TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Человек и пароход avatar

TGINSIGHT CHAT

Человек и пароход

@chip_coffee

Бизнес и стартапы

Независимый кофейный проект. Заказать кофе - https://www.chip.coffee Связаться с нами - [email protected]

Подписчики515Текущее число подписчиков
Постов96Проиндексировано постов
Охват9,942Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 7 из 8 · 96 постов

Опубликован 19 окт.

Спустя три года, освоившись, мы открыли вторую кофейню Человек и Пароход в Санкт-Петербурге. На столь смелый шаг нас сподвигли теплые отзывы Петербуржцев и, конечно, наша потрясающая автономная петербуржская команда. Ребята практически собственными руками организовали этот проект и вложили в него много времени и сил. Сейчас мы работаем в поп-ап режиме и активно разрабатываем новый проект под стать прекрасному и светлому пространству, в котором расположен Московский (хехе) рынок, и скоро будем блистать. Искать нас не нужно, мы в самом центре. В общем, встречайте на Московском рынке, за три года уже успевшая стать Петербуржской, новая кофейня ЧиП.

864 views

Опубликован 17 сент.

858 views

Опубликован 17 сент.

Всем привет! В воскресенье, 18 сентября, спот «Человек и Пароход» откроется, внимание... прямо на базе «Строгино». С самого утра готовим бодрящий кофе для всех любителей яхтинга. В стоимость первого выхода на воду с 8 до 10 включен кофе и кекс. Вот ссылка на бронирование.

866 views

Опубликован 5 авг.

Мы решили дать упаковке кофе вторую жизнь! Толчком развития этой идеи стало наше сотрудничество с Собиратором. Как вы помните, туда мы сдаем на переработку множество фракций отходов кофеен, в том числе и пакеты из-под кофе. Плюс, позитивной практикой стали наши шопперы в коллаборации с99recycle. Они закрепили идею создания «вечной» вещи с нашей айдентикой. Мы остановились на создании именно этого аксессуара в виду его возросшей популярности. Так сказать, вещица на злобу дня. Первые модели были пошиты вручную на машинке, но, к сожалению, данный способ крепления не подошёл. Замена нашлась в кофейне – старый добрый запайщик для таких же кофейных пакетов. В «производство» идут только широкие стороны упаковки. Каждую из них нужно тщательно обезжирить, раскроить и спаять. Вуаля! Так получается наш мерч из нашей же упаковки, который прослужит ещё долго. Одна кофейная упаковка дает жизнь 1,75 кардхолдеру. Неплохо, правда?

900 views

Опубликован 25 июл.

Еще одна история о проекте “Человек и Пароход” В кадре — Алена, она работает в Петербурге на Василеостровском рынке. Алена в нашей команде около полутора лет, но видео вовсе не об этом. Вернее, не совсем... Если вы сомневались, что “работа мечты” существует, возможно, после просмотра нашего кино, вы пересмотрите свои взгляды. Готовы к новым открытиям?

818 views

Опубликован 11 июл.

В этом году готовим два вида аффогато Любителей классики порадует наш традиционный аффогато на ванильном пломбире. Пряный, кремовый, не приторный пломбир на турецкий мотив в сочетании с нашим кофе даёт потрясающий вкус этому напитку-десерту. Новинка этого сезона — топленый пломбир «Яблочная пастила, топленка, мята и алыча». Яблочную пастилу и топленое молоко роднит приготовление в русской печи. Мята и алыча соединяет их в невероятный пряничный вкус. Мороженое все так же от наших друзей — Чайной Высоты. Обратите внимание, новинка доступна не на всех точках! Желающих попробовать ждём на Даниловском рынке и Маяке.

873 views

Опубликован 29 июн.

Упаковка для кофе, как одежда для человека Она позволяет сообщить много информации о подходе проекта. И как бы мы ни старались помогать вам переходить на возвратную тару, от упаковки никуда не уйти. 1. Наш новый пакет состоит из полипропилена без алюминиевого слоя. Это двухслойный упаковочный материал, где оба слоя выполнены из полипропилена-5 (PP5). Материал некомбинированный — и это уже широкий шаг в сторону эффективной переработки. Если не сейчас, то в будущем. 2. Благодаря новой форме пакета, которая компактна, но позволяет вместить больше кофе, мы увеличили фасовку до 300 граммов. Увеличение веса позволит нам уменьшить расход упаковки на 50%. Кофе и больше, и дешевле. С 850₽ за 200 г мы перейдем на 1250₽ за 300 г. 3. Мы жестоко избавились от ВСЕХ наклеек (как нужно было сделать давно!). Тем самым, мы медленно, но верно продолжаем уменьшать упаковочный след. Отныне идентифицировать зерно можно будет при помощи бумажной бирки, впаянной в корешок пакета. Такие вот дела. Как вам нововведение?

806 views

Опубликован 25 июн.

Мы ввели новый формат фасовки кофе! Специально для тех, кто привык запастись впрок, наш свежайший кофе доступен в упаковках весом 1 кг. Разумное – с какой стороны ни посмотри: 1) Вы тратите меньше времени на оформление заказа 2) Используете меньше упаковки от кофе в месяц 3) Наслаждаетесь любимым кофе в 5 раз дольше! Обратите внимание, в новом формате представлен новый кофе из Колумбии, с фермы Монтес Татама. Пожалуй, на данный момент, это единственный коммерческий образец кофе от Лусии Солис, автора прекрасного блога/подкаста “Making Coffee with Lucia Solis”. Лот обработан мытым способом, сочный и яркий, с оттенками красного яблока и мусковадо. Пейте кофе и помните – его сделали хорошие люди.

759 views

Опубликован 15 июн.

Не устанем повторять, что разумное потребление ресурсов современности – это хорошая привычка. Привычку выработать сложно, но возможно. Здесь нужно только наше желание. Согласны?

711 views

Опубликован 15 июн.

Делимся опытом раздельного сбора Все вторсырьё, что производят наши кофейни, мы собираем на складе ЧиП. Это бутылки(1pet), крышки, пластик (5), стекло, бумага, пакеты, чеки, картонные коробки, упаковки от кофе, отработанные фильтры для воды. И уже оттуда все это отправляется в Собиратор. На входе большой территории можно взять тележку. Внутри, в центре огромного склада организовано специальное место, где нужно распределить все на фракции и отнести каждую в определенное окно приемки. Оттуда вторсырьё отправляется на переработку. И просто, и сложно – несомненно, на такое мероприятие нужно выделить время. У Собиратора точка открытая, приезжай – кто хочет. Кавказский бульвар, 56. На Маяке большую часть фракций ребята каждый день относят в бак на районе, который принадлежит Эколайну. В день – 1-2 пакета бутылок и 1-2 иглы чеков. В Петербурге (вы помните наш долгий путь к сортировке) мы установили свой контейнер и заключили договор с подрядчиком, который регулярно отвозит скопившиеся фракции на переработку.

849 views
12•••5678