TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
VZë просто avatar

TGINSIGHT CHAT

VZë просто

@vze_prosto

Linguistics

Subscribers283Current channel subscribers
Tracked posts1,000Indexed post count
Recent reach434Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 3 of 84 · 1,000 posts

Posted Apr 9

Когда мы видим недопустимое поведение или отношение к другому, это глубоко трогает наше сердце от боли за другого человека и внутри все кричит- заступись, это честно, это по-человечески, но мы проходим мимо, чтобы не «отсвечивать», а то мало-ли что- Мы предаем себя. Когда мы претворяемся тем, кем не являемся. Когда носим маску «удобного и покладистого» , даже когда вопиющая несправедливость обращена в нашу сторону. Мы терпим и улыбаемся- мы предаем себя. И вместе с этим, мы восхищаемся Ираном, который врезал гегемону, как следует. Так вот внутри нас, внутри каждого, кто восхитился бескомпромиссной смелостью Ирана, сидит этот «бесстрашный Иран», этот пассионарный огонь, который мы тушим в себе, оставаясь покладистыми, удобными и предавая себя. Когда мы обесцениваем себя, считаем себя ничтожными, когда мы боимся ошибиться и избегая этого предпочитаем ничего не делать, лишь-бы не испытать боль разочарования собой- мы предаем СЕБЯ. Надо ли удивляться, что Создавая свой внутренний Закон мы являемся его жертвой. И внешне, я, стремящийся к правде, внутренне- я Иуда для самого себя. ..Я играю в свои интрапсихические игры - делаю вид, что люблю и принимаю себя, но в действительности- я в очередной раз готовлюсь продать себя самого за символические 30 сребренников. Сегодня день, когда по преданию Иуда Предал Продал Бога в человеческом обличье. Душу продал. Канун Страстной Пятницы. Предательство- это всегда Выбор. И нам больше не обязательно себя предавать. Тот, кто осознанно, имея мотивы и понимая зачем это делает, уже совершил предательство. Уже предал огромное количество людей в стране, предал и предает Россию свой выбор уже сделал и этим не позавидуешь. Их время на подходе. Иуда тоже очень радовался своему мешочку денег… А нам, имеющим уши, да услышать. С Великим Четвергом!

43 views

Posted Apr 9

О предательстве Тот контекст, фон , в котором сегодня находится подавляющее большинство неравнодушных жителей и России и других стран в мире можно назвать Предательством. Ощущение предательства- это и есть то, что сейчас не иллюзорно, а фактически проживает масштабная (и самая активная) часть России. Это абсолютно неприкрытая и откровенная работа пятой колонны. Жесткая насыщенная интервенция и прямая попытка разрушить Россию изнутри. Это ощущается кожей. И это ощущение рождает воспаленных внутренних монстров, побуждения к разрушению, которое чаще всего (и прежде всего- разрушению СЕБЯ, но это не осознается, т.к. эти процессы бессознательны). Вещи необходимо назвать своими именами. Мы абсолютно трезво и здраво наблюдаем, как некоторые, получившие власть принимать решения в России, принимают их не с оглядкой на запад. Не с оглядкой, а под непосредственным руководством Своих западных займодавцев. Это и не удивительно. Где их дети? Где их деньги? – там и их сердце. Они очень боятся потерять власть, контроль, нажитое «непосильным трудом» и ради сохранения себя в текущем состоянии, готовы предать Россию и делают это. А параллельно, своими действиями и бездействием, провоцируют внутри страны хаос и создавая негативные настроения. Им очень нужен бунт в 2027 году. У займодавцев время уже не терпит.. Однако, задача никогда не решается на том уровне, на котором она поставлена. Когда стены дома дают трещину, нет смысла смотреть на стены и бороться с трещиной. Трещина это накопленное напряжение, энергия , сломавшее стену и оно неизбежно найдет выход в другом месте. Нужно смотреть глубже- на фундамент и грунты. И с предательством тн. «элит» во власти то же самое. На них смотреть и бороться с ними народным возмущением - это как раз то, чего «элиты» хотят, ждут провоцируют. И я предложу сегодня посмотреть на этот вопрос совсем с другой стороны. Со стороны даже не фундамента, а грунтов. Одним из законов, по которому живет наша психика (и динамика группы, общества, сообщества) является механизм Проекции. Его подробно описал К.Юнг. И в действительности это даже глубже, это герметический принцип. Он звучит просто- «Что внутри- то и снаружи, что внизу- то и вверху». И многие спросят- Где я конкретно творю такое внутри, что снаружи наблюдаю проекцию этой совершеннейшей дичи??? Я такого не делаю. Это бред. Делаем. Мы это делаем. Мы, те, кто больше всего возмущен предательством, те, кто проживает настоящую живую неподдельную ярость, наблюдая его во всей красе снаружи. Мы не просто позволили этому быть, мы создаем это ежедневно предавая Себя. Каждый по- отдельности. А так как нас в России подавляющее большинство- это «Россия глубинная» и «Россия воюющая» и часть «России столичной» (по классификации уважаемых экспертов), и нас минимум 75-80%, и в подавляющем большинстве своем мы на внешнем уровне представляем собой вполне адекватных, порядочных, честных людей. Мы это создаем массово. Обосную. Можно внешне быть положительным, порядочным, честным человеком, поддерживающим страну и занимающимся благотворительностью, помогающим фронту, но внутри- для себя быть системным либералом- абсолютным лжецом и предателем по отношению к Самому Себе. Не к кому-то - к себе!! А что, предательство себя это разве не предательство? Нет?

33 views

Posted Apr 9

Меня тут вспышкой озарило. Поняла, кого мне напоминает наше государство в последнее время. Угрюм-Бурчеева же, конечно! А кто Салтыкова-Щедрина сначала не знал, а потом забыл - не пожалейте полчаса, вечное. Он вообще лучше всех понял Россию, он и Гоголь. Вот вам пара цитат: "Как человек ограниченный, он ничего не преследовал, кроме правильности построений. Прямая линия, отсутствие пестроты, простота, доведённая до наготы, — вот идеалы, которые он знал и к осуществлению которых стремился". "Разума он не признавал вовсе и даже считал его злейшим врагом, опутывающим человека сетью обольщений и опасных привередничеств". "Перед всем, что напоминало веселье или просто досуг, он останавливался в недоумении. Нельзя сказать, чтоб эти естественные проявления человеческой природы приводили его в негодование: нет, он просто-напросто не понимал их". "На лице его не видно никаких вопросов; напротив того, во всех чертах выступает какая-то солдатски-невозмутимая уверенность, что все вопросы давно уже решены. Какие это вопросы? Как они решены? — это загадка до того мучительная, что рискуешь перебрать всевозможные вопросы и решения и не напасть именно на те, о которых идёт речь". "Начертавши прямую линию, он замыслил втиснуть в неё весь видимый и невидимый мир, и притом с таким непременным расчётом, чтоб нельзя было повернуться ни взад, ни вперёд, ни направо, ни налево".

38 views

Posted Apr 9

Люди чрезвычайно раздражены слабостью государства. Реальная опасность для городов. Бесконечные трагедии в ЛДНР и приграничье. Отключение интернета, оставляющее множество семей без доходов (сколько людей у нас занимаются мелким бизнесом с координацией по телефону и дома даже не имеют компьютера?). Коллапсирующая правоохранительная система (мы перешли на режим сознательности и саморегуляции, при котором у человека все хорошо, пока с ним ничего не случилось: кража, грабеж, шумные соседи - все, вероятность добиться справедливости мизерна, это касается даже армии: стал жертвой преступления в воюющих частях - готовься без конца писать письма). Суды - годами. Если на тебя оформили кредит или твою квартиру отжали, готовься к суду на три года. На этом фоне - мигранты, крепнущая диаспоральность, раздражение радикальным исламом. Тут же тебе - депутаты в Америку с дружественным визитом летят, Делягин снимается на фоне американского флага. В России украинцы наглые достали. В Телеграме панует Монтян. Подоляку на всю страну представляют как образец российского защитника. Но главным образом люди раздражены демонстрацией слабости государства. Я лично с 2022 года относилась к партии радикального удара. Да уже к осени 2022 года большинство россиян, думаю, ждали несколько сокрушительных ударов по Украина и Киеву и триумфальное возвращение армии домой. А сегодня таковых, я уверена, уже не просто большинство, а подавляющее большинство населения. Которое не понимает, зачем страна понаделала ракет с бомбами, если не может себе позволить жестко их применять. Я хочу, чтобы мы воевали, как Иран. Мне лично кажется, что за эти несколько дней Иран нанес больше ущерба противникам, чем мы своими деликатными ударами за четыре года. В 2022 году уже большинство населения ясно высказало свою волю: мы готовы на изоляцию, на изгнание из западного мира в обмен на решительный разгром Украины и возвращение армии домой. Люди этого хотели. А элиты оказались не готовы. У элит другой план. Армия пятый год - в окопах. Над глубоким тылом - беспилотники. Генералов и блогеров подрывают и расстреливают в родных городах. Депутаты - с дружеским визитом в США. Риторика о красных линиях и жестких ответах. На самом деле все просто: российский народ ради победы был готов к тотальной изоляции страны, а элиты - нет. Отсюда и вызревший конфликт. Все равно в конце придется вдарить по Киеву и закрыть их шапито. Но народ никогда уже не забудет государству проявленной слабости. *** кажется, впервые репощу Сладкова и вообще его читаю - только по ТВ видела https://t.me/Sladkov_plus/15355

35 views

Posted Apr 9

Исмаил Каани, командующий силами Кудс: История сионистского режима полна преступлений против человечности и убийств невинных людей, женщин и детей. "Преступник и детоубийца Нетаньяху сегодня своими зверствами в Ливане хотел доказать, что он более жесток и бессердечен, чем его униженный хозяин — Америка." "Враг должен знать, что его ждет суровое и болезненное наказание." @The_beauties_of_Iranii

39 views

Posted Apr 9

🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂ За прошедшие сутки Израиль убил 254 человека в южном Ливане, и, по сообщениям, более 1000 человек получили ранения.

35 views

Posted Apr 9

Среди молодёжи столько же идиотов, сколько их среди взрослых. Более того, есть подозрение, что возросшие в более искусственных условиях современного мира молодые люди качественно хуже их сверстников из других эпох. Эдуард Лимонов, "Лекции о будущем" Ещё главу и спать в MAX 📚

42 views

Posted Apr 9

В одном из собраний сочинений Булгакова в конце последнего тома читал его переписку, включая письма к Иосифу Сталину. Помню, как он просился заграницу, ссылаясь на традицию, бытовавшую в творческой среде: ездить в Европу за вдохновением. Ничего не имею против тяги соплеменников к загранице, особенно ради вдохновения, но мне бы на Байкале побывать, на Камчатке. По сибирским рекам сплавиться да хариуса потягать.... Подозреваю, что многие выдающиеся певцы России особо остро почувствовали свою любовь к ней именно после заграницы - возьмите того же Достоевского. Но современные апологеты Запада видят как-то не так, как видели в те благословенные годы, когда рождались лучшие шедевры русской литературы. Тогда, видимо, грантов не выделяли, а сейчас приходится деньги отрабатывать тем способом, что лить грязь на свою многострадальную Родину. А вообще, нам нужно меньше смотреть, за что нами брезгует Америка или Европа. Самого русского поэта, который в эпоху повальной галломании научил любить русский язык, на западе почти не знают. Достоевского за его глубокий психологизм читают, а Пушкина нет. Но Пушкину на это плевать - он не оглядывался на запад, когда творил. И нам нужно меньше на него оглядываться. Александр Ходаковский✍️ Ироничная библиотека

35 views

Posted Apr 9

Когда на меня нападает хандра, настроение «жизнь-боль» и весенний депрессон – я вспоминаю свою прабабушку. Вот несколько историй из ее жизни: 1. У нашей бабули в трудовой книжке была одна единственная запись – она 53 года проработала в военном госпитале. В отделении венерологии… На построение она вызывала бойцов бойким криком: «Ну что, любовники, выходим-строимся!» 2. В 80 лет она во второй раз «вышла замуж». Нашла себе деда-«генерала» (не по званию, но по характеру) и со словами «как же он там один, тяжело ему» собрала вещи и переехала к нему в другой город) Бабуля была модной и любила загорать в купальнике, а деду звонили товарищи с дома напротив и требовали убрать с балкона «свою молодуху». Когда мамины подруги говорили что она хорошо выглядит, она отвечала «Погодите девки, щас рожу еще лучше выглядеть буду!») 3. Однажды бабуле сделали операцию на поджелудке. Далее со слов мамы: «Захожу в палату, лежит бабушка вся болезная и несчастная на вид…Приоткрывает один глаз и говорит: «Б***ь, одна операция и ни пить, ни работать нельзя») После этого она еще проработала в этом же госпитале, но уже гардеробщицей, несколько лет. И продолжение истории: Спустя какое-то время прибегает бабуля довольная, достает бутылку и говорит счастливая «Наливай!». Мама: «Как так, нельзя же, поджелудка…» Ответ бабули: «Врач, который не разрешал – умер, наливай!») 4. Грустно-позитивный пункт про медицину… У бабушки на ноге образовалась жуткая болячка после того как она в очередной раз делала перестановку мебели и ободрала ее об шкаф(ну да, самостоятельно тягать шкафы не разбирая даже вещи из них – норма в 80 лет). Ну а лечить-то нужно, пошла она по больницам… Там отшили, потому что «сами понимаете – возраст, лечить уже бессмысленно», в родном госпитале запросили оплату 700 рублей в сутки за стационар и попросили родных «ну, вы сообщите, когда…все таки возраст» Пришла бабуля домой, села грустная на кровать, палочку в сторону отложила и сказала: «Блин, придется выздоравливать…»(Она вообще крепкое словцо без проблем могла вставить) Через месяц все зажило без следа) 5. Отношение к похоронам. Бабуля очень любила похороны и поминки. Приходила с них довольная, приносила нам мелким поминальные булки и говорила: «Ой, хорошие похороны – напились, напелись!» И вообще всегда говорила нам: «Что о мертвых думать, их помнить надо – а думать надо о ЖИВЫХ!» 6. Про День Победы. Мы всегда ходили на парады) Бабуля надевала специальный парадный костюм со своими медалями, мы мелкие все их любили разглядывать, их было очень много) И когда ей кто-то дарил цветочек, она всегда отдавала их мне и старалась идти чуть дальше от меня, чтобы цветочков было больше))) Это была прекрасная женщина, прошедшая войну медсестрой, вырастившая 2 внуков и 3 правнуков, и дожившая в итоге до 92 лет) Такие вот воспоминания у меня про бабулю) tamagochi1992✍️ Ироничная библиотека

34 views

Posted Apr 9

В комнате по соседству поселилась дама 46 лет, которая не выходит к завтраку, так как до трех часов красится. Должно быть художница. А.П. Чехов А.А. Хотяинцевой✍️ Ироничная библиотека

31 views

Posted Apr 8

https://dzen.ru/a/adZaU9UVgHjKRkUf

34 views

Posted Apr 8

Доброе утро победы! Сегодня история перевернула страницу: мир поприветствовал новый центр силы, и началась эпоха Ирана. О Переворачивающий сердца и взоры, О Управляющий ночью и днём, О Изменяющий времена и состояния, измени наше состояние к лучшему. (с) вице-президент Ирана Ареф

35 views
12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384