TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко avatar

TGINSIGHT CHAT

Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко

@voenkor_evtushenko

Politics

Subscribers8,170Current channel subscribers
Tracked posts1,017Indexed post count
Recent reach32,590Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 46 of 85 · 1,017 posts

Posted Sep 26

Умер Тигран Кеосаян Как журналисту довелось с ним пообщаться один-единственный раз в январе 2021 года на форуме "Русский Донбасс" в донецком Центре славянской культуры, куда он приезжал вместе Маргаритой Симоньян. Помню его слова: "Я - этнический армянин, родившийся в Москве и дававший присягу Советскому Союзу в 1985 году, оставляю за собой право считать землю Донбасса своей родиной!" Тогда, в условиях нашей непризнанности, это звучало круто. Светлая память! @akutin_dpr_ru

2,170 views

Posted Sep 23

"Трамп заявил, что США продолжат поставлять оружие НАТО, а альянс может распоряжаться им "как угодно" "Трамп заявил, что Украина с помощью Европы способна вернуть всю свою территорию" Эти сегодняшние заявления старика Дональда говорят не о том, что он на самом деле думает, а о том, что он мечется из стороны в сторону как герой Вицина на дороге в "Кавказской пленнице". Деда не впервые швыряет туда-сюда-обратно. Судя по прошлым скачкам, на днях он в очередной раз качнет маятник в нашу сторону, а затем снова в укропскую. Пока не реализуется то о чем он мечтает реально - Вьетнамский сценарий. То есть выход из украинской истории по принципу "я не я и лошадь не моя, это всё война Байдена".

2,300 views

Posted Sep 22

Нет, противник не собирается признавать поражение - слишком многое для него стоит на кону. Мы скрипим по поводу того, что война идёт, а страна, как будто, живёт отдельной от войны жизнью. Такое впечатление складывается из-за многих внешних проявлений, но согласитесь, что у этого явления есть и своя логика: значит, можем себе позволить. Для противника есть только один смысл существования - война. Вся политика, - хоть внешняя, хоть внутренняя, - посвящена войне. Тогда, в период с сорок первого по сорок пятый, вся наша огромная страна тоже была полностью погружена в войну. Но тогда мы все вместе шли к Святой победе, - а этим победа не светит. Эта война не стала и не станет для них священной. Эта война для них - гремучая смесь низменных мотивов, - и даже возврат территорий, который они ставят во главу угла - просто ширма. А гарантии безопасности их волнуют только в контексте личной безопасности русофобской клики и продолжения дотаций. Вот две стороны: одна воюет, в чём-то проседает, но продолжает развиваться, - а вторая сжигает себя без шансов на победу и возрождение. Две судьбы некогда одного народа. Но каждый сам делает свой выбор....

2,440 views

Posted Sep 21

Укропские паблики стенают по поводу того, что наши дроны по всей территории бывшей страны идут к своим целям. Больше!

2,290 views

Posted Sep 21

Ростех отправил в армию партию новейших комплексов «Панцирь-СМД», а также боевых машин ЗРПК «Панцирь-С». Как сообщается, боекомплект в направляющих пусковой установки новейшего «Панциря-СМД» может достигать 48 мини-ракет. При этом количество боеприпасов может варьироваться в зависимости от комбинации между штатными зенитными управляемыми ракетами и мини-ракетами.

7,940 views

Posted Sep 21

Руководитель News Front Константин Кнырик в эфире СОЛОВЬЕВ LIVE с Сергеем Марданом заявил, что высказывание Зеленского о предстоящих "сложных решениях" является частью информационной кампании, направленной на урегулирование Киевомвопросов с администрацией Трампа "Мы постоянно забываем, что имеем дело с достаточно профессиональными шоуменами, которые очень активно занимались в свое время написанием сценариев, как концертных, так и кинематографических. То, что сейчас происходит, — один из сценариев, при котором была какая-то встреча Зеленского с депутатами, она была якобы тайной. Но она была настолько тайной, что через 10 минут после того, как она закончилась, все начали вдруг дозированно выдавать информацию, что было на этой встрече", — сказал Константин Кнырик. По словам руководителя News Front, таким образом Киев пытается успокоить команду президента США Дональда Трампа, вбрасывая информацию о готовности Владимира Зеленского к каким-то уступкам России. "Трамп же действительно на них давил последние несколько недель. Были прямые заявления Трампа о том, что Зеленский должен будет согласиться, и они таким образом ответили на все атаки Трампа", — отметил Кнырик. Что касается высказывания Кита Келлога о необходимости Киева смириться с действительностью, Константин Кнырик считает, что он озвучивает те же идеи, что и представители глобалистских структур. "В отношении команды Трампа у нас очень сегментированное информационное пространство. Открываешь один телеграм-канал, там, если люди относятся фанатично к команде Трампа, Келлогу и прочим, то они видят комфортные и приятные для нас цитаты. А если посмотреть на все, что говорил Келлог, то там одна из мыслей — тот же тезис, который продвигают глобалисты - "нет никакого мира, нужно остановить боевые действия, потом Украина должна с чем-то смириться", — заявил Константин Кнырик. В заключение руководитель News Front добавил, что Российская Федерация демонстрирует последовательную и неизменную позицию по данному вопросу. Однако, на данный момент, конструктивных инициатив или предложений в наш адрес не было. @newsfrontnotes

1,890 views

Posted Sep 20

Укропская боевая идиотка хочет "до ветру". Что она на войне делает с таким макияжем, не понятно. И главное, что она там может делать кроме "антистрессовой работы" для истосковавшихся по женам побратымов? Похоже женская мобилизация в бывшей стране уже действительно на днях, а может раньше:)

2,110 views

Posted Sep 19

Наши дроны уже в воздушном пространстве бывшей страны. Ракетоносцы Ту-95МС по сообщениям уже в воздухе, а значит ракеты тоже ожидаются. Чубатые воздушно встревожились в ожидании комбинированного удара.

2,170 views

Posted Sep 19

Характерная жужжащая работа поршневого двигателя укропского дрона над головой заставила испытать "волнительную эмоцию". Разлетались сегодня чубатики над Донецком разухабисто. Будем надеятся им этой ночью тоже прилетит то, что должно прилететь и в виде ракет и в виде дронов.

2,360 views

Posted Sep 18

СВО кардинально изменила правила и методы ведения войны. ◾️Боевые уставы, написанные до 2022 года, уже исторические материалы, подчеркнул ополченец, военкор и публицист Владислав Евтушенко. «Если раньше главным было создание массированного «ударного кулака», то сейчас, когда из-за дронов поле боя «прозрачное» – это невозможно. Любой «ударный кулак» будет тут же «разматываться», – говорит Евтушенко. #СВО#Стратегия#Наступление

2,380 views

Posted Sep 18

Учения "Запад - 2025" завершились, но активное обсуждение в среде натовских военных экспертов не утихает. Это неудивительно, ведь была показана новая бронетехника с антидроновыми козырьками, новые средства связи, новые дроны в большом количестве и новые тактические приемы применения всего этого добра (без кавычек). Отработанные на поле боя и оплаченные кровью, что особенно ценно. Но особенно, потенциальных на бумаге, но на самом деле абсолютно реальных противников, впечатлили "Искандеры" на шоссе с направленными в польскую сторону баллистическими ракетами. Обескураженность понятна, ведь что такое "Искандер", на опыте укропов (а натовцы его изучают детально), на Западе в курсе. Тем более, что поди - знай в каком снаряжении он в случае чего полетит по Варшаве - с обычным боеприпасом или так называемым специальным (то есть тактическим ядерным)? И это правильные опасения, ведь Киев хоть и заблудшая, но мать городов русских к которой особое отношение. А к полякам подобных сантиментов никто испытывать не будет. И они это знают. А мы знаем, что они знают, что мы знаем, что они знают. При этом хочется надеятся, что до этого все-таки не дойдет.

1,940 views

Posted Sep 15

Ровно 95 лет назад, 15 сентября 1930 года, в Макеевке вышел первый номер газеты «Макеевский Рабочий». На первой полосе был набран призыв, начинающийся со слов «Рабкоры, на передовую линию!», а сегодня газету возглавляет настоящий военкор Влад Евтушенко, который сам воевал с автоматом и видеокамерой наперевес. Кстати, ему посвящен один из выпусков программы НАСТОЯЩИЕ. Без малого век вторая по старшинству газета ДНР ведет живую летопись второго по размерам города Республики. Но самое ценное, что редакция в любой момент готова прийти на помощь тем, для кого она пишет. Я хорошо помню, как во время начала боевых действий, когда люди были в смятении, редакция моментально стала волонтерским штабом и гуманитарным центром. Туда стекались читатели, которые хотели помочь всем, кто оказался в беде, жители постоянно привозили гуманитарку, а телефон главного редактора Натальи Хрусталевой просто не замолкал. Вообще помню газету с детства, ее выписывали мои родители. Редакция для меня стала первым местом практики, когда обучалась журналистике. Я желаю редакции оставаться центром притяжения преданных своему делу редакторов и журналистов. И, конечно, побольше читателей! Несмотря на какие бы то ни было предсказания, печатная пресса жива, нужна читателям, и «Макеевский рабочий» лучшее тому подтверждение. Ваша Елена Никитина

2,600 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4445464748•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485