TGINSIGHT CHAT
Московский Мул
@mscmule
Путешествиятут ты найдёшь куда сходить и что попробовать в Москве ☻ для связи: @denisov666, @zzorina
Последние посты
Стр. 21 из 55 · 654 постов
Опубликован 2 дек.
ну мы?
Опубликован 1 дек.
наконец добрались до DNA в их новое (теперь своё) место — в цехе на заводе Кристалл хоть сюда и непросто добраться, но атмосфера завода, открытого пространства и вкусной еды стоят того из меню успели взять пока только: 🥐 круассан с каймаком и карамелью — офигенный! 🥐 булка с кардамоном — база 🥐 булка на глинтвейне — must have. Кусаешь и прям чувствуешь запах нового года обязательно вернемся на большой завтрак, сэндвичи и за другими булками (например, культовой маритоццо) 📍Самокатная 4с13, территория завода Кристалл. с 10 до 18 часов
Опубликован 27 нояб.
пока в aaark все еще толпа людей, забежал в Лицей в 5 минутах ходьбы ☕️ по атмосфере сильно похоже питерские заведения, где есть завтраки all day long, гигантский выбор выпечки и немного позиций основного меню на фото картофельные драники с ростбифом, малосольным огурцом и трюфельной сметаной + фильтр из Кении Лицей работает по будням с 8 до 21, по выходным с 9 до 22 📍Лялин переулок 8с2
Опубликован 26 нояб.
новое меню в ладо жаль, что убрали кацу-сандо с говяжьей котлетой и битыми огурцами 💔 но зато остальное меню масшатбно обновили, добавив новые позиции в каждый раздел: 🥓 тартар из вырезки, пармезан 🍅 узбекские томаты, козий сыр, ялтинский лук 🍜 борщ с томленой щекой, копченой грушей 🥩 роти, рибай, черный перец (must have) 🧆 жареный картофель с белыми грибами фрикадельки в томатном соусе, фасоль, печеный перец, пармезан 🍰 наполеон с грецким орехом и пеканом приходите пробовать и выбирать новых любимчиков! 📍Кривоколенный переулок 9с2
#блюдодня божественный тирамису с карамелью из За Крышей☕️
Hashtags
#тусовкинедели или как справляться с серостью за окном Черная пятница в Underdog Store Dobrovsem Market в Powerhouse Temple de Plastique в Энтузиасте переоткрытие Дома Культур
Hashtags
Опубликован 13 нояб.
как оказаться во Франции, не выезжая из центра Москвы? подсказываем — сходить в ресторан Шануар во-первых, там красиво. Во-вторых, безумно вкусно. В-третьих, всегда прекрасное обслуживание и внимание к деталям что брали в последний раз: 🥯 пончики с крабом – подаются с попкорном и хочется сразу тройную порцию 🧅 луковый суп с бриошью и тартаром из говядины – один самых вкусных луковых супов в городе! подается прям в луковице 🥗 оливье – вкусно и эффектно подается, но нет ничего лучше домашней версии 🍗 на горячее брали кок-о-ван – большого петуха, которого разделывают при вас. Бомба, которую удобно пошерить на двоих 🥮 на десерт брали любимый крем-брюле – тут было 5/5, хвалим! всегда и всем советуем Шануар, одно из лучших мест в городе для красивого обеда и ужина бонус — на обеденное время (12-17) действуют скидки на основное меню: понедельник 50% вторник 40% среда 30%
Опубликован 11 нояб.
в ТОТО обновилось меню ходим туда так часто, что уже знаем все позиции наизусть. Поэтому рады, когда добавляется что-то новое. В этот раз обновили любимчика гостей – тост со скрэмблом и тунцом конфи, из основного меню – салат Нисуаз и по-другому стали готовить отбивную с соусом демигласс что добавили нового: 🍳 яичница с тамбовским окороком – идеально для любителей сытно позавтракать, а также после хорошей тренировки 🧆 фрикадельки с картофельным пюре и соусом бермонте – как в икее, но более гастрономические 🫒 салат с анчоусами, пармезаном и сухарями из тартина – заправляется айоли, лимонным соком и горчицей 🍤 соте с мидиями с добавлением белого вина, лука шалот каперсов – что-то на изысканном, обязательно с бокалом вина 🐡 жареный в панировке окунь со стручковой фасолью и каперсами – подается со стручковой фасолью 🍇 паштет из куриной печени с жареным виноградом – закуска, которую можно взять для себя или в стол как всегда, всё очень вкусно, красиво и подойдет под любое настроение. Приходите в ТОТО и не забывайте бронировать столы заранее
Опубликован 8 нояб.
пятничное настроение в Круглом Шаре — всё ещё лучшем месте для красивой игры в бильярд 🎱
#блюдодня dutch baby или горячий голландский блин с вишней, миндалем и соусом маскарпоне из Скворца. Подается на чугунной сковородке и спокойно подойдет на двоих 🥞
Hashtags
Опубликован 7 нояб.
в районе Чистых прудов появился новый игрок — aaark cafe🧃 внутри дерево, металл и запах выпечки с кофе. Заведение специализируется на завтраках, булках, а еще пекут большую фокаччу и добавили сразу несколько позиций основного меню. Сейчас кафе открыто в техническом режиме, когда все доделывают, улучшают и собирают обратную связь от гостей 🧀 большой завтрак с мортаделлой – с яйцом (пашот/скрембл/глазунья), сыром, взбитым маслом, шпинатом (как будто с костра), хлебом и мортаделлой. Лайк! 🥐 бриошь с карамелью и клубникой – понравилось сочетание вкусов 🥐 маритоццо – классика, которая здесь с хорошим кремом, а не сухая как во многих местах обязательно вернемся за остальными позициями и посмотреть на большой красный стол, который должен стоять в центре кафе 📍ребята открыты с 9 до 20 каждый день, приходите! Чаплыгина, 20/7
Опубликован 6 нояб.
время поделиться новым любимым местом в Москве — За Крышей ресторан находится на верхнем этаже в районе 1905 года, где мы редко бываем. Но сюда точно стоит доехать ради уютной атмосферы и кухни, которую хочется только хвалить удалось оказаться на завтраке в коллабе с Мусей и Второе, хотя в За Крышей сейчас только ужины: 🥞 оладьи с икрой щуки и форели, яйцо с майонезом — наверное, самые вкусные оладьи! 🥚 омлет с колбасками и сыром — база, но безумно вкусная 🍪 тирамису с КАРАМЕЛЬЮ — что-то необычное и офигенно вкусное обязательно вернемся на основное меню!