TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT CHAT

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

@darixtrem

Юмор и развлечения

У самурайки нет цели. Только путь

Подписчики670Текущее число подписчиков
Постов1,010Проиндексировано постов
Охват9,314Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 39 из 85 · 1,010 постов

Опубликован 23 июл.

Германия перестала выдавать гуманитарные визы. Испания закрыла безвизовый транзит. Если планируете эмиграцию, но ждёте знака свыше или пинка в зад — то это оно, пора действовать.

954 views

Опубликован 23 июл.

Кто помнит такие конфеты в детстве? Вернуться в нулевые стоит €2,5 😎

757 views

Опубликован 21 июл.

Какой-то депрессивный виджет погоды у меня. Веет безысходностью 😕

668 views

Опубликован 21 июл.

Сделала второй укол и узнала расшифровку анализов, которые сдавала месяц назад перед первым уколом. По гормональному фону откат за 3 месяца — 100%. То то меня и кроет... Не делайте так, девочки.

721 views

Опубликован 19 июл.

Случайно надела на вебинар по Франции футболку с французским флагом на воротнике 🇫🇷 Даже во время покупки не обратила внимания, заметила только в камере 😮

854 views

Опубликован 17 июл.

5 мифов об ЛГБТ беженстве во Франции 🏳️‍🌈 🇫🇷 Присылайте известные вам мифы, я расскажу соответствуют ли они действительности. Во Франции всё плохо? Реально ли вообще получить здесь убежище? Реально, но об этом не рассказать за 2 минуты в формате рилса. Приходите на вебинар, где я буду подробно рассказывать об этом полтора часа 🙂 ⏰ Суббота, 19 июля, 14:30 МСК ❕ Обязательна регистрация по 🖱️ссылке🖱️ ‼️ Регистрация заканчивается завтра в 18:00 ✅ Не пугайтесь анкеты: если у вас нет рекомендаций — вас всё равно зарегистрируют, просто зададут несколько вопросов в личке.

877 views

Опубликован 17 июл.

Бесплатная еда для беженцев выглядит так: несколько дней до окончания срока годности, белый налёт. P.S. на вкус вроде норм.

740 views

Опубликован 17 июл.

Кажется, гугл транслейт знает французский не намного лучше меня

688 views

Опубликован 17 июл.

Кажется, гугл транслейт знает французский не намного лучше меня

732 views

Опубликован 17 июл.

Моё личное мнение по поводу дикого закона о штрафах за просмотр экстремистского контента 🐱 Начну сразу с того, за что зацепился глаз при первом же знакомстве с этой инициативой: Предлагается штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за умышленный поиск в интернете…

729 views

Опубликован 16 июл.

Моё личное мнение по поводу дикого закона о штрафах за просмотр экстремистского контента 🐱 Начну сразу с того, за что зацепился глаз при первом же знакомстве с этой инициативой: Предлагается штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за умышленный поиск в интернете заведомо экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов И здесь мнения разнятся. 1️⃣ Кто-то (например я), считает, что закон распространяется на потребление контента, внесённого в специальный список. Что это за список, и как посмотреть, что в нём находится? Этот список открыт и доступен: https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/ Если вы находитесь заграницей, понадобится ВПН с точкой доступа в России, иронично, да? То есть, если тот материал, который вы читаете, не находится в этом списке, то и штрафовать вас не за что. В частности, любой канал с ЛГБТ тематикой, даже если он признан иноагентом, не является по умолчанию экстремистским материалом, если не включён в список выше. 2️⃣ Другое мнение, пессимистичное: штрафовать могут за любой контент, относящийся к экстремистской организации. То есть, если вы подписаны на ЛГБТ каналы, то уже нарушаете новый закон. 🤔 Здесь возникает вопрос, за что конкретно будут штрафовать: за сам факт наличия в телефоне противоправного контента, или за каждую единицу контента? В первом случае для нарушения достаточно установленного WhatsApp, т.к. Meta — экстремистская организация. Очевидно, что массовых штрафов бабулек, шлющих внукам открытки в вотсапе, не планируется 👵 Во втором случае снова возникает вопрос: А что считать единицей контента? Канал? Пост? Радужный смайлик? Получается, каждый эмодзи с радужным флагом — повод для нового штрафа 👍 Если мы возьмём любой ЛГБТ канал, и пролистаем его с момента основания, сколько единиц контента с экстремисткой символикой мы найдём? 1000? 5000? 5000 эмодзи на 3000 рублей получается уже 15 миллионов 🤑 В России у власти стоят уроды и изверги, но не долбоёбы. Никто не будет при досмотре телефона случайного прохожего выписывать штрафов на несколько миллионов. В принципе, не обязательно даже подписываться на такие каналы, радужный флаг 🏳️‍🌈 есть в вашей клавиатуре, в вашем вотсапе, телеге... Вы уже храните экстремистскую символику в телефоне 🤷‍♀️ 💞💞💞💞💞💞💞💞 Выводы🦄 1️⃣ Не бойтесь продолжать потреблять контент 2️⃣ Будьте аккуратны 3️⃣ Пользуйтесь VPN 4️⃣ Не сохраняйте историю поиска 5️⃣ Не используйте Яндекс, ВК, MAX, mailru и прочие российские сервисы, которые напрямую сливают ваши данные P.S.: канал «Мама, я экстремистка» не внесён в список экстремистских материалов. Можете не отписываться 📝

870 views

Опубликован 15 июл.

Надо мной какое-то проклятье в профессиональной сфере. Ни на одном месте работы я не проработала больше года. За всю жизнь. Самый долгий срок был — 11 месяцев, дважды. Остальные ещё короче. В Центре Т я работала с ноября, тоже до года не дотянула.

724 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••3738394041•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485