TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Frontside/Backside

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Etsi samankaltaista sisältöä

Lähdekanava @frontsidebackside · Post #7621 · 6.9.

#мотивация Yard Butler (@Adano87)

Tulokset

1,056 samankaltaista julkaisua löydetty

Yleinen globaali haku

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1296 · 02.01.2025 klo 07.03

Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и… стать известным всему миру (продолжение). И начал жаловаться человек ангелу: – Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль… Ангел ответил: – Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце. – О чем ты? – Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку. Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза. Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг. Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль… Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять.... Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1295 · 02.01.2025 klo 06.37

​​ Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и… стать известным всему миру. В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них: Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли. Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой. Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд. Человек прожил несчастливую жизнь. И умер. Попав на небеса, человек встретил ангела... Продолжение читайте в следующем посте. Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1294 · 01.01.2025 klo 13.46

История про девушку Веру и кокосовый орех (продолжение). А во дворе ее дома к Вере подошёл мужчина из крайнего подъезда. Поздоровался и спросил, что это у Веры в руках? Что это она бережно прижимает к груди? Вера грустно сказала, что это – кокосовый орех. Видимо, это ее ужин. Только она не знает, как его расколотить. Дверью бесполезно колотить; в детстве так грецкие орехи кололи. А этот орех дверью не расколотить, наверное. Сосед сказал, что железной дверью можно попробовать. Она крепкая. А можно расколотить кирпичом; стройка рядом! Пойдёмте, попробуем кирпичом! Вера пошла с соседом на стройку - от отчаяния и тоски. Они стали кидать кирпичи в орех. Темным вечером, зимой, на стройке два взрослых человека кидали кирпичи. Мда. Но орех не раскололся! Хотя они сильно кидали, пока Вера не попала кирпичом по ноге соседу. Виталий его звали, кстати. В общем, они зашли потом к Виталию, он сильно хромал. И стали пилить орех ножовкой. Очень увлеклись, даже ругались друг с другом, как в детстве. И били по ореху молотком. Очень интересно провели время! А потом поняли, что созданы друг для друга. Им было очень хорошо и весело вдвоём. Классно! - как в детстве говорили. И Новый год они вместе встречали. И все последующие новые года - тоже, всей семьей. И всегда покупали кокосовый орех. В память о знакомстве... А с работы Вера ушла. Нашла другую, она стала свадьбы вести, выучилась на тамаду. И разные корпоративные праздники. На которых она бдительно следит, чтобы никого не обидели. Не оставили без внимания и без подарка. И не обидели кокосовым орехом, например... Хотя важно ведь то, что внутри ореха, не так ли? А там могут быть счастье, любовь и достаток. Вот так… Анна Кирьянова Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1293 · 01.01.2025 klo 13.10

История про девушку Веру и кокосовый орех. На Новый год. На работе был корпоратив, как сейчас говорят. Всем дарили подарки; группа энергичных сотрудниц этим занималась. И каждому достался подарок от коллектива. Дед Мороз доставал из мешка и дарил. Всем достались нормальные, даже хорошие подарки: чайник красивый, чехольчик для телефона со стразами, наушники... А этой женщине, Вере, достался кокосовый орех. Специально. Вера была худенькая, сгорбленная немножко старая дева сорока трёх лет. Немножко восторженная и романтичная. Очень добрая, услужливая, тихая такая. Над ней посмеивались. А теперь вовсе решили надсмеяться; подарили кокосовый орех. Нелепый, волосатый такой, совершенно никчемный. И все хохотали, когда Вера этот орех растерянно прижала к груди, как отрубленную голову. Ну, выпили люди, вот и хохотали до слез. А самая энергичная девушка сказала, хохоча, что теперь Вере есть о ком заботиться... Вера пошла домой со своим странным подарком. Горло у неё перехватывало. Почему-то она расплакалась горько, как в детстве. Она ушла с праздника; а дома ее никто не ждал. Она ни кусочка не съела, а ведь она и пирог принесла, и торт испекла, и салат сделала; но не осталась и не поела. Она шла по улице тёмной с кокосовым орехом в руках и плакала горько над своей нелепой жизнью. Продолжение следует... Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1292 · 31.12.2024 klo 16.03

С Новым годом! С новым счастьем! Пусть в наступающем 2025 году будет больше: Поводов для счастья, Больше улыбок, Здоровья и добрых встреч. Больше мира и радости в наших сердцах! Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1291 · 31.12.2024 klo 01.45

Одна девушка с детства запомнила правило: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Она старалась следовать этому правилу всю жизнь, и каждый раз получала в ответ то, что хотела. Но когда девушка вышла замуж, это правило почему-то перестало работать. Когда ей хотелось получить от мужа заботу, она начинала заботиться о нём, а он лишь принимал её заботу. Когда ей хотелось внимания, когда хотелось поделиться своими переживаниями, она начинала спрашивать о делах мужа. Тот с радостью рассказывал ей о себе, но совершенно не спрашивал о её делах. И тогда девушка пошла за советом к своей бабушке. Бабушка выслушала её и сказала: — Внученька, это правило в семье не работает, потому что мужчина и женщина — не одинаковы. У них разное предназначение. Мужчина предназначен для того, чтобы выполнять желания женщины. И когда ты начинаешь о нём заботиться, он понимает, что это и есть твоё желание, и предоставит тебе для этого все условия. Мужчина никогда не научится читать твои мысли, он лишь видит поступки и слышит слова. Поэтому, если хочешь заботы, то скажи ему об этом, а если хочешь поделиться чем-то, не жди вопросов, просто расскажи. ❄️Как-то надо донести до сознания мужчины, что если он сделает свою жену счастливой, то будет счастлив он и вся его семья... Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1290 · 30.12.2024 klo 16.09

Канун Нового года — наверное, лучшее время в году. ... Люди подводят итоги уходящего года, строят планы и загадывают желания на год наступающии‌, наряжают елки, запасаются подарками и с нетерпением ждут каникул. ... А еще ждут волшебства и чудес. Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1288 · 30.12.2024 klo 05.51

«Мне это не по карману!», – какие грустные слова. В кармане тогда мало лежало – не знаю, сколько. С тех пор прошли десятки, тысячи, миллионы рублей; деньги тогда почти каждый день менялись. А в руках был дерюжный мешок, в мешке – маленькая пишущая машинка, рукописи, документы и книжки. Это меня выгнали из комнатки, которую мы напополам арендовали с одним доктором. И телекомпания закрылась, где я работала. И был холодный зимний вечер. Как раз перед Новым годом. Тьма и холод; только коммерческие ларьки светились заманчиво, там продавали все-все. Но очень дорого. И было как-то грустно на душе; все было не по карману. А дома дочка, а дочке пять лет, мы проживем, конечно. Но грустно было, это правда.И с такой грустью не хотелось идти домой, с тяжелым сердцем и тяжелым мешком. А в киоске продавался удивительный пупс в ванночке с душем. Такой упитанный розовощекий пупс с синими глазками. Он лежит в ванночке, она совершенно как настоящая. Сверху приделан душик и бачок для водички. Надо налить водички в бачок, открыть краник – и пупс будет нежиться под душем! Это была прекрасная вещь. Я выгребла из кармана странные деньги, которыми тогда расплачивались; не помню, сколько. Сто тысяч, миллион или девятьсот рублей; мало кто помнит цены тех удивительных лет. И этого пупса купила. И он мне улыбался из ванночки всю дорогу; я его бережно везла в переполненном автобусе. И дочка радовалась, как дети умеют радоваться – молча. Прижимая к груди этого толстого купальщика. С тихой улыбкой счастья. И пупс улыбался, мы ему душик включили. И каждый день включали. И это поддерживало и радовало во время новогодних праздников. И работа потом нашлась, комнатку мы с доктором разыскали другую, и телекомпания другая открылась – я там стала работать. И все наладилось. А пупс принимал душик и улыбался – мол, ничего! Я же обещал, что все будет нормально! Налейте водички! И на этого пупса все деньги тогда я выгребла из кармана. И новый день принес новые возможности, так всегда бывает. Будет день – будет и пища. А радость можно упустить, пройти мимо, сказать уныло: «мне это не по карману!». Лучше потратить иногда. Лучше порадовать кого-то. Это дает надежду на лучшее... Анна Кирьянова Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1287 · 29.12.2024 klo 17.36

Спешите простить, Новый год уже скоро! Пусть в Вашей душе не будет обид… И радует зимний, Заснеженный город И ель, что огнями нарядно горит. Спешите любить, Новый год уже скоро! Согрейте родных Сердечным теплом. Пусть в прошлом останутся Всякие ссоры. Уютным и светлым пусть Будет Ваш дом! Т.Варакина Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1286 · 29.12.2024 klo 04.52

Горелый тост. Однажды вечером женщина приготовила ужин после трудного рабочего дня. Она положила перед мужем десерт — блюдце с вареньем и горелый тост. Не слегка сожжённый, а полностью почерневший. Мужчина съел свой тост и спросил наблюдавшего за этим сына, сделал ли он свою домашнюю работу и как прошёл его день. После ужина жена извинялась перед мужем за неудачный тост, но он сказал ей: — Милая, я люблю горелые тосты. Позже, когда сын пошёл пожелать отцу спокойной ночи, мальчик спросил, действительно ли он любит сожжённые тосты. Отец положил руку на плечо сыну и сказал: — Твоя мама весь день трудилась на работе сегодня, у неё выдался нелёгкий день, и она очень устала. А кроме того, сожжённый тост никогда никому не помешает, но ты знаешь, как ранят резкие слова. Мальчик внимательно слушал, а отец продолжал говорить: — Знаешь, сынок, наша жизнь полна несовершенства, и люди в том числе. Я тоже не идеален. Часто забываю про дни рождения и памятные даты, как и многие другие люди. Но я за эти годы узнал одну важную вещь. Нужно научиться принимать недостатки друг друга и радоваться, что между нами есть различия. Это небольшой секрет помогает создать искренние и длительные отношения. Люби людей, которые радуют твоё сердце и не держи зла на тех, кто этого не делает. Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1285 · 28.12.2024 klo 07.49

Бизнесмен и рыбак. Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу. — Пару часов, не больше, — ответил рыбак. — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен. — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот. — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен. — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак. — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку. — И что потом? — спросил рыбак. — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия. — А потом? — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику. — А потом? — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором. — И сколько всё это займёт времени? — Лет 15–20. — И что же потом? — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым. — А потом? — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре… Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1284 · 28.12.2024 klo 00.08

Старый год уходит,.. потихоньку тает, - Для него пошёл обратный счёт... Что нас в Новом ждёт?!..- Пока не знаем, Но уверены, что всё же повезёт! Научитесь настоящей доброте, Искренне любить и свято верить, А, душу...содержите душу в чистоте - И счастье постучится в ваши двери! Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты

12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••808182838485•••8788