TGINSIGHT CHAT
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
@darixtrem
Юмор и развлеченияУ самурайки нет цели. Только путь
Последние посты
Стр. 41 из 85 · 1,010 постов
Опубликован 6 июл.
Мой вчерашний день: Проснулась, сделала бутеры, включила серию Игры Престолов под завтрак. Просмотрела целый сезон, легла спать. Всю ночь снилось, что я Дейенерис
Опубликован 6 июл.
Мой вчерашний день: Проснулась, сделала бутеры, включила серию Игры Престолов под завтрак. Просмотрела целый сезон, легла спать. Всю ночь снилось, что я Дейенерис
Опубликован 5 июл.
Прошла неделя с квир феста и прайда. Эмоции улеглись, впечатления остались, и я хочу ими поделиться 😊 Всю жизнь общество и семья навязывали мне нарратив о том, что ЛГБТ — это разврат, похоть и низменные желания. 3 года назад моим открытием стало то, что ЛГБТ — это не про секс, а про любовь. И борются квир-люди за право быть собой и право любить тех, кого они любят. Ещё спустя год я узнала: ЛГБТ не только про любовь, но и про искусство. Я участвовала в первом в жизни творческом вечере квир-людей. Ещё до эмиграции, но уже после закона об экстремизме. Я пела свои квир-песни, другие ребята читали стихи и ставили минипьесы, а вокруг стояли картины, написанные участниками и лежали игрушки, украшения и брелки ручной работы. Эта квир-вечеринка совершенно не походила на представления гомофобов об ЛГБТ тусовках 😁 А мы делились своим творчеством друг с другом и шутили, что скоро ворвётся ОМОН и арестует нас за экстремизм, ведь как мы посмели быть собой и выражать себя через искусство? Парижский квир фест напомнил мне те ламповые посиделки. Он был настолько же уютный, и он был полностью про искусство. Но конечно же, гораздо гораздо масштабнее! От некоторых перформансов меня пробирала дрожь, инсталляция BOXED настолько зацепила своей атмосферой безысходности, что потом снилась. Картины, фотографии, фильмы, живая музыка и дискуссии вовлечённых людей — каждый из трёх дней был максимально насыщенным. А во мне постоянно смешивались два чувства: интерес к происходящему и гордость, что я причастна к этому. И приходилось искать компромисс между двумя желаниями: посмотреть, погрузиться и насладиться программой, но при этом качественно всё снять для того, чтобы показать в соцсетях. Это были очень крутые 3 дня в Париже, Я очень уставала, но каждую ночь ехала домой счастливая. Я познакомилась с классными людьми, открыла для себя новые грани искусства. И с нетерпением теперь жду следующего фестиваля, в котором приму участие! А ещё очень жду момента, когда мы сможем вновь проводить такие фестивали в России. Я верю, это будет. Ведь в этом и был смысл фестиваля «Сопротивление».
Опубликован 4 июл.
Перешла на спотифай после долгих мучений и непринятия. Каюсь, я до сих пор сидела на Яндекс музыке, несмотря на все очевидные "но" Очень скудный функционал, тупая система рекомендаций как по мне. С большим трудом собираю реально интересные треки в тематические плейлисты (на яше я за пару часов могла собрать плейлист на пару десятков треков, просто слушая "мою волну"). Покидайте французскую музыку, которая вам нравится (можно сразу ссылками на спотик).
Опубликован 2 июл.
Сегодня у меня день кринжовых селфи🤪
Опубликован 2 июл.
Купила голубую Мазду. Поднимаюсь по социальной лестнице
Опубликован 1 июл.
Оправдываю звание дашнилы...
Опубликован 1 июл.
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem pinned a photo
Опубликован 1 июл.
Какие традиции — такие и праздники. Какие праздники — такие и плакаты. Дем семьи, мобВИ, брножсти — зашифрованная ЛГБТ пропаганда от властей Мурома
Опубликован 30 июн.
«ЛГБТ-пропаганда» — невыпущенный миниальбом рок-музыкантки Dari Xtrem✌ 🏳️🌈🏳️⚧️ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЦЕНТР Т ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЦЕНТР Т | 18+ 🏳️⚧️🏳️🌈 Не все творческие работы мы смогли представить на нашем квир-фестивале. Сегодня делимся с вами квир-артом онлайн, который не смогли разместить на фесте. В этом посте расскажем о музыкантке Dari Xtrem и её "экстремистском" творчестве: Все слова полярно поменяли своё значение: террористы стали "нормальными мужиками", пацифистские высказывания считаются "дискредитацией армии", а быть публичной квир-персоной в России — экстремистская деятельность, направленная на "разрушение скреп". Мой псевдоним показывает абсурдность новых законов, российского новояза: здесь и сарказм, и обесценивание этой новой лексики и горечь от того, что это происходит в нашей стране. Я экстремистка, потому что я квир. Дари пишет пацифистские и квир песни, выступает с ними на различных ивентах и мечтает записать альбом. Пока работа идёт над первой песней «Белая Ворона»: Я ещё в Тбилиси записала в домашней студии этот трек, сейчас жду, когда друг закончит сведение, и выложу его на всех стриминговых площадках. Это песня о квирфобии в России и вынужденной эмиграции. Пока нет студийных записей, певица собрала прототип альбома в плейлист из концертных выступлений. Смотрите и слушайте его по 🎞ссылке 🎞 Для создания рок-аранжировок и записи EP в составе группы Дари активно ищет музыкантов в Париже. Если вы живёте во Франции и вам отзывается её творчество, напишите ей в блог, возможно, ваша коллаборация приведёт к успеху и славе! 🎸 В карточках к посту рассказываем о каждом треке из будущего альбома (все они так или иначе связаны с ЛГБТ-тематикой) ❤ И подпишитесь на соцсети Дари: 🔵 ТГ-канал «Мама, я экстремистка» 🎞Видеоблог о творчестве и жизни во Франции 〰️〰️〰️ 💬Кстати, вы можете знать Дари как авторку — она пишет тексты, которые вы читаете здесь. А если вам отзывается ее творчество — напишите пару слов в комментариях или просто поставьте ❤️. Нам это важно❤️
Опубликован 29 июн.
Ну теперь можно и домой☺️
Опубликован 28 июн.
🏳️🌈Прайд в Париже 2025 — в лицах. 🏳️🌈🏳️⚧️ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЦЕНТР Т ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЦЕНТР Т | 18+ 🏳️⚧️🏳️🌈 Сегодня в Париже прошёл ежегодный прайд — одно из крупнейших событий, где транс, квир и ЛГБТК+ персоны, а также союзникс собираются вместе, чтобы заявить о видимости, солидарности и правах. 🎥 Мы сняли короткое видео — таймлапс, в котором видно, насколько много людей вышли на улицы города. 📸 А ещё добавили несколько фото — чтобы вы могли почувствовать атмосферу. 🏳️🌈 На марше одной колонной прошли команда Центра Т, Russie-Libertés и наши друзья и коллеги по фестивалю «Сопротивление» — чтобы напомнить: квир-персоны из России существуют, живут, борются, и продолжают быть видимыми. Поставьте 🐱(или 🐱) и напишите — были ли вы когда-то на подобном марше — или хотели бы?