TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Наталья Макеева⚡️ Z

@nmakeevaZ

Блоги

Канал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594

Подписчики664Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват1,327Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 47 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 16 мар.

❄️💦❄️ А вот и расширенная версия загрузилась! "По последнему ледку!" - говорят рыбаки. Ну, а я на лёд не хожу и вам не советую. Я моржую во льдах. А также когда они сойдут и когда они только собираются встать. Купаться круглый год - вот это советую! ❄️🏊‍♀❄️

316 views

Опубликован 16 мар.

❄️💦❄️

306 views

Опубликован 16 мар.

👆🏻👆🏻👆🏻 Нам необходимо второе дыхание. Всем и во всём.

58 views

Опубликован 16 мар.

Могут возразить: не время в самый разгар войны разбираться со внутреннними проблемами. Нет, напротив, самое время. Все наши недостатки в войне имеют глубокие корни в состоянии общества, системы, управления. И чтобы выйти на виток Победы, с ними придется разобраться. Как чисто техническое ограниченное мероприятие СВО не состоялась. Уже давно это самая настоящая война с коллективным Западом. И она и не думает сама по себе заканчиваться. Все надежды на скорое перимерие —- блеф, который только расхолаживает. Россия на правильной стороне истории, в этом нет ни малейших сомнений. Наш Президент раз за разом делает исторический выбор в пользу истины. Он-то как раз на тренде возрождения, подъема. Он его и инициировал. Но мы имеем дело с чудовищной инерцией падения. Она пронизывает все — не только элиты, но, увы, и сам народ, общество. Народ наш прекрасный, но его слишком долго портили, слишком упорно внедряли в сознание ложные идеалы, слишком интенсивно обрабатывали идиотической культурой, цинизмом, насмешками. Его надо тоже возрождать — и прежде всего на уровне сознания. И это дело элит — только настоящих, элит русского подъема. Пока в элитах баланс между вырождением и возрождением остается весьма проблематичным. Одно дело Президент, другое дело элиты как таковые. Формально с ним соглашаются все, но очевидно, есть и те, кто просто хочет переждать, пережить конфликт, затаившись, чтобы потом вернуться снова на привычные пути — на траекторию падения. Чаши весов дрожат в неопределенности. Но если мы просто застынем, то покатимся вниз. У нас есть только один выход — продолжать штурмовать пик истории, как бы трудно это ни было. Статус кво — это момент перехода, а не навечно данное равновесие. И если мы не двинемся вперед, велика опасность, что мы начнем буксовать и даже пятиться назад.

60 views

Опубликован 16 мар.

Совершенно очевидно, что нам необходимо второе дыхание. Своего рода reload системы. Нам не просто предстоит еще воевать и воевать, нам предстоит победить, и дальше строить жизнь и общество в совершенно новых условиях. Того мира, к которому можно было бы вернуться, больше не существует. Очень многое (почти всё) придется создавать заново. Запад изменился до неузнаваемости. Восток тоже. Мы изменились. Но мы все еще этого не осознаем. То, что в России существует сейчас, это нечто промежуточное, это компромисс, паллиатив, апроксимация. Мы находимся в переходном периоде между двумя трендами — нисходящим и восходящим. Они переплетены до неразличимости. Одни тенденции в стране — прямое продолжение упадка и вырождения, которые начались еще в поздне-советское время и в полной мере проявились в 90-е. И они, увы, по инерции продолжаются. Это и институты, и персонажи, и культурные установки, и стратегии, и ментальность. Можно назвать это траекторией падения или скольжения. Другие тенденции — движение к возрождению и обретению полноценного цивилизиционного суверенитета. Это началось с приходом Путина, как обратный тренд — патриотизм, традиционные ценности, укрепление русской идентичности, духовный и религиозный подъем. Это траектория взлета, восхождения. Падать или скользить всегда легче, чем подниматься. Поэтому разрушалось легко и с посвистом, восстанавливаем сейчас всё в час по чайной ложке, карабкаясь по отвесной стене с огромными усилиями. Современная Россия состоит из сплавления этих двух траекторий. Если мы скажем ей всецелое "да", мы оправдаем инерцию падения. Если мы скажем ей решительное "нет", перечеркнем колоссальные усилия по ее возрождению. Поэтому нам наужен сейчас избирательный, критический, глубоко продуманный патриотизм. Все настоящее и направленное на возрождение следует всецело поддерживать, культивировать, подхватывать и развивать. Но все поддельное, лживое, циничное и просто ошибочное — корректно, вежливо разоблачать. Только для того, чтобы улучшить. Отвергая, предлагай. Если считаем, что что-то плохо или кто-то сволочь, покажем, как сделать лучше, докажем, что кто-то на самом деле негодяй и обязательно предложим, кого на место него поставить. Если позитивных предложений нет, то нечего и возмущаться. Думаю, сейчас должен быть взять курс на "прийди и сделай". И не жди, что непременно помогут. Снова: в нашем обществе одновременно действуют две силы — вверх и вниз. И сила вниз будет препятствовать тому, что вверх, а сила вверх, будет поддерживать. Сразу возразят, силы вниз больше, чем силы вверх. Но я неслучайно же сравнил скольжение с покорением горных вершин. Катиться вниз легко, забираться наверх трудно. Ломать не строить, уничтожать, врать, разлагаться, грабить и распродавать богатства на Запад (и не только) намного проще, чем что-то создавать заново или возрождать утерянное. Президент Путин — человек восходящего тренда. Он, собственно, его и начал, двинув страну от падения к возрождению. Здесь никаких сомнений. Но совершенно очевидно, что вокруг есть люди как восходящего тренда, так и нисходящего. Иначе и быть не могло. Ему досталась элита, скользившая строго вниз. И это проблема. Большая. От баланса двух главных сил зависит будущее России. Будущее нашей Победы. Люди восходящего тренда должны осознать себя как класс, как вектор, как носителей общего дела. Не по заказу, по велению сердца. Самое время. К партийной системе это не имеет никакого отношения, сейчас это просто симулякр. Ее сделали максимально безвредной, и то хорошо. Вместо плохого никакое. От минуса в ноль. Это важно. Значит, работает восходящий тренд. Но теперь очень тонкий момент: важно продолжить движение — от никакого к по-настоящему хорошему, созидательному, должному. Мы должны найти новые формы. Движение к будущему требует новаторских решений.

52 views

Опубликован 16 мар.

Авторы каналов начинают разбредаться по другим площадкам. Единой нет. Кто идет вконтакте, кто - на свой сайт, кто - в Макс (х). В итоге единое пространство разрывается. К полной радости противоположной стороны.

64 views

Опубликован 16 мар.

Из последнего актуального. Мессенджер MAX до сегодняшнего дня определял геолокацию Крыма, как Украину. После публикации Украину убрали, теперь Крым (в MAX) - часть планеты Земля. Российским в MAX он так и не стал. А знаете, как всегда отличали телефонных мошенников с Украины? Задавали им вопрос: Чей Крым?! Мошенники стразу начинали троить и психовать, но российским его не признавали. MAX получается на этот вопрос ответить так и не смог. ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ

73 views

Опубликован 16 мар.

⚡️Около 250 БПЛА уничтожено на подлёте к Москве за последние двое суток, — Собянин

73 views

Опубликован 15 мар.

⚡️Сбит 102-й беспилотник, летевший на Москву, — сообщил Собянин Атака БПЛА на столицу продолжается уже больше суток.

85 views

Опубликован 15 мар.

Друзья, встречайте афишу новых «Лимоновских чтений»! Уже 21 марта чтения пройдут в самом центре Москвы. Место встречи: метро Октябрьская, Большая Якиманка, 26 "Яровит Холл". Начало 18.00. Будет театрализованная часть, инсталляции, перформансы, актуальная поэзия и, конечно, мощнейший концерт. Отдельно отметим, что в этом году на московских «Лимоновских чтениях» у нас отличный поэтический состав, и мы рады приветствовать всех участников мероприятия: Павел Мицкевич, Николай Полевицын, Дмитрий Фламин, Леонид Мажаров, Егор Сергеев, Серафима Ананасова, Иван Веркут, Михаил Кедреновский, Иларион Прасолов, Екатерина Годвер, Богдан Тургайский, Артём Мороз, Игорь Караулов, Пётр Свистунов, Эмильен Арнольд. Напоминаем, что нам нужно дособрать средства на проведение! Осталось всего 10 дней. На данный момент собрана 31 тысяча рублей из необходимых 200 тысяч. Мы свободны, словно ветер в поле. Нас не поддерживает ни одно известное нам государство. У нас нет крупных частных спонсоров. Вся надежда на вас! Так что поддержите нас, друзья: 4276 3801 7818 9895 (Сбер) 5536 9138 6182 8321 (Т. Банк) Благодаря вашей помощи мы сможем продолжать оставаться независимыми и сохранить вход на Чтения бесплатным — то есть доступным для каждого. Поддержите живой и независимый русский проект! Пока еще в РФ не запретили все. И обязательно приходите!

76 views

Опубликован 15 мар.

Один поехавший долбоящер на нервяке, конечно, может парализовать работу в помещении. Но: ❗️ Во-первых, это всё очень сложно конкретизоровать, что создаёт поле для подстав. ❗️ Во-вторых, часто главный источник такой атмосферы - начальник, которому, в свою очередь, делают мозг другие начальники, либо лень и идиотизм подчинённых. Получается замкнутый круг.

80 views

Опубликован 15 мар.

⚠️ Сбили уже 102 БПЛА, летевших на Москву Атака на Москву продолжается больше суток. Ⓜ️Пульс Москвы

84 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••454647484950•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485