TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Маковская avatar

TGINSIGHT CHAT

Маковская

@makovvska

Блоги

Автор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska

Подписчики1,020Текущее число подписчиков
Постов1,016Проиндексировано постов
Охват3,358Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 83 из 85 · 1,016 постов

Опубликован 29 сент.

Вопрос века, на фото с которого работаю, есть надпись на каске. В натюрморте текст будет смотреться хорошо, к месту. Как считаете, написать как в оригинале "Дот" или что-нибудь другое? Если другое, то что?

241 views

Опубликован 29 сент.

Николай Рындин, снял новое, интересное видео. Про искусство конечно. Если не знаете его канал "Артобстрел", то очень рекомендую ознакомиться. Автор ершист, но дело своё знает. https://t.me/ryndin_nikolai/726

222 views

Опубликован 28 сент.

По вашему, насколько велики шансы того, что экзамен в ГАИ и выставком для которого готовлю натюрморты, выпадут на один день? Дату экзамена нам уже озвучили, а про выставку всё будет известно в середине следующей недели.

246 views

Опубликован 25 сент.

Чем дальше, тем больше ощущение - мы живём в двух параллельных реальностях.

704 views

Опубликован 25 сент.

Вопрос не праздный, что для вас является символом мира? Или так, как вы видите конец сво? Какой он должен быть? Что вам скажет что эта история закончена.

274 views

Опубликован 24 сент.

Родился новый комикс. Что о нём рассказать? Он короткий, на одну страницу, ещё он лиричный. Завтра, ближе к вечеру, всё покажу.

292 views

Опубликован 24 сент.

Режим тишины закончен, а всё потому что мне жизненно необходимы сторис на канале. Я даже больше скажу, вам они тоже нужны! Чтобы объяснить для чего они вам, поговорим о том, кто такие художники и зачем они существуют. Часто, в литературе встречается определение, что художник это тот человек, что умеет видеть, то что другие не замечают. И если по детству оно меня бесило, то сейчас полностью с ним согласна. Вы знаете, что абсолютное большинство людей не видит тень собственную на предмете? Что уж говорить про рефлексы в тени. А если будем усложнять, то ещё существуют ритмы, контрасты, паузы, различные гармонии и состояния. И получается, что художник это не только тот кто умеет рисовать, потому что это навык, для овладения которым нужна хорошая моторика и глаза. Навык который больше про математику. Художник это тот кто умеет видеть красоту и показывать её людям. Так сложилось, что мой мозг, он больше видит графические гармонии и поэтому мой взгляд несколько мрачноват. Теперь к сторис, вы видите три фото, это примеры того что я буду публиковать. Если вам близка такая эстетика, вы знаете что делать) https://t.me/skazkisashi?boost

244 views

Опубликован 15 сент.

Не теряйте, ухожу в режим тишины, на неделю-две.

276 views

Опубликован 14 сент.

Получается, начала уже шестую работу. По идее есть все шансы завтра закончить

239 views

Опубликован 13 сент.

Ходила сегодня, выбирала багет для серии. А в остальном пока затишье и наладка режима

227 views

Опубликован 11 сент.

Сегодня встретился чудесный конёк в виде котика Внизу лаяла собака, а котик жалобно пищал наверху, зато был в безопасности

212 views

Опубликован 10 сент.

Сказка про Лису Как-то раз встречала Лиса рассвет. Она сидела на опушке родного леса и смотрела на то как небо меняет цвет, и ничего прекраснее этого не было в её жизни. В это же утром, на ту же опушку случайно забрел Медведь. Увидел он Лису да и сел рядом. Так они и смотрели вместе, завороженно, на происходящую красоту. Когда солнце уже практически взошло, Медведь промолвил: "говорят что нет ничего прекраснее рассвета в горах... Лиса, как думаешь, врут?" Лиса не сразу ответила, ей хотелось до конца насладиться происходящим. Лишь когда солнце полностью взошло на небосвод она обернулась к Медведю - Врут или нет, не знаю, но если есть хоть маленькая возможность, того, что рассвет в горах ещё прекраснее, то по мне, это вполне повод сходить и проверить своими глазами! А пойдём, Медведь, проверим вместе? - Не, не Лиса, это сама. У меня тут малина не едена, рыба не ловлена, дел не впроворот! Да и опять же, Хозяин леса я! Мы такими глупостями не занимаемся - и ушёл бурча под нос. Лиса посмотрела ему в след, поднялась, потянулась - Эх! Была не была! Да и вообще, как жить, не проверив, действительно ли так красив рассвет в горах? - и отправилась в дорогу. Долго ли коротко, встретила по пути Лиса Зайца. Он и спрашивает - Куда путь держишь? - Ох, родной! В горы иду, хочу посмотреть так ли красив рассвет в горах, как об этом рассказывают? - Не надо, туда идти, Лиса! - Заяц весь затрясся и уже собрался убежать. - Почему же, что тебя так сильно пугает? - остановила его Лиса. - Говорят, там живёт Дракон! И он, никого не пускает, всех ест! Не ходи Лисонька, не надо! - и удрал куда глаза глядят. Лиса посмотрела ему вслед, да взмахнула хвостом и пошла дальше. Через некоторое время, в предгорье, Лиса встретила Кота, он жил в лесной избушке. - Куда путь держите сударыня? - спросил он. - Да вот, хочу пойти на самую высокую гору, встретить рассвет, посмотреть действительно ли он так красив, как рассказывают. - Ой, Лисонька, зачем тебе идти так далеко? Оставайся со мной, смотри тут избушка теплая и кур много. И рассвет ничуть не хуже! К тому же на вершине, живёт злой Дракон, зачем тебе туда? - Сладко мурлычешь, Кот. Да всё же хочется убедиться самой, действительно ли там, красивее всего встречать рассвет? А Драконов я не боюсь, что-нибудь, да придумаю. - и пошла Лиса дальше, пока Кот не продолжил её уговаривать. Путь к вершине был сложен и долог. Наконец, перед самым рассветом, она забралась на самую вершину горы. Конечно там была и пещера. Лиса замёрзла и решила немного погреться в ней, перед тем как взойдёт солнце. Как только она туда зашла, что-то зашуршало и задвигалось в темноте. Откуда-то сверху раздался голос - Кто ты? Зачем ты пришла в мои владения? Хочешь забрать мои сокровища? - рык был грозен и страшен. А Лиса взяла и повернулась спиной к голосу, мордой ко входу в пешеру и говорит: "Не нужны мне твои сокровища, они все меркнут перед моим. Я немного согреюсь и уйду от тебя, потерпи чуток". Существо ошалело от такой наглости. И вытянуло морду к Лисе, рассмотреть нахалку поближе. Рыжая посмотрела на хозяина голоса, им оказался Дракон. Любопытный. Она зевнула и вообще улеглась на пол. Дракон не выдержал и спросил - а что у тебя за сокровище? Покажешь? - Ещё чего? Ты его заберёшь а меня съешь, нет уж, оно только моё. - А ну говори что за сокровище! Или я тебя прямо сейчас съем! - зарычал Дракон - Ааа, ты всё врешь, нет у тебя сокровища, ты так говоришь чтобы обманом забрать мои! Съем! - Съесть то ты меня можешь, но тогда точно ничего не узнаешь - и отвернулась от него. Дракон рассвирепел, запыхтел, от злости из пасти начал вырываться огонь. А Лиса то один бочок поворачивает, то другой - греется. Вдруг в какой-то момент, Лиса встала и быстро пошла из пещеры - Спасибо - говорит Лиса - согрел ты меня! А говорят ты злой! Дракон сильно удивился, как так она уходит? Что за дела, зачем приходила? Не выдержал и позвал - Стой! Лиса! Я тебя не отпущу, говори что за сокровище? - Дракон выполз вслед за Рыжей и грозно навис над Лисицой. А она уже смотрела на первые лучи солнца. Вид этот был так прекрасен, так волшебен.

181 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••808182838485