TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Frontside/Backside

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Etsi samankaltaista sisältöä

Lähdekanava @frontsidebackside · Post #7621 · 6.9.

#мотивация Yard Butler (@Adano87)

Tulokset

1,056 samankaltaista julkaisua löydetty

Yleinen globaali haku

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1339 · 04.02.2025 klo 02.03

Вторая половина жизни может быть куда счастливее и плодотворнее первой. Несчастны люди, цепляющиеся за уходящую молодость - это как за крыло взлетающего самолета цепляться, крича: «Подождите!»… И все ухищрения тщетны в итоге. Это люди, у которых все хорошее остаётся в молодости: привлекательность, сексуальность, экстравагантная одежда, буйное веселье и шутки на грани дозволенного… А больше ничего нет в запасе, совсем ничего. И весь смысл жизни теперь - яростная борьба с неизбежным течением времени. У этих людей счастливой была первая часть жизни. Есть сказка про то, как душа выбирает: когда лучше перенести невзгоды и трудности? Одни души откладывают плохое на старость, чтобы сполна насладиться юностью. А другие говорят: мол, в молодости больше сил терпеть и выносить плохое. А в зрелости я хотел бы насладиться здоровьем и миром! И одни с ужасом расстаются с молодостью. Другие - с радостью принимают зрелость и даже старость. Как Дарвин. Вся его молодость - сплошные болезни и депрессии. Он очень страдал; вечно болел, не мог спать, боролся с судорожными припадками… Несмотря на это, совершил кругосветное путешествие на корабле, работал, мыслил, преодолевал… И во второй половине жизни, после 40, стал чувствовать себя все лучше и лучше. Создал много научных трудов. Был удивительно счастлив в семейной жизни. Примирился с Богом и обрёл мир в душе… Его здоровье стало просто отличным - так был устроен его организм. И таких примеров немало. Счастье, любовь, здоровье часто приходят во второй половине жизни. Это второй сезон. Он может быть куда интереснее и счастливее первого. Каждому своё! Главное - дожить до второго сезона. Сохранить себя. Анна Кирьянова Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#притчи

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1338 · 03.02.2025 klo 04.51

Про жизнь Сын с матерью поссорился и наговорил ужасных вещей. Хлопнул дверью и ушел. И стал жить самостоятельно, а потом ему сообщили, что мама при смерти. И он приехал моментально, и плакал, пожалуйста, мамочка, не умирай! Или одну женщину невестка оскорбила, на семейном празднике. Скандал вышел из-за ерунды. Хотя в целом они неплохо ладили. И свекровь, натягивая пальто дрожащими руками, выкрикнула сквозь слезы: "Ты еще пожалеешь! Ноги моей здесь не будет!". Будет. Так уж вышло - невестка заболела очень, и эта свекровь примчалась ей на помощь. И все свои деньги до копейки выскребла, - лекарства купить. И выхаживала как могла. Или женщина с мужем поссорилась и сказала, что она никогда его не любила. И вышла замуж по необходимости. И он ей не нужен! А потом муж попал в аварию. И бессонными ночами жена корила и терзала себя за сказанные слова. Или ребенку мать в сердцах крикнула: "Да лучше бы тебя не было!"; а потом всю жизнь себя корила... Вот что я посоветую: думайте о будущем. В самый разгар конфликта думайте о будущем. Вы не с чужими людьми ссоритесь, о которых можно забыть, как только закрылась дверь. Вы ссоритесь со своими, с теми, с кем придется жить дальше. С теми, кто ни при каких условиях не исчезнет из вашей жизни. С теми, кто будет нуждаться в вашей помощи, если что-то случится. И после сказанных или выкрикнутых слов придется жить дальше. И винить себя в том, что случилось - даже если мы совершенно не виноваты. Мы связаны невидимыми узами с близкими людьми. И потому не отвечаем ударом на удар, оскорблением на оскорбление - нам надо жить дальше. Мы в одной стае, хотим мы этого или нет. Проще остановиться, даже если близкий неправ. Можно молча уйти - даже так можно сделать иногда. Но не говорить вслух дурного, ни в коем случае. "Ты еще пожалеешь!", "Тебе все вернется!", "Я тебя не люблю!", "Ноги моей здесь не будет!", - не надо этого. Потому что потом все обернется так, что мы снова будем вместе, так жизнь устроена. И плохие слова все отравят... Будем думать о будущем, даже в конфликте. О том, как нам жить дальше - вместе. Раз уж так устроила судьба... Анна Кирьянова Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#притчи

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1337 · 03.02.2025 klo 02.42

Цена и ценность - разные вещи! Цените жизнь, берегите близких, каждый день делайте ... чуточку тепла окружающим вас людям. Дарите тепло. Цените жизнь, берегите близких, каждый день делайте что-то хорошее для этого мира и дарите чуточку тепла окружающим вас людям. Если чувствуешь внутри себя тепло - согрей им хотя бы одного человека. Ценность жизни определяется тем, насколько ты ценишь себя. А это, в свою очередь, зависит от того, кем ты себя считаешь. Парадоксально, но когда ты осознаешь свою истинную природу, не ограниченную ни именем, ни формой, ни условностями, жизнь начинает сиять подобно неземному сокровищу. Цените свою жизнь! Цените, кто рядом с вами. Принимай реальность такой, какая она есть. Цени все, что приходит в твою жизнь. Наслаждайся, пока это длится. Отпускай, когда придет время. Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. ... Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все. Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается. Благодарное сердце не выбирает, за что благодарить, а за что – нет. Оно благодарит за все. A.Chep Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#притчи

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1336 · 02.02.2025 klo 03.08

​​Мать и дочь. Притча В одной маленькой деревне в горах жила одна женщина с маленькой дочкой. У этой женщины никого не было кроме этой девочки. Женщина так сильно любила свою дочь, что каждый день в своих молитвах благодарила Бога за то, что она есть у нее. Всю свою любовь, все тепло своей души, всю себя она дарила дочери. Девочка была очень веселая и весь день играла во дворе. Однажды, когда мать подметала свой маленький дом, девочка подошла и захотела помочь. - Что ты, милая, я сама все сделаю. Ты испачкаешься, будешь вся в пыли. Иди лучше поиграй во дворе.- Сказала мать. И девочка пошла играть. Когда женщина разожгла огонь и стала готовить еду, девочка опять попросилась помочь. - Ты можешь обжечься и вся пропахнешь дымом, моя маленькая. Я сама все сделаю. Иди, поиграй во дворе - сказала мать. И девочка опять послушно ушла. Вечером, как всегда, женщина пошла за водой к роднику. Дочь ее догнала и стала проситься пойти с ней и помочь ей. - Тебе будет тяжело нести кувшин, промокнешь, заболеешь. Ты иди, отдохни, дорогая. Я сама принесу. – ответила на этот раз женщина. Шли годы. Девочка выросла и стала красавицей. А женщина не могла налюбоваться, глядя на нее. Весь день женщина занималась домашней работой. Убирала, готовила, приносила воду с родника. А девушка надевала наряды и красовалась перед зеркалом. Но вот пришла беда в тот дом. Женщина тяжело заболела. Некому было в доме убирать, некому готовить еду и приносить воду. Позвала женщина дочь и говорит. - Ты бы немного в доме прибрала и подмела, вдруг кто придет. - Что ты, мама. Я испачкаюсь, буду вся в пыли. – Ответила дочь - Доченька, милая, приготовь еды, я голодна, да и ты ничего не ела. – попросила мать. - Я могу обжечься и вся пропахну дымом. – Ответила дочь - Пить, я хочу пить. – собрав последние силы прошептала мать. - Кувшин, наверно, я смогу поднять, пойду, принесу воды с родника – сказала девочка и ушла. Девочка шла медленно, собирая цветы и ягоды по дороге. Она совсем забыла про больную мать. Когда она вернулась, уже стемнело. В доме было темно и холодно. Ее не встретила радостно мать. Душа матери уже упорхнула птицей в небо. Рена Велиева Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#притчи

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1335 · 01.02.2025 klo 00.59

Марк Аврелий правильно советовал: вы себя сравнивайте не с теми, кто впереди вас. А с теми, кто позади. Их гораздо больше. Тех, у кого ни квартиры, ни тарелочек, ни супа нет. Ни близких, на которых иногда хочется прикрикнуть. А иногда - обнять изо всех сил и прижать к груди... Вот так надо сравнивать. И поймешь, что никакой ты не неудачник. А наоборот, удачник! ​​Один мастер выполнял работу в богатому доме. И его собственная квартира показалась ему мрачной каморкой. Все вещи - убогими, жалкими. До потолка можно рукой достать; на стареньком столике - дешевые тарелочки с простой едой. Суп водянистый. Хлеб. Ах, не удалась жизнь! И то ли заплакать хочется над своей нелепой жизнью. То ли на домашних наорать... Плохое состояние - сравнение. Особенно, если на время соприкоснулся с чужим богатством, счастьем, здоровьем. Это не зависть. Это печальное осознание, что у нас такого никогда не будет, как бы мы ни старались. Нет плохого желания отобрать чужое или зло причинить, нет мечты, чтобы чужой дом сгорел; просто тяжело как-то на душе. И мудрый Сократ рекомендовал определять свой успех глубиной ямы, из которой мы вылезли. А не вершиной, на которую хотим вскарабкаться изо всех сил. Посмотришь в прошлое, заглянешь в яму - и зауважаешь себя. Надо же, как я сумел подняться без всякой помощи, без богатства и титула, без преступлений! Вот так надо сравнивать. А потом уверенно стремиться к вершине - у каждого она своя. А жизнь переменчива, но благосклонна к тем, кто смог выкарабкаться, вылезти, преодолеть. Успех определяется не вершиной, на которую мы взобрались, а глубиной ямы, из которой мы выбрались. Вот эти величины надо сложить. И двигаться дальше, как этот мастер, который решил тоже строить дом. Пока скромный, но свой. А там посмотрим… Анна Кирьянова Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#притчи

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1334 · 31.01.2025 klo 13.22

Суфийская притча. Древний сундук Нури бея. Нури Бей был вдумчивым и уважаемым афганцем и был женат на женщине гораздо моложе его. Однажды вечером, когда он возвратился домой раньше обычного, к нему подошел его преданный слуга и сказал: -- Ваша жена, моя госпожа, ведет себя подозрительно. Она находится сейчас в своей комнате. Там у нее огромный сундук, принадлежавший раньше вашей бабушке, который достаточно велик, чтобы вместить человека. -- В нем обычно хранились только старые кружева. -- Я думаю, сейчас в нем есть что-то еще. Она не позволила мне, вашему старому слуге и советчику, заглянуть в него. Нури вошел в комнату жены и нашел ее чем-то обеспокоенной, сидящей перед массивным деревянным сундуком. -- Не покажешь ли ты мне, что в этом сундуке? -- спросил он. -- Это из-за подозрений слуги или потому, что вы мне не верите? -- Не проще ли будет взять да открыть сундук, не думая о том, чем это вызвано? -- Мне кажется, это невозможно. -- А он заперт? -- Да. -- Где ключ? Она показала ключ и сказала: -- Прогоните слугу, и вы его получите. Нури приказал слуге выйти, женщина протянула ему ключ, а сама удалилась, явно смущенная. Долго размышлял Нури Бей. Затем он позвал четырех садовников из числа своих слуг. Ночью они вместе отнесли сундук в отдаленную часть сада и закопали его, не открывая. И с тех пор -- об этом ни слова. Много раз подчеркивалось, что эта захватывающая история обладает внутренней значимостью, независимо от своей внешней морали. Эта притча входит в репертуар каландаров (бродячие дервиши). Их святой покровитель -- Юсуф из Андалузии -- жил в XIII веке. Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и репосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#притчи

Виктория Шиманская EQ

@ShimanskayaEQ · Post #1611 · 07.12.2024 klo 15.45

🔥 Подкаст «На эмоциях» – самые яркие моменты уже здесь! Этот выпуск вы точно ждали! 🎙️ Сегодня у меня в гостях Эмин Гарибов — человек, для которого борьба — это стиль жизни. Двукратный чемпион Европы, финалист Олимпийских игр, он расскажет, как побеждать, даже когда кажется, что всё против тебя, и как эмоции могут стать ключом к успеху не только в спорте, но и в жизни. Мы с Эмином Гарибовым поговорили о том, что делает цель по-настоящему твоей и как научиться её достигать. 🗣Цель — это не просто задача, которую нужно выполнить. Это внутренний ориентир, тот самый маяк, который помогает двигаться вперёд, даже если вокруг всё непросто. Мы разобрали путь героя, вдохновившись концепцией Джозефа Кэмпбелла: от первого призыва к действию до момента, когда ты понимаешь своё истинное предназначение. 💡Часто бывает так, что цели навязывают родители, тренеры или общество. Но если ты не чувствуешь её внутри, двигаться становится почти невозможно. Истинная цель – это та, которая зажигает тебя изнутри, даёт силы, мотивацию, учит терпению и помогает преодолевать любые преграды. ⚡️ Главное — спросить себя: а моя ли это цель? Если да, готов ли я выложиться на максимум, чтобы её достичь? 📱 Полный выпуск подкаста «На эмоциях» уже скоро на YouTube и RuTube! Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить премьеру🔥✨ #психология#ИскусствоНаЭмоциях#ЭмоциональныйИнтеллект#ВикторияШиманская#ИскусствоЭмоций#УправлениеЭмоциями#цель#мотивация#ПутьГероя

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1248 · 11.12.2024 klo 13.57

🔸История про кошку (продолжение). Бедная кошечка еле приползла к дверям. Она смотрела на женщину умоляюще янтарными глазами. А в зубах держала крошечного котёнка… Кошка погибала от болезни, она была истощена и слаба, шерсть свалялась. Но ей хватило сил доползти до женщины и принести своего котёнка. Попросить спасти его. Потому что даже самые самостоятельные и сильные кошки иногда просят о помощи… Женщина пыталась помочь кошке. Давала воду, лекарства, позвонила ветеринару и попросила приехать… И звала кошечку: «Жозефина! Моя Жозефина!», - но кошечка умерла. А котёнок был совсем не самостоятельный. Он разевал ротик и громко пищал, хотел есть! И хозяйка, обливаясь слезами, кормила его молоком из пипетки. Свой странный новогодний подарок… Потом этот кот вырос и стал огромным и пушистым. И ни на шаг не отходил от хозяйки, спал с ней в постели, сидел на коленях, терся об ноги… И женщина тоже не представляла себе жизни без своего кота Жозефа. Хотя она оставалась самостоятельной. Самодостаточной. И по-прежнему полагалась только на себя. Но она стала налаживать отношения с другими людьми. Чаще и теплее общаться. Ходить в гости и к себе приглашать иногда. Дарить подарки соседям и получать подарки от них на праздники… Потому что даже самым самостоятельным людям и кошкам нужен кто-то в трудную минуту. Кто-то, кто поможет. И от того, что такие люди есть где-то рядом, наша самостоятельность не убавится и не исчезнет. Просто станет немного теплее и безопаснее, если есть дверь, в которую можно постучаться холодной зимней ночью. Или тихонько поскрестись лапкой… Анна Кирьянова Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и перепосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты #новыйгод

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1247 · 11.12.2024 klo 13.53

🔸​​История про кошку. Одна самостоятельная женщина жила в своем доме. Это была сильная и самодостаточная женщина; потому и жила одна в своём доме. Сама по себе, полагаясь только на себя. Этому учит жизнь. И к этой женщине приходила кошка, тоже самостоятельная. Ничейная кошка. Бродячей назвать ее язык не поворачивается; красивая кошечка. Кошка приходила несколько раз в неделю. Женщина кормила ее. Кошечка аккуратно ела и не пыталась остаться, разжалобить хозяйку мурлыканьем, зайти в дом… Поест на крыльце и тихонько уходит. Чтобы не мешать. Это же была самостоятельная кошка, которая жила сама по себе. Женщина не хватала кошку руками, не лезла к ней, чтобы погладить. И в дом не пыталась пригласить, заманить. Она выносила еду в тарелочке и ждала, пока кошка поест. Вот такие сложились отношения между самостоятельной женщиной и самостоятельной серой кошечкой. Женщина придумала кошке имя. Жозефина - красивое имя. Но как-то странно называть по имени не свою кошку. И женщина так звала кошку в уме; мысленно. Иногда позовёт мысленно - и кошечка приходит. Такое совпадение. Но вслух женщина ничего не говорила. И кошечка тоже молчала. Поест и уйдёт… А потом пришла зима. Хозяйка дома поставила маленькую ёлочку на каминную полку. Просто символически. Она никуда не собиралась на праздники, ей и одной было хорошо. И она услышала, как кто-то скребется в двери. Выглянула - а там Жозефина (продолжение в следующем посте👇). Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и перепосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты #новыйгод

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1246 · 11.12.2024 klo 02.49

Нарядите ёлку, забудьте все обиды, чаще обнимайте тех, кто вам дорог. И главное, помните, декабрь это и есть маленькое волшебство. Зима дарит возможность мечтать о волшебстве и чуде. Главное, не упустить шанс и сделать эту зиму сказочной. Как прекрасен месяц декабрь! Помните то волшебное чувство, когда, будучи ребенком, вы с нетерпением ждали Нового года? Каждая снежинка за окном казалась маленьким чудом, а запах мандаринов наполнял дом особым ароматом. Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и перепосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты #новыйгод

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1245 · 10.12.2024 klo 13.45

Один психолог вот что придумал: он стал усталых детей хвалить. А потом измерять энергию на специальном приборе: эргографе. После похвалы происходил всплеск энергии, а усталость проходила. Но стоило ребенку сказать критические, обидные слова, энергия резко падала. После критики ребенок становился усталым и плохо выполнял задание. Так что особой пользы в критике нет. "Ты медленно работаешь! Ты плохо написал! Ты невкусно приготовил! Ты слишком толстый!", - да мало ли критического можно сказать и написать. И украсть энергию человека. Сделать его усталым и разбитым. Опустошить. И мудрый Франклин писал: хотите наживать врагов - ходите и критикуйте всех. Все начнут вас избегать. Потому что навсегда запомнят то ощущение упадка сил и разбитость, которые остались от общения. Словно силы отняли у человека. Хотите дружить с людьми и помочь им лучше работать - хвалите. Всегда найдется, за что похвалить. И вместе исправить то, что можно и нужно исправить. Человек почувствует прилив сил, запомнит, как вы ему подарили энергию - и сложатся наилучшие и полезные отношения. Критика отнимает энергию. Похвала - добавляет сил. И, ясное дело, мы будем держаться с теми, кто нам силы дает. А не грабит нас, как разбойник с большой дороги. И умные профессиональные критики знают, что в критическом разборе важно указать на то, что отлично автору удалось. А уж потом разобрать то, что удалось не очень. И выразить надежду, что следующие произведения автора будут еще лучше, чем это. Так что самозваные "критики" просто лишают нас жизненных сил. Может, себе берут? - вот не догадался психолог и их на приборе проверить. А гуманные люди всегда найдут, что похвалить. И вызвать прилив сил, радость и хорошее настроение. Анна Кирьянова Видео AiArt Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и перепосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты #новыйгод

Дорога к себе

@way_to_777 · Post #1244 · 10.12.2024 klo 04.53

​​Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребенок, молится старик, Как дождь идет и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном – простейшее решение, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскрешение. Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасает, Но кто живет с синицею в руках, Свою жар – птицу точно не поймает. Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть, Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что – нибудь не знать и не уметь. Кто понял жизнь, тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребенок, молится старик, Как дождь идет и как снежинки тают. В обычном вдруг увидев красоту, Поняв, что миг уже не повторится, Поторопись осуществить мечту, Покой нам в этом мире только снится. Омар Хайям Друзья, благодарю вас за ваши лайки ❤️ и перепосты! ❤️Дорога к себе. Саморазвитие Подписаться #саморазвитие#мотивация #эстетика#женщина#психология #семья#любовь#дети#счастье #мама#цель#мечта#цитаты #новыйгод

12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••82838485868788