Recent posts
Page 44 of 85 · 1,017 posts
Posted Oct 4
Укропские энергетики в Сумской области радостно встречают наши Герани.
Posted Oct 3
Экипаж танка Т-80БВ алейского гвардейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр» разбил опорный пункт и огневую точку ВСУ на Красноармейском направлении.
Posted Oct 2
Харьков, Киев и Запорожье тоже не обделены ракетно-дроновым вниманием. Чубатские паблики воют.
Posted Oct 2
По сообщениям укропских пабликов, массированный комбинированный удар наносится по Полтаве. Искандер уже долетел, Герани частично цели поразили, а частично на подходе к следующим.
Posted Oct 2
У России могут появиться новые системы гиперзвукового оружия, работа идет, заявил Владимир Путин. Верховный также рассказал, что у нас появилось много современных высокотехнологичных систем оружия, включая «Орешник».
Posted Oct 2
Всё сказано.
Posted Oct 2
2 октября родился Юрий Борисович Левитан - диктор Всесоюзного радио. Народный артист СССР. Только ему Сталин доверялзачитывать по радио свои указы и приказы. 22 июня 1941 года Левитана срочно вызвали на работу. 9 раз в течение дня прочитал он правительственное сообщение о начале войны (хотя самое первое сообщение зачитал Молотов). И каждый раз сообщение заканчивалось словами: “Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!” Левитану предстояло еще много раз сообщать о том, какие города пришлось оставить. Но каждый раз после его слов создавалось впечатление, что это временно, что победа все равно будет за нами. В годы войны только его голос ждали и солдаты на фронте, и люди в тылу, и люди в оккупированных городах. Для всех он был голосом надежды, голосом веры, голосом жизни... В начале мая 1945 года народ СССР с вожделением ждал новости о победе. И вот наконец 9 мая Юрий Левитан объявил такое долгожданное, желанное, выстраданное миллионами сообщение о Победе! Позже он озвучивал документальные фильмы о войне, вел репортажи о самых важных событиях в СССР. ✅НОСТАЛЬГИЯ ТВ - подпишись
Posted Oct 2
Одесская железная дорога этой ночью получила по взрослому. Смотришь на фото - и глаз радуется.
Posted Oct 1
На Чернобыльской АЭС:перебои в электроснабжении саркофага над разрушенным 4-м энергоблоком — сообщение укропского Минэнерго. ЧАЭС оказалась в этом состоянии после удара по энергообъекту в Славутиче. Короче недалёкий чубатский блэкаут уже не кажется гипотетическим.
Posted Oct 1
Все гадают, то ли "Орешник" то ли "Ярс", но это вопрос второстепенный. Главное цель поражена, свет в Днепропетровске погас.
Posted Oct 1
📹ПРЕМЬЕРА | ЧЕЛОВЕК НА ВОЙНЕ Новый цикл программ СоловьёвLive в котором мобилизованные, добровольцы, кадровые военные рассказывают о своей жизни в условиях вооруженного конфликта. Герой этой программы — Елена Соколова, военкор интербригады «Пятнашка». 📺Смотрите на SOLOVIEV.LIVE и в Telegram
Posted Oct 1
Это видео невозможно смотреть спокойно. Крики раненых ребят — будто ножом по сердцу. И это не просто звук. Это их крик о помощи, который доходит и до нас. Это группа беспилотников на Покровском направлении. Они — глаза в небе для тех, кто идёт по земле. Те, кто видят, ведут и помогают вернуться живыми. Но их техника сгорела. У них просто нет машины, чтобы работать дальше. Мы вместе с друзьями открываем экстренный сбор на Ниву. Им нужна она не завтра, а ещё вчера. Потому что без неё — никак. Очень прошу: услышьте этот крик. Кто может — поддержите деньгами, кто не может — просто отправьте дальше. Любое участие сейчас — это шанс для них и для тех, кого они спасают. Реквизиты 👇 2202208342564375 Сбербанк Вероника Николаевна Ч