TGINSIGHT CHAT
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
@darixtrem
Юмор и развлеченияУ самурайки нет цели. Только путь
Последние посты
Стр. 6 из 85 · 1,010 постов
Опубликован 1 апр.
Клею кириллицу на ноутбук, и заметила, что в русско-французской клавиатуре М и Ж находятся на одной кнопке
Опубликован 1 апр.
💃Ура вышел! 💃 Дропнула свой первый сведенный и доделанный до конца трек "Нонбайнери педовка" на саундклауд(у меня пока что нет денег чтобы залить на другие платформы, но вы можете мне задонатить на это дело) Трек мне сводил тоже транс-человек, так что можно сказать что он на 100% экстремистский 😺 Пропустят ли такое в яндекс.музыку? Мы даже зацензурили слово "спайс" мяуканьем 😁 В комментариях скину mp3 файл для тех кто слушает музыку в тг(а таких, как оказалось, довольно много)
Опубликован 1 апр.
Блокировка телеги оказалась первоапрельской шуткой? У кого как работает телеграм в России, напишите в комментах?
Опубликован 31 мар.
Сегодня Международный день видимости трансгендерных людей⚧️ Я много внимания уделяю теме видимости в блоге, по мне так это одна из ключевых вещей, которая влияет и на качество жизни, и на дискриминацию, на репрессии, доступность медицины, трансфобию в обществе, и ещё множество всего. Хотя на первый взгляд это не очевидно. Но за борьбой за равные права стоит видимость. За запретом транзишна и "пропаганды*" тоже стоит видимость. Какую бы тему мы ни копали, связанную с трансгендерностью, мы рано или поздно докопаемся до видимости. Этой теме я посвятила недавний концерт в Париже, и об этой теме подробно рассказала в новом проекте elephanQ (рекомендую прочитать). Если бы видимость была представлена на достаточном уровне 20 лет назад, скорее всего, я начала бы свой переход ещё в то время. Я никогда не перестаю об этом думать. Но раз уж я здесь, в той точке времени и пространства, в которой я нахожусь — буду создавать эту видимость сама. Желаю вам всем быть видимыми, быть в безопасности и принятии (самими собой и окружающими). С праздником!🥳 🤍🤍🤍 *ЛГБТ не является экстремистской организацией
Опубликован 31 мар.
Уииииииииииииии
Опубликован 31 мар.
Ассистентка, проводившая эпиляцию, внезапно говорила по-русски😳 Начала со мной на французском, я попросила по английски. Спросила, откуда я, и перешла на русский☺️ Оказалось, она учила его в универе (зачем? 🤔) В итоге мы общались на смеси русского, английского и французского. Всё чаще такая каша из языков у меня в общении возникает, причём чем лучше я узнаю французский, тем больше таких ситуаций.
Опубликован 31 мар.
Пройден новый челлендж — нанести обезбол на ноги и обмотаться плёнкой В ПОЕЗДЕ 🚂🚂🚂🚂🚂🚂🚂🚂 Я сама с себя в шоке, как нахожу всё новые способы подготовиться к эпиляции😱 Прикол в том, что крем нужно держать от 30 до 90 минут, в идеале час. Если меньше — он не подействует, если больше — эффект обезбола закончится, а кожа под плёнкой начнёт потеть и появится раздражение. Пока что раздражение у меня только внутри от того, что приходится так изгаляться, чтобы его не было снаружи! 😡 От меня до клиники добираться ровно 2 часа, если не будет каких-то неожиданностей по типу бастующих автобусов, сломанных поездов и т.д. Намазать крем дома я не могу — он уже перестанет действовать. Намазать в клинике перед сеансом — ещё не начнёт 😬 В прошлые разы я приезжала на час раньше, мазала в туалете клиники, и сидела потом ждала лишний час. А сегодня решила вот рискнуть намазаться в дороге, и получилось. Но это треш конечно, когда я уже перееду ближе к Парижу...
Опубликован 30 мар.
Навалила базы о трансвидимости в elephanQ. Подписывайтесь, это наш слоняра!🏳️⚧️
Опубликован 30 мар.
Опубликован 29 мар.
Как научиться делать такие стрелки? 😼
Опубликован 28 мар.
Сегодня впервые за месяц или два я проспала дольше 6 часов: около 10. И спала бы дольше, если бы не будильник. Вчера я тоже еле встала, в 9 по будильнику, и наверняка спала бы дольше. В целом же с февраля я сплю 2-3 часа в сутки, повезет если 6. Засыпаю в 5 утра, или просыпаюсь в 5 утра, полнейший рандом. И я не понимаю, с чем это связано, и с чем связано то, что я резко стала спать много последние два дня.
Некоторые стереотипно представляют себе трансженщину как «бородатого мужика в платье и с макияжем». А трансмужчину... а про существование трансмужчин они и вовсе не знают. Так кто же такие эти странные трансгендеры, и действительно ли они такие странные? Не в ресурсе читать много текста? Смотри краткую версию на карточках здесь🤩 Откуда взялся стереотип? ⚪️Поздний старт перехода Многие из транслюдей лишены возможности начать переход в юном возрасте. Виной трансфобия, стигмы, давление семьи, отсутствие правильной информации, а в последнее время ещё и дискриминационные законы. Они годами живут с приписанным гендером, заводят семьи, детей, а в какой-то момент понимают, что дальше не могут притворяться, и нужно что-то менять. Переход — это не изменение себя, а попытка вернуть себя. Но тело уже сформировалось, щетина плотно покрывает лицо, мускулы качали годами, чтобы «быть как все». Эпиляция занимает годы, а кости и вовсе не уменьшить. И получается, что трансженщина пытается привести свою внешность в гармонию со своим внутренним состоянием, но окружающие видят «парня в платье». Окружающие не знают, что внутри у этой персоны, что она пережила, и какая мотивация у неё всё изменить. Они видят картинку, которая не укладывается в привычные им рамки и создают стереотип. ⚫️Нежелание быть в гендерных рамках Некоторые осознанно бросают вызов гендерным нормам и подбирают гардероб, не укладывающийся в привычное понимание мужского и женского. У одежды нет пола — говорят они, и надевают то, что комфортно именно им. Трансмужчина может надеть платье, и накрасить лицо. А трансженщина — отпустить бороду. И в том и в другом случае мы увидим человека с бородой и в платье, но мы не можем быть уверены, мужчина это, женщина или небинарная персона. Гендерная экспрессия может не совпадать с идентичностью, и это нормально. ⚪️Это вообще не транслюди Иногда за трансперсон ошибочно принимают тех, кто просто переодевается. Цисгендерный мужчина тоже может надеть платье и сделать макияж — это не поменяет его гендер и не сделает его менее мужественным. Одежда и внешний вид — лишь социальные нормы, которые менялись, будут меняться и меняются прямо сейчас. ⚪️Стереотипные образы привлекают больше внимания Есть и те, кто максимально быстро проходит первый этап перехода и сливается с другими людьми своего гендера. В таком случае окружающие даже не узнают, что перед ними трансперсона, если она сама не расскажет. Они ничем не отличаются внешне и никак не выделяются в обществе. 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 Транслюди могут выглядеть экстравагантно или обыденно. Неформально или нормисно. Могут быть фриками, как и цислюди. Могут носить бороды, а могут платья. Необычная внешность может быть осознанным выбором, или процессом изменений. Но непривычно ≠ неправильно. Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и выражать себя так, как хочется. #Queer@elephanQ
Hashtags