский костер в Киеве.
Posted Oct 25
Укропы снова успешно сбивали ночью Искандеры с помощью ТЭЦ-6 в Киеве.
Posted Oct 24
Чем важно взятие Купянска и Покровска для РФ: наблюдение «Военной хроники» Последние несколько недель для украинских войск вырисовывается критическая конфигурация фронта сразу на двух стратегически важных направлениях — Купянск и Покровск. Потеря этих городов уже на горизонте и два этих события станут для Киева не просто повторением истории Бахмута. За два минувших после взятия Бахмута года Россия существенно изменила модель ведения боевых действий: массовое применение корректируемых авиабомб и дронов позволяет разрушать укрепрайоны ещё до прямого контакта и ускорять темпы истощения украинских резервов. Купянск и Покровск стали маркерами того, как для ВСУ может ухудшиться оперативная ситуация. Интересно также, что после их утраты для Сырского и Зеленского наступит рубикон принятия решений о дальнейших действиях, поскольку примерно в 50-километровой полосе западнее нет крупных городских агломераций, способных обеспечить ВСУ такую же плотность обороны, как в Авдеевке или Бахмуте. Это упрощает дальнейшее продвижение российских войск и резко усложняет логистику Киева. Таким образом, к моменту падения этих двух городов у РФ может накопиться максимальный темп операции и наибольшее количество ресурсов для быстрого разрезания обороны противника за стратегически важными городами, долгое время мешавшими нормально действовать на большом участке фронта. Дальнейшие усилия РФ, вероятно, будут распределены также и на направление Славянска и Краматорска, но без концентрации всей группировки на одном участке. За РФ давно наблюдается более гибкое распределение сил по фронту, и в итоге после взятия Покровска и Купянска эти силы получится использовать более рационально и эффективно. Чем это в итоге обернётся загадывать пока не стоит, но есть ощущение, что «проекция силы», умноженная на географию и ресурсы позволит РФ перемалывать ресурсы Киева куда быстрее и эффективнее, чем до этого. Для полноты картины и набора максимальной формы РФ останется взять Славянск и Краматорск, после чего путь дальше будет открыт. «Военная хроника» 😡VK | MAX | Дзен