TGINSIGHT CHAT
BorisSeverus Channel 🌎
@BorisSeverus
ПолитикаПолитолог, Религиовед Актуальность Анализ Прогноз https://twitter.com/BorisSeverus
Последние посты
Стр. 33 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 11 февр.
ПЕРВЫЙ ВЫВОД ПО ВИЗИТУ ВЕНСА В БАКУ. Предвижу и уже читаю, в принципе СПРАВЕДЛИВОЕ, НО НЕПРОДУКТИВНОЕ возмущение по поводу посещение Венсом "аллеи шахидов". При этом оставляют за скобками тот печальный факт, что посещение иностранными делегациями Мемориала жертвам Геноцида является элементом протокола. Точно так же скопировали в БАКУ (копирование без всяких оснований - главный элемент существования этого "государства" имени ленина). И вот, вместо того, чтобы озаботиться тем, что правительство ГанДонов ставит препятствия гостям Армении в посещении Мемориала (т.е. сознательно нарушает закон и вредит репутации НАЦИИ), не нашли ничего лучше, чем критиковать Венса, посетившего Мемориал несмотря на ОТСУТСТВИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ СТРАНЫ, советы НЕ посещать мемориал, и даже незавершённую "реставрацию". И наконец. надо признать. что Венс проявил себя, как истинный дипломат. Не нарушив протокола, он посетил это место, и тактично вспомнил о аз - х военных .... В АФГАНИСТАНЕ. Тем самым НЕ упомянув "павших за "родину "" головорезов.... КАк то вот так всё это выглядит....
Опубликован 11 февр.
День памяти | Альберт Азарян Альберт Азарян — один из самых выдающихся гимнастов в истории Родился 11 февраля 1929 года в Гандзаке. В 1939 году семья переехала в Ванадзор. Ему было 14 лет, когда умер отец. Чтобы прокормить семью, стал работать в кузнице, одновременно посещая вечернюю школу. Только в 17 летначал заниматься спортом: борьбой и тяжёлой атлетикой.В тот же период профессиональные гимнасты устраивали выставку в Ванадзоре, после которой он и другие юноши подходили к снарядам и пытались повторить увиденное. Гимнасты были настолько впечатлены Альбертом, что пригласили его переехать в Ереван, чтобы тренироваться с ними. Через три года он стал чемпионом Армении на кольцах и получил звание мастера спорта. В 1948-52 годах учился в Армянском техникуме физкультуры. В 1952 году стал чемпионом СССР на кольцах. В 1953 году в составе сборной СССР отправился на международные соревнования в Китай и Францию. В 1954 году в составе сборной СССР участвовал на Чемпионате мира по спортивной гимнастике, взял золотую медаль на кольцах. В 1955 году принял участие на первом Чемпионате Европы, завоевал две золотыемедали. В 1956 году окончил Армянский институт физкультуры и в том же году стал чемпионом на кольцах на Олимпийских играх. В 1958 году участвовал в Чемпионата мира по спортивной гимнастике, сталчемпионам мира на кольцах. В 1960 году стал чемпиономна кольцах на Олимпийских играх. В 1964 году завершил спортивную карьеру, стал директором спортивной школы по гимнастике в Ереване. В 1964-2000 годах был почётным гостем Олимпийских игр. В 2000 году спортивными журналистами Армении Альберт Азарян был признан лучшим армянским спортсменом XX века. В 2004 и 2008 годах ему было доверено право нести знамя Армении на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах и Пекине. Возглавлял Федерацию гимнастики Армении. В 2001 году мэрия Еревана присвоила спортивной школе гимнастики олимпийского резерва имя Альберта Азаряна. В 2022 году во дворе спортшколы установили бюст гимнаста, на церемонии открытия присутствовал и сам 93-летний Альберт Азарян. Скончался 5 сентября 2023 года на 95-м году жизни. Его сын, Эдуард Азарян, также стал гимнастом иОлимпийским чемпионом 1980 года. Альберт Азарян участвовал на соревнованиях в 49 странах мира, завоевал 45 золотых, 42 серебряных и 10 бронзовых медалей,одиннадцатикратный чемпион СССР. Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер АССР, Заслуженный деятель физкультуры и спорта АССР, Судья международной категории, Трёхкратный чемпион Олимпийских игр, Четырёхкратный чемпион мира, Двукратный чемпион Европы. Согласно сертификации Международной федерации гимнастики, комплекс упражнений, выполняемый им на кольцах, получил официальное название «Крест Азаряна». Азарян был первым гимнастом, дважды ставшим олимпийским чемпионом на кольцах — подвиг, который АкинориНакаяма повторил двенадцать лет спустя, и с тех пор никто больше его не повторял.
Опубликован 10 февр.
ГанДоны проголосовали против законопроекта о пленниках... Теперь всем понятно, чего просил у Венса Обрезанный Опущенец по этому вопросу ??? Для любого здравомыслящего ясно - только и только НЕВОЗВРАЩЕНИЯ ни под каким видом. Остаётся только надеяться, что , как и в случае с Мемориалом Геноциду (а туда тоже Венса просили НЕ ходить), этот последний пошлёт холопа подальше, чтобы лучше выглядеть в глазах армян (в том числе, и в первую очередь, своих американских армянских избирателей).
Опубликован 10 февр.
⚡️Официальное заявление Павла Дурова: «Россия ограничивает доступ к Telegram, пытаясь заставить своих граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры. 8 лет назад Иран пытался применить ту же стратегию — и потерпел неудачу. Он запретил Telegram под надуманными предлогами, пытаясь заставить людей перейти на государственную альтернативу. Несмотря на запрет, большинство иранцев до сих пор пользуются Telegram (обходя цензуру) и предпочитают его приложениям, подвергающимся слежке. Ограничение свободы граждан никогда не является правильным решением. Telegram выступает за свободу слова и конфиденциальность, несмотря на любое давление», заявил Дуров.
Опубликован 10 февр.
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ "Азербайджан и США подпишут Хартию стратегического партнёрства" "Алиев: Азербайджан вносит вклад в энергетическую безопасность 16 стран, 11 из которых в НАТО. "Мы также открываем новую страницу сотрудничества в области обороны". И КТО ТЕПЕРЬ ВСПОМНИТ О МАШЕ ЗАХЕРОВОЙ _ БАКИНСКОЙ "отношения дружбы для народов двух государств имеют чрезвычайную важность, и те, кто сознательно намереваются их испортить, должны хорошенько подумать о том, что они делают. «Немало тех, кто хочет на этом нагреть руки. Пусть только не обожгутся», – сказала дипломат в эфире радио Sputnik." Неужели не пора судить ВРЕДИТЕЛЕЙ ????
Опубликован 10 февр.
📜 Գերմանացիների հայկական ծագումը ըստ Das Annolied-ի 11-րդ դարի գերմանական պոեմը՝ «Das Annolied»-ը, նշում է, որ բավարացիները ծագում են Հայաստանից։ Ըստ տեքստի՝ «Բավարացիների տոհմը գալիս է Հայաստանից, այնտեղից, ուր Նոյն իջավ տապանից և աղավնին նրան բերեց ձիթենու ճյուղը»։ Նշվում է նաև, որ Արարատյան բարձրավանդակում դեռ պահպանվում են տապանի մնացորդները, և որ այդ կողմերում՝ մինչև Հնդկաստան, կան մարդիկ, ովքեր դեռ «իրենց հին և իսկական լեզվով են խոսում»։ 📜 Германское происхождение от армян — по «Das Annolied» В немецкой поэме XI века «Das Annolied» утверждается, что баварцы произошли из Армении. В тексте говорится: «Род баварцев пришёл из Армении, оттуда, где Ной сошёл с ковчега, и голубь принёс ему оливковую ветвь». Также упоминается, что на Араратском нагорье до сих пор хранятся останки ковчега, а в тех краях — вплоть до Индии — живут люди, которые «до сих пор говорят на своём древнем и подлинном языке».
Опубликован 10 февр.
Арцах: История всегда дает второй шанс тем, кто не забывает первый 🇦🇲🇦🇲 В конце января в соцсетях широко распространилось открытое письмо 21-летней Мариам Исраелян, в котором она сообщала, что получила неудовлетворительную оценку на экзамене в Дипломатической школе МИД РА за то, что назвала Арцах армянским. «Пока есть такие, как Мариам, ничто не потеряно», «Ты – образ настоящей армянки, молодец», «Нация, имеющая таких дочерей, непобедима» — такими оценками наградили девушку многочисленные пользователи ФБ. Приведем некоторые отрывки из нашумевшего письма Мариам. ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕhttps://yerkramas.org/article/199724/arcax-istoriya-vsegda-daet-vtoroj-shans-tem--kto-ne-zabyvaet-pervyj = = = = = = = = 🤝ПОДПИСКА на наш канал
Опубликован 10 февр.
Католикос Всех Aрмян Гарегин II подтвердил, что сoбрание eпископов состоится Собрание eпископов cостоится, сообщил Aysor.am Католикос Всех Армян Гарегин II. Журналист Aysor.am поинтерecовaлся у Его Святeйшeства, cостoится ли Coбpание епискoпов, на чтo Гарегин II кратко ответил: «Да». По приглашению Католикoса, с 16 по 19 февраля в... https://yerkramas.org/article/199723/katolikos-vsex-armyan-garegin-II-podtverdil--chto-sobranie-episkopov-sostoitsya
Опубликован 10 февр.
О ВИЗИТЕ ВЕНСА. ПЕРВЫЕ ШТРИХИ, ВЛАСТЬ, ОППОЗИЦИЯ, ... Всё не так радужно для нынешней власти, как это хотят представить.... Во - первых, армяне Америки уже выступили с критикой поддержки Венсом нынешнего режима. Пока ещё не ясно, была ли это реальная поддержка, или просто дипломатический шаг. Во всяком случае, первые диссонансы уже налицо. Во первых, то, что было представлено, как инвестиции, вовсе ими не является. Это покупка НЕОПРОБОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. т.е. практически новый долг на 9 млрд. долларов. Во - вторых, подписанное в Ереване, для солидности, называемое СОГЛАШЕНИЕМ, в реальности является всего лишь МЕМОРАНДУМОМ, т.е. дип. документом самого низкого уровня, даже ниже ДЕКЛАРАЦИИ (как к примеру, Алма - Атинская, которой нам тычут в нос, "забывая", что вопрос Арцаха там отдельно обговорён), совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к исполнению. А меморандум - это памятная записка, и не более, со всеми истекающими. В третьих, любопытные штрихи просматривались во время визита на всём его протяжении. Несмотря на все предпринятые меры оппозиции удалось прорваться к месту встречи, и хотя прямого контакта не было, все агентства отметили, что Венс заинтересовался происходящим. Далее - больше "Это древнейшая христианская страна в мире, истинная основа христианской цивилизации и культуры. И как христианин, я знаю значение этой страны для всего мира и для религии, которую мы, премьер-министр и я, разделяем". Венс прекрасно знал, что это не понравится николу "религии, которую мы, премьер-министр и я, разделяем" - это дипломатический реверанс, а про христианство и ДРЕВНОСТЬ - намёк оппозиции, что николовские протурецкие устремления и отказ от истории - не важны для США. А потом и вовсе замечательно. Венс с супругой ОДИН, БЕЗ ГанДонов направляется в Цицернакаберд. Сама форма этого посещения уже за рамками дипломатических приличий. Мы прекрасно знаем. что "правительство" Армении НЕ РЕКОМЕНДУЕТ визитёрам посещать памятник жертвам геноцида. Об этом прямо заявил Лавров, с удовольствием нарушивший протокол. К тому же мемориал сейчас "НА РЕСТАВРАЦИИ". Представляю, сколько попыток отговорить Венса от этого посещения было со стороны николаканов. Таким образом, Венс намекнул нашей оппозиции, что есть и интерес, и возможные общие точки зрения по некоторым вопросам. Кроме того, это и предупреждение "братьям" - Обрезанному Опущенцу и Носатому, чтобы все поняли, кто тут хозяин, и что ни амбиции Баку, ни фантазии Еревана по "реальной Армении" учитываться НЕ БУДУТ. Если что, замена найдётся, а главное - интересы США. Теперь о нашей "парламентской оппозиции" О её импотентности , и неспособности к самостоятельным действиям можно слагать эпические саги. В плане реальных действий она ограничена именно отсутствием ХОЗЯИНА Вот уже 7 лет они взывают "возьмите нас", а Москва в лице Лаврушкина и Оверчука цинично отпихивая их, с удовольствием наблюдает, как никол строит туран, для вида надувая щёки и стимулируя русофобию в Армении всеми доступными ЛАВРОМИДУ средствами. Венс, в отличие от "дипломатов" РФ, понимает, что при самом призрачном внимании к оппозиции всё будет играть в его пользу.... И запись в книге посетителей Музея геноцида «С глубоким уважением к погибшим мы чтим стойкость и непоколебимый дух армянского народа. Пусть Америка и Армения вместе стремятся к миру и взаимопониманию». Опять удар по николовскому "забвению". В кругах, для которых "Россия наше ФСЁЁЁЁ", впрочем,сразу поняли, что истосковавшаяся по хозяину депутатская полит масса вдруг "куда то не туда" рванула. И те, кто с 2021 года "не разочарован" в их "борьбе" сразу перешли к сарказму, буквально: "«Мать Армения» приветствует набожного Вэнса акцией в поддержку армянских заложников в Баку, куда вице-президент США направится после акта купли-продажи Сюника и заключенного договора на превращение Армении в экспериментальную лабораторию." Ну а что же они думали, что Венс будет так же безмозглым, как Лаврушкин, чтобы полностью игнорировать оппозицию, не ходить в Цицернакаберд и настраивать против себя армян???? На то он и Венс, а не лаврушкин.
Опубликован 10 февр.
О "НАДУВАТЕЛЬСТВЕ" С ВОСТОКА. Не успел вчера написать о "симметричном" надувательстве ЛАВРУШКИНА с востока, как сразу ДВА "приятных" сообщения... Спешно признанный "великим дипломатом" Джулани (террорист и подонок), заявил, что «Мы разрешаем США и Израилю использовать наше воздушное пространство для атаки на Иран». А спешно протаскиваемая Россией в ядерный клуб турция "ВДРУГ" заявила о необходимости ЯО !!!! И где же все те, кто рассказывал сказки о "АККХХУЮ", как инструменте влияния ?????? Особо в этом отличились русскоязычные "армянские " каналы
Опубликован 9 февр.
О ЕВРОПЕ И ЛАВРУШКИНЕ Все эти годы искренний ОРДЫНЕЦ Лаврушкин рассказывал, как Европа движется к полной потере лица и суверенитета (чья бы корова мычала...), и как она является лишь орудием США в глобальном доминировании. И когда (не было бы счастья, да несчастье помогло) она наконец решила, в силу трений с Трампом, вдруг озаботиться субъектностью, это вызывает у престарелого мажора истерико - панические атаки. А ещё больше его пугает поправение Европы, ведь в случае суверенной и правой Европы. люди начнут прозревать, что волюнтаристский отрыв русской культуры от Европы, уход от Петровского "окна в Европу", с подменой невнятного "Евразийства"ОРДЫНСКОЙ АЗИОПОЙ, является ничем иным, как замещением русского человека на своей земле чуждыми народами. Ну, а кому это выгодно - вопрос отдельный. Как и "принципиальность" ЛАВРОМИД в игнорировании правых в Европе (как, к примеру, и оппозиции в Армении).
Опубликован 9 февр.
ВСПОМНИМ ГОРБАЧЁВА, АРМЯНЕ Или горький урок армянам России и всего мира. Когда то, в конце 80 - х предписанное лично Горбачёвым "равновесие" в освещении "событий в Нагорном Карабахе и вокруг него" вызвало к жизни печальный анекдот "погибло одно лицо обеих национальностей". СРАВНИТЕ : "«Сегодня при выполнении боевого задания пал смертью храбрых командир ОБСпН «Арбат» Айк Абрек! Вечная память», – написал Приходько. Ранее офицер 74-й мотострелковой бригады и Герой России Муслим Муслимов погиб при исполнении воинского долга в зоне проведения спецоперации на Украине." Это цитата с одного из самых популярных интернет порталов РФ, "Взгдяд". Учтите, даже при гибели за Россию, даже в ранге Героя страны, Вас упомянут в "комплекте"...